Primeira Liga
GD Estoril Praia vs CS Marítimo
dim., 08 nov. 2026 - 15:30 (Heure UK)
Stade: Estádio António Coimbra da Mota
GD Estoril Praia - CS Marítimo Pronostic, Statistiques & Cotes - Primeira Liga 2026/27
Pronostics
Nouvel épisode d'une affiche récurrente. GD Estoril Praia vs CS Marítimo arrive avec un vrai passif dans cette journée de Primeira Liga.
Les deux équipes se retrouvent le 08/11 (dimanche) au Estádio António Coimbra da Mota, à 15:30 (GMT, heure d'Abidjan).
Lisez le pronostic GD Estoril Praia vs CS Marítimo ci-dessous avant de miser.
Notre verdict sur GD Estoril Praia vs CS Marítimo
Un historique de confrontations bien fourni donne du sens à cette affiche, et ce contexte alimente directement notre analyse. Voici le pronostic GD Estoril Praia vs CS Marítimo dans lequel nous avons le plus confiance :
Eagle Predict Pronostic
Moins de 2.5 Buts
Dernière mise à jour le 08-11-2026.
Qui est le favori des bookmakers ?
Le marché fait de GD Estoril Praia l'équipe à battre, avec environ 45% des probabilités implicites en sa faveur.
Pour une vue d'ensemble, comparez toutes les cotes de la Primeira Liga et les autres rencontres de la journée avant d'arrêter votre choix.
Présentation de GD Estoril Praia
GD Estoril Praia aborde cette rencontre avec 10 match(s) disputé(s) dans sa Primeira Liga. Voici où en est GD Estoril Praia :
Dans cette compétition
0 victoire(s), 2 nul(s), 8 défaite(s)
0.2 point(s) par match
5 buts marqués, soit 0.5 par match
19 buts encaissés, soit 1.9 par match
GD Estoril Praia, sur l'ensemble de la saison
0 victoire(s), 3 nul(s), 8 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Yanis Begraoui, 2 but(s)
Meilleur passeur : João Carvalho, 1 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — GD Estoril Praia
31/10/2026 16:30
25/10/2026 11:30
18/10/2026 10:00
10/10/2026 15:30
20/09/2026 13:00
CS Marítimo : dans quelle dynamique ?
CS Marítimo arrive avec 10 match(s) disputé(s) dans sa Primeira Liga.
Voici ce que CS Marítimo a produit :
Dans cette compétition
2 victoire(s), 2 nul(s), 6 défaite(s)
0.8 point(s) par match
9 buts marqués, soit 0.9 par match
21 buts encaissés, soit 2.1 par match
CS Marítimo, sur l'ensemble de la saison
3 victoire(s), 2 nul(s), 6 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Paulo Henrique, 1 but(s)
Meilleur passeur : Maurice Osei Boakye, 1 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — CS Marítimo
01/11/2026 13:00
23/10/2026 15:45
18/10/2026 10:00
10/10/2026 13:00
19/09/2026 10:30
Les confrontations directes penchent pour GD Estoril Praia
Les dernières confrontations ont plutôt tourné à l'avantage de GD Estoril Praia face à CS Marítimo.
Sur 17 match(s) :
GD Estoril Praia : 7 victoire(s)
CS Marítimo : 3 victoire(s)
Nuls : 7
Une tendance à prendre en compte dans le pronostic GD Estoril Praia vs CS Marítimo.
