Premiership
Kilmarnock vs St. Mirren
mer., 02 sept. 2026 - 19:45 (Heure UK)
Stade: Rugby Park
Kilmarnock - St. Mirren Pronostic, Statistiques & Cotes - Premiership 2026/27
Pronostics
Nouvel épisode d'une affiche récurrente. Kilmarnock vs St. Mirren arrive avec un vrai passif dans cette journée de Premiership.
Les deux équipes se retrouvent le 02/09 (mercredi) au Rugby Park, à 19:45 (GMT, heure d'Abidjan).
Lisez le pronostic Kilmarnock vs St. Mirren ci-dessous avant de miser.
Notre verdict sur Kilmarnock vs St. Mirren
Un historique de confrontations bien fourni donne du sens à cette affiche, et ce contexte alimente directement notre analyse. Voici le pronostic Kilmarnock vs St. Mirren dans lequel nous avons le plus confiance :
Eagle Predict Pronostic
Moins de 3.5 Buts
Dernière mise à jour le 02-09-2026.
Qui est le favori des bookmakers ?
Le marché fait de St. Mirren l'équipe à battre, avec environ 34% des probabilités implicites en sa faveur.
Pour une vue d'ensemble, comparez toutes les cotes de la Premiership et les autres rencontres de la journée avant d'arrêter votre choix.
Présentation de Kilmarnock
Kilmarnock aborde cette rencontre avec 3 match(s) disputé(s) dans sa Premiership. Voici où en est Kilmarnock :
Dans cette compétition
0 victoire(s), 0 nul(s), 3 défaite(s)
0 point(s) par match
4 buts marqués, soit 1.33 par match
13 buts encaissés, soit 4.33 par match
Kilmarnock, sur l'ensemble de la saison
0 victoire(s), 0 nul(s), 3 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Joe Hugill, 1 but(s)
Meilleur passeur : Tom Lowery, 2 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Kilmarnock
29/08/2026 10:00
09/08/2026 08:30
02/08/2026 09:00
17/05/2026 09:00
12/05/2026 14:45
St. Mirren : dans quelle dynamique ?
St. Mirren arrive avec 3 match(s) disputé(s) dans sa Premiership.
Voici ce que St. Mirren a produit :
Dans cette compétition
2 victoire(s), 1 nul(s), 0 défaite(s)
2.33 point(s) par match
6 buts marqués, soit 2 par match
3 buts encaissés, soit 1 par match
St. Mirren, sur l'ensemble de la saison
2 victoire(s), 1 nul(s), 0 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Killian Phillips, 3 but(s)
Meilleur passeur : Samuel Ramos Linares, 2 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — St. Mirren
30/08/2026 10:00
08/08/2026 10:00
01/08/2026 10:00
17/05/2026 09:00
12/05/2026 14:45
Les confrontations directes penchent pour Kilmarnock
Les dernières confrontations ont plutôt tourné à l'avantage de Kilmarnock face à St. Mirren.
Sur 38 match(s) :
Kilmarnock : 19 victoire(s)
St. Mirren : 6 victoire(s)
Nuls : 13
Une tendance à prendre en compte dans le pronostic Kilmarnock vs St. Mirren.
Comparatif de forme Kilmarnock vs St. Mirren
Un face-à-face des performances actuelles des deux équipes, pour poser le contexte avant vos paris :
Équipe à Domicile
Kilmarnock
Écosse - Premiership
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
D
D
|
0 |
| Domicile |
D
D
|
0 |
| Extérieur |
D
|
0 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 0% | 0% | 0% |
| Buts | 5.67 | 5 | 7 |
| Buts marqués | 1.33 | 0.5 | 3 |
| Buts encaissés | 4.33 | 4.5 | 4 |
| Les deux équipes marquent | 67% | 50% | 100% |
| Sans encaissés | 0% | 0% | 0% |
| Failed To Score | 33% | 50% | 0% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.3 | 1.45 | 1.02 |
|
xGA
|
2.47 | 2.85 | 1.71 |
Équipe à l'extérieur
St. Mirren
Écosse - Premiership
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
N
V
V
|
2.33 |
| Domicile |
N
V
|
2 |
| Extérieur |
V
|
3 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 67% | 50% | 100% |
| Buts | 3 | 3.5 | 2 |
| Buts marqués | 2 | 2 | 2 |
| Buts encaissés | 1 | 1.5 | 0 |
| Les deux équipes marquent | 33% | 50% | 0% |
| Sans encaissés | 67% | 50% | 100% |
| Failed To Score | 0% | 0% | 0% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.84 | 1.91 | 1.7 |
|
xGA
|
1.63 | 1.64 | 1.6 |
Informations sur la rencontre
Match : Kilmarnock vs St. Mirren
Compétition : Premiership
Date : mercredi 02/09/2026
Coup d'envoi : 19:45 (GMT, heure d'Abidjan)
Stade : Rugby Park
Plus de pronostics Premiership
Découvrez le reste de nos pronostics Premiership et suivez nos analyses journée après journée.
Statistiques
Les statistiques pour Kilmarnock - St. Mirren que vous trouverez sur cette page devraient vous aider à prendre des décisions éclairées pour placer vos paris.
