Premier League
Arsenal vs Hull City
sam., 07 nov. 2026 - 15:00 (Heure UK)
Stade: Emirates Stadium
Arsenal - Hull City Pronostic, Statistiques & Cotes - Premier League 2026/27
Pronostics
Nouvel épisode d'une affiche récurrente. Arsenal vs Hull City arrive avec un vrai passif dans cette journée de Premier League.
Les deux équipes se retrouvent le 07/11 (samedi) au Emirates Stadium, à 15:00 (GMT, heure d'Abidjan).
Lisez le pronostic Arsenal vs Hull City ci-dessous avant de miser.
Notre verdict sur Arsenal vs Hull City
Un historique de confrontations bien fourni donne du sens à cette affiche, et ce contexte alimente directement notre analyse. Voici le pronostic Arsenal vs Hull City dans lequel nous avons le plus confiance :
Eagle Predict Pronostic
Plus de 2.5 Buts
Dernière mise à jour le 05-11-2026.
Qui est le favori des bookmakers ?
Le marché fait de Arsenal l'équipe à battre, avec environ 18% des probabilités implicites en sa faveur.
Pour une vue d'ensemble, comparez toutes les cotes de la Premier League et les autres rencontres de la journée avant d'arrêter votre choix.
Présentation de Arsenal
Arsenal aborde cette rencontre avec 9 match(s) disputé(s) dans sa Premier League. Voici où en est Arsenal :
Dans cette compétition
8 victoire(s), 0 nul(s), 1 défaite(s)
2.67 point(s) par match
14 buts marqués, soit 1.56 par match
5 buts encaissés, soit 0.56 par match
Arsenal, sur l'ensemble de la saison
12 victoire(s), 2 nul(s), 1 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Bukayo Saka, 3 but(s)
Meilleur passeur : Declan Rice, 5 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Arsenal
04/11/2026 15:00
01/11/2026 11:30
27/10/2026 16:00
24/10/2026 10:00
21/10/2026 15:00
Hull City : dans quelle dynamique ?
Hull City arrive avec 9 match(s) disputé(s) dans sa Premier League.
Voici ce que Hull City a produit :
Dans cette compétition
2 victoire(s), 5 nul(s), 2 défaite(s)
1.22 point(s) par match
11 buts marqués, soit 1.22 par match
10 buts encaissés, soit 1.11 par match
Hull City, sur l'ensemble de la saison
2 victoire(s), 6 nul(s), 3 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Mohamed Elbachir Belloumi, 3 but(s)
Meilleur passeur : Oliver McBurnie, 2 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Hull City
31/10/2026 11:00
25/10/2026 10:00
17/10/2026 10:00
11/10/2026 09:00
19/09/2026 10:00
Les confrontations directes penchent pour Arsenal
Les dernières confrontations ont plutôt tourné à l'avantage de Arsenal face à Hull City.
Sur 14 match(s) :
Arsenal : 11 victoire(s)
Hull City : 1 victoire(s)
Nuls : 2
Une tendance à prendre en compte dans le pronostic Arsenal vs Hull City.
Comparatif de forme Arsenal vs Hull City
Un face-à-face des performances actuelles des deux équipes, pour poser le contexte avant vos paris :
Équipe à Domicile
Arsenal
Angleterre - Premier League
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
V
V
V
D
|
2.67 |
| Domicile |
V
V
V
V
|
3 |
| Extérieur |
V
V
D
V
V
|
2.4 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 89% | 100% | 80% |
| Buts | 2.11 | 2.75 | 1.6 |
| Buts marqués | 1.56 | 2.25 | 1 |
| Buts encaissés | 0.56 | 0.5 | 0.6 |
| Les deux équipes marquent | 22% | 50% | 0% |
| Sans encaissés | 67% | 50% | 80% |
| Failed To Score | 11% | 0% | 20% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.52 | 2.01 | 1.14 |
|
xGA
|
1.19 | 1.08 | 1.27 |
Équipe à l'extérieur
Hull City
Angleterre - Premier League
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
N
N
D
N
D
|
1.22 |
| Domicile |
N
N
N
N
V
|
1.4 |
| Extérieur |
D
D
N
V
|
1 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 22% | 20% | 25% |
| Buts | 2.33 | 2.4 | 2.25 |
| Buts marqués | 1.22 | 1.4 | 1 |
| Buts encaissés | 1.11 | 1 | 1.25 |
| Les deux équipes marquent | 56% | 60% | 50% |
| Sans encaissés | 33% | 40% | 25% |
| Failed To Score | 22% | 20% | 25% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.16 | 1.14 | 1.18 |
|
xGA
|
1.68 | 1.72 | 1.63 |
Informations sur la rencontre
Match : Arsenal vs Hull City
Compétition : Premier League
Date : samedi 07/11/2026
Coup d'envoi : 15:00 (GMT, heure d'Abidjan)
Stade : Emirates Stadium
Plus de pronostics Premier League
Découvrez le reste de nos pronostics Premier League et suivez nos analyses journée après journée.
