Championnat USL
Charleston Battery vs Hartford Athletic
jeu., 03 sept. 2026 - 00:00 (Heure UK)
Stade: MUSC Health Stadium
Charleston Battery - Hartford Athletic Pronostic, Statistiques & Cotes - Championnat USL 2026
Pronostics
Nouvel épisode d'une affiche récurrente. Charleston Battery vs Hartford Athletic arrive avec un vrai passif dans cette journée de Championnat USL.
Les deux équipes se retrouvent le 03/09 (jeudi) au MUSC Health Stadium, à 00:00 (GMT, heure d'Abidjan).
Lisez le pronostic Charleston Battery vs Hartford Athletic ci-dessous avant de miser.
Notre verdict sur Charleston Battery vs Hartford Athletic
Un historique de confrontations bien fourni donne du sens à cette affiche, et ce contexte alimente directement notre analyse. Voici le pronostic Charleston Battery vs Hartford Athletic dans lequel nous avons le plus confiance :
Eagle Predict Pronostic
BTTS - Oui
Dernière mise à jour le 02-09-2026.
Qui est le favori des bookmakers ?
Le marché fait de Charleston Battery l'équipe à battre, avec environ 50% des probabilités implicites en sa faveur.
Pour une vue d'ensemble, comparez toutes les cotes de la Championnat USL et les autres rencontres de la journée avant d'arrêter votre choix.
Présentation de Charleston Battery
Charleston Battery aborde cette rencontre avec 22 match(s) disputé(s) dans sa Championnat USL. Voici où en est Charleston Battery :
Dans cette compétition
12 victoire(s), 3 nul(s), 7 défaite(s)
1.77 point(s) par match
46 buts marqués, soit 2.09 par match
27 buts encaissés, soit 1.23 par match
Charleston Battery, sur l'ensemble de la saison
12 victoire(s), 3 nul(s), 7 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Maalique Nathanael Foster, 9 but(s)
Meilleur passeur : Nathan Igor Messer, 7 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Charleston Battery
29/08/2026 22:30
24/08/2026 19:00
15/08/2026 19:00
08/08/2026 19:00
01/08/2026 19:30
Hartford Athletic : dans quelle dynamique ?
Hartford Athletic arrive avec 20 match(s) disputé(s) dans sa Championnat USL.
Voici ce que Hartford Athletic a produit :
Dans cette compétition
6 victoire(s), 9 nul(s), 5 défaite(s)
1.35 point(s) par match
18 buts marqués, soit 0.9 par match
20 buts encaissés, soit 1 par match
Hartford Athletic, sur l'ensemble de la saison
6 victoire(s), 9 nul(s), 5 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Barry Coffey, 5 but(s)
Meilleur passeur : Sebastian Anderson, 4 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Hartford Athletic
29/08/2026 19:00
15/08/2026 19:00
09/08/2026 17:00
01/08/2026 19:00
25/07/2026 22:30
Les confrontations directes penchent pour Charleston Battery
Les dernières confrontations ont plutôt tourné à l'avantage de Charleston Battery face à Hartford Athletic.
Sur 14 match(s) :
Charleston Battery : 10 victoire(s)
Hartford Athletic : 3 victoire(s)
Nuls : 1
Une tendance à prendre en compte dans le pronostic Charleston Battery vs Hartford Athletic.
Comparatif de forme Charleston Battery vs Hartford Athletic
Un face-à-face des performances actuelles des deux équipes, pour poser le contexte avant vos paris :
Équipe à Domicile
Charleston Battery
États-Unis - Championnat USL
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
V
D
V
V
|
1.77 |
| Domicile |
V
V
N
V
V
|
2.6 |
| Extérieur |
V
D
V
D
D
|
1.08 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 55% | 80% | 33% |
| Buts | 3.32 | 3.9 | 2.83 |
| Buts marqués | 2.09 | 3.2 | 1.17 |
| Buts encaissés | 1.23 | 0.7 | 1.67 |
| Les deux équipes marquent | 45% | 60% | 33% |
| Sans encaissés | 32% | 40% | 25% |
| Failed To Score | 23% | 0% | 42% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.56 | 1.98 | 1.24 |
|
xGA
|
1.3 | 1.05 | 1.49 |
Équipe à l'extérieur
Hartford Athletic
États-Unis - Championnat USL
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
V
N
D
N
|
1.35 |
| Domicile |
V
V
N
N
N
|
1.56 |
| Extérieur |
N
D
N
D
D
|
1.18 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 30% | 33% | 27% |
| Buts | 1.9 | 2.56 | 1.36 |
| Buts marqués | 0.9 | 1.22 | 0.64 |
| Buts encaissés | 1 | 1.33 | 0.73 |
| Les deux équipes marquent | 35% | 56% | 18% |
| Sans encaissés | 40% | 33% | 45% |
| Failed To Score | 55% | 44% | 64% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.45 | 1.71 | 1.24 |
|
xGA
|
1.59 | 1.31 | 1.83 |
Informations sur la rencontre
Match : Charleston Battery vs Hartford Athletic
Compétition : Championnat USL
Date : jeudi 03/09/2026
Coup d'envoi : 00:00 (GMT, heure d'Abidjan)
Stade : MUSC Health Stadium
Plus de pronostics Championnat USL
Découvrez le reste de nos pronostics Championnat USL et suivez nos analyses journée après journée.
