J1 League
V-Varen Nagasaki vs Gamba Osaka
mer., 02 sept. 2026 - 11:00 (Heure UK)
Stade: transcosmos Stadium Nagasaki
V-Varen Nagasaki - Gamba Osaka Pronostic, Statistiques & Cotes - J1 League 2026/27
Pronostics
Nouvel épisode d'une affiche récurrente. V-Varen Nagasaki vs Gamba Osaka arrive avec un vrai passif dans cette journée de J1 League.
Les deux équipes se retrouvent le 02/09 (mercredi) au transcosmos Stadium Nagasaki, à 11:00 (GMT, heure d'Abidjan).
Lisez le pronostic V-Varen Nagasaki vs Gamba Osaka ci-dessous avant de miser.
Notre verdict sur V-Varen Nagasaki vs Gamba Osaka
Un historique de confrontations bien fourni donne du sens à cette affiche, et ce contexte alimente directement notre analyse. Voici le pronostic V-Varen Nagasaki vs Gamba Osaka dans lequel nous avons le plus confiance :
Eagle Predict Pronostic
Moins de 4.5 Buts
Dernière mise à jour le 02-09-2026.
Qui est le favori des bookmakers ?
Le marché fait de Gamba Osaka l'équipe à battre, avec environ 27% des probabilités implicites en sa faveur.
Pour une vue d'ensemble, comparez toutes les cotes de la J1 League et les autres rencontres de la journée avant d'arrêter votre choix.
Présentation de V-Varen Nagasaki
V-Varen Nagasaki aborde cette rencontre avec 4 match(s) disputé(s) dans sa J1 League. Voici où en est V-Varen Nagasaki :
Dans cette compétition
1 victoire(s), 0 nul(s), 3 défaite(s)
0.75 point(s) par match
4 buts marqués, soit 1 par match
9 buts encaissés, soit 2.25 par match
V-Varen Nagasaki, sur l'ensemble de la saison
1 victoire(s), 0 nul(s), 3 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Thiago Santos Santana, 2 but(s)
Meilleur passeur : Hotaru Yamaguchi, 1 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — V-Varen Nagasaki
29/08/2026 05:30
21/08/2026 06:00
15/08/2026 05:55
09/08/2026 06:00
29/11/2025 00:00
Gamba Osaka : dans quelle dynamique ?
Gamba Osaka arrive avec 4 match(s) disputé(s) dans sa J1 League.
Voici ce que Gamba Osaka a produit :
Dans cette compétition
1 victoire(s), 2 nul(s), 1 défaite(s)
1.25 point(s) par match
6 buts marqués, soit 1.5 par match
7 buts encaissés, soit 1.75 par match
Gamba Osaka, sur l'ensemble de la saison
2 victoire(s), 2 nul(s), 1 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Shinnosuke Nakatani, 1 but(s)
Meilleur passeur : Ryoya Yamashita, 2 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Gamba Osaka
29/08/2026 05:00
22/08/2026 06:00
15/08/2026 05:00
11/08/2026 06:30
07/08/2026 06:30
Les confrontations directes penchent pour Gamba Osaka
Gamba Osaka a généralement pris le dessus sur V-Varen Nagasaki lors de leurs dernières rencontres.
Sur 6 match(s) :
Gamba Osaka : 3 victoire(s)
V-Varen Nagasaki : 2 victoire(s)
Nuls : 1
Une dynamique à intégrer dans le pronostic V-Varen Nagasaki vs Gamba Osaka.