Statistiques
Les statistiques pour Arsenal - Hull City que vous trouverez sur cette page devraient vous aider à prendre des décisions éclairées pour placer vos paris.
Moyenne de buts
2.5
Championnat: 2.71
Les deux équipes marquent
50%
Championnat: 48%
Plus de 1.5+
75%
Championnat: 76%
Plus de 2.5+
63%
Championnat: 47%
Cartons
5
Championnat: 4.29
Corners
10.5
Championnat: 9.55
Équipe à Domicile
Arsenal
Angleterre - Premier League
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
V
V
V
D
|
2.67 |
| Domicile |
V
V
V
V
|
3 |
| Extérieur |
V
V
D
V
V
|
2.4 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 89% | 100% | 80% |
| Buts | 2.11 | 2.75 | 1.6 |
| Buts marqués | 1.56 | 2.25 | 1 |
| Buts encaissés | 0.56 | 0.5 | 0.6 |
| Les deux équipes marquent | 22% | 50% | 0% |
| Sans encaissés | 67% | 50% | 80% |
| Failed To Score | 11% | 0% | 20% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.52 | 2.01 | 1.14 |
|
xGA
|
1.19 | 1.08 | 1.27 |
Équipe à l'extérieur
Hull City
Angleterre - Premier League
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
N
N
D
N
D
|
1.22 |
| Domicile |
N
N
N
N
V
|
1.4 |
| Extérieur |
D
D
N
V
|
1 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 22% | 20% | 25% |
| Buts | 2.33 | 2.4 | 2.25 |
| Buts marqués | 1.22 | 1.4 | 1 |
| Buts encaissés | 1.11 | 1 | 1.25 |
| Les deux équipes marquent | 56% | 60% | 50% |
| Sans encaissés | 33% | 40% | 25% |
| Failed To Score | 22% | 20% | 25% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.16 | 1.14 | 1.18 |
|
xGA
|
1.68 | 1.72 | 1.63 |
Corners
9.66 / Match
+6% Corners / Match
Hull City a reçu +6% de plus corners que Arsenal dans la Premier League
10.22 / Match
Liverpool
(4)
Everton
(12)
Nottingham Forest
(6)
Leeds United
(2)
Brighton
(6)
Sunderland
(2)
Chelsea
(5)(6)
Ipswich Town
(5)
Brentford
(2)
Fulham
(7)
Everton
(7)
Newcastle
(4)
Chelsea
(3)
Aston Villa
Cartons
1.56 / Match
+71% Cartons / Match
Hull City a reçu +71% de plus cartons que Arsenal dans la Premier League
2.67 / Match
Liverpool
(4)
Everton
(1)
Nottingham Forest
(1)
Leeds United
(1)
Brighton
(1)
Sunderland
(2)
Chelsea
(2)(3)
Ipswich Town
(0)
Brentford
(2)
Fulham
(2)
Everton
(4)
Newcastle
(5)
Chelsea
(2)
Aston Villa
Buts marqués
1.56 / Match
+28%
Arsenal est +28% meilleur en termes de buts marqués
1.22 / Match
Liverpool
(1)
Everton
(2)
Nottingham Forest
(1)
Leeds United
(2)
Brighton
(0)
Sunderland
(2)
Chelsea
(2)(2)
Ipswich Town
(1)
Brentford
(0)
Fulham
(2)
Everton
(1)
Newcastle
