Premier League
Fulham vs Newcastle
sam., 07 nov. 2026 - 15:00 (Heure UK)
Stade: Craven Cottage
Fulham - Newcastle Pronostic, Statistiques & Cotes - Premier League 2026/27
Pronostics
Nouvel épisode d'une affiche récurrente. Fulham vs Newcastle arrive avec un vrai passif dans cette journée de Premier League.
Les deux équipes se retrouvent le 07/11 (samedi) au Craven Cottage, à 15:00 (GMT, heure d'Abidjan).
Lisez le pronostic Fulham vs Newcastle ci-dessous avant de miser.
Notre verdict sur Fulham vs Newcastle
Un historique de confrontations bien fourni donne du sens à cette affiche, et ce contexte alimente directement notre analyse. Voici le pronostic Fulham vs Newcastle dans lequel nous avons le plus confiance :
Eagle Predict Pronostic
Double Chance: Nul ou Newcastle
Dernière mise à jour le 07-11-2026.
Qui est le favori des bookmakers ?
Le marché fait de Fulham l'équipe à battre, avec environ 44% des probabilités implicites en sa faveur.
Pour une vue d'ensemble, comparez toutes les cotes de la Premier League et les autres rencontres de la journée avant d'arrêter votre choix.
Présentation de Fulham
Fulham aborde cette rencontre avec 9 match(s) disputé(s) dans sa Premier League. Voici où en est Fulham :
Dans cette compétition
2 victoire(s), 3 nul(s), 4 défaite(s)
1 point(s) par match
9 buts marqués, soit 1 par match
11 buts encaissés, soit 1.22 par match
Fulham, sur l'ensemble de la saison
4 victoire(s), 3 nul(s), 5 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Joshua King, 2 but(s)
Meilleur passeur : Sander Berge, 1 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Fulham
31/10/2026 16:00
28/10/2026 15:45
24/10/2026 10:00
17/10/2026 10:00
10/10/2026 10:00
Newcastle : dans quelle dynamique ?
Newcastle arrive avec 9 match(s) disputé(s) dans sa Premier League.
Voici ce que Newcastle a produit :
Dans cette compétition
3 victoire(s), 2 nul(s), 4 défaite(s)
1.22 point(s) par match
12 buts marqués, soit 1.33 par match
15 buts encaissés, soit 1.67 par match
Newcastle, sur l'ensemble de la saison
5 victoire(s), 2 nul(s), 5 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Harvey Barnes, 2 but(s)
Meilleur passeur : Harvey Barnes, 2 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Newcastle
02/11/2026 15:00
29/10/2026 15:45
25/10/2026 10:00
17/10/2026 12:30
12/10/2026 15:00
Les confrontations directes penchent pour Newcastle
Newcastle a généralement pris le dessus sur Fulham lors de leurs dernières rencontres.
Sur 28 match(s) :
Newcastle : 14 victoire(s)
Fulham : 11 victoire(s)
Nuls : 3
Une dynamique à intégrer dans le pronostic Fulham vs Newcastle.
Comparatif de forme Fulham vs Newcastle
Un face-à-face des performances actuelles des deux équipes, pour poser le contexte avant vos paris :
Équipe à Domicile
Fulham
Angleterre - Premier League
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
N
V
V
D
N
|
1 |
| Domicile |
V
N
D
D
|
1 |
| Extérieur |
N
V
D
N
D
|
1 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 22% | 25% | 20% |
| Buts | 2.22 | 3.25 | 1.4 |
| Buts marqués | 1 | 1.5 | 0.6 |
| Buts encaissés | 1.22 | 1.75 | 0.8 |
| Les deux équipes marquent | 56% | 75% | 40% |
| Sans encaissés | 33% | 25% | 40% |
| Failed To Score | 22% | 0% | 40% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.64 | 1.97 | 1.38 |
|
xGA
|
1.52 | 1.58 | 1.47 |
Équipe à l'extérieur
Newcastle
Angleterre - Premier League
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
V
D
D
V
|
1.22 |
| Domicile |
D
D
V
N
N
|
1 |
| Extérieur |
V
D
D
V
|
1.5 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 33% | 20% | 50% |
| Buts | 3 | 2.6 | 3.5 |
| Buts marqués | 1.33 | 1.2 | 1.5 |
| Buts encaissés | 1.67 | 1.4 | 2 |
| Les deux équipes marquent | 56% | 60% | 50% |
| Sans encaissés | 22% | 0% | 50% |
| Failed To Score | 22% | 40% | 0% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.35 | 1.34 | 1.36 |
|
xGA
|
1.8 | 1.91 | 1.67 |
Informations sur la rencontre
Match : Fulham vs Newcastle
Compétition : Premier League
Date : samedi 07/11/2026
Coup d'envoi : 15:00 (GMT, heure d'Abidjan)
Stade : Craven Cottage
Plus de pronostics Premier League
Découvrez le reste de nos pronostics Premier League et suivez nos analyses journée après journée.