Comparatif de forme V-Varen Nagasaki vs Gamba Osaka
Un face-à-face des performances actuelles des deux équipes, pour poser le contexte avant vos paris :
Équipe à Domicile
V-Varen Nagasaki
Japon - J1 League
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
D
D
V
|
0.75 |
| Domicile |
D
V
|
1.5 |
| Extérieur |
D
D
|
0 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 25% | 50% | 0% |
| Buts | 3.25 | 3 | 3.5 |
| Buts marqués | 1 | 1 | 1 |
| Buts encaissés | 2.25 | 2 | 2.5 |
| Les deux équipes marquent | 50% | 50% | 50% |
| Sans encaissés | 0% | 0% | 0% |
| Failed To Score | 50% | 50% | 50% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
0.88 | 1.19 | 0.57 |
|
xGA
|
1.64 | 1.38 | 1.91 |
Équipe à l'extérieur
Gamba Osaka
Japon - J1 League
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
N
D
N
V
|
1.25 |
| Domicile |
N
V
|
2 |
| Extérieur |
D
N
|
0.5 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 25% | 50% | 0% |
| Buts | 3.25 | 3.5 | 3 |
| Buts marqués | 1.5 | 2 | 1 |
| Buts encaissés | 1.75 | 1.5 | 2 |
| Les deux équipes marquent | 75% | 50% | 100% |
| Sans encaissés | 25% | 50% | 0% |
| Failed To Score | 25% | 50% | 0% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.44 | 1.4 | 1.48 |
|
xGA
|
1.98 | 1.88 | 2.07 |
Informations sur la rencontre
Match : V-Varen Nagasaki vs Gamba Osaka
Compétition : J1 League
Date : mercredi 02/09/2026
Coup d'envoi : 11:00 (GMT, heure d'Abidjan)
Stade : transcosmos Stadium Nagasaki
Plus de pronostics J1 League
Découvrez le reste de nos pronostics J1 League et suivez nos analyses journée après journée.
Statistiques
Les statistiques pour V-Varen Nagasaki - Gamba Osaka que vous trouverez sur cette page devraient vous aider à prendre des décisions éclairées pour placer vos paris.
Moyenne de buts
3
Championnat: 3.05
Les deux équipes marquent
75%
Championnat: 60%
Plus de 1.5+
100%
Championnat: 75%
Plus de 2.5+
75%
Championnat: 60%
Cartons
3.5
Championnat: 2.65
Corners
13
Championnat: 9.1
Équipe à Domicile
V-Varen Nagasaki
Japon - J1 League
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
D
D
V
|
0.75 |
| Domicile |
D
V
|
1.5 |
| Extérieur |
D
D
|
0 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 25% | 50% | 0% |
| Buts | 3.25 | 3 | 3.5 |
| Buts marqués | 1 | 1 | 1 |
| Buts encaissés | 2.25 | 2 | 2.5 |
| Les deux équipes marquent | 50% | 50% | 50% |
| Sans encaissés | 0% | 0% | 0% |
| Failed To Score | 50% | 50% | 50% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
0.88 | 1.19 | 0.57 |
|
xGA
|
1.64 | 1.38 | 1.91 |
Équipe à l'extérieur
Gamba Osaka
Japon - J1 League
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
N
D
N
V
|
1.25 |
| Domicile |
N
V
|
2 |
| Extérieur |
D
N
|
0.5 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 25% | 50% | 0% |
| Buts | 3.25 | 3.5 | 3 |
| Buts marqués | 1.5 | 2 | 1 |
| Buts encaissés | 1.75 | 1.5 | 2 |
| Les deux équipes marquent | 75% | 50% | 100% |
| Sans encaissés | 25% | 50% | 0% |
| Failed To Score | 25% | 50% | 0% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.44 | 1.4 | 1.48 |
|
xGA
|
1.98 | 1.88 | 2.07 |
Corners
9.25 / Match
+30% Corners / Match