(2)
Chelsea
(0)
Aston Villa
Buts encaissés
0.56 / Match
+50%
Hull City a concédé +50% buts de plus que Arsenal
1.11 / Match
Liverpool
(0)
Everton
(0)
Nottingham Forest
(0)
Leeds United
(1)
Brighton
(3)
Sunderland
(0)
Chelsea
(1)(2)
Ipswich Town
(1)
Brentford
(1)
Fulham
(2)
Everton
(2)
Newcastle
(2)
Chelsea
(0)
Aston Villa
Classement de Premier League
| # | Équipe | MJ (Matchs joués) | W | D | L | BM (Buts marqués) | BE (Buts encaissés) | DB (Différence de buts) | Pts | Points par match (PPM) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Arsenal
|
9 | 8 | 0 | 1 | 14 | 5 | 9 | 24 | 2.67 |
| 2 |
Manchester City
|
9 | 7 | 0 | 2 | 20 | 10 | 10 | 21 | 2.33 |
| 3 |
Brighton
|
9 | 6 | 1 | 2 | 24 | 7 | 17 | 19 | 2.11 |
| 4 |
Chelsea
|
9 | 5 | 1 | 3 | 19 | 15 | 4 | 16 | 1.78 |
| 5 |
Everton
|
10 | 4 | 4 | 2 | 12 | 10 | 2 | 16 | 1.6 |
| 6 |
Liverpool
|
9 | 4 | 3 | 2 | 11 | 9 | 2 | 15 | 1.67 |
| 7 |
Brentford
|
9 | 3 | 5 | 1 | 16 | 9 | 7 | 14 | 1.56 |
| 8 |
Bournemouth
|
9 | 3 | 3 | 3 | 14 | 13 | 1 | 12 | 1.33 |
| 9 |
Tottenham
|
9 | 3 | 3 | 3 | 10 | 10 | 0 | 12 | 1.33 |
| 10 |
Aston Villa
|
9 | 3 | 3 | 3 | 10 | 13 | -3 | 12 | 1.33 |
| 11 |
Leeds United
|
9 | 2 | 5 | 2 | 9 | 8 | 1 | 11 | 1.22 |
| 12 |
Hull City
|
9 | 2 | 5 | 2 | 11 | 10 | 1 | 11 | 1.22 |
| 13 |
Newcastle
|
9 | 3 | 2 | 4 | 12 | 15 | -3 | 11 | 1.22 |
| 14 |
Ipswich Town
|
9 | 3 | 2 | 4 | 14 | 18 | -4 | 11 | 1.22 |
| 15 |
Fulham
|
9 | 2 | 3 | 4 | 9 | 11 | -2 | 9 | 1 |
| 16 |
Coventry City
|
10 | 3 | 0 | 7 | 10 | 19 | -9 | 9 | 0.9 |
| 17 |
Manchester United
|
9 | 1 | 4 | 4 | 10 | 15 | -5 | 7 | 0.78 |
| 18 |
Crystal Palace
|
9 | 2 | 1 | 6 | 9 | 21 | -12 | 7 | 0.78 |
| 19 |
Nottingham Forest
|
9 | 1 | 3 | 5 | 6 | 12 | -6 | 6 | 0.67 |
| 20 |
Sunderland
|
9 | 1 | 2 | 6 | 7 | 17 | -10 | 5 | 0.56 |
Cotes
Salut ! Moi, c’est Djidénou Valère, rédacteur de contenu chez Eagle Predict et passionné de football. Fidèle supporter du FC Barcelone et admirateur de toujours de Ronaldinho Gaúcho, je cumule plus de six ans d’expérience dans la création de contenus captivants sur les pronostics et paris sportifs. Ma mission est d’aider les parieurs à prendre des décisions plus éclairées grâce à des analyses claires, fiables et approfondies. J’allie ma passion du jeu à une solide compréhension des marchés de paris pour offrir un contenu qui informe, éduque et inspire les parieurs francophones.
Manchester City
Bournemouth
Tottenham
Coventry City
Manchester United
Crystal Palace