Statistiques
Les statistiques pour Charleston Battery - Hartford Athletic que vous trouverez sur cette page devraient vous aider à prendre des décisions éclairées pour placer vos paris.
Moyenne de buts
2.63
Championnat: 2.69
Les deux équipes marquent
39%
Championnat: 53%
Plus de 1.5+
73%
Championnat: 71%
Plus de 2.5+
44%
Championnat: 49%
Cartons
4.78
Championnat: 4.61
Corners
9.03
Championnat: 9.18
Équipe à Domicile
Charleston Battery
États-Unis - Championnat USL
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
V
D
V
V
|
1.77 |
| Domicile |
V
V
N
V
V
|
2.6 |
| Extérieur |
V
D
V
D
D
|
1.08 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 55% | 80% | 33% |
| Buts | 3.32 | 3.9 | 2.83 |
| Buts marqués | 2.09 | 3.2 | 1.17 |
| Buts encaissés | 1.23 | 0.7 | 1.67 |
| Les deux équipes marquent | 45% | 60% | 33% |
| Sans encaissés | 32% | 40% | 25% |
| Failed To Score | 23% | 0% | 42% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.56 | 1.98 | 1.24 |
|
xGA
|
1.3 | 1.05 | 1.49 |
Équipe à l'extérieur
Hartford Athletic
États-Unis - Championnat USL
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
V
N
D
N
|
1.35 |
| Domicile |
V
V
N
N
N
|
1.56 |
| Extérieur |
N
D
N
D
D
|
1.18 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 30% | 33% | 27% |
| Buts | 1.9 | 2.56 | 1.36 |
| Buts marqués | 0.9 | 1.22 | 0.64 |
| Buts encaissés | 1 | 1.33 | 0.73 |
| Les deux équipes marquent | 35% | 56% | 18% |
| Sans encaissés | 40% | 33% | 45% |
| Failed To Score | 55% | 44% | 64% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.45 | 1.71 | 1.24 |
|
xGA
|
1.59 | 1.31 | 1.83 |
Corners
9.59 / Match
+12% Corners / Match
Hartford Athletic a reçu +12% de plus corners que Charleston Battery dans la Championnat USL
10.7 / Match
Las Vegas Lights
(1)
Miami FC II
(2)
Pittsburgh Riverhounds
(3)
Loudoun United
(5)
Brooklyn FC
(3)
Colorado Springs
(3)
Sacramento Republic
(6)(6)
Birmingham Legion
(7)
Miami FC II
(9)
Indy Eleven
(3)
Loudoun United
(0)
Phoenix Rising
(2)
Rhode Island
(17)
Orange County SC
Cartons
2.32 / Match
+13% Cartons / Match
Charleston Battery a reçu +13% de plus cartons que Hartford Athletic dans la Championnat USL
2.05 / Match
Las Vegas Lights
(0)
Miami FC II
(2)
Pittsburgh Riverhounds
(3)
Loudoun United
(2)
Brooklyn FC
(3)
Colorado Springs
(3)
Sacramento Republic
(3)(3)
Birmingham Legion
(1)
Miami FC II
(2)
Indy Eleven
(2)
Loudoun United
(0)
Phoenix Rising
(2)
Rhode Island
(0)
Orange County SC
Buts marqués
2.09 / Match
+132%
Charleston Battery est +132% meilleur en termes de buts marqués
0.9 / Match
Las Vegas Lights
(2)
Miami FC II
(5)
Pittsburgh Riverhounds
(1)
Loudoun United
(1)
Brooklyn FC
(5)
Colorado Springs
(1)
Sacramento Republic
(1)(3)
Birmingham Legion
(2)
Miami FC II
(1)
Indy Eleven
(0)
Loudoun United
(0)
Phoenix Rising
(0)
Rhode Island
(2)
Orange County SC
Buts encaissés
1.23 / Match
+19%
Charleston Battery a concédé +19% buts de plus que Hartford Athletic
1 / Match
Las Vegas Lights
