J1 League
Avispa Fukuoka vs Urawa Reds
mer., 02 sept. 2026 - 11:00 (Heure UK)
Stade:
Avispa Fukuoka - Urawa Reds Pronostic, Statistiques & Cotes - J1 League 2026/27
Pronostics
Nouvel épisode d'une affiche récurrente. Avispa Fukuoka vs Urawa Reds arrive avec un vrai passif dans cette journée de J1 League.
Les deux équipes se retrouvent le 02/09 (mercredi) au , à 11:00 (GMT, heure d'Abidjan).
Lisez le pronostic Avispa Fukuoka vs Urawa Reds ci-dessous avant de miser.
Notre verdict sur Avispa Fukuoka vs Urawa Reds
Un historique de confrontations bien fourni donne du sens à cette affiche, et ce contexte alimente directement notre analyse. Voici le pronostic Avispa Fukuoka vs Urawa Reds dans lequel nous avons le plus confiance :
Eagle Predict Pronostic
Score Exact: 1 - 1
Dernière mise à jour le 02-09-2026.
Qui est le favori des bookmakers ?
Le marché fait de Avispa Fukuoka l'équipe à battre, avec environ 38% des probabilités implicites en sa faveur.
Pour une vue d'ensemble, comparez toutes les cotes de la J1 League et les autres rencontres de la journée avant d'arrêter votre choix.
Présentation de Avispa Fukuoka
Avispa Fukuoka aborde cette rencontre avec 4 match(s) disputé(s) dans sa J1 League. Voici où en est Avispa Fukuoka :
Dans cette compétition
1 victoire(s), 0 nul(s), 3 défaite(s)
0.75 point(s) par match
6 buts marqués, soit 1.5 par match
6 buts encaissés, soit 1.5 par match
Avispa Fukuoka, sur l'ensemble de la saison
1 victoire(s), 0 nul(s), 3 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Werik Silva Pinto, 1 but(s)
Meilleur passeur : Daiki Fukazawa, 1 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Avispa Fukuoka
29/08/2026 06:00
22/08/2026 05:00
15/08/2026 06:00
08/08/2026 06:00
06/12/2025 00:00
Urawa Reds : dans quelle dynamique ?
Urawa Reds arrive avec 4 match(s) disputé(s) dans sa J1 League.
Voici ce que Urawa Reds a produit :
Dans cette compétition
1 victoire(s), 0 nul(s), 3 défaite(s)
0.75 point(s) par match
8 buts marqués, soit 2 par match
13 buts encaissés, soit 3.25 par match
Urawa Reds, sur l'ensemble de la saison
1 victoire(s), 0 nul(s), 3 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Harumi Minamino, 2 but(s)
Meilleur passeur : Ryoma Watanabe, 3 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Urawa Reds
29/08/2026 06:00
23/08/2026 06:30
15/08/2026 06:00
07/08/2026 06:30
06/12/2025 00:00
Les confrontations directes penchent pour Avispa Fukuoka
Les dernières confrontations ont plutôt tourné à l'avantage de Avispa Fukuoka face à Urawa Reds.
Sur 13 match(s) :
Avispa Fukuoka : 5 victoire(s)
Urawa Reds : 4 victoire(s)
Nuls : 4
Une tendance à prendre en compte dans le pronostic Avispa Fukuoka vs Urawa Reds.
