Primera División
San Lorenzo vs Talleres Córdoba
sam., 05 sept. 2026 - 23:00 (Heure UK)
Stade: Pedro Bidegain
San Lorenzo - Talleres Córdoba Pronostic, Statistiques & Cotes - Primera División 2026
Pronostics
Nouvel épisode d'une affiche récurrente. San Lorenzo vs Talleres Córdoba arrive avec un vrai passif dans cette journée de Primera División.
Les deux équipes se retrouvent le 05/09 (samedi) au , à 23:00 (GMT, heure d'Abidjan).
Lisez le pronostic San Lorenzo vs Talleres Córdoba ci-dessous avant de miser.
Notre verdict sur San Lorenzo vs Talleres Córdoba
Un historique de confrontations bien fourni donne du sens à cette affiche, et ce contexte alimente directement notre analyse. Voici le pronostic San Lorenzo vs Talleres Córdoba dans lequel nous avons le plus confiance :
Eagle Predict Pronostic
Double Chance: San Lorenzo ou match nul
Dernière mise à jour le 03-09-2026.
Qui est le favori des bookmakers ?
Le marché fait de San Lorenzo l'équipe à battre, avec environ 37% des probabilités implicites en sa faveur.
Pour une vue d'ensemble, comparez toutes les cotes de la Primera División et les autres rencontres de la journée avant d'arrêter votre choix.
Présentation de San Lorenzo
San Lorenzo aborde cette rencontre avec 24 match(s) disputé(s) dans sa Primera División. Voici où en est San Lorenzo :
Dans cette compétition
7 victoire(s), 9 nul(s), 8 défaite(s)
1.25 point(s) par match
18 buts marqués, soit 0.75 par match
21 buts encaissés, soit 0.88 par match
San Lorenzo, sur l'ensemble de la saison
9 victoire(s), 14 nul(s), 9 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Alexis Ricardo Cuello, 4 but(s)
Meilleur passeur : Facundo Gulli, 3 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — San Lorenzo
31/08/2026 20:15
21/08/2026 19:00
15/08/2026 13:30
09/08/2026 14:00
03/08/2026 20:15
Talleres Córdoba : dans quelle dynamique ?
Talleres Córdoba arrive avec 24 match(s) disputé(s) dans sa Primera División.
Voici ce que Talleres Córdoba a produit :
Dans cette compétition
8 victoire(s), 7 nul(s), 9 défaite(s)
1.29 point(s) par match
25 buts marqués, soit 1.04 par match
26 buts encaissés, soit 1.08 par match
Talleres Córdoba, sur l'ensemble de la saison
9 victoire(s), 7 nul(s), 10 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Ronaldo Iván Martínez Rolón, 4 but(s)
Meilleur passeur : Giovanni Baroni, 3 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Talleres Córdoba
29/08/2026 20:30
24/08/2026 20:15
17/08/2026 20:30
11/08/2026 20:00
03/08/2026 18:00
Les confrontations directes penchent pour Talleres Córdoba
Talleres Córdoba a généralement pris le dessus sur San Lorenzo lors de leurs dernières rencontres.
Sur 15 match(s) :
Talleres Córdoba : 6 victoire(s)
San Lorenzo : 5 victoire(s)
Nuls : 4
Une dynamique à intégrer dans le pronostic San Lorenzo vs Talleres Córdoba.
Comparatif de forme San Lorenzo vs Talleres Córdoba
Un face-à-face des performances actuelles des deux équipes, pour poser le contexte avant vos paris :
Équipe à Domicile
San Lorenzo
Argentine - Primera División
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
N
V
D
D
|
1.25 |
| Domicile |
V
D
V
D
N
|
1.55 |
| Extérieur |
D
N
D
D
N
|
1 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 29% | 45% | 15% |
| Buts | 1.63 | 2.27 | 1.08 |
| Buts marqués | 0.75 | 1.09 | 0.46 |
| Buts encaissés | 0.88 | 1.18 | 0.62 |
| Les deux équipes marquent | 29% | 36% | 23% |
| Sans encaissés | 50% | 55% | 46% |
| Failed To Score | 42% | 18% | 62% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.27 | 1.57 | 1.01 |
|
xGA
|
1.6 | 1.34 | 1.81 |
Équipe à l'extérieur
Talleres Córdoba
Argentine - Primera División
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
N
N
N
D
D
|
1.29 |
| Domicile |
N
N
N
D
D
|
1.25 |
| Extérieur |
D
V
D
N
N
|
1.33 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 33% | 33% | 33% |
| Buts | 2.13 | 2.17 | 2.08 |
| Buts marqués | 1.04 | 1 | 1.08 |
| Buts encaissés | 1.08 | 1.17 | 1 |
| Les deux équipes marquent | 46% | 42% | 50% |
| Sans encaissés | 33% | 33% | 33% |
| Failed To Score | 38% | 42% | 33% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.45 | 1.59 | 1.31 |
|
xGA
|
1.53 | 1.43 | 1.63 |
Informations sur la rencontre
Match : San Lorenzo vs Talleres Córdoba
Compétition : Primera División
Date : samedi 05/09/2026
Coup d'envoi : 23:00 (GMT, heure d'Abidjan)
Stade :
Plus de pronostics Primera División
Découvrez le reste de nos pronostics Primera División et suivez nos analyses journée après journée.
