Première Ligue
Zbrojovka Brno vs Hradec Králové
mer., 02 sept. 2026 - 17:00 (Heure UK)
Stade: Městský fotbalový stadion Srbská
Zbrojovka Brno - Hradec Králové Pronostic, Statistiques & Cotes - Première Ligue 2026/27
Pronostics
Nouvel épisode d'une affiche récurrente. Zbrojovka Brno vs Hradec Králové arrive avec un vrai passif dans cette journée de Première Ligue.
Les deux équipes se retrouvent le 02/09 (mercredi) au Městský fotbalový stadion Srbská, à 17:00 (GMT, heure d'Abidjan).
Lisez le pronostic Zbrojovka Brno vs Hradec Králové ci-dessous avant de miser.
Notre verdict sur Zbrojovka Brno vs Hradec Králové
Un historique de confrontations bien fourni donne du sens à cette affiche, et ce contexte alimente directement notre analyse. Voici le pronostic Zbrojovka Brno vs Hradec Králové dans lequel nous avons le plus confiance :
Eagle Predict Pronostic
BTTS - Oui
Dernière mise à jour le 02-09-2026.
Qui est le favori des bookmakers ?
Le marché fait de Zbrojovka Brno l'équipe à battre, avec environ 42% des probabilités implicites en sa faveur.
Pour une vue d'ensemble, comparez toutes les cotes de la Première Ligue et les autres rencontres de la journée avant d'arrêter votre choix.
Présentation de Zbrojovka Brno
Zbrojovka Brno aborde cette rencontre avec 5 match(s) disputé(s) dans sa Première Ligue. Voici où en est Zbrojovka Brno :
Dans cette compétition
3 victoire(s), 1 nul(s), 1 défaite(s)
2 point(s) par match
9 buts marqués, soit 1.8 par match
5 buts encaissés, soit 1 par match
Zbrojovka Brno, sur l'ensemble de la saison
3 victoire(s), 1 nul(s), 1 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Daniel Vašulín, 3 but(s)
Meilleur passeur : Tadeáš Vachoušek, 2 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Zbrojovka Brno
29/08/2026 11:00
23/08/2026 11:00
07/08/2026 13:00
01/08/2026 14:00
25/07/2026 14:00
Hradec Králové : dans quelle dynamique ?
Hradec Králové arrive avec 4 match(s) disputé(s) dans sa Première Ligue.
Voici ce que Hradec Králové a produit :
Dans cette compétition
2 victoire(s), 1 nul(s), 1 défaite(s)
1.75 point(s) par match
4 buts marqués, soit 1 par match
4 buts encaissés, soit 1 par match
Hradec Králové, sur l'ensemble de la saison
4 victoire(s), 2 nul(s), 4 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Mick van Buren, 2 but(s)
Meilleur passeur : Jakub Kučera, 1 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Hradec Králové
30/08/2026 09:00
27/08/2026 13:00
20/08/2026 14:30
13/08/2026 13:00
09/08/2026 11:00
Les confrontations directes penchent pour Hradec Králové
Hradec Králové a généralement pris le dessus sur Zbrojovka Brno lors de leurs dernières rencontres.
Sur 15 match(s) :
Hradec Králové : 8 victoire(s)
Zbrojovka Brno : 4 victoire(s)
Nuls : 3
Une dynamique à intégrer dans le pronostic Zbrojovka Brno vs Hradec Králové.