Statistiques
Les statistiques pour Fulham - Newcastle que vous trouverez sur cette page devraient vous aider à prendre des décisions éclairées pour placer vos paris.
Moyenne de buts
3.38
Championnat: 2.71
Les deux équipes marquent
63%
Championnat: 48%
Plus de 1.5+
88%
Championnat: 76%
Plus de 2.5+
50%
Championnat: 47%
Cartons
4.25
Championnat: 4.29
Corners
12
Championnat: 9.55
Équipe à Domicile
Fulham
Angleterre - Premier League
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
N
V
V
D
N
|
1 |
| Domicile |
V
N
D
D
|
1 |
| Extérieur |
N
V
D
N
D
|
1 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 22% | 25% | 20% |
| Buts | 2.22 | 3.25 | 1.4 |
| Buts marqués | 1 | 1.5 | 0.6 |
| Buts encaissés | 1.22 | 1.75 | 0.8 |
| Les deux équipes marquent | 56% | 75% | 40% |
| Sans encaissés | 33% | 25% | 40% |
| Failed To Score | 22% | 0% | 40% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.64 | 1.97 | 1.38 |
|
xGA
|
1.52 | 1.58 | 1.47 |
Équipe à l'extérieur
Newcastle
Angleterre - Premier League
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
V
D
D
V
|
1.22 |
| Domicile |
D
D
V
N
N
|
1 |
| Extérieur |
V
D
D
V
|
1.5 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 33% | 20% | 50% |
| Buts | 3 | 2.6 | 3.5 |
| Buts marqués | 1.33 | 1.2 | 1.5 |
| Buts encaissés | 1.67 | 1.4 | 2 |
| Les deux équipes marquent | 56% | 60% | 50% |
| Sans encaissés | 22% | 0% | 50% |
| Failed To Score | 22% | 40% | 0% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.35 | 1.34 | 1.36 |
|
xGA
|
1.8 | 1.91 | 1.67 |
Corners
10.78 / Match
+9% Corners / Match
Fulham a reçu +9% de plus corners que Newcastle dans la Premier League
9.88 / Match
Aston Villa
(7)
Coventry City
(6)
Hull City
(10)
Ipswich Town
(5)
Manchester United
(3)
Liverpool
(8)
Crystal Palace
(7)(4)
Everton
(4)
Crystal Palace
(4)
Aston Villa
(6)
Coventry City
(4)
Hull City
(5)
Leeds United
(4)
Bournemouth
Cartons
2.33 / Match
+24% Cartons / Match
Newcastle a reçu +24% de plus cartons que Fulham dans la Premier League
2.89 / Match
Aston Villa
(3)
Coventry City
(2)
Hull City
(2)
Ipswich Town
(4)
Manchester United
(3)
Liverpool
(1)
Crystal Palace
(0)(3)
Everton
(3)
Crystal Palace
(6)
Aston Villa
(1)
Coventry City
(1)
Hull City
(2)
Leeds United
(2)
Bournemouth
Buts marqués
1 / Match
+33%
Newcastle est +33% meilleur en termes de buts marqués
1.33 / Match
Aston Villa
(1)
Coventry City
(1)
Hull City
(1)
Ipswich Town
(1)
Manchester United
(1)
Liverpool
(0)
Crystal Palace
(2)(0)
Everton
(2)
Crystal Palace
(0)
Aston Villa
(1)
Coventry City
