J1 League
Sanfrecce Hiroshima vs Nagoya Grampus
mer., 02 sept. 2026 - 11:00 (Heure UK)
Stade:
Sanfrecce Hiroshima - Nagoya Grampus Pronostic, Statistiques & Cotes - J1 League 2026/27
Pronostics
Nouvel épisode d'une affiche récurrente. Sanfrecce Hiroshima vs Nagoya Grampus arrive avec un vrai passif dans cette journée de J1 League.
Les deux équipes se retrouvent le 02/09 (mercredi) au , à 11:00 (GMT, heure d'Abidjan).
Lisez le pronostic Sanfrecce Hiroshima vs Nagoya Grampus ci-dessous avant de miser.
Notre verdict sur Sanfrecce Hiroshima vs Nagoya Grampus
Un historique de confrontations bien fourni donne du sens à cette affiche, et ce contexte alimente directement notre analyse. Voici le pronostic Sanfrecce Hiroshima vs Nagoya Grampus dans lequel nous avons le plus confiance :
Eagle Predict Pronostic
Sanfrecce Hiroshima Victoire
Dernière mise à jour le 01-09-2026.
Qui est le favori des bookmakers ?
Le marché fait de Sanfrecce Hiroshima l'équipe à battre, avec environ 63% des probabilités implicites en sa faveur.
Pour une vue d'ensemble, comparez toutes les cotes de la J1 League et les autres rencontres de la journée avant d'arrêter votre choix.
Présentation de Sanfrecce Hiroshima
Sanfrecce Hiroshima aborde cette rencontre avec 4 match(s) disputé(s) dans sa J1 League. Voici où en est Sanfrecce Hiroshima :
Dans cette compétition
2 victoire(s), 2 nul(s), 0 défaite(s)
2 point(s) par match
8 buts marqués, soit 2 par match
2 buts encaissés, soit 0.5 par match
Sanfrecce Hiroshima, sur l'ensemble de la saison
2 victoire(s), 2 nul(s), 0 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Akito Suzuki, 3 but(s)
Meilleur passeur : Hayao Kawabe, 1 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Sanfrecce Hiroshima
29/08/2026 05:00
22/08/2026 06:15
15/08/2026 06:00
08/08/2026 06:15
11/03/2026 06:00
Nagoya Grampus : dans quelle dynamique ?
Nagoya Grampus arrive avec 4 match(s) disputé(s) dans sa J1 League.
Voici ce que Nagoya Grampus a produit :
Dans cette compétition
2 victoire(s), 0 nul(s), 2 défaite(s)
1.5 point(s) par match
6 buts marqués, soit 1.5 par match
5 buts encaissés, soit 1.25 par match
Nagoya Grampus, sur l'ensemble de la saison
2 victoire(s), 0 nul(s), 2 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Sho Inagaki, 1 but(s)
Meilleur passeur : Ryuji Izumi, 1 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Nagoya Grampus
29/08/2026 06:00
22/08/2026 06:00
15/08/2026 05:00
08/08/2026 06:00
06/12/2025 00:00
Les confrontations directes penchent pour Sanfrecce Hiroshima
Les dernières confrontations ont plutôt tourné à l'avantage de Sanfrecce Hiroshima face à Nagoya Grampus.
Sur 38 match(s) :
Sanfrecce Hiroshima : 17 victoire(s)
Nagoya Grampus : 14 victoire(s)
Nuls : 7
Une tendance à prendre en compte dans le pronostic Sanfrecce Hiroshima vs Nagoya Grampus.