Comparatif de forme Avispa Fukuoka vs Urawa Reds
Un face-à-face des performances actuelles des deux équipes, pour poser le contexte avant vos paris :
Équipe à Domicile
Avispa Fukuoka
Japon - J1 League
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
D
V
D
|
0.75 |
| Domicile |
V
D
|
1.5 |
| Extérieur |
D
D
|
0 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 25% | 50% | 0% |
| Buts | 3 | 2 | 4 |
| Buts marqués | 1.5 | 1.5 | 1.5 |
| Buts encaissés | 1.5 | 0.5 | 2.5 |
| Les deux équipes marquent | 50% | 0% | 100% |
| Sans encaissés | 25% | 50% | 0% |
| Failed To Score | 25% | 50% | 0% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.65 | 1.29 | 2.02 |
|
xGA
|
0.95 | 0.9 | 1.02 |
Équipe à l'extérieur
Urawa Reds
Japon - J1 League
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
D
D
D
|
0.75 |
| Domicile |
V
D
|
1.5 |
| Extérieur |
D
D
|
0 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 25% | 50% | 0% |
| Buts | 5.25 | 5 | 5.5 |
| Buts marqués | 2 | 2 | 2 |
| Buts encaissés | 3.25 | 3 | 3.5 |
| Les deux équipes marquent | 100% | 100% | 100% |
| Sans encaissés | 0% | 0% | 0% |
| Failed To Score | 0% | 0% | 0% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.64 | 1.29 | 2.01 |
|
xGA
|
1.87 | 2.06 | 1.68 |
Informations sur la rencontre
Match : Avispa Fukuoka vs Urawa Reds
Compétition : J1 League
Date : mercredi 02/09/2026
Coup d'envoi : 11:00 (GMT, heure d'Abidjan)
Stade :
Plus de pronostics J1 League
Découvrez le reste de nos pronostics J1 League et suivez nos analyses journée après journée.
Statistiques
Les statistiques pour Avispa Fukuoka - Urawa Reds que vous trouverez sur cette page devraient vous aider à prendre des décisions éclairées pour placer vos paris.
Moyenne de buts
3.75
Championnat: 3.05
Les deux équipes marquent
50%
Championnat: 60%
Plus de 1.5+
75%
Championnat: 75%
Plus de 2.5+
75%
Championnat: 60%
Cartons
4.5
Championnat: 2.65
Corners
8
Championnat: 9.1
Équipe à Domicile
Avispa Fukuoka
Japon - J1 League
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
D
V
D
|
0.75 |
| Domicile |
V
D
|
1.5 |
| Extérieur |
D
D
|
0 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 25% | 50% | 0% |
| Buts | 3 | 2 | 4 |
| Buts marqués | 1.5 | 1.5 | 1.5 |
| Buts encaissés | 1.5 | 0.5 | 2.5 |
| Les deux équipes marquent | 50% | 0% | 100% |
| Sans encaissés | 25% | 50% | 0% |
| Failed To Score | 25% | 50% | 0% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.65 | 1.29 | 2.02 |
|
xGA
|
0.95 | 0.9 | 1.02 |
Équipe à l'extérieur
Urawa Reds
Japon - J1 League
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
D
D
D
|
0.75 |
| Domicile |
V
D
|
1.5 |
| Extérieur |
D
D
|
0 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 25% | 50% | 0% |
| Buts | 5.25 | 5 | 5.5 |
| Buts marqués | 2 | 2 | 2 |
| Buts encaissés | 3.25 | 3 | 3.5 |
| Les deux équipes marquent | 100% | 100% | 100% |
| Sans encaissés | 0% | 0% | 0% |
| Failed To Score | 0% | 0% | 0% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.64 | 1.29 | 2.01 |
|
xGA
|
1.87 | 2.06 | 1.68 |
Corners
6.75 / Match
+26% Corners / Match
Urawa Reds a reçu +26% de plus corners que Avispa Fukuoka dans la J1 League