Statistiques
Les statistiques pour San Lorenzo - Talleres Córdoba que vous trouverez sur cette page devraient vous aider à prendre des décisions éclairées pour placer vos paris.
Moyenne de buts
1.88
Championnat: 2.07
Les deux équipes marquent
38%
Championnat: 44%
Plus de 1.5+
53%
Championnat: 63%
Plus de 2.5+
32%
Championnat: 36%
Cartons
5.16
Championnat: 5.08
Corners
8.08
Championnat: 8.74
Équipe à Domicile
San Lorenzo
Argentine - Primera División
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
N
V
D
D
|
1.25 |
| Domicile |
V
D
V
D
N
|
1.55 |
| Extérieur |
D
N
D
D
N
|
1 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 29% | 45% | 15% |
| Buts | 1.63 | 2.27 | 1.08 |
| Buts marqués | 0.75 | 1.09 | 0.46 |
| Buts encaissés | 0.88 | 1.18 | 0.62 |
| Les deux équipes marquent | 29% | 36% | 23% |
| Sans encaissés | 50% | 55% | 46% |
| Failed To Score | 42% | 18% | 62% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.27 | 1.57 | 1.01 |
|
xGA
|
1.6 | 1.34 | 1.81 |
Équipe à l'extérieur
Talleres Córdoba
Argentine - Primera División
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
N
N
N
D
D
|
1.29 |
| Domicile |
N
N
N
D
D
|
1.25 |
| Extérieur |
D
V
D
N
N
|
1.33 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 33% | 33% | 33% |
| Buts | 2.13 | 2.17 | 2.08 |
| Buts marqués | 1.04 | 1 | 1.08 |
| Buts encaissés | 1.08 | 1.17 | 1 |
| Les deux équipes marquent | 46% | 42% | 50% |
| Sans encaissés | 33% | 33% | 33% |
| Failed To Score | 38% | 42% | 33% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.45 | 1.59 | 1.31 |
|
xGA
|
1.53 | 1.43 | 1.63 |
Corners
8.12 / Match
+20% Corners / Match
Talleres Córdoba a reçu +20% de plus corners que San Lorenzo dans la Primera División
9.75 / Match
Instituto
(1)
Estudiantes Río Cuarto
(1)
Unión Santa Fe
(4)
Huracán
(2)
Central Córdoba SdE
(5)
Gimnasia Mendoza
(4)
Lanús
(2)(6)
Central Córdoba SdE
(1)
Rosario Central
(3)
Gimnasia Mendoza
(2)
Lanús
(3)
Platense
(8)
Vélez Sarsfield
(9)
Newell's Old Boys
Cartons
2.58 / Match
+0% Cartons / Match
Both Teams are equal in terms of cartons
2.58 / Match
Instituto
(5)
Estudiantes Río Cuarto
(1)
Unión Santa Fe
(1)
Huracán
(3)
Central Córdoba SdE
(3)
Gimnasia Mendoza
(0)
Lanús
(3)(2)
Central Córdoba SdE
(3)
Rosario Central
(3)
Gimnasia Mendoza
(2)
Lanús
(3)
Platense
(2)
Vélez Sarsfield
(1)
Newell's Old Boys
Buts marqués
0.75 / Match
+39%
Talleres Córdoba est +39% meilleur en termes de buts marqués
1.04 / Match
Instituto
(0)
Estudiantes Río Cuarto
(0)
Unión Santa Fe
(1)
Huracán
(0)
Central Córdoba SdE
(0)
Gimnasia Mendoza
(1)
Lanús
(0)(0)
Central Córdoba SdE
(2)
Rosario Central
(1)
Gimnasia Mendoza
(0)
Lanús
(4)
Platense
(1)
Vélez Sarsfield
(0)
Newell's Old Boys
Buts encaissés
0.88 / Match
+19%
Talleres Córdoba a concédé +19% buts de plus que San Lorenzo
1.08 / Match
Instituto
(1)
Estudiantes Río Cuarto
(0)
Unión Santa Fe
(0)
Huracán
(2)
Central Córdoba SdE
(1)
Gimnasia Mendoza
(0)
Lanús
(1)(0)
Central Córdoba SdE
(2)
Rosario Central
(3)
Gimnasia Mendoza
(3)
Lanús
(0)
Platense
(3)
Vélez Sarsfield
(1)
Newell's Old Boys
