Division Profesional
2 de Mayo vs Sportivo Luqueño
mar., 01 sept. 2026 - 22:30 (Heure UK)
Stade: Estadio Monumental Río Parapití
2 de Mayo - Sportivo Luqueño Pronostic, Statistiques & Cotes - Division Profesional 2026
Pronostics
Nouvel épisode d'une affiche récurrente. 2 de Mayo vs Sportivo Luqueño arrive avec un vrai passif dans cette journée de Division Profesional.
Les deux équipes se retrouvent le 01/09 (mardi) au Estadio Monumental Río Parapití, à 22:30 (GMT, heure d'Abidjan).
Lisez le pronostic 2 de Mayo vs Sportivo Luqueño ci-dessous avant de miser.
Notre verdict sur 2 de Mayo vs Sportivo Luqueño
Un historique de confrontations bien fourni donne du sens à cette affiche, et ce contexte alimente directement notre analyse. Voici le pronostic 2 de Mayo vs Sportivo Luqueño dans lequel nous avons le plus confiance :
Eagle Predict Pronostic
Double Chance: 2 de Mayo ou match nul
Dernière mise à jour le 02-09-2026.
Qui est le favori des bookmakers ?
Le marché fait de 2 de Mayo l'équipe à battre, avec environ 41% des probabilités implicites en sa faveur.
Pour une vue d'ensemble, comparez toutes les cotes de la Division Profesional et les autres rencontres de la journée avant d'arrêter votre choix.
Présentation de 2 de Mayo
2 de Mayo aborde cette rencontre avec 29 match(s) disputé(s) dans sa Division Profesional. Voici où en est 2 de Mayo :
Dans cette compétition
10 victoire(s), 9 nul(s), 10 défaite(s)
1.34 point(s) par match
26 buts marqués, soit 0.9 par match
38 buts encaissés, soit 1.31 par match
2 de Mayo, sur l'ensemble de la saison
11 victoire(s), 12 nul(s), 10 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Fernando Matías Cáceres Agüero, 5 but(s)
Meilleur passeur : Alexis Adrián Fariña Romero, 4 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — 2 de Mayo
29/08/2026 15:00
25/08/2026 17:30
14/08/2026 17:30
08/08/2026 17:30
01/08/2026 15:00
Sportivo Luqueño : dans quelle dynamique ?
Sportivo Luqueño arrive avec 29 match(s) disputé(s) dans sa Division Profesional.
Voici ce que Sportivo Luqueño a produit :
Dans cette compétition
8 victoire(s), 5 nul(s), 16 défaite(s)
1 point(s) par match
32 buts marqués, soit 1.1 par match
46 buts encaissés, soit 1.59 par match
Sportivo Luqueño, sur l'ensemble de la saison
8 victoire(s), 5 nul(s), 16 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Iván Gabriel Maggi, 11 but(s)
Meilleur passeur : Lautaro Comas, 3 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Sportivo Luqueño
28/08/2026 15:00
24/08/2026 15:00
16/08/2026 15:00
09/08/2026 15:00
01/08/2026 17:30
Les confrontations directes penchent pour 2 de Mayo
Les dernières confrontations ont plutôt tourné à l'avantage de 2 de Mayo face à Sportivo Luqueño.
Sur 12 match(s) :
2 de Mayo : 5 victoire(s)
Sportivo Luqueño : 4 victoire(s)
Nuls : 3
Une tendance à prendre en compte dans le pronostic 2 de Mayo vs Sportivo Luqueño.
