Série B
Londrina vs Juventude
mar., 01 sept. 2026 - 23:30 (Heure UK)
Stade: Estádio Municipal Jacy Scaff
Londrina - Juventude Pronostic, Statistiques & Cotes - Série B 2026
Pronostics
Nouvel épisode d'une affiche récurrente. Londrina vs Juventude arrive avec un vrai passif dans cette journée de Série B.
Les deux équipes se retrouvent le 01/09 (mardi) au Estádio Municipal Jacy Scaff, à 23:30 (GMT, heure d'Abidjan).
Lisez le pronostic Londrina vs Juventude ci-dessous avant de miser.
Notre verdict sur Londrina vs Juventude
Un historique de confrontations bien fourni donne du sens à cette affiche, et ce contexte alimente directement notre analyse. Voici le pronostic Londrina vs Juventude dans lequel nous avons le plus confiance :
Eagle Predict Pronostic
Double Chance: Nul ou Juventude
Dernière mise à jour le 01-09-2026.
Qui est le favori des bookmakers ?
Le marché fait de Juventude l'équipe à battre, avec environ 30% des probabilités implicites en sa faveur.
Pour une vue d'ensemble, comparez toutes les cotes de la Série B et les autres rencontres de la journée avant d'arrêter votre choix.
Présentation de Londrina
Londrina aborde cette rencontre avec 24 match(s) disputé(s) dans sa Série B. Voici où en est Londrina :
Dans cette compétition
5 victoire(s), 6 nul(s), 13 défaite(s)
0.88 point(s) par match
29 buts marqués, soit 1.21 par match
36 buts encaissés, soit 1.5 par match
Londrina, sur l'ensemble de la saison
6 victoire(s), 7 nul(s), 14 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Bruno Santos de Oliveira, 11 but(s)
Meilleur passeur : Victor Hugo de Faria Mota, 4 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Londrina
22/08/2026 17:00
18/08/2026 18:30
14/08/2026 19:30
10/08/2026 18:30
26/07/2026 17:30
Juventude : dans quelle dynamique ?
Juventude arrive avec 24 match(s) disputé(s) dans sa Série B.
Voici ce que Juventude a produit :
Dans cette compétition
13 victoire(s), 6 nul(s), 5 défaite(s)
1.88 point(s) par match
26 buts marqués, soit 1.08 par match
13 buts encaissés, soit 0.54 par match
Juventude, sur l'ensemble de la saison
16 victoire(s), 8 nul(s), 7 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Alisson Pelegrini Safira, 5 but(s)
Meilleur passeur : Rai da Silva Pessanha, 3 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Juventude
25/08/2026 18:30
18/08/2026 20:35
15/08/2026 17:30
09/08/2026 15:00
04/08/2026 18:30
Les confrontations directes penchent pour Juventude
Juventude a généralement pris le dessus sur Londrina lors de leurs dernières rencontres.
Sur 11 match(s) :
Juventude : 4 victoire(s)
Londrina : 3 victoire(s)
Nuls : 4
Une dynamique à intégrer dans le pronostic Londrina vs Juventude.
Comparatif de forme Londrina vs Juventude
Un face-à-face des performances actuelles des deux équipes, pour poser le contexte avant vos paris :
Équipe à Domicile
Londrina
Brésil - Série B
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
N
D
D
D
|
0.88 |
| Domicile |
N
D
N
V
V
|
1.18 |
| Extérieur |
D
D
D
D
N
|
0.62 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 21% | 27% | 15% |
| Buts | 2.71 | 2.64 | 2.77 |
| Buts marqués | 1.21 | 1.36 | 1.08 |
| Buts encaissés | 1.5 | 1.27 | 1.69 |
| Les deux équipes marquent | 54% | 45% | 62% |
| Sans encaissés | 21% | 45% | 0% |
| Failed To Score | 38% | 36% | 38% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.38 | 1.54 | 1.25 |
|
xGA
|
1.61 | 1.4 | 1.78 |
Équipe à l'extérieur
Juventude
Brésil - Série B
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
V
V
N
V
|
1.88 |
| Domicile |
V
V
N
V
V
|
2.31 |
| Extérieur |
V
V
D
N
V
|
1.36 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 54% | 69% | 36% |
| Buts | 1.63 | 1.46 | 1.82 |
| Buts marqués | 1.08 | 1.31 | 0.82 |
| Buts encaissés | 0.54 | 0.15 | 1 |
| Les deux équipes marquent | 21% | 8% | 36% |
| Sans encaissés | 71% | 85% | 55% |
| Failed To Score | 29% | 31% | 27% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.36 | 1.54 | 1.14 |
|
xGA
|
1.33 | 1.12 | 1.59 |
Informations sur la rencontre
Match : Londrina vs Juventude
Compétition : Série B
Date : mardi 01/09/2026
Coup d'envoi : 23:30 (GMT, heure d'Abidjan)
Stade : Estádio Municipal Jacy Scaff
Plus de pronostics Série B
Découvrez le reste de nos pronostics Série B et suivez nos analyses journée après journée.
