Categoría Primera A
Fortaleza CEIF vs Once Caldas
mer., 02 sept. 2026 - 02:00 (Heure UK)
Stade: Estadio Metropolitano de Techo
Fortaleza CEIF - Once Caldas Pronostic, Statistiques & Cotes - Categoría Primera A 2026
Pronostics
Nouvel épisode d'une affiche récurrente. Fortaleza CEIF vs Once Caldas arrive avec un vrai passif dans cette journée de Categoría Primera A.
Les deux équipes se retrouvent le 02/09 (mercredi) au Estadio Metropolitano de Techo, à 02:00 (GMT, heure d'Abidjan).
Lisez le pronostic Fortaleza CEIF vs Once Caldas ci-dessous avant de miser.
Notre verdict sur Fortaleza CEIF vs Once Caldas
Un historique de confrontations bien fourni donne du sens à cette affiche, et ce contexte alimente directement notre analyse. Voici le pronostic Fortaleza CEIF vs Once Caldas dans lequel nous avons le plus confiance :
Eagle Predict Pronostic
Moins de 2.5 Buts
Dernière mise à jour le 01-09-2026.
Qui est le favori des bookmakers ?
Le marché fait de Fortaleza CEIF l'équipe à battre, avec environ 30% des probabilités implicites en sa faveur.
Pour une vue d'ensemble, comparez toutes les cotes de la Categoría Primera A et les autres rencontres de la journée avant d'arrêter votre choix.
Présentation de Fortaleza CEIF
Fortaleza CEIF aborde cette rencontre avec 25 match(s) disputé(s) dans sa Categoría Primera A. Voici où en est Fortaleza CEIF :
Dans cette compétition
6 victoire(s), 10 nul(s), 9 défaite(s)
1.12 point(s) par match
27 buts marqués, soit 1.08 par match
33 buts encaissés, soit 1.32 par match
Fortaleza CEIF, sur l'ensemble de la saison
6 victoire(s), 10 nul(s), 9 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Andrés Juan Arroyo Romero, 9 but(s)
Meilleur passeur : Andrés Juan Arroyo Romero, 4 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Fortaleza CEIF
26/08/2026 17:00
23/08/2026 15:00
08/08/2026 17:20
04/08/2026 17:10
31/07/2026 21:00
Once Caldas : dans quelle dynamique ?
Once Caldas arrive avec 26 match(s) disputé(s) dans sa Categoría Primera A.
Voici ce que Once Caldas a produit :
Dans cette compétition
9 victoire(s), 13 nul(s), 4 défaite(s)
1.54 point(s) par match
42 buts marqués, soit 1.62 par match
31 buts encaissés, soit 1.19 par match
Once Caldas, sur l'ensemble de la saison
9 victoire(s), 13 nul(s), 4 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Dayro Mauricio Moreno Galindo, 12 but(s)
Meilleur passeur : Juan David Cuesta Santos, 6 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Once Caldas
23/08/2026 21:15
09/08/2026 19:10
05/08/2026 21:30
02/08/2026 21:00
30/07/2026 16:30
Les confrontations directes
Sur les 11 dernières confrontations entre Fortaleza CEIF et Once Caldas :
Fortaleza CEIF : 5 victoire(s)
Once Caldas : 5 victoire(s)
Nuls : 1
Un bilan aussi équilibré laisse le pronostic Fortaleza CEIF vs Once Caldas totalement ouvert.
Comparatif de forme Fortaleza CEIF vs Once Caldas
Un face-à-face des performances actuelles des deux équipes, pour poser le contexte avant vos paris :
Équipe à Domicile
Fortaleza CEIF
Colombie - Categoría Primera A
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
N
D
V
D
N
|
1.12 |
| Domicile |
D
V
N
V
D
|
1.69 |
| Extérieur |
N
D
N
D
N
|
0.5 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 24% | 46% | 0% |
| Buts | 2.4 | 2.23 | 2.58 |
| Buts marqués | 1.08 | 1.31 | 0.83 |
| Buts encaissés | 1.32 | 0.92 | 1.75 |
| Les deux équipes marquent | 68% | 69% | 67% |
| Sans encaissés | 24% | 31% | 17% |
| Failed To Score | 20% | 8% | 33% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.24 | 1.49 | 0.97 |
|
xGA
|
1.25 | 1.1 | 1.41 |
Équipe à l'extérieur
Once Caldas
Colombie - Categoría Primera A
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
N
N
D
N
|
1.54 |
| Domicile |
V
D
V
D
V
|
1.85 |
| Extérieur |
N
N
N
N
N
|
1.23 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 35% | 54% | 15% |
| Buts | 2.81 | 3.15 | 2.46 |
| Buts marqués | 1.62 | 1.92 | 1.31 |
| Buts encaissés | 1.19 | 1.23 | 1.15 |
| Les deux équipes marquent | 77% | 69% | 85% |
| Sans encaissés | 15% | 15% | 15% |
| Failed To Score | 12% | 15% | 8% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.62 | 1.81 | 1.44 |
|
xGA
|
1.43 | 1.38 | 1.47 |
Informations sur la rencontre
Match : Fortaleza CEIF vs Once Caldas
Compétition : Categoría Primera A
Date : mercredi 02/09/2026
Coup d'envoi : 02:00 (GMT, heure d'Abidjan)
Stade : Estadio Metropolitano de Techo
Plus de pronostics Categoría Primera A
Découvrez le reste de nos pronostics Categoría Primera A et suivez nos analyses journée après journée.