Comparatif de forme Zbrojovka Brno vs Hradec Králové
Un face-à-face des performances actuelles des deux équipes, pour poser le contexte avant vos paris :
Équipe à Domicile
Zbrojovka Brno
République tchèque - Première Ligue
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
V
D
N
V
|
2 |
| Domicile |
V
D
V
|
2 |
| Extérieur |
V
N
|
2 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 60% | 67% | 50% |
| Buts | 2.8 | 3.33 | 2 |
| Buts marqués | 1.8 | 2 | 1.5 |
| Buts encaissés | 1 | 1.33 | 0.5 |
| Les deux équipes marquent | 60% | 67% | 50% |
| Sans encaissés | 20% | 0% | 50% |
| Failed To Score | 20% | 33% | 0% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.12 | 1.31 | 0.84 |
|
xGA
|
1.51 | 1.63 | 1.34 |
Équipe à l'extérieur
Hradec Králové
République tchèque - Première Ligue
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
V
N
V
|
1.75 |
| Domicile |
V
V
|
3 |
| Extérieur |
D
N
|
0.5 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 50% | 100% | 0% |
| Buts | 2 | 3 | 1 |
| Buts marqués | 1 | 2 | 0 |
| Buts encaissés | 1 | 1 | 1 |
| Les deux équipes marquent | 50% | 100% | 0% |
| Sans encaissés | 25% | 0% | 50% |
| Failed To Score | 50% | 0% | 100% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.23 | 1.43 | 1.04 |
|
xGA
|
1.74 | 1.56 | 1.93 |
Informations sur la rencontre
Match : Zbrojovka Brno vs Hradec Králové
Compétition : Première Ligue
Date : mercredi 02/09/2026
Coup d'envoi : 17:00 (GMT, heure d'Abidjan)
Stade : Městský fotbalový stadion Srbská
Plus de pronostics Première Ligue
Découvrez le reste de nos pronostics Première Ligue et suivez nos analyses journée après journée.
Statistiques
Les statistiques pour Zbrojovka Brno - Hradec Králové que vous trouverez sur cette page devraient vous aider à prendre des décisions éclairées pour placer vos paris.
Moyenne de buts
2.17
Championnat: 3
Les deux équipes marquent
34%
Championnat: 60%
Plus de 1.5+
59%
Championnat: 81%
Plus de 2.5+
34%
Championnat: 56%
Cartons
5
Championnat: 4.26
Corners
9.33
Championnat: 9.63
Équipe à Domicile
Zbrojovka Brno
République tchèque - Première Ligue
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
V
D
N
V
|
2 |
| Domicile |
V
D
V
|
2 |
| Extérieur |
V
N
|
2 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 60% | 67% | 50% |
| Buts | 2.8 | 3.33 | 2 |
| Buts marqués | 1.8 | 2 | 1.5 |
| Buts encaissés | 1 | 1.33 | 0.5 |
| Les deux équipes marquent | 60% | 67% | 50% |
| Sans encaissés | 20% | 0% | 50% |
| Failed To Score | 20% | 33% | 0% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.12 | 1.31 | 0.84 |
|
xGA
|
1.51 | 1.63 | 1.34 |
Équipe à l'extérieur
Hradec Králové
République tchèque - Première Ligue
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
V
N
V
|
1.75 |
| Domicile |
V
V
|
3 |
| Extérieur |
D
N
|
0.5 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 50% | 100% | 0% |
| Buts | 2 | 3 | 1 |
| Buts marqués | 1 | 2 | 0 |
| Buts encaissés | 1 | 1 | 1 |
| Les deux équipes marquent | 50% | 100% | 0% |
| Sans encaissés | 25% | 0% | 50% |