Comparatif de forme GD Estoril Praia vs CS Marítimo
Un face-à-face des performances actuelles des deux équipes, pour poser le contexte avant vos paris :
Équipe à Domicile
GD Estoril Praia
Portugal - Primeira Liga
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
D
D
D
D
|
0.2 |
| Domicile |
D
D
N
D
N
|
0.4 |
| Extérieur |
D
D
D
D
D
|
0 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 0% | 0% | 0% |
| Buts | 2.4 | 2.2 | 2.6 |
| Buts marqués | 0.5 | 0.6 | 0.4 |
| Buts encaissés | 1.9 | 1.6 | 2.2 |
| Les deux équipes marquent | 50% | 60% | 40% |
| Sans encaissés | 10% | 20% | 0% |
| Failed To Score | 50% | 40% | 60% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.45 | 1.89 | 1.01 |
|
xGA
|
1.63 | 0.98 | 2.29 |
Équipe à l'extérieur
CS Marítimo
Portugal - Primeira Liga
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
D
D
N
D
|
0.8 |
| Domicile |
D
D
D
N
V
|
0.8 |
| Extérieur |
D
N
D
D
V
|
0.8 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 20% | 20% | 20% |
| Buts | 3 | 2.6 | 3.4 |
| Buts marqués | 0.9 | 0.8 | 1 |
| Buts encaissés | 2.1 | 1.8 | 2.4 |
| Les deux équipes marquent | 60% | 40% | 80% |
| Sans encaissés | 10% | 20% | 0% |
| Failed To Score | 30% | 40% | 20% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.19 | 1.26 | 1.12 |
|
xGA
|
1.58 | 1.52 | 1.65 |
Informations sur la rencontre
Match : GD Estoril Praia vs CS Marítimo
Compétition : Primeira Liga
Date : dimanche 08/11/2026
Coup d'envoi : 15:30 (GMT, heure d'Abidjan)
Stade : Estádio António Coimbra da Mota
Plus de pronostics Primeira Liga
Découvrez le reste de nos pronostics Primeira Liga et suivez nos analyses journée après journée.
Statistiques
Les statistiques pour GD Estoril Praia - CS Marítimo que vous trouverez sur cette page devraient vous aider à prendre des décisions éclairées pour placer vos paris.
Moyenne de buts
2.8
Championnat: 2.63
Les deux équipes marquent
70%
Championnat: 46%
Plus de 1.5+
90%
Championnat: 72%
Plus de 2.5+
60%
Championnat: 53%
Cartons
4.4
Championnat: 4.59
Corners
10.2
Championnat: 8.85
Équipe à Domicile
GD Estoril Praia
Portugal - Primeira Liga
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
D
D
D
D
|
0.2 |
| Domicile |
D
D
N
D
N
|
0.4 |
| Extérieur |
D
D
D
D
D
|
0 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 0% | 0% | 0% |
| Buts | 2.4 | 2.2 | 2.6 |
| Buts marqués | 0.5 | 0.6 | 0.4 |
| Buts encaissés | 1.9 | 1.6 | 2.2 |
| Les deux équipes marquent | 50% | 60% | 40% |
| Sans encaissés | 10% | 20% | 0% |
| Failed To Score | 50% | 40% | 60% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.45 | 1.89 | 1.01 |
|
xGA
|
1.63 | 0.98 | 2.29 |
Équipe à l'extérieur
CS Marítimo
Portugal - Primeira Liga
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
D
D
N
D
|
0.8 |
| Domicile |
D
D
D
N
V
|
0.8 |
| Extérieur |
D
N
D
D
V
|
0.8 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 20% | 20% | 20% |
| Buts | 3 | 2.6 | 3.4 |
| Buts marqués | 0.9 | 0.8 | 1 |
| Buts encaissés | 2.1 | 1.8 | 2.4 |
| Les deux équipes marquent | 60% | 40% | 80% |
| Sans encaissés | 10% | 20% | 0% |
| Failed To Score | 30% | 40% | 20% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.19 | 1.26 | 1.12 |
|
xGA
|
1.58 | 1.52 | 1.65 |
Corners
9.3 / Match
+21% Corners / Match