Comparatif de forme Sanfrecce Hiroshima vs Nagoya Grampus
Un face-à-face des performances actuelles des deux équipes, pour poser le contexte avant vos paris :
Équipe à Domicile
Sanfrecce Hiroshima
Japon - J1 League
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
N
N
V
V
|
2 |
| Domicile |
N
V
|
2 |
| Extérieur |
N
V
|
2 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 50% | 50% | 50% |
| Buts | 2.5 | 2.5 | 2.5 |
| Buts marqués | 2 | 2 | 2 |
| Buts encaissés | 0.5 | 0.5 | 0.5 |
| Les deux équipes marquent | 50% | 50% | 50% |
| Sans encaissés | 50% | 50% | 50% |
| Failed To Score | 25% | 0% | 50% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
2.2 | 2.15 | 2.25 |
|
xGA
|
1.06 | 1.35 | 0.78 |
Équipe à l'extérieur
Nagoya Grampus
Japon - J1 League
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
V
D
D
|
1.5 |
| Domicile |
V
V
D
|
2 |
| Extérieur |
D
|
0 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 50% | 67% | 0% |
| Buts | 2.75 | 2.67 | 3 |
| Buts marqués | 1.5 | 1.67 | 1 |
| Buts encaissés | 1.25 | 1 | 2 |
| Les deux équipes marquent | 75% | 67% | 100% |
| Sans encaissés | 0% | 0% | 0% |
| Failed To Score | 25% | 33% | 0% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.88 | 2.08 | 1.28 |
|
xGA
|
1.49 | 1.39 | 1.79 |
Informations sur la rencontre
Match : Sanfrecce Hiroshima vs Nagoya Grampus
Compétition : J1 League
Date : mercredi 02/09/2026
Coup d'envoi : 11:00 (GMT, heure d'Abidjan)
Stade :
Plus de pronostics J1 League
Découvrez le reste de nos pronostics J1 League et suivez nos analyses journée après journée.
Statistiques
Les statistiques pour Sanfrecce Hiroshima - Nagoya Grampus que vous trouverez sur cette page devraient vous aider à prendre des décisions éclairées pour placer vos paris.
Moyenne de buts
2.75
Championnat: 3.05
Les deux équipes marquent
75%
Championnat: 60%
Plus de 1.5+
100%
Championnat: 75%
Plus de 2.5+
75%
Championnat: 60%
Cartons
2.5
Championnat: 2.65
Corners
7
Championnat: 9.1
Équipe à Domicile
Sanfrecce Hiroshima
Japon - J1 League
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
N
N
V
V
|
2 |
| Domicile |
N
V
|
2 |
| Extérieur |
N
V
|
2 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 50% | 50% | 50% |
| Buts | 2.5 | 2.5 | 2.5 |
| Buts marqués | 2 | 2 | 2 |
| Buts encaissés | 0.5 | 0.5 | 0.5 |
| Les deux équipes marquent | 50% | 50% | 50% |
| Sans encaissés | 50% | 50% | 50% |
| Failed To Score | 25% | 0% | 50% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
2.2 | 2.15 | 2.25 |
|
xGA
|
1.06 | 1.35 | 0.78 |
Équipe à l'extérieur
Nagoya Grampus
Japon - J1 League
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
V
D
D
|
1.5 |
| Domicile |
V
V
D
|
2 |
| Extérieur |
D
|
0 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 50% | 67% | 0% |
| Buts | 2.75 | 2.67 | 3 |
| Buts marqués | 1.5 | 1.67 | 1 |
| Buts encaissés | 1.25 | 1 | 2 |
| Les deux équipes marquent | 75% | 67% | 100% |
| Sans encaissés | 0% | 0% | 0% |
| Failed To Score | 25% | 33% | 0% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.88 | 2.08 | 1.28 |
|
xGA
|
1.49 | 1.39 | 1.79 |
Corners
8.25 / Match
+48% Corners / Match