(0)
Miami FC II
(0)
Pittsburgh Riverhounds
(3)
Loudoun United
(0)
Brooklyn FC
(0)
Colorado Springs
(2)
Sacramento Republic
(1)(2)
Birmingham Legion
(1)
Miami FC II
(1)
Indy Eleven
(2)
Loudoun United
(0)
Phoenix Rising
(1)
Rhode Island
(2)
Orange County SC
Classement de Championnat USL
| # | Équipe | MJ (Matchs joués) | W | D | L | BM (Buts marqués) | BE (Buts encaissés) | DB (Différence de buts) | Pts | Points par match (PPM) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Tampa Bay Rowdies
|
22 | 13 | 6 | 3 | 38 | 20 | 18 | 45 | 2.05 |
| 2 |
El Paso Locomotive
|
23 | 12 | 4 | 7 | 39 | 29 | 10 | 40 | 1.74 |
| 3 |
Charleston Battery
|
22 | 12 | 3 | 7 | 46 | 27 | 19 | 39 | 1.77 |
| 4 |
New Mexico United
|
20 | 11 | 4 | 5 | 29 | 20 | 9 | 37 | 1.85 |
| 5 |
Detroit City FC
|
21 | 10 | 6 | 5 | 27 | 17 | 10 | 36 | 1.71 |
| 6 |
Tulsa Roughnecks
|
21 | 10 | 5 | 6 | 26 | 19 | 7 | 35 | 1.67 |
| 7 |
San Antonio
|
22 | 9 | 8 | 5 | 28 | 26 | 2 | 35 | 1.59 |
| 8 |
Orange County SC
|
22 | 9 | 8 | 5 | 33 | 31 | 2 | 35 | 1.59 |
| 9 |
Pittsburgh Riverhounds
|
23 | 10 | 4 | 9 | 25 | 23 | 2 | 34 | 1.48 |
| 10 |
Sacramento Republic
|
21 | 8 | 8 | 5 | 28 | 19 | 9 | 32 | 1.52 |
| 11 |
Louisville City
|
22 | 9 | 5 | 8 | 37 | 36 | 1 | 32 | 1.45 |
| 12 |
Lexington
|
22 | 9 | 4 | 9 | 31 | 26 | 5 | 31 | 1.41 |
| 13 |
Colorado Springs
|
22 | 9 | 4 | 9 | 33 | 32 | 1 | 31 | 1.41 |
| 14 |
Phoenix Rising
|
22 | 7 | 8 | 7 | 31 | 30 | 1 | 29 | 1.32 |
| 15 |
Las Vegas Lights
|
22 | 8 | 5 | 9 | 28 | 32 | -4 | 29 | 1.32 |
| 16 |
Rhode Island
|
20 | 8 | 4 | 8 | 30 | 23 | 7 | 28 | 1.4 |
| 17 |
Indy Eleven
|
20 | 8 | 4 | 8 | 24 | 24 | 0 | 28 | 1.4 |
| 18 |
Hartford Athletic
|
20 | 6 | 9 | 5 | 18 | 20 | -2 | 27 | 1.35 |
| 19 |
Oakland Roots
|
23 | 6 | 9 | 8 | 28 | 31 | -3 | 27 | 1.17 |
| 20 |
Miami FC II
|
22 | 5 | 7 | 10 | 25 | 39 | -14 | 22 | 1 |
| 21 |
Loudoun United
|
21 | 3 | 11 | 7 | 22 | 34 | -12 | 20 | 0.95 |
| 22 |
Birmingham Legion
|
20 | 3 | 8 | 9 | 24 | 30 | -6 | 17 | 0.85 |
| 23 |
Monterey Bay
|
23 | 4 | 5 | 14 | 24 | 41 | -17 | 17 | 0.74 |
| 24 |
Brooklyn FC
|
20 | 4 | 4 | 12 | 22 | 36 | -14 | 16 | 0.8 |
| 25 |
Sporting JAX
|
22 | 2 | 5 | 15 | 27 | 58 | -31 | 11 | 0.5 |
Cotes
Salut ! Moi, c’est Djidénou Valère, rédacteur de contenu chez Eagle Predict et passionné de football. Fidèle supporter du FC Barcelone et admirateur de toujours de Ronaldinho Gaúcho, je cumule plus de six ans d’expérience dans la création de contenus captivants sur les pronostics et paris sportifs. Ma mission est d’aider les parieurs à prendre des décisions plus éclairées grâce à des analyses claires, fiables et approfondies. J’allie ma passion du jeu à une solide compréhension des marchés de paris pour offrir un contenu qui informe, éduque et inspire les parieurs francophones.
Tampa Bay Rowdies
El Paso Locomotive
New Mexico United
Detroit City FC
Tulsa Roughnecks
San Antonio
Louisville City
Lexington
Oakland Roots
Monterey Bay
Sporting JAX