La Liga
Elche CF vs Betis
dim., 08 nov. 2026 - 13:00 (Heure UK)
Stade: Estadio Manuel Martínez Valero
Elche CF - Betis Pronostic, Statistiques & Cotes - La Liga 2026/27
Pronostics
Nouvel épisode d'une affiche récurrente. Elche CF vs Betis arrive avec un vrai passif dans cette journée de La Liga.
Les deux équipes se retrouvent le 08/11 (dimanche) au Estadio Manuel Martínez Valero, à 13:00 (GMT, heure d'Abidjan).
Lisez le pronostic Elche CF vs Betis ci-dessous avant de miser.
Notre verdict sur Elche CF vs Betis
Un historique de confrontations bien fourni donne du sens à cette affiche, et ce contexte alimente directement notre analyse. Voici le pronostic Elche CF vs Betis dans lequel nous avons le plus confiance :
Eagle Predict Pronostic
Plus de 2.5 Buts
Dernière mise à jour le 06-11-2026.
Qui est le favori des bookmakers ?
Le marché fait de Betis l'équipe à battre, avec environ 28% des probabilités implicites en sa faveur.
Pour une vue d'ensemble, comparez toutes les cotes de la La Liga et les autres rencontres de la journée avant d'arrêter votre choix.
Présentation de Elche CF
Elche CF aborde cette rencontre avec 11 match(s) disputé(s) dans sa La Liga. Voici où en est Elche CF :
Dans cette compétition
2 victoire(s), 4 nul(s), 5 défaite(s)
0.91 point(s) par match
14 buts marqués, soit 1.27 par match
18 buts encaissés, soit 1.64 par match
Elche CF, sur l'ensemble de la saison
3 victoire(s), 4 nul(s), 5 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Fernando Niño Rodriguez, 6 but(s)
Meilleur passeur : Tete Morente, 3 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Elche CF
08/11/2026 08:00
01/11/2026 12:30
27/10/2026 14:00
24/10/2026 08:00
17/10/2026 10:15
Betis : dans quelle dynamique ?
Betis arrive avec 11 match(s) disputé(s) dans sa La Liga.
Voici ce que Betis a produit :
Dans cette compétition
7 victoire(s), 2 nul(s), 2 défaite(s)
2.09 point(s) par match
18 buts marqués, soit 1.64 par match
15 buts encaissés, soit 1.36 par match
Betis, sur l'ensemble de la saison
10 victoire(s), 2 nul(s), 3 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Abde Ezzalzouli, 3 but(s)
Meilleur passeur : Cucho Hernández, 2 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Betis
08/11/2026 08:00
04/11/2026 15:00
31/10/2026 13:30
25/10/2026 11:15
21/10/2026 15:00
Les confrontations directes penchent pour Betis
Betis a généralement pris le dessus sur Elche CF lors de leurs dernières rencontres.
Sur 15 match(s) :
Betis : 7 victoire(s)
Elche CF : 5 victoire(s)
Nuls : 3
Une dynamique à intégrer dans le pronostic Elche CF vs Betis.
Comparatif de forme Elche CF vs Betis
Un face-à-face des performances actuelles des deux équipes, pour poser le contexte avant vos paris :
Équipe à Domicile
Elche CF
Espagne - La Liga
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
D
V
N
N
|
0.91 |
| Domicile |
D
D
N
D
D
|
0.2 |
| Extérieur |
V
N
V
N
D
|
1.5 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 18% | 0% | 33% |
| Buts | 2.91 | 3.2 | 2.67 |
| Buts marqués | 1.27 | 0.8 | 1.67 |
| Buts encaissés | 1.64 | 2.4 | 1 |
| Les deux équipes marquent | 55% | 40% | 67% |
| Sans encaissés | 27% | 20% | 33% |
| Failed To Score | 36% | 60% | 17% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.39 | 1.51 | 1.28 |
|
xGA
|
1.57 | 1.23 | 1.85 |
Équipe à l'extérieur
Betis
Espagne - La Liga
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
V
N
D
V
|
2.09 |
| Domicile |
V
D
V
V
V
|
2.5 |
| Extérieur |
V
N
N
V
D
|
1.6 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 64% | 83% | 40% |
| Buts | 3 | 3.33 | 2.6 |
| Buts marqués | 1.64 | 2 | 1.2 |
| Buts encaissés | 1.36 | 1.33 | 1.4 |
| Les deux équipes marquent | 55% | 50% | 60% |
| Sans encaissés | 45% | 50% | 40% |
| Failed To Score | 9% | 0% | 20% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.83 | 1.83 | 1.83 |
|
xGA
|
1.68 | 1.51 | 1.88 |
Informations sur la rencontre
Match : Elche CF vs Betis
Compétition : La Liga
Date : dimanche 08/11/2026
Coup d'envoi : 13:00 (GMT, heure d'Abidjan)
Stade : Estadio Manuel Martínez Valero
Plus de pronostics La Liga
Découvrez le reste de nos pronostics La Liga et suivez nos analyses journée après journée.