Statistiques
Les statistiques pour Londrina - Juventude que vous trouverez sur cette page devraient vous aider à prendre des décisions éclairées pour placer vos paris.
Moyenne de buts
2.23
Championnat: 2.29
Les deux équipes marquent
41%
Championnat: 48%
Plus de 1.5+
55%
Championnat: 67%
Plus de 2.5+
41%
Championnat: 42%
Cartons
4.72
Championnat: 4.94
Corners
9.91
Championnat: 10.64
Équipe à Domicile
Londrina
Brésil - Série B
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
N
D
D
D
|
0.88 |
| Domicile |
N
D
N
V
V
|
1.18 |
| Extérieur |
D
D
D
D
N
|
0.62 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 21% | 27% | 15% |
| Buts | 2.71 | 2.64 | 2.77 |
| Buts marqués | 1.21 | 1.36 | 1.08 |
| Buts encaissés | 1.5 | 1.27 | 1.69 |
| Les deux équipes marquent | 54% | 45% | 62% |
| Sans encaissés | 21% | 45% | 0% |
| Failed To Score | 38% | 36% | 38% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.38 | 1.54 | 1.25 |
|
xGA
|
1.61 | 1.4 | 1.78 |
Équipe à l'extérieur
Juventude
Brésil - Série B
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
V
V
N
V
|
1.88 |
| Domicile |
V
V
N
V
V
|
2.31 |
| Extérieur |
V
V
D
N
V
|
1.36 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 54% | 69% | 36% |
| Buts | 1.63 | 1.46 | 1.82 |
| Buts marqués | 1.08 | 1.31 | 0.82 |
| Buts encaissés | 0.54 | 0.15 | 1 |
| Les deux équipes marquent | 21% | 8% | 36% |
| Sans encaissés | 71% | 85% | 55% |
| Failed To Score | 29% | 31% | 27% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.36 | 1.54 | 1.14 |
|
xGA
|
1.33 | 1.12 | 1.59 |
Corners
11.87 / Match
+31% Corners / Match
Londrina a reçu +31% de plus corners que Juventude dans la Série B
9.09 / Match
Ceará
(1)
Atlético GO
(7)
Sport Recife
(3)
Goiás
(8)
Novorizontino
(5)
Náutico
(7)
Botafogo SP
(8)(5)
CRB
(3)
Goiás
(5)
Fortaleza
(6)
Novorizontino
(3)
Avaí
(9)
Botafogo SP
(3)
Cuiabá
Cartons
2.46 / Match
+31% Cartons / Match
Londrina a reçu +31% de plus cartons que Juventude dans la Série B
1.88 / Match
Ceará
(2)
Atlético GO
(1)
Sport Recife
(1)
Goiás
(3)
Novorizontino
(1)
Náutico
(2)
Botafogo SP
(2)(1)
CRB
(1)
Goiás
(3)
Fortaleza
(5)
Novorizontino
(1)
Avaí
(1)
Botafogo SP
(2)
Cuiabá
Buts marqués
1.21 / Match
+12%
Londrina est +12% meilleur en termes de buts marqués
1.08 / Match
Ceará
(1)
Atlético GO
(0)
Sport Recife
(1)
Goiás
(0)
Novorizontino
(1)
Náutico
(1)
Botafogo SP
(0)(2)
CRB
(1)
Goiás
(0)
Fortaleza
(1)
Novorizontino
(1)
Avaí
(2)
Botafogo SP
(2)
Cuiabá