Nagoya Grampus a reçu +48% de plus corners que Sanfrecce Hiroshima dans la J1 League
12.25 / Match
Gamba Osaka
(7)
Kawasaki Frontale
(3)
Urawa Reds
(11)
JEF United
(3)(6)
Fagiano Okayama
(4)
Gamba Osaka
(4)
Kashima Antlers
(13)
Shimizu S-Pulse
Cartons
1.5 / Match
+50% Cartons / Match
Sanfrecce Hiroshima a reçu +50% de plus cartons que Nagoya Grampus dans la J1 League
1 / Match
Gamba Osaka
(2)
Kawasaki Frontale
(2)
Urawa Reds
(1)
JEF United
(1)(2)
Fagiano Okayama
(1)
Gamba Osaka
(1)
Kashima Antlers
(0)
Shimizu S-Pulse
Buts marqués
2 / Match
+33%
Sanfrecce Hiroshima est +33% meilleur en termes de buts marqués
1.5 / Match
Gamba Osaka
(0)
Kawasaki Frontale
(1)
Urawa Reds
(4)
JEF United
(3)(2)
Fagiano Okayama
(3)
Gamba Osaka
(1)
Kashima Antlers
(0)
Shimizu S-Pulse
Buts encaissés
0.5 / Match
+60%
Nagoya Grampus a concédé +60% buts de plus que Sanfrecce Hiroshima
1.25 / Match
Gamba Osaka
(0)
Kawasaki Frontale
(1)
Urawa Reds
(1)
JEF United
(0)(1)
Fagiano Okayama
(1)
Gamba Osaka
(2)
Kashima Antlers
(1)
Shimizu S-Pulse
Classement de J1 League
| # | Équipe | MJ (Matchs joués) | W | D | L | BM (Buts marqués) | BE (Buts encaissés) | DB (Différence de buts) | Pts | Points par match (PPM) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Kashiwa Reysol
|
4 | 4 | 0 | 0 | 10 | 4 | 6 | 12 | 3 |
| 2 |
Kashima Antlers
|
4 | 4 | 0 | 0 | 11 | 6 | 5 | 12 | 3 |
| 3 |
Machida Zelvia
|
4 | 3 | 1 | 0 | 13 | 3 | 10 | 10 | 2.5 |
| 4 |
Sanfrecce Hiroshima
|
4 | 2 | 2 | 0 | 8 | 2 | 6 | 8 | 2 |
| 5 |
Vissel Kobe
|
4 | 2 | 1 | 1 | 4 | 3 | 1 | 7 | 1.75 |
| 6 |
Tokyo
|
4 | 2 | 1 | 1 | 8 | 7 | 1 | 7 | 1.75 |
| 7 |
Kawasaki Frontale
|
4 | 1 | 3 | 0 | 8 | 6 | 2 | 6 | 1.5 |
| 8 |
Nagoya Grampus
|
4 | 2 | 0 | 2 | 6 | 5 | 1 | 6 | 1.5 |
| 9 |
Yokohama F. Marinos
|
4 | 2 | 0 | 2 | 7 | 7 | 0 | 6 | 1.5 |
| 10 |
Cerezo Osaka
|
4 | 2 | 0 | 2 | 3 | 5 | -2 | 6 | 1.5 |
| 11 |
Mito Hollyhock
|
4 | 1 | 2 | 1 | 6 | 5 | 1 | 5 | 1.25 |
| 12 |
Gamba Osaka
|
4 | 1 | 2 | 1 | 6 | 7 | -1 | 5 | 1.25 |
| 13 |
Fagiano Okayama
|
4 | 1 | 1 | 2 | 3 | 4 | -1 | 4 | 1 |
| 14 |
Kyoto Sanga
|
4 | 1 | 1 | 2 | 6 | 8 | -2 | 4 | 1 |
| 15 |
Avispa Fukuoka
|
4 | 1 | 0 | 3 | 6 | 6 | 0 | 3 | 0.75 |
| 16 |
Shimizu S-Pulse
|
4 | 1 | 0 | 3 | 1 | 3 | -2 | 3 | 0.75 |
| 17 |
V-Varen Nagasaki
|
4 | 1 | 0 | 3 | 4 | 9 | -5 | 3 | 0.75 |
| 18 |
Urawa Reds
|
4 | 1 | 0 | 3 | 8 | 13 | -5 | 3 | 0.75 |
| 19 |
Tokyo Verdy
|
4 | 0 | 2 | 2 | 2 | 6 | -4 | 2 | 0.5 |
| 20 |
JEF United
|
4 | 0 | 0 | 4 | 2 | 13 | -11 | 0 | 0 |
Cotes
Salut ! Moi, c’est Djidénou Valère, rédacteur de contenu chez Eagle Predict et passionné de football. Fidèle supporter du FC Barcelone et admirateur de toujours de Ronaldinho Gaúcho, je cumule plus de six ans d’expérience dans la création de contenus captivants sur les pronostics et paris sportifs. Ma mission est d’aider les parieurs à prendre des décisions plus éclairées grâce à des analyses claires, fiables et approfondies. J’allie ma passion du jeu à une solide compréhension des marchés de paris pour offrir un contenu qui informe, éduque et inspire les parieurs francophones.
Kashiwa Reysol
Machida Zelvia
Vissel Kobe
Tokyo
Yokohama F. Marinos
Cerezo Osaka
Mito Hollyhock
Kyoto Sanga
V-Varen Nagasaki
Tokyo Verdy