Moyenne de buts
4.34
Championnat: 2.95
Les deux équipes marquent
50%
Championnat: 53%
Plus de 1.5+
84%
Championnat: 79%
Plus de 2.5+
67%
Championnat: 57%
Cartons
4.67
Championnat: 3.95
Corners
10
Championnat: 10.42
Équipe à Domicile
Kilmarnock
Écosse - Premiership
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
D
D
|
0 |
| Domicile |
D
D
|
0 |
| Extérieur |
D
|
0 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 0% | 0% | 0% |
| Buts | 5.67 | 5 | 7 |
| Buts marqués | 1.33 | 0.5 | 3 |
| Buts encaissés | 4.33 | 4.5 | 4 |
| Les deux équipes marquent | 67% | 50% | 100% |
| Sans encaissés | 0% | 0% | 0% |
| Failed To Score | 33% | 50% | 0% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.3 | 1.45 | 1.02 |
|
xGA
|
2.47 | 2.85 | 1.71 |
Équipe à l'extérieur
St. Mirren
Écosse - Premiership
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
N
V
V
|
2.33 |
| Domicile |
N
V
|
2 |
| Extérieur |
V
|
3 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 67% | 50% | 100% |
| Buts | 3 | 3.5 | 2 |
| Buts marqués | 2 | 2 | 2 |
| Buts encaissés | 1 | 1.5 | 0 |
| Les deux équipes marquent | 33% | 50% | 0% |
| Sans encaissés | 67% | 50% | 100% |
| Failed To Score | 0% | 0% | 0% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.84 | 1.91 | 1.7 |
|
xGA
|
1.63 | 1.64 | 1.6 |
Corners
9.67 / Match
+21% Corners / Match
St. Mirren a reçu +21% de plus corners que Kilmarnock dans la Premiership
11.66 / Match
Dundee United
(3)
Celtic
(5)
St. Johnstone
(3)(7)
Motherwell
(5)
St. Johnstone
(7)
Falkirk
Cartons
2 / Match
+34% Cartons / Match
St. Mirren a reçu +34% de plus cartons que Kilmarnock dans la Premiership
2.67 / Match
Dundee United
(3)
Celtic
(1)
St. Johnstone
(2)(2)
Motherwell
(2)
St. Johnstone
(4)
Falkirk
Buts marqués
1.33 / Match
+50%
St. Mirren est +50% meilleur en termes de buts marqués
2 / Match
Dundee United
(0)
Celtic
(1)
St. Johnstone
(3)(3)
Motherwell
(1)
St. Johnstone
(2)
Falkirk
Buts encaissés
4.33 / Match
+77%
Kilmarnock a concédé +77% buts de plus que St. Mirren
1 / Match
Dundee United
(4)
Celtic
(5)
St. Johnstone
(4)(3)
Motherwell
(0)
St. Johnstone
(0)
Falkirk
Classement de Premiership
| # | Équipe | MJ (Matchs joués) | W | D | L | BM (Buts marqués) | BE (Buts encaissés) | DB (Différence de buts) | Pts | Points par match (PPM) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Celtic
|
3 | 3 | 0 | 0 | 8 | 2 | 6 | 9 | 3 |
| 2 |
St. Mirren
|
3 | 2 | 1 | 0 | 6 | 3 | 3 | 7 | 2.33 |
| 3 |
Hearts
|
3 | 2 | 0 | 1 | 7 | 3 | 4 | 6 | 2 |
| 4 |
Dundee
|
4 | 2 | 0 | 2 | 5 | 3 | 2 | 6 | 1.5 |
| 5 |
Hibernian
|
3 | 2 | 0 | 1 | 5 | 4 | 1 | 6 | 2 |
| 6 |
Motherwell
|
3 | 1 | 2 | 0 | 5 | 4 | 1 | 5 | 1.67 |
| 7 |
Rangers
|
3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 3 | 0 | 4 | 1.33 |
| 8 |
Dundee United
|
4 | 1 | 1 | 2 | 5 | 7 | -2 | 4 | 1 |
| 9 |
St. Johnstone
|
3 | 1 | 0 | 2 | 5 | 6 | -1 | 3 | 1 |
| 10 |
Aberdeen
|
3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 4 | -2 | 3 | 1 |
| 11 |
Falkirk
|
3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 4 | -3 | 1 | 0.33 |
| 12 |
Kilmarnock
|
3 | 0 | 0 | 3 | 4 | 13 | -9 | 0 | 0 |
Cotes
Salut ! Moi, c’est Djidénou Valère, rédacteur de contenu chez Eagle Predict et passionné de football. Fidèle supporter du FC Barcelone et admirateur de toujours de Ronaldinho Gaúcho, je cumule plus de six ans d’expérience dans la création de contenus captivants sur les pronostics et paris sportifs. Ma mission est d’aider les parieurs à prendre des décisions plus éclairées grâce à des analyses claires, fiables et approfondies. J’allie ma passion du jeu à une solide compréhension des marchés de paris pour offrir un contenu qui informe, éduque et inspire les parieurs francophones.
Hearts
Hibernian
Rangers