Comparatif de forme 2 de Mayo vs Sportivo Luqueño
Un face-à-face des performances actuelles des deux équipes, pour poser le contexte avant vos paris :
Équipe à Domicile
2 de Mayo
Paraguay - Division Profesional
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
N
V
V
N
|
1.34 |
| Domicile |
N
V
V
V
D
|
1.33 |
| Extérieur |
V
V
N
N
V
|
1.36 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 34% | 33% | 36% |
| Buts | 2.21 | 1.73 | 2.71 |
| Buts marqués | 0.9 | 0.87 | 0.93 |
| Buts encaissés | 1.31 | 0.87 | 1.79 |
| Les deux équipes marquent | 45% | 40% | 50% |
| Sans encaissés | 34% | 40% | 29% |
| Failed To Score | 31% | 33% | 29% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.1 | 1.1 | 1.1 |
|
xGA
|
1.36 | 1.2 | 1.53 |
Équipe à l'extérieur
Sportivo Luqueño
Paraguay - Division Profesional
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
V
V
D
D
|
1 |
| Domicile |
D
V
D
D
D
|
0.93 |
| Extérieur |
V
D
V
D
V
|
1.07 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 28% | 29% | 27% |
| Buts | 2.69 | 3.14 | 2.27 |
| Buts marqués | 1.1 | 1.29 | 0.93 |
| Buts encaissés | 1.59 | 1.86 | 1.33 |
| Les deux équipes marquent | 62% | 79% | 47% |
| Sans encaissés | 10% | 0% | 20% |
| Failed To Score | 34% | 21% | 47% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.27 | 1.37 | 1.18 |
|
xGA
|
1.52 | 1.49 | 1.55 |
Informations sur la rencontre
Match : 2 de Mayo vs Sportivo Luqueño
Compétition : Division Profesional
Date : mardi 01/09/2026
Coup d'envoi : 22:30 (GMT, heure d'Abidjan)
Stade : Estadio Monumental Río Parapití
Plus de pronostics Division Profesional
Découvrez le reste de nos pronostics Division Profesional et suivez nos analyses journée après journée.
Statistiques
Les statistiques pour 2 de Mayo - Sportivo Luqueño que vous trouverez sur cette page devraient vous aider à prendre des décisions éclairées pour placer vos paris.
Moyenne de buts
2.45
Championnat: 2.44
Les deux équipes marquent
54%
Championnat: 53%
Plus de 1.5+
73%
Championnat: 71%
Plus de 2.5+
49%
Championnat: 45%
Cartons
4.03
Championnat: 4.33
Corners
7.41
Championnat: 8.71
Équipe à Domicile
2 de Mayo
Paraguay - Division Profesional
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
N
V
V
N
|
1.34 |
| Domicile |
N
V
V
V
D
|
1.33 |
| Extérieur |
V
V
N
N
V
|
1.36 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 34% | 33% | 36% |
| Buts | 2.21 | 1.73 | 2.71 |
| Buts marqués | 0.9 | 0.87 | 0.93 |
| Buts encaissés | 1.31 | 0.87 | 1.79 |
| Les deux équipes marquent | 45% | 40% | 50% |
| Sans encaissés | 34% | 40% | 29% |
| Failed To Score | 31% | 33% | 29% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.1 | 1.1 | 1.1 |
|
xGA
|
1.36 | 1.2 | 1.53 |
Équipe à l'extérieur
Sportivo Luqueño
Paraguay - Division Profesional
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
V
V
D
D
|
1 |
| Domicile |
D
V
D
D
D
|
0.93 |
| Extérieur |
V
D
V
D
V
|
1.07 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 28% | 29% | 27% |
| Buts | 2.69 | 3.14 | 2.27 |
| Buts marqués | 1.1 | 1.29 | 0.93 |
| Buts encaissés | 1.59 | 1.86 | 1.33 |
| Les deux équipes marquent | 62% | 79% | 47% |
| Sans encaissés | 10% | 0% | 20% |
| Failed To Score | 34% | 21% | 47% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.27 | 1.37 | 1.18 |
