Primeira Liga
Alverca vs Casa Pia
sam., 07 nov. 2026 - 18:00 (Heure UK)
Stade: Complexo Desportivo FC Alverca
Alverca - Casa Pia Pronostic, Statistiques & Cotes - Primeira Liga 2026/27
Pronostics
Alverca vs Casa Pia figure au programme de la Primeira Liga du samedi (07/11).
La rencontre se dispute au Complexo Desportivo FC Alverca, à 18:00 (GMT, heure d'Abidjan).
Vous trouverez ci-dessous notre pronostic Alverca vs Casa Pia, à consulter avant de placer un pari.
Notre verdict sur Alverca vs Casa Pia
À ce niveau, la valeur se déniche avec méthode. Après avoir passé en revue la forme et les chiffres, voici notre pronostic Alverca vs Casa Pia préféré :
Eagle Predict Pronostic
Moins de 3.5 Buts
Dernière mise à jour le 07-11-2026.
Qui est le favori des bookmakers ?
Le marché fait de Alverca l'équipe à battre, avec environ 54% des probabilités implicites en sa faveur.
Pour une vue d'ensemble, comparez toutes les cotes de la Primeira Liga et les autres rencontres de la journée avant d'arrêter votre choix.
Présentation de Alverca
Alverca aborde cette rencontre avec 10 match(s) disputé(s) dans sa Primeira Liga. Voici où en est Alverca :
Dans cette compétition
3 victoire(s), 2 nul(s), 5 défaite(s)
1.1 point(s) par match
13 buts marqués, soit 1.3 par match
14 buts encaissés, soit 1.4 par match
Alverca, sur l'ensemble de la saison
3 victoire(s), 2 nul(s), 5 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Vivaldo Leandro Semedo Moura Sousa, 3 but(s)
Meilleur passeur : Diogo Filipe Spencer Marques, 3 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Alverca
02/11/2026 15:15
24/10/2026 13:00
18/10/2026 10:00
12/10/2026 15:15
19/09/2026 13:00
Casa Pia : dans quelle dynamique ?
Casa Pia arrive avec 10 match(s) disputé(s) dans sa Primeira Liga.
Voici ce que Casa Pia a produit :
Dans cette compétition
2 victoire(s), 1 nul(s), 7 défaite(s)
0.7 point(s) par match
5 buts marqués, soit 0.5 par match
19 buts encaissés, soit 1.9 par match
Casa Pia, sur l'ensemble de la saison
3 victoire(s), 1 nul(s), 7 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Henrique Araújo, 1 but(s)
Meilleur passeur : Sebastián Pérez, 1 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Casa Pia
30/10/2026 16:15
24/10/2026 10:30
18/10/2026 10:00
10/10/2026 15:30
20/09/2026 13:00
Les confrontations directes
Un échantillon réduit — 2 confrontation(s) récente(s) entre les deux équipes :
Alverca : 2 victoire(s)
Casa Pia : 0 victoire(s)
Nuls : 0
Avec si peu d'historique, cette affiche reste difficile à pronostiquer.
Comparatif de forme Alverca vs Casa Pia
Un face-à-face des performances actuelles des deux équipes, pour poser le contexte avant vos paris :
Équipe à Domicile
Alverca
Portugal - Primeira Liga
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
D
V
V
V
|
1.1 |
| Domicile |
D
V
D
N
N
|
1 |
| Extérieur |
D
V
V
D
D
|
1.2 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 30% | 20% | 40% |
| Buts | 2.7 | 2.2 | 3.2 |
| Buts marqués | 1.3 | 1 | 1.6 |
| Buts encaissés | 1.4 | 1.2 | 1.6 |
| Les deux équipes marquent | 60% | 60% | 60% |
| Sans encaissés | 10% | 20% | 0% |
| Failed To Score | 30% | 20% | 40% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.22 | 1.19 | 1.25 |
|
xGA
|
1.43 | 1.44 | 1.43 |
Équipe à l'extérieur
Casa Pia
Portugal - Primeira Liga
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
V
D
V
D
|
0.7 |
| Domicile |
D
D
D
D
D
|
0 |
| Extérieur |
V
V
N
D
D
|
1.4 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 20% | 0% | 40% |
| Buts | 2.4 | 3.2 | 1.6 |
| Buts marqués | 0.5 | 0.2 | 0.8 |
| Buts encaissés | 1.9 | 3 | 0.8 |
| Les deux équipes marquent | 20% | 20% | 20% |
| Sans encaissés | 20% | 0% | 40% |
| Failed To Score | 70% | 80% | 60% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.13 | 1.11 | 1.15 |
|
xGA
|
1.8 | 1.75 | 1.84 |
Informations sur la rencontre
Match : Alverca vs Casa Pia
Compétition : Primeira Liga
Date : samedi 07/11/2026
Coup d'envoi : 18:00 (GMT, heure d'Abidjan)
Stade : Complexo Desportivo FC Alverca
Plus de pronostics Primeira Liga
Découvrez le reste de nos pronostics Primeira Liga et suivez nos analyses journée après journée.