8.5 / Match
Kyoto Sanga
(6)
Kashima Antlers
(8)
Cerezo Osaka
(4)
Vissel Kobe
(3)(4)
Yokohama F. Marinos
(3)
Machida Zelvia
(1)
Sanfrecce Hiroshima
(6)
Gamba Osaka
Cartons
1.75 / Match
+29% Cartons / Match
Urawa Reds a reçu +29% de plus cartons que Avispa Fukuoka dans la J1 League
2.25 / Match
Kyoto Sanga
(3)
Kashima Antlers
(1)
Cerezo Osaka
(1)
Vissel Kobe
(2)(1)
Yokohama F. Marinos
(1)
Machida Zelvia
(2)
Sanfrecce Hiroshima
(4)
Gamba Osaka
Buts marqués
1.5 / Match
+33%
Urawa Reds est +33% meilleur en termes de buts marqués
2 / Match
Kyoto Sanga
(1)
Kashima Antlers
(2)
Cerezo Osaka
(3)
Vissel Kobe
(0)(3)
Yokohama F. Marinos
(1)
Machida Zelvia
(1)
Sanfrecce Hiroshima
(3)
Gamba Osaka
Buts encaissés
1.5 / Match
+54%
Urawa Reds a concédé +54% buts de plus que Avispa Fukuoka
3.25 / Match
Kyoto Sanga
(2)
Kashima Antlers
(3)
Cerezo Osaka
(0)
Vissel Kobe
(1)(2)
Yokohama F. Marinos
(3)
Machida Zelvia
(4)
Sanfrecce Hiroshima
(4)
Gamba Osaka
Classement de J1 League
| # | Équipe | MJ (Matchs joués) | W | D | L | BM (Buts marqués) | BE (Buts encaissés) | DB (Différence de buts) | Pts | Points par match (PPM) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Kashiwa Reysol
|
4 | 4 | 0 | 0 | 10 | 4 | 6 | 12 | 3 |
| 2 |
Kashima Antlers
|
4 | 4 | 0 | 0 | 11 | 6 | 5 | 12 | 3 |
| 3 |
Machida Zelvia
|
4 | 3 | 1 | 0 | 13 | 3 | 10 | 10 | 2.5 |
| 4 |
Sanfrecce Hiroshima
|
4 | 2 | 2 | 0 | 8 | 2 | 6 | 8 | 2 |
| 5 |
Vissel Kobe
|
4 | 2 | 1 | 1 | 4 | 3 | 1 | 7 | 1.75 |
| 6 |
Tokyo
|
4 | 2 | 1 | 1 | 8 | 7 | 1 | 7 | 1.75 |
| 7 |
Kawasaki Frontale
|
4 | 1 | 3 | 0 | 8 | 6 | 2 | 6 | 1.5 |
| 8 |
Nagoya Grampus
|
4 | 2 | 0 | 2 | 6 | 5 | 1 | 6 | 1.5 |
| 9 |
Yokohama F. Marinos
|
4 | 2 | 0 | 2 | 7 | 7 | 0 | 6 | 1.5 |
| 10 |
Cerezo Osaka
|
4 | 2 | 0 | 2 | 3 | 5 | -2 | 6 | 1.5 |
| 11 |
Mito Hollyhock
|
4 | 1 | 2 | 1 | 6 | 5 | 1 | 5 | 1.25 |
| 12 |
Gamba Osaka
|
4 | 1 | 2 | 1 | 6 | 7 | -1 | 5 | 1.25 |
| 13 |
Fagiano Okayama
|
4 | 1 | 1 | 2 | 3 | 4 | -1 | 4 | 1 |
| 14 |
Kyoto Sanga
|
4 | 1 | 1 | 2 | 6 | 8 | -2 | 4 | 1 |
| 15 |
Avispa Fukuoka
|
4 | 1 | 0 | 3 | 6 | 6 | 0 | 3 | 0.75 |
| 16 |
Shimizu S-Pulse
|
4 | 1 | 0 | 3 | 1 | 3 | -2 | 3 | 0.75 |
| 17 |
V-Varen Nagasaki
|
4 | 1 | 0 | 3 | 4 | 9 | -5 | 3 | 0.75 |
| 18 |
Urawa Reds
|
4 | 1 | 0 | 3 | 8 | 13 | -5 | 3 | 0.75 |
| 19 |
Tokyo Verdy
|
4 | 0 | 2 | 2 | 2 | 6 | -4 | 2 | 0.5 |
| 20 |
JEF United
|
4 | 0 | 0 | 4 | 2 | 13 | -11 | 0 | 0 |
Cotes
Salut ! Moi, c’est Djidénou Valère, rédacteur de contenu chez Eagle Predict et passionné de football. Fidèle supporter du FC Barcelone et admirateur de toujours de Ronaldinho Gaúcho, je cumule plus de six ans d’expérience dans la création de contenus captivants sur les pronostics et paris sportifs. Ma mission est d’aider les parieurs à prendre des décisions plus éclairées grâce à des analyses claires, fiables et approfondies. J’allie ma passion du jeu à une solide compréhension des marchés de paris pour offrir un contenu qui informe, éduque et inspire les parieurs francophones.
Kashiwa Reysol
Tokyo
Mito Hollyhock
Fagiano Okayama
Shimizu S-Pulse
V-Varen Nagasaki
Tokyo Verdy
JEF United