|
xGA
|
1.52 | 1.49 | 1.55 |
Corners
7.83 / Match
+8% Corners / Match
Sportivo Luqueño a reçu +8% de plus corners que 2 de Mayo dans la Division Profesional
8.48 / Match
Sportivo Trinidense
(5)
Guaraní
(5)
Deportivo Recoleta
(0)
Olimpia
(3)
Sportivo Ameliano
(2)
Cerro Porteño
(4)
Rubio Ñú
(6)(2)
Rubio Ñú
(5)
Nacional Asunción
(8)
Libertad
(10)
Sportivo San Lorenzo
(2)
Cerro Porteño
(2)
Sportivo Trinidense
(4)
Guaraní
Cartons
2.1 / Match
+9% Cartons / Match
2 de Mayo a reçu +9% de plus cartons que Sportivo Luqueño dans la Division Profesional
1.93 / Match
Sportivo Trinidense
(2)
Guaraní
(1)
Deportivo Recoleta
(0)
Olimpia
(3)
Sportivo Ameliano
(1)
Cerro Porteño
(1)
Rubio Ñú
(0)(2)
Rubio Ñú
(1)
Nacional Asunción
(2)
Libertad
(0)
Sportivo San Lorenzo
(1)
Cerro Porteño
(2)
Sportivo Trinidense
(1)
Guaraní
Buts marqués
0.9 / Match
+22%
Sportivo Luqueño est +22% meilleur en termes de buts marqués
1.1 / Match
Sportivo Trinidense
(1)
Guaraní
(0)
Deportivo Recoleta
(2)
Olimpia
(1)
Sportivo Ameliano
(1)
Cerro Porteño
(2)
Rubio Ñú
(1)(2)
Rubio Ñú
(0)
Nacional Asunción
(1)
Libertad
(2)
Sportivo San Lorenzo
(0)
Cerro Porteño
(1)
Sportivo Trinidense
(2)
Guaraní
Buts encaissés
1.31 / Match
+18%
Sportivo Luqueño a concédé +18% buts de plus que 2 de Mayo
1.59 / Match
Sportivo Trinidense
(0)
Guaraní
(0)
Deportivo Recoleta
(1)
Olimpia
(0)
Sportivo Ameliano
(1)
Cerro Porteño
(1)
Rubio Ñú
(0)(1)
Rubio Ñú
(2)
Nacional Asunción
(2)
Libertad
(0)
Sportivo San Lorenzo
(3)
Cerro Porteño
(4)
Sportivo Trinidense
(1)
Guaraní
Classement de Division Profesional
| # | Équipe | MJ (Matchs joués) | W | D | L | BM (Buts marqués) | BE (Buts encaissés) | DB (Différence de buts) | Pts | Points par match (PPM) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Olimpia
|
28 | 18 | 4 | 6 | 45 | 24 | 21 | 58 | 2.07 |
| 2 |
Nacional Asunción
|
29 | 13 | 12 | 4 | 42 | 27 | 15 | 51 | 1.76 |
| 3 |
Libertad
|
29 | 14 | 5 | 10 | 46 | 32 | 14 | 47 | 1.62 |
| 4 |
Cerro Porteño
|
28 | 13 | 6 | 9 | 38 | 27 | 11 | 45 | 1.61 |
| 5 |
Sportivo Trinidense
|
29 | 11 | 10 | 8 | 41 | 30 | 11 | 43 | 1.48 |
| 6 |
Sportivo Ameliano
|
29 | 10 | 13 | 6 | 36 | 28 | 8 | 43 | 1.48 |
| 7 |
2 de Mayo
|
29 | 10 | 9 | 10 | 26 | 38 | -12 | 39 | 1.34 |
| 8 |
Guaraní
|
29 | 9 | 11 | 9 | 34 | 30 | 4 | 38 | 1.31 |
| 9 |
Deportivo Recoleta
|
29 | 10 | 5 | 14 | 46 | 47 | -1 | 35 | 1.21 |
| 10 |
Sportivo Luqueño
|
29 | 8 | 5 | 16 | 32 | 46 | -14 | 29 | 1 |
| 11 |
Rubio Ñú
|
29 | 7 | 7 | 15 | 21 | 40 | -19 | 28 | 0.97 |
| 12 |
Sportivo San Lorenzo
|
29 | 3 | 7 | 19 | 15 | 53 | -38 | 16 | 0.55 |
Cotes
Salut ! Moi, c’est Djidénou Valère, rédacteur de contenu chez Eagle Predict et passionné de football. Fidèle supporter du FC Barcelone et admirateur de toujours de Ronaldinho Gaúcho, je cumule plus de six ans d’expérience dans la création de contenus captivants sur les pronostics et paris sportifs. Ma mission est d’aider les parieurs à prendre des décisions plus éclairées grâce à des analyses claires, fiables et approfondies. J’allie ma passion du jeu à une solide compréhension des marchés de paris pour offrir un contenu qui informe, éduque et inspire les parieurs francophones.