| Failed To Score | 50% | 0% | 100% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.23 | 1.43 | 1.04 |
|
xGA
|
1.74 | 1.56 | 1.93 |
Corners
9.4 / Match
+6% Corners / Match
Hradec Králové a reçu +6% de plus corners que Zbrojovka Brno dans la Première Ligue
10 / Match
Zlín
(7)
Teplice
(2)
Slovan Liberec
(2)
Viktoria Plzeň
(2)
Sparta Praha
(7)(2)
Slovan Liberec
(3)
Baník Ostrava
(6)
Bohemians 1905
(3)
Pardubice
Cartons
1.6 / Match
+72% Cartons / Match
Hradec Králové a reçu +72% de plus cartons que Zbrojovka Brno dans la Première Ligue
2.75 / Match
Zlín
(0)
Teplice
(2)
Slovan Liberec
(3)
Viktoria Plzeň
(3)
Sparta Praha
(0)(4)
Slovan Liberec
(1)
Baník Ostrava
(2)
Bohemians 1905
(2)
Pardubice
Buts marqués
1.8 / Match
+80%
Zbrojovka Brno est +80% meilleur en termes de buts marqués
1 / Match
Zlín
(3)
Teplice
(2)
Slovan Liberec
(0)
Viktoria Plzeň
(1)
Sparta Praha
(3)(0)
Slovan Liberec
(2)
Baník Ostrava
(0)
Bohemians 1905
(2)
Pardubice
Buts encaissés
1 / Match
+0%
Both Teams are equal in terms of buts encaissés
1 / Match
Zlín
(2)
Teplice
(0)
Slovan Liberec
(1)
Viktoria Plzeň
(1)
Sparta Praha
(1)(2)
Slovan Liberec
(1)
Baník Ostrava
(0)
Bohemians 1905
(1)
Pardubice
Classement de Première Ligue
| # | Équipe | MJ (Matchs joués) | W | D | L | BM (Buts marqués) | BE (Buts encaissés) | DB (Différence de buts) | Pts | Points par match (PPM) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Slavia Praha
|
6 | 4 | 2 | 0 | 17 | 5 | 12 | 14 | 2.33 |
| 2 |
Slovan Liberec
|
6 | 4 | 1 | 1 | 8 | 3 | 5 | 13 | 2.17 |
| 3 |
Mladá Boleslav
|
5 | 3 | 2 | 0 | 11 | 6 | 5 | 11 | 2.2 |
| 4 |
Zbrojovka Brno
|
5 | 3 | 1 | 1 | 9 | 5 | 4 | 10 | 2 |
| 5 |
Sigma Olomouc
|
6 | 3 | 1 | 2 | 10 | 8 | 2 | 10 | 1.67 |
| 6 |
Teplice
|
6 | 3 | 1 | 2 | 12 | 12 | 0 | 10 | 1.67 |
| 7 |
Jablonec
|
4 | 3 | 0 | 1 | 5 | 3 | 2 | 9 | 2.25 |
| 8 |
Sparta Praha
|
6 | 3 | 0 | 3 | 12 | 10 | 2 | 9 | 1.5 |
| 9 |
Baník Ostrava
|
5 | 3 | 0 | 2 | 4 | 6 | -2 | 9 | 1.8 |
| 10 |
Hradec Králové
|
4 | 2 | 1 | 1 | 4 | 4 | 0 | 7 | 1.75 |
| 11 |
Viktoria Plzeň
|
5 | 1 | 3 | 1 | 11 | 12 | -1 | 6 | 1.2 |
| 12 |
Bohemians 1905
|
4 | 1 | 2 | 1 | 5 | 5 | 0 | 5 | 1.25 |
| 13 |
Líšeň
|
6 | 1 | 1 | 4 | 6 | 13 | -7 | 4 | 0.67 |
| 14 |
Slovácko
|
6 | 0 | 2 | 4 | 5 | 12 | -7 | 2 | 0.33 |
| 15 |
Pardubice
|
6 | 0 | 1 | 5 | 5 | 12 | -7 | 1 | 0.17 |
| 16 |
Zlín
|
6 | 0 | 0 | 6 | 5 | 13 | -8 | 0 | 0 |
Cotes
Salut ! Moi, c’est Djidénou Valère, rédacteur de contenu chez Eagle Predict et passionné de football. Fidèle supporter du FC Barcelone et admirateur de toujours de Ronaldinho Gaúcho, je cumule plus de six ans d’expérience dans la création de contenus captivants sur les pronostics et paris sportifs. Ma mission est d’aider les parieurs à prendre des décisions plus éclairées grâce à des analyses claires, fiables et approfondies. J’allie ma passion du jeu à une solide compréhension des marchés de paris pour offrir un contenu qui informe, éduque et inspire les parieurs francophones.
Slavia Praha
Mladá Boleslav
Sigma Olomouc
Jablonec
Líšeň
Slovácko