Gamba Osaka a reçu +30% de plus corners que V-Varen Nagasaki dans la J1 League
12 / Match
Tokyo
(7)
Kashiwa Reysol
(2)
Fagiano Okayama
(1)
Kyoto Sanga
(7)(5)
Sanfrecce Hiroshima
(3)
Nagoya Grampus
(9)
Mito Hollyhock
(5)
Urawa Reds
Cartons
1 / Match
+75% Cartons / Match
Gamba Osaka a reçu +75% de plus cartons que V-Varen Nagasaki dans la J1 League
1.75 / Match
Tokyo
(2)
Kashiwa Reysol
(0)
Fagiano Okayama
(1)
Kyoto Sanga
(1)(1)
Sanfrecce Hiroshima
(2)
Nagoya Grampus
(0)
Mito Hollyhock
(0)
Urawa Reds
Buts marqués
1 / Match
+50%
Gamba Osaka est +50% meilleur en termes de buts marqués
1.5 / Match
Tokyo
(0)
Kashiwa Reysol
(2)
Fagiano Okayama
(0)
Kyoto Sanga
(2)(0)
Sanfrecce Hiroshima
(1)
Nagoya Grampus
(1)
Mito Hollyhock
(4)
Urawa Reds
Buts encaissés
2.25 / Match
+22%
V-Varen Nagasaki a concédé +22% buts de plus que Gamba Osaka
1.75 / Match
Tokyo
(3)
Kashiwa Reysol
(4)
Fagiano Okayama
(1)
Kyoto Sanga
(1)(0)
Sanfrecce Hiroshima
(3)
Nagoya Grampus
(1)
Mito Hollyhock
(3)
Urawa Reds
Classement de J1 League
| # | Équipe | MJ (Matchs joués) | W | D | L | BM (Buts marqués) | BE (Buts encaissés) | DB (Différence de buts) | Pts | Points par match (PPM) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Kashiwa Reysol
|
4 | 4 | 0 | 0 | 10 | 4 | 6 | 12 | 3 |
| 2 |
Kashima Antlers
|
4 | 4 | 0 | 0 | 11 | 6 | 5 | 12 | 3 |
| 3 |
Machida Zelvia
|
4 | 3 | 1 | 0 | 13 | 3 | 10 | 10 | 2.5 |
| 4 |
Sanfrecce Hiroshima
|
4 | 2 | 2 | 0 | 8 | 2 | 6 | 8 | 2 |
| 5 |
Vissel Kobe
|
4 | 2 | 1 | 1 | 4 | 3 | 1 | 7 | 1.75 |
| 6 |
Tokyo
|
4 | 2 | 1 | 1 | 8 | 7 | 1 | 7 | 1.75 |
| 7 |
Kawasaki Frontale
|
4 | 1 | 3 | 0 | 8 | 6 | 2 | 6 | 1.5 |
| 8 |
Nagoya Grampus
|
4 | 2 | 0 | 2 | 6 | 5 | 1 | 6 | 1.5 |
| 9 |
Yokohama F. Marinos
|
4 | 2 | 0 | 2 | 7 | 7 | 0 | 6 | 1.5 |
| 10 |
Cerezo Osaka
|
4 | 2 | 0 | 2 | 3 | 5 | -2 | 6 | 1.5 |
| 11 |
Mito Hollyhock
|
4 | 1 | 2 | 1 | 6 | 5 | 1 | 5 | 1.25 |
| 12 |
Gamba Osaka
|
4 | 1 | 2 | 1 | 6 | 7 | -1 | 5 | 1.25 |
| 13 |
Fagiano Okayama
|
4 | 1 | 1 | 2 | 3 | 4 | -1 | 4 | 1 |
| 14 |
Kyoto Sanga
|
4 | 1 | 1 | 2 | 6 | 8 | -2 | 4 | 1 |
| 15 |
Avispa Fukuoka
|
4 | 1 | 0 | 3 | 6 | 6 | 0 | 3 | 0.75 |
| 16 |
Shimizu S-Pulse
|
4 | 1 | 0 | 3 | 1 | 3 | -2 | 3 | 0.75 |
| 17 |
V-Varen Nagasaki
|
4 | 1 | 0 | 3 | 4 | 9 | -5 | 3 | 0.75 |
| 18 |
Urawa Reds
|
4 | 1 | 0 | 3 | 8 | 13 | -5 | 3 | 0.75 |
| 19 |
Tokyo Verdy
|
4 | 0 | 2 | 2 | 2 | 6 | -4 | 2 | 0.5 |
| 20 |
JEF United
|
4 | 0 | 0 | 4 | 2 | 13 | -11 | 0 | 0 |
Cotes
Salut ! Moi, c’est Djidénou Valère, rédacteur de contenu chez Eagle Predict et passionné de football. Fidèle supporter du FC Barcelone et admirateur de toujours de Ronaldinho Gaúcho, je cumule plus de six ans d’expérience dans la création de contenus captivants sur les pronostics et paris sportifs. Ma mission est d’aider les parieurs à prendre des décisions plus éclairées grâce à des analyses claires, fiables et approfondies. J’allie ma passion du jeu à une solide compréhension des marchés de paris pour offrir un contenu qui informe, éduque et inspire les parieurs francophones.
Kashima Antlers
Machida Zelvia
Vissel Kobe
Kawasaki Frontale
Yokohama F. Marinos
Cerezo Osaka
Avispa Fukuoka
Shimizu S-Pulse
Tokyo Verdy
JEF United