Buts encaissés
1.5 / Match
+64%
Londrina a concédé +64% buts de plus que Juventude
0.54 / Match
Ceará
(2)
Atlético GO
(0)
Sport Recife
(2)
Goiás
(1)
Novorizontino
(4)
Náutico
(2)
Botafogo SP
(0)(1)
CRB
(0)
Goiás
(0)
Fortaleza
(0)
Novorizontino
(0)
Avaí
(4)
Botafogo SP
(0)
Cuiabá
Classement de Série B
| # | Équipe | MJ (Matchs joués) | W | D | L | BM (Buts marqués) | BE (Buts encaissés) | DB (Différence de buts) | Pts | Points par match (PPM) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Juventude
|
24 | 13 | 6 | 5 | 26 | 13 | 13 | 45 | 1.88 |
| 2 |
Vila Nova
|
25 | 13 | 5 | 7 | 37 | 25 | 12 | 44 | 1.76 |
| 3 |
Criciúma
|
25 | 12 | 8 | 5 | 26 | 19 | 7 | 44 | 1.76 |
| 4 |
Novorizontino
|
25 | 12 | 7 | 6 | 41 | 22 | 19 | 43 | 1.72 |
| 5 |
Fortaleza
|
25 | 11 | 8 | 6 | 28 | 22 | 6 | 41 | 1.64 |
| 6 |
Atlético GO
|
25 | 10 | 9 | 6 | 28 | 23 | 5 | 39 | 1.56 |
| 7 |
CRB
|
25 | 11 | 6 | 8 | 37 | 35 | 2 | 39 | 1.56 |
| 8 |
Sport Recife
|
25 | 9 | 11 | 5 | 33 | 24 | 9 | 38 | 1.52 |
| 9 |
Operário PR
|
25 | 10 | 7 | 8 | 31 | 32 | -1 | 37 | 1.48 |
| 10 |
Cuiabá
|
25 | 8 | 12 | 5 | 23 | 19 | 4 | 36 | 1.44 |
| 11 |
Goiás
|
25 | 10 | 6 | 9 | 25 | 30 | -5 | 36 | 1.44 |
| 12 |
Náutico
|
25 | 9 | 7 | 9 | 30 | 28 | 2 | 34 | 1.36 |
| 13 |
Athletic Club
|
25 | 8 | 10 | 7 | 26 | 27 | -1 | 34 | 1.36 |
| 14 |
São Bernardo
|
25 | 8 | 8 | 9 | 34 | 29 | 5 | 32 | 1.28 |
| 15 |
Botafogo SP
|
25 | 8 | 7 | 10 | 29 | 28 | 1 | 31 | 1.24 |
| 16 |
Avaí
|
25 | 8 | 5 | 12 | 27 | 31 | -4 | 29 | 1.16 |
| 17 |
Ceará
|
25 | 7 | 7 | 11 | 25 | 32 | -7 | 28 | 1.12 |
| 18 |
Londrina
|
24 | 5 | 6 | 13 | 29 | 36 | -7 | 21 | 0.88 |
| 19 |
América Mineiro
|
25 | 3 | 5 | 17 | 18 | 42 | -24 | 14 | 0.56 |
| 20 |
Ponte Preta
|
25 | 2 | 4 | 19 | 16 | 52 | -36 | 10 | 0.4 |
Cotes
Salut ! Moi, c’est Djidénou Valère, rédacteur de contenu chez Eagle Predict et passionné de football. Fidèle supporter du FC Barcelone et admirateur de toujours de Ronaldinho Gaúcho, je cumule plus de six ans d’expérience dans la création de contenus captivants sur les pronostics et paris sportifs. Ma mission est d’aider les parieurs à prendre des décisions plus éclairées grâce à des analyses claires, fiables et approfondies. J’allie ma passion du jeu à une solide compréhension des marchés de paris pour offrir un contenu qui informe, éduque et inspire les parieurs francophones.
Vila Nova
Criciúma
Operário PR
Athletic Club
São Bernardo
América Mineiro
Ponte Preta