Statistiques
Les statistiques pour Fortaleza CEIF - Once Caldas que vous trouverez sur cette page devraient vous aider à prendre des décisions éclairées pour placer vos paris.
Moyenne de buts
2.61
Championnat: 2.5
Les deux équipes marquent
73%
Championnat: 53%
Plus de 1.5+
83%
Championnat: 74%
Plus de 2.5+
45%
Championnat: 46%
Cartons
5.24
Championnat: 5.86
Corners
9.43
Championnat: 8.96
Équipe à Domicile
Fortaleza CEIF
Colombie - Categoría Primera A
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
N
D
V
D
N
|
1.12 |
| Domicile |
D
V
N
V
D
|
1.69 |
| Extérieur |
N
D
N
D
N
|
0.5 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 24% | 46% | 0% |
| Buts | 2.4 | 2.23 | 2.58 |
| Buts marqués | 1.08 | 1.31 | 0.83 |
| Buts encaissés | 1.32 | 0.92 | 1.75 |
| Les deux équipes marquent | 68% | 69% | 67% |
| Sans encaissés | 24% | 31% | 17% |
| Failed To Score | 20% | 8% | 33% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.24 | 1.49 | 0.97 |
|
xGA
|
1.25 | 1.1 | 1.41 |
Équipe à l'extérieur
Once Caldas
Colombie - Categoría Primera A
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
N
N
D
N
|
1.54 |
| Domicile |
V
D
V
D
V
|
1.85 |
| Extérieur |
N
N
N
N
N
|
1.23 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 35% | 54% | 15% |
| Buts | 2.81 | 3.15 | 2.46 |
| Buts marqués | 1.62 | 1.92 | 1.31 |
| Buts encaissés | 1.19 | 1.23 | 1.15 |
| Les deux équipes marquent | 77% | 69% | 85% |
| Sans encaissés | 15% | 15% | 15% |
| Failed To Score | 12% | 15% | 8% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.62 | 1.81 | 1.44 |
|
xGA
|
1.43 | 1.38 | 1.47 |
Corners
7.88 / Match
+26% Corners / Match
Once Caldas a reçu +26% de plus corners que Fortaleza CEIF dans la Categoría Primera A
9.96 / Match
Boyacá Chicó
(4)
Atlético Nacional
(4)
Cúcuta Deportivo
(1)
Llaneros
(3)
Deportivo Pereira
(9)
Alianza Petrolera
(3)
Atlético Bucaramanga
(6)(3)
Junior
(5)
Jaguares de Córdoba
(3)
América de Cali
(4)
Santa Fe
(7)
Cúcuta Deportivo
(11)
Junior
(4)
Junior
Cartons
2.24 / Match
+34% Cartons / Match
Once Caldas a reçu +34% de plus cartons que Fortaleza CEIF dans la Categoría Primera A
3 / Match
Boyacá Chicó
(2)
Atlético Nacional
(1)
Cúcuta Deportivo
(2)
Llaneros
(2)
Deportivo Pereira
(2)
Alianza Petrolera
(2)
Atlético Bucaramanga
(1)(5)
Junior
(2)
Jaguares de Córdoba
(2)
América de Cali
(1)
Santa Fe
(2)
Cúcuta Deportivo
(3)
Junior
(1)
Junior
Buts marqués
1.08 / Match
+50%
Once Caldas est +50% meilleur en termes de buts marqués
1.62 / Match
Boyacá Chicó
(0)
Atlético Nacional
(1)
Cúcuta Deportivo
(2)
Llaneros
(1)
Deportivo Pereira
(0)
Alianza Petrolera
(1)
Atlético Bucaramanga
(2)(1)
Junior
(1)
Jaguares de Córdoba
(0)
América de Cali
(2)
Santa Fe
(5)