Statistiques
Les statistiques pour Elche CF - Betis que vous trouverez sur cette page devraient vous aider à prendre des décisions éclairées pour placer vos paris.
Moyenne de buts
2.9
Championnat: 2.95
Les deux équipes marquent
50%
Championnat: 56%
Plus de 1.5+
60%
Championnat: 76%
Plus de 2.5+
50%
Championnat: 56%
Cartons
3.4
Championnat: 4.97
Corners
9
Championnat: 9.65
Équipe à Domicile
Elche CF
Espagne - La Liga
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
D
V
N
N
|
0.91 |
| Domicile |
D
D
N
D
D
|
0.2 |
| Extérieur |
V
N
V
N
D
|
1.5 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 18% | 0% | 33% |
| Buts | 2.91 | 3.2 | 2.67 |
| Buts marqués | 1.27 | 0.8 | 1.67 |
| Buts encaissés | 1.64 | 2.4 | 1 |
| Les deux équipes marquent | 55% | 40% | 67% |
| Sans encaissés | 27% | 20% | 33% |
| Failed To Score | 36% | 60% | 17% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.39 | 1.51 | 1.28 |
|
xGA
|
1.57 | 1.23 | 1.85 |
Équipe à l'extérieur
Betis
Espagne - La Liga
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
V
N
D
V
|
2.09 |
| Domicile |
V
D
V
V
V
|
2.5 |
| Extérieur |
V
N
N
V
D
|
1.6 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 64% | 83% | 40% |
| Buts | 3 | 3.33 | 2.6 |
| Buts marqués | 1.64 | 2 | 1.2 |
| Buts encaissés | 1.36 | 1.33 | 1.4 |
| Les deux équipes marquent | 55% | 50% | 60% |
| Sans encaissés | 45% | 50% | 40% |
| Failed To Score | 9% | 0% | 20% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.83 | 1.83 | 1.83 |
|
xGA
|
1.68 | 1.51 | 1.88 |
Corners
8.82 / Match
+25% Corners / Match
Betis a reçu +25% de plus corners que Elche CF dans la La Liga
11 / Match
Betis
(9)
Valencia
(6)
Rayo Vallecano
(3)
Villarreal
(5)
Celta de Vigo
(5)
Espanyol
(3)
Real Madrid
(2)(8)
Elche CF
(10)
Málaga CF
(4)
Celta de Vigo
(2)
Barcelona
(8)
Osasuna
(5)
Deportivo La Coruña
(4)
Getafe
Cartons
2.73 / Match
+58% Cartons / Match
Elche CF a reçu +58% de plus cartons que Betis dans la La Liga
1.73 / Match
Betis
(4)
Valencia
(3)
Rayo Vallecano
(3)
Villarreal
(4)
Celta de Vigo
(1)
Espanyol
(2)
Real Madrid
(4)(0)
Elche CF
(2)
Málaga CF
(1)
Celta de Vigo
(3)
Barcelona
(2)
Osasuna
(1)
Deportivo La Coruña
(1)
Getafe
Buts marqués
1.27 / Match
+29%
Betis est +29% meilleur en termes de buts marqués
1.64 / Match
Betis
(0)
Valencia
(0)
Rayo Vallecano
(3)
Villarreal
(0)
Celta de Vigo
(0)
Espanyol
(3)
Real Madrid
(2)(2)
Elche CF
(2)
Málaga CF
(0)
Celta de Vigo
(2)
Barcelona
(5)
Osasuna
(1)
Deportivo La Coruña
(1)
Getafe