Classement de Primera División
| # | Équipe | MJ (Matchs joués) | W | D | L | BM (Buts marqués) | BE (Buts encaissés) | DB (Différence de buts) | Pts | Points par match (PPM) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Argentinos Juniors
|
26 | 15 | 7 | 4 | 33 | 21 | 12 | 52 | 2 |
| 2 |
Belgrano
|
28 | 13 | 9 | 6 | 32 | 21 | 11 | 48 | 1.71 |
| 3 |
Independiente Rivadavia
|
24 | 13 | 6 | 5 | 38 | 24 | 14 | 45 | 1.88 |
| 4 |
Rosario Central
|
26 | 13 | 6 | 7 | 33 | 26 | 7 | 45 | 1.73 |
| 5 |
River Plate
|
27 | 13 | 4 | 10 | 36 | 25 | 11 | 43 | 1.59 |
| 6 |
Vélez Sarsfield
|
24 | 10 | 11 | 3 | 28 | 19 | 9 | 41 | 1.71 |
| 7 |
Gimnasia La Plata
|
25 | 13 | 2 | 10 | 30 | 32 | -2 | 41 | 1.64 |
| 8 |
Boca Juniors
|
24 | 10 | 10 | 4 | 31 | 20 | 11 | 40 | 1.67 |
| 9 |
Estudiantes
|
24 | 11 | 5 | 8 | 26 | 15 | 11 | 38 | 1.58 |
| 10 |
Instituto
|
23 | 11 | 4 | 8 | 23 | 19 | 4 | 37 | 1.61 |
| 11 |
Huracán
|
26 | 8 | 11 | 7 | 26 | 22 | 4 | 35 | 1.35 |
| 12 |
Unión Santa Fe
|
25 | 9 | 7 | 9 | 38 | 33 | 5 | 34 | 1.36 |
| 13 |
Independiente
|
24 | 9 | 7 | 8 | 31 | 29 | 2 | 34 | 1.42 |
| 14 |
Gimnasia Mendoza
|
23 | 10 | 4 | 9 | 26 | 27 | -1 | 34 | 1.48 |
| 15 |
Sarmiento
|
24 | 11 | 1 | 12 | 28 | 32 | -4 | 34 | 1.42 |
| 16 |
Defensa y Justicia
|
23 | 8 | 9 | 6 | 27 | 29 | -2 | 33 | 1.43 |
| 17 |
Tigre
|
23 | 7 | 11 | 5 | 24 | 18 | 6 | 32 | 1.39 |
| 18 |
Lanús
|
24 | 8 | 7 | 9 | 25 | 25 | 0 | 31 | 1.29 |
| 19 |
Barracas Central
|
23 | 8 | 7 | 8 | 19 | 20 | -1 | 31 | 1.35 |
| 20 |
Talleres Córdoba
|
24 | 8 | 7 | 9 | 25 | 26 | -1 | 31 | 1.29 |
| 21 |
San Lorenzo
|
24 | 7 | 9 | 8 | 18 | 21 | -3 | 30 | 1.25 |
| 22 |
Racing Club
|
25 | 7 | 8 | 10 | 25 | 28 | -3 | 29 | 1.16 |
| 23 |
Newell's Old Boys
|
23 | 6 | 8 | 9 | 23 | 33 | -10 | 26 | 1.13 |
| 24 |
Banfield
|
23 | 7 | 4 | 12 | 24 | 29 | -5 | 25 | 1.09 |
| 25 |
Platense
|
24 | 5 | 10 | 9 | 18 | 27 | -9 | 25 | 1.04 |
| 26 |
Atlético Tucumán
|
23 | 5 | 9 | 9 | 19 | 22 | -3 | 24 | 1.04 |
| 27 |
Central Córdoba SdE
|
23 | 6 | 5 | 12 | 15 | 28 | -13 | 23 | 1 |
| 28 |
Deportivo Riestra
|
24 | 3 | 11 | 10 | 13 | 19 | -6 | 20 | 0.83 |
| 29 |
Estudiantes Río Cuarto
|
24 | 2 | 5 | 17 | 8 | 33 | -25 | 11 | 0.46 |
| 30 |
Aldosivi
|
23 | 0 | 10 | 13 | 11 | 30 | -19 | 10 | 0.43 |
Cotes
Salut ! Moi, c’est Djidénou Valère, rédacteur de contenu chez Eagle Predict et passionné de football. Fidèle supporter du FC Barcelone et admirateur de toujours de Ronaldinho Gaúcho, je cumule plus de six ans d’expérience dans la création de contenus captivants sur les pronostics et paris sportifs. Ma mission est d’aider les parieurs à prendre des décisions plus éclairées grâce à des analyses claires, fiables et approfondies. J’allie ma passion du jeu à une solide compréhension des marchés de paris pour offrir un contenu qui informe, éduque et inspire les parieurs francophones.
Argentinos Juniors
Belgrano
Independiente Rivadavia
River Plate
Gimnasia La Plata
Boca Juniors
Estudiantes
Independiente
Sarmiento
Defensa y Justicia
Tigre
Barracas Central
Racing Club
Banfield
Atlético Tucumán
Deportivo Riestra
Aldosivi