GD Estoril Praia a reçu +21% de plus corners que CS Marítimo dans la Primeira Liga
7.7 / Match
Porto
(0)
Moreirense FC
(6)
Academico Viseu
(5)
Casa Pia
(7)
Sporting Braga
(2)
FC Arouca
(8)
Benfica
(0)(5)
Santa Clara
(5)
Vitória Guimarães
(2)
Porto
(3)
Gil Vicente
(5)
Moreirense FC
(3)
Benfica
(3)
FC Arouca
Cartons
2.2 / Match
+10% Cartons / Match
GD Estoril Praia a reçu +10% de plus cartons que CS Marítimo dans la Primeira Liga
2 / Match
Porto
(0)
Moreirense FC
(3)
Academico Viseu
(1)
Casa Pia
(3)
Sporting Braga
(3)
FC Arouca
(4)
Benfica
(1)(3)
Santa Clara
(3)
Vitória Guimarães
(1)
Porto
(1)
Gil Vicente
(3)
Moreirense FC
(2)
Benfica
(1)
FC Arouca
Buts marqués
0.5 / Match
+80%
CS Marítimo est +80% meilleur en termes de buts marqués
0.9 / Match
Porto
(0)
Moreirense FC
(1)
Academico Viseu
(1)
Casa Pia
(1)
Sporting Braga
(0)
FC Arouca
(0)
Benfica
(1)(0)
Santa Clara
(0)
Vitória Guimarães
(1)
Porto
(1)
Gil Vicente
(1)
Moreirense FC
(0)
Benfica
(1)
FC Arouca
Buts encaissés
1.9 / Match
+10%
CS Marítimo a concédé +10% buts de plus que GD Estoril Praia
2.1 / Match
Porto
(4)
Moreirense FC
(3)
Academico Viseu
(2)
Casa Pia
(2)
Sporting Braga
(1)
FC Arouca
(0)
Benfica
(2)(2)
Santa Clara
(5)
Vitória Guimarães
(2)
Porto
(1)
Gil Vicente
(3)
Moreirense FC
(3)
Benfica
(2)
FC Arouca
Classement de Primeira Liga
| # | Équipe | MJ (Matchs joués) | W | D | L | BM (Buts marqués) | BE (Buts encaissés) | DB (Différence de buts) | Pts | Points par match (PPM) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Porto
|
10 | 10 | 0 | 0 | 25 | 4 | 21 | 30 | 3 |
| 2 |
Benfica
|
10 | 8 | 1 | 1 | 27 | 8 | 19 | 25 | 2.5 |
| 3 |
Sporting CP
|
11 | 7 | 3 | 1 | 24 | 11 | 13 | 24 | 2.18 |
| 4 |
Santa Clara
|
10 | 6 | 3 | 1 | 15 | 6 | 9 | 21 | 2.1 |
| 5 |
FC Arouca
|
11 | 6 | 2 | 3 | 13 | 8 | 5 | 20 | 1.82 |
| 6 |
Academico Viseu
|
10 | 6 | 2 | 2 | 15 | 12 | 3 | 20 | 2 |
| 7 |
Gil Vicente
|
10 | 4 | 3 | 3 | 8 | 7 | 1 | 15 | 1.5 |
| 8 |
Sporting Braga
|
10 | 4 | 2 | 4 | 12 | 11 | 1 | 14 | 1.4 |
| 9 |
Moreirense FC
|
11 | 4 | 2 | 5 | 13 | 18 | -5 | 14 | 1.27 |
| 10 |
Famalicão
|
11 | 3 | 4 | 4 | 15 | 14 | 1 | 13 | 1.18 |
| 11 |
Alverca
|
11 | 3 | 3 | 5 | 14 | 15 | -1 | 12 | 1.09 |
| 12 |
Estrela Amadora
|
10 | 2 | 4 | 4 | 15 | 19 | -4 | 10 | 1 |
| 13 |
Vitória Guimarães
|
10 | 2 | 3 | 5 | 10 | 10 | 0 | 9 | 0.9 |
| 14 |
CS Marítimo
|
10 | 2 | 2 | 6 | 9 | 21 | -12 | 8 | 0.8 |
| 15 |
Casa Pia
|
11 | 2 | 2 | 7 | 6 | 20 | -14 | 8 | 0.73 |
| 16 |
CD Nacional
|
10 | 2 | 1 | 7 | 10 | 19 | -9 | 7 | 0.7 |
| 17 |
Rio Ave FC
|
10 | 2 | 1 | 7 | 9 | 23 | -14 | 7 | 0.7 |
| 18 |
GD Estoril Praia
|
10 | 0 | 2 | 8 | 5 | 19 | -14 | 2 | 0.2 |
Cotes
Salut ! Moi, c’est Djidénou Valère, rédacteur de contenu chez Eagle Predict et passionné de football. Fidèle supporter du FC Barcelone et admirateur de toujours de Ronaldinho Gaúcho, je cumule plus de six ans d’expérience dans la création de contenus captivants sur les pronostics et paris sportifs. Ma mission est d’aider les parieurs à prendre des décisions plus éclairées grâce à des analyses claires, fiables et approfondies. J’allie ma passion du jeu à une solide compréhension des marchés de paris pour offrir un contenu qui informe, éduque et inspire les parieurs francophones.
Sporting CP
Famalicão
Alverca
Estrela Amadora
CD Nacional
Rio Ave FC