Statistiques
Les statistiques pour Alverca - Casa Pia que vous trouverez sur cette page devraient vous aider à prendre des décisions éclairées pour placer vos paris.
Moyenne de buts
1.9
Championnat: 2.66
Les deux équipes marquent
40%
Championnat: 46%
Plus de 1.5+
60%
Championnat: 73%
Plus de 2.5+
30%
Championnat: 54%
Cartons
4.4
Championnat: 4.65
Corners
9.6
Championnat: 8.79
Équipe à Domicile
Alverca
Portugal - Primeira Liga
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
D
V
V
V
|
1.1 |
| Domicile |
D
V
D
N
N
|
1 |
| Extérieur |
D
V
V
D
D
|
1.2 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 30% | 20% | 40% |
| Buts | 2.7 | 2.2 | 3.2 |
| Buts marqués | 1.3 | 1 | 1.6 |
| Buts encaissés | 1.4 | 1.2 | 1.6 |
| Les deux équipes marquent | 60% | 60% | 60% |
| Sans encaissés | 10% | 20% | 0% |
| Failed To Score | 30% | 20% | 40% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.22 | 1.19 | 1.25 |
|
xGA
|
1.43 | 1.44 | 1.43 |
Équipe à l'extérieur
Casa Pia
Portugal - Primeira Liga
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
V
D
V
D
|
0.7 |
| Domicile |
D
D
D
D
D
|
0 |
| Extérieur |
V
V
N
D
D
|
1.4 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 20% | 0% | 40% |
| Buts | 2.4 | 3.2 | 1.6 |
| Buts marqués | 0.5 | 0.2 | 0.8 |
| Buts encaissés | 1.9 | 3 | 0.8 |
| Les deux équipes marquent | 20% | 20% | 20% |
| Sans encaissés | 20% | 0% | 40% |
| Failed To Score | 70% | 80% | 60% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.13 | 1.11 | 1.15 |
|
xGA
|
1.8 | 1.75 | 1.84 |
Corners
8.6 / Match
+17% Corners / Match
Casa Pia a reçu +17% de plus corners que Alverca dans la Primeira Liga
10.1 / Match
Benfica
(5)
FC Arouca
(3)
Famalicão
(3)
Rio Ave FC
(8)
CD Nacional
(0)
Sporting Braga
(2)
Santa Clara
(10)(3)
Sporting CP
(5)
Estrela Amadora
(3)
Santa Clara
(4)
GD Estoril Praia
(5)
Porto
(4)
Vitória Guimarães
(5)
Moreirense FC
Cartons
2.8 / Match
+22% Cartons / Match
Alverca a reçu +22% de plus cartons que Casa Pia dans la Primeira Liga
2.3 / Match
Benfica
(3)
FC Arouca
(1)
Famalicão
(2)
Rio Ave FC
(2)
CD Nacional
(3)
Sporting Braga
(1)
Santa Clara
(1)(2)
Sporting CP
(2)
Estrela Amadora
(2)
Santa Clara
(2)
GD Estoril Praia
(4)
Porto
(2)
Vitória Guimarães
(1)
Moreirense FC
Buts marqués
1.3 / Match
+160%
Alverca est +160% meilleur en termes de buts marqués
0.5 / Match
Benfica
(0)
FC Arouca
(0)
Famalicão
(4)
Rio Ave FC
(1)
CD Nacional
(3)
Sporting Braga
(1)