Buts encaissés
1.64 / Match
+17%
Elche CF a concédé +17% buts de plus que Betis
1.36 / Match
Betis
(2)
Valencia
(1)
Rayo Vallecano
(0)
Villarreal
(0)
Celta de Vigo
(0)
Espanyol
(1)
Real Madrid
(3)(0)
Elche CF
(1)
Málaga CF
(0)
Celta de Vigo
(5)
Barcelona
(2)
Osasuna
(1)
Deportivo La Coruña
(0)
Getafe
Classement de La Liga
| # | Équipe | MJ (Matchs joués) | W | D | L | BM (Buts marqués) | BE (Buts encaissés) | DB (Différence de buts) | Pts | Points par match (PPM) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Barcelona
|
11 | 10 | 0 | 1 | 46 | 12 | 34 | 30 | 2.73 |
| 2 |
Real Madrid
|
12 | 10 | 0 | 2 | 31 | 10 | 21 | 30 | 2.5 |
| 3 |
Atlético Madrid
|
11 | 9 | 1 | 1 | 22 | 8 | 14 | 28 | 2.55 |
| 4 |
Betis
|
11 | 7 | 2 | 2 | 18 | 15 | 3 | 23 | 2.09 |
| 5 |
Real Sociedad
|
11 | 6 | 1 | 4 | 20 | 20 | 0 | 19 | 1.73 |
| 6 |
Sevilla
|
12 | 5 | 3 | 4 | 17 | 19 | -2 | 18 | 1.5 |
| 7 |
Athletic Bilbao
|
11 | 4 | 4 | 3 | 15 | 11 | 4 | 16 | 1.45 |
| 8 |
Deportivo La Coruña
|
12 | 3 | 6 | 3 | 15 | 14 | 1 | 15 | 1.25 |
| 9 |
Racing Santander
|
12 | 4 | 2 | 6 | 17 | 30 | -13 | 14 | 1.17 |
| 10 |
Deportivo Alavés
|
12 | 3 | 4 | 5 | 15 | 17 | -2 | 13 | 1.08 |
| 11 |
Celta de Vigo
|
11 | 2 | 6 | 3 | 10 | 10 | 0 | 12 | 1.09 |
| 12 |
Villarreal
|
11 | 3 | 3 | 5 | 15 | 15 | 0 | 12 | 1.09 |
| 13 |
Espanyol
|
12 | 3 | 3 | 6 | 13 | 14 | -1 | 12 | 1 |
| 14 |
Rayo Vallecano
|
10 | 3 | 3 | 4 | 15 | 20 | -5 | 12 | 1.2 |
| 15 |
Getafe
|
11 | 3 | 3 | 5 | 8 | 16 | -8 | 12 | 1.09 |
| 16 |
Osasuna
|
12 | 3 | 3 | 6 | 12 | 23 | -11 | 12 | 1 |
| 17 |
Elche CF
|
11 | 2 | 4 | 5 | 14 | 18 | -4 | 10 | 0.91 |
| 18 |
Levante UD
|
11 | 2 | 4 | 5 | 16 | 21 | -5 | 10 | 0.91 |
| 19 |
Valencia
|
12 | 2 | 3 | 7 | 8 | 20 | -12 | 9 | 0.75 |
| 20 |
Málaga CF
|
12 | 0 | 5 | 7 | 9 | 23 | -14 | 5 | 0.42 |
Cotes
Salut ! Moi, c’est Djidénou Valère, rédacteur de contenu chez Eagle Predict et passionné de football. Fidèle supporter du FC Barcelone et admirateur de toujours de Ronaldinho Gaúcho, je cumule plus de six ans d’expérience dans la création de contenus captivants sur les pronostics et paris sportifs. Ma mission est d’aider les parieurs à prendre des décisions plus éclairées grâce à des analyses claires, fiables et approfondies. J’allie ma passion du jeu à une solide compréhension des marchés de paris pour offrir un contenu qui informe, éduque et inspire les parieurs francophones.
Atlético Madrid
Real Sociedad
Sevilla
Athletic Bilbao
Racing Santander
Deportivo Alavés
Levante UD