Cúcuta Deportivo
(2)
Junior
(0)
Junior
Buts encaissés
1.32 / Match
+10%
Fortaleza CEIF a concédé +10% buts de plus que Once Caldas
1.19 / Match
Boyacá Chicó
(0)
Atlético Nacional
(2)
Cúcuta Deportivo
(0)
Llaneros
(3)
Deportivo Pereira
(0)
Alianza Petrolera
(1)
Atlético Bucaramanga
(1)(1)
Junior
(1)
Jaguares de Córdoba
(1)
América de Cali
(2)
Santa Fe
(1)
Cúcuta Deportivo
(2)
Junior
(1)
Junior
Classement de Categoría Primera A
| # | Équipe | MJ (Matchs joués) | W | D | L | BM (Buts marqués) | BE (Buts encaissés) | DB (Différence de buts) | Pts | Points par match (PPM) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Atlético Nacional
|
30 | 22 | 1 | 7 | 61 | 25 | 36 | 67 | 2.23 |
| 2 |
América de Cali
|
28 | 15 | 6 | 7 | 43 | 24 | 19 | 51 | 1.82 |
| 3 |
Deportes Tolima
|
28 | 13 | 8 | 7 | 39 | 27 | 12 | 47 | 1.68 |
| 4 |
Junior
|
30 | 13 | 7 | 10 | 43 | 37 | 6 | 46 | 1.53 |
| 5 |
Santa Fe
|
28 | 9 | 14 | 5 | 41 | 29 | 12 | 41 | 1.46 |
| 6 |
Once Caldas
|
26 | 9 | 13 | 4 | 42 | 31 | 11 | 40 | 1.54 |
| 7 |
Independiente Medellín
|
24 | 11 | 5 | 8 | 35 | 30 | 5 | 38 | 1.58 |
| 8 |
Millonarios
|
25 | 10 | 7 | 8 | 37 | 25 | 12 | 37 | 1.48 |
| 9 |
Deportivo Cali
|
25 | 9 | 8 | 8 | 28 | 22 | 6 | 35 | 1.4 |
| 10 |
Rionegro Águilas
|
24 | 9 | 8 | 7 | 28 | 31 | -3 | 35 | 1.46 |
| 11 |
Deportivo Pasto
|
28 | 10 | 5 | 13 | 34 | 41 | -7 | 35 | 1.25 |
| 12 |
La Equidad
|
28 | 8 | 11 | 9 | 34 | 43 | -9 | 35 | 1.25 |
| 13 |
Atlético Bucaramanga
|
25 | 7 | 12 | 6 | 33 | 25 | 8 | 33 | 1.32 |
| 14 |
Llaneros
|
26 | 7 | 12 | 7 | 25 | 27 | -2 | 33 | 1.27 |
| 15 |
Fortaleza CEIF
|
25 | 6 | 10 | 9 | 27 | 33 | -6 | 28 | 1.12 |
| 16 |
Cúcuta Deportivo
|
25 | 5 | 9 | 11 | 27 | 44 | -17 | 24 | 0.96 |
| 17 |
Jaguares de Córdoba
|
25 | 6 | 5 | 14 | 24 | 42 | -18 | 23 | 0.92 |
| 18 |
Alianza Petrolera
|
25 | 3 | 10 | 12 | 18 | 39 | -21 | 19 | 0.76 |
| 19 |
Boyacá Chicó
|
24 | 5 | 4 | 15 | 17 | 44 | -27 | 19 | 0.79 |
| 20 |
Deportivo Pereira
|
23 | 2 | 9 | 12 | 17 | 34 | -17 | 15 | 0.65 |
Cotes
Salut ! Moi, c’est Djidénou Valère, rédacteur de contenu chez Eagle Predict et passionné de football. Fidèle supporter du FC Barcelone et admirateur de toujours de Ronaldinho Gaúcho, je cumule plus de six ans d’expérience dans la création de contenus captivants sur les pronostics et paris sportifs. Ma mission est d’aider les parieurs à prendre des décisions plus éclairées grâce à des analyses claires, fiables et approfondies. J’allie ma passion du jeu à une solide compréhension des marchés de paris pour offrir un contenu qui informe, éduque et inspire les parieurs francophones.
Deportes Tolima
Independiente Medellín
Millonarios
Deportivo Cali
Rionegro Águilas
Deportivo Pasto
La Equidad