Santa Clara
(1)(0)
Sporting CP
(2)
Estrela Amadora
(0)
Santa Clara
(2)
GD Estoril Praia
(1)
Porto
(0)
Vitória Guimarães
(0)
Moreirense FC
Buts encaissés
1.4 / Match
+26%
Casa Pia a concédé +26% buts de plus que Alverca
1.9 / Match
Benfica
(1)
FC Arouca
(1)
Famalicão
(1)
Rio Ave FC
(0)
CD Nacional
(1)
Sporting Braga
(2)
Santa Clara
(1)(2)
Sporting CP
(0)
Estrela Amadora
(1)
Santa Clara
(1)
GD Estoril Praia
(4)
Porto
(0)
Vitória Guimarães
(1)
Moreirense FC
Classement de Primeira Liga
| # | Équipe | MJ (Matchs joués) | W | D | L | BM (Buts marqués) | BE (Buts encaissés) | DB (Différence de buts) | Pts | Points par match (PPM) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Porto
|
10 | 10 | 0 | 0 | 25 | 4 | 21 | 30 | 3 |
| 2 |
Benfica
|
9 | 7 | 1 | 1 | 26 | 8 | 18 | 22 | 2.44 |
| 3 |
Sporting CP
|
10 | 6 | 3 | 1 | 23 | 11 | 12 | 21 | 2.1 |
| 4 |
Santa Clara
|
10 | 6 | 3 | 1 | 15 | 6 | 9 | 21 | 2.1 |
| 5 |
FC Arouca
|
10 | 6 | 2 | 2 | 13 | 7 | 6 | 20 | 2 |
| 6 |
Academico Viseu
|
10 | 6 | 2 | 2 | 15 | 12 | 3 | 20 | 2 |
| 7 |
Gil Vicente
|
9 | 4 | 2 | 3 | 8 | 7 | 1 | 14 | 1.56 |
| 8 |
Sporting Braga
|
10 | 4 | 2 | 4 | 12 | 11 | 1 | 14 | 1.4 |
| 9 |
Moreirense FC
|
10 | 4 | 2 | 4 | 13 | 17 | -4 | 14 | 1.4 |
| 10 |
Alverca
|
9 | 3 | 2 | 4 | 13 | 13 | 0 | 11 | 1.22 |
| 11 |
Famalicão
|
10 | 2 | 4 | 4 | 14 | 14 | 0 | 10 | 1 |
| 12 |
Estrela Amadora
|
10 | 2 | 4 | 4 | 15 | 19 | -4 | 10 | 1 |
| 13 |
Vitória Guimarães
|
9 | 2 | 2 | 5 | 10 | 10 | 0 | 8 | 0.89 |
| 14 |
CS Marítimo
|
10 | 2 | 2 | 6 | 9 | 21 | -12 | 8 | 0.8 |
| 15 |
CD Nacional
|
10 | 2 | 1 | 7 | 10 | 19 | -9 | 7 | 0.7 |
| 16 |
Casa Pia
|
10 | 2 | 1 | 7 | 5 | 19 | -14 | 7 | 0.7 |
| 17 |
Rio Ave FC
|
10 | 2 | 1 | 7 | 9 | 23 | -14 | 7 | 0.7 |
| 18 |
GD Estoril Praia
|
10 | 0 | 2 | 8 | 5 | 19 | -14 | 2 | 0.2 |
Cotes
Salut ! Moi, c’est Djidénou Valère, rédacteur de contenu chez Eagle Predict et passionné de football. Fidèle supporter du FC Barcelone et admirateur de toujours de Ronaldinho Gaúcho, je cumule plus de six ans d’expérience dans la création de contenus captivants sur les pronostics et paris sportifs. Ma mission est d’aider les parieurs à prendre des décisions plus éclairées grâce à des analyses claires, fiables et approfondies. J’allie ma passion du jeu à une solide compréhension des marchés de paris pour offrir un contenu qui informe, éduque et inspire les parieurs francophones.
Academico Viseu
Gil Vicente
CS Marítimo