(2)
Hull City
(1)
Leeds United
(2)
Bournemouth
Buts encaissés
1.22 / Match
+27%
Newcastle a concédé +27% buts de plus que Fulham
1.67 / Match
Aston Villa
(1)
Coventry City
(0)
Hull City
(0)
Ipswich Town
(2)
Manchester United
(1)
Liverpool
(0)
Crystal Palace
(3)(1)
Everton
(0)
Crystal Palace
(1)
Aston Villa
(4)
Coventry City
(1)
Hull City
(4)
Leeds United
(2)
Bournemouth
Classement de Premier League
| # | Équipe | MJ (Matchs joués) | W | D | L | BM (Buts marqués) | BE (Buts encaissés) | DB (Différence de buts) | Pts | Points par match (PPM) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Arsenal
|
9 | 8 | 0 | 1 | 14 | 5 | 9 | 24 | 2.67 |
| 2 |
Manchester City
|
9 | 7 | 0 | 2 | 20 | 10 | 10 | 21 | 2.33 |
| 3 |
Brighton
|
9 | 6 | 1 | 2 | 24 | 7 | 17 | 19 | 2.11 |
| 4 |
Chelsea
|
9 | 5 | 1 | 3 | 19 | 15 | 4 | 16 | 1.78 |
| 5 |
Everton
|
10 | 4 | 4 | 2 | 12 | 10 | 2 | 16 | 1.6 |
| 6 |
Liverpool
|
9 | 4 | 3 | 2 | 11 | 9 | 2 | 15 | 1.67 |
| 7 |
Brentford
|
9 | 3 | 5 | 1 | 16 | 9 | 7 | 14 | 1.56 |
| 8 |
Bournemouth
|
9 | 3 | 3 | 3 | 14 | 13 | 1 | 12 | 1.33 |
| 9 |
Tottenham
|
9 | 3 | 3 | 3 | 10 | 10 | 0 | 12 | 1.33 |
| 10 |
Aston Villa
|
9 | 3 | 3 | 3 | 10 | 13 | -3 | 12 | 1.33 |
| 11 |
Leeds United
|
9 | 2 | 5 | 2 | 9 | 8 | 1 | 11 | 1.22 |
| 12 |
Hull City
|
9 | 2 | 5 | 2 | 11 | 10 | 1 | 11 | 1.22 |
| 13 |
Newcastle
|
9 | 3 | 2 | 4 | 12 | 15 | -3 | 11 | 1.22 |
| 14 |
Ipswich Town
|
9 | 3 | 2 | 4 | 14 | 18 | -4 | 11 | 1.22 |
| 15 |
Fulham
|
9 | 2 | 3 | 4 | 9 | 11 | -2 | 9 | 1 |
| 16 |
Coventry City
|
10 | 3 | 0 | 7 | 10 | 19 | -9 | 9 | 0.9 |
| 17 |
Manchester United
|
9 | 1 | 4 | 4 | 10 | 15 | -5 | 7 | 0.78 |
| 18 |
Crystal Palace
|
9 | 2 | 1 | 6 | 9 | 21 | -12 | 7 | 0.78 |
| 19 |
Nottingham Forest
|
9 | 1 | 3 | 5 | 6 | 12 | -6 | 6 | 0.67 |
| 20 |
Sunderland
|
9 | 1 | 2 | 6 | 7 | 17 | -10 | 5 | 0.56 |
Cotes
Salut ! Moi, c’est Djidénou Valère, rédacteur de contenu chez Eagle Predict et passionné de football. Fidèle supporter du FC Barcelone et admirateur de toujours de Ronaldinho Gaúcho, je cumule plus de six ans d’expérience dans la création de contenus captivants sur les pronostics et paris sportifs. Ma mission est d’aider les parieurs à prendre des décisions plus éclairées grâce à des analyses claires, fiables et approfondies. J’allie ma passion du jeu à une solide compréhension des marchés de paris pour offrir un contenu qui informe, éduque et inspire les parieurs francophones.
Arsenal
Manchester City
Brighton
Chelsea
Brentford
Tottenham
Nottingham Forest
Sunderland