J1 League
Yokohama F. Marinos vs Kyoto Sanga
mer., 02 sept. 2026 - 11:00 (Heure UK)
Stade:
Yokohama F. Marinos - Kyoto Sanga Pronostic, Statistiques & Cotes - J1 League 2026/27
Pronostics
Nouvel épisode d'une affiche récurrente. Yokohama F. Marinos vs Kyoto Sanga arrive avec un vrai passif dans cette journée de J1 League.
Les deux équipes se retrouvent le 02/09 (mercredi) au , à 11:00 (GMT, heure d'Abidjan).
Lisez le pronostic Yokohama F. Marinos vs Kyoto Sanga ci-dessous avant de miser.
Notre verdict sur Yokohama F. Marinos vs Kyoto Sanga
Un historique de confrontations bien fourni donne du sens à cette affiche, et ce contexte alimente directement notre analyse. Voici le pronostic Yokohama F. Marinos vs Kyoto Sanga dans lequel nous avons le plus confiance :
Eagle Predict Pronostic
Double Chance: Nul ou Kyoto Sanga
Dernière mise à jour le 02-09-2026.
Qui est le favori des bookmakers ?
Le marché fait de Yokohama F. Marinos l'équipe à battre, avec environ 40% des probabilités implicites en sa faveur.
Pour une vue d'ensemble, comparez toutes les cotes de la J1 League et les autres rencontres de la journée avant d'arrêter votre choix.
Présentation de Yokohama F. Marinos
Yokohama F. Marinos aborde cette rencontre avec 4 match(s) disputé(s) dans sa J1 League. Voici où en est Yokohama F. Marinos :
Dans cette compétition
2 victoire(s), 0 nul(s), 2 défaite(s)
1.5 point(s) par match
7 buts marqués, soit 1.75 par match
7 buts encaissés, soit 1.75 par match
Yokohama F. Marinos, sur l'ensemble de la saison
2 victoire(s), 0 nul(s), 2 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Kaina Tanimura, 4 but(s)
Meilleur passeur : Jun Amano, 3 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Yokohama F. Marinos
29/08/2026 06:00
22/08/2026 06:30
15/08/2026 05:30
07/08/2026 06:25
06/12/2025 00:00
Kyoto Sanga : dans quelle dynamique ?
Kyoto Sanga arrive avec 4 match(s) disputé(s) dans sa J1 League.
Voici ce que Kyoto Sanga a produit :
Dans cette compétition
1 victoire(s), 1 nul(s), 2 défaite(s)
1 point(s) par match
6 buts marqués, soit 1.5 par match
8 buts encaissés, soit 2 par match
Kyoto Sanga, sur l'ensemble de la saison
1 victoire(s), 1 nul(s), 2 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Rafael Elias da Silva, 3 but(s)
Meilleur passeur : Masaya Okugawa, 1 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Kyoto Sanga
29/08/2026 06:00
22/08/2026 06:00
15/08/2026 06:00
09/08/2026 06:00
06/12/2025 00:00
Les confrontations directes penchent pour Yokohama F. Marinos
Les dernières confrontations ont plutôt tourné à l'avantage de Yokohama F. Marinos face à Kyoto Sanga.
Sur 9 match(s) :
Yokohama F. Marinos : 5 victoire(s)
Kyoto Sanga : 4 victoire(s)
Nuls : 0
Une tendance à prendre en compte dans le pronostic Yokohama F. Marinos vs Kyoto Sanga.
Comparatif de forme Yokohama F. Marinos vs Kyoto Sanga
Un face-à-face des performances actuelles des deux équipes, pour poser le contexte avant vos paris :
Équipe à Domicile
Yokohama F. Marinos
Japon - J1 League
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
V
V
D
|
1.5 |
| Domicile |
V
D
|
1.5 |
| Extérieur |
D
V
|
1.5 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 50% | 50% | 50% |
| Buts | 3.5 | 4 | 3 |
| Buts marqués | 1.75 | 2 | 1.5 |
| Buts encaissés | 1.75 | 2 | 1.5 |
| Les deux équipes marquent | 50% | 50% | 50% |
| Sans encaissés | 50% | 50% | 50% |
| Failed To Score | 0% | 0% | 0% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.2 | 1.05 | 1.35 |
|
xGA
|
1.6 | 1.46 | 1.74 |
Équipe à l'extérieur
Kyoto Sanga
Japon - J1 League
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
D
N
D
|
1 |
| Domicile |
V
D
|
1.5 |
| Extérieur |
N
D
|
0.5 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 25% | 50% | 0% |
| Buts | 3.5 | 3.5 | 3.5 |
| Buts marqués | 1.5 | 1.5 | 1.5 |
| Buts encaissés | 2 | 2 | 2 |
| Les deux équipes marquent | 100% | 100% | 100% |
| Sans encaissés | 0% | 0% | 0% |
| Failed To Score | 0% | 0% | 0% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.28 | 1.27 | 1.29 |
|
xGA
|
1.9 | 1.86 | 1.94 |
Informations sur la rencontre
Match : Yokohama F. Marinos vs Kyoto Sanga
Compétition : J1 League
Date : mercredi 02/09/2026
Coup d'envoi : 11:00 (GMT, heure d'Abidjan)
Stade :
Plus de pronostics J1 League
Découvrez le reste de nos pronostics J1 League et suivez nos analyses journée après journée.
Statistiques
Les statistiques pour Yokohama F. Marinos - Kyoto Sanga que vous trouverez sur cette page devraient vous aider à prendre des décisions éclairées pour placer vos paris.
Moyenne de buts
3.75
Championnat: 3.05
Les deux équipes marquent
75%
Championnat: 60%
Plus de 1.5+
75%
Championnat: 75%
Plus de 2.5+
75%
Championnat: 60%
Cartons
4.5
Championnat: 2.65
Corners
5.5
Championnat: 9.1
Équipe à Domicile
Yokohama F. Marinos
Japon - J1 League
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
V
V
D
|
1.5 |
| Domicile |
V
D
|
1.5 |
| Extérieur |
D
V
|
1.5 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 50% | 50% | 50% |
| Buts | 3.5 | 4 | 3 |
| Buts marqués | 1.75 | 2 | 1.5 |
| Buts encaissés | 1.75 | 2 | 1.5 |
| Les deux équipes marquent | 50% | 50% | 50% |
| Sans encaissés | 50% | 50% | 50% |
| Failed To Score | 0% | 0% | 0% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.2 | 1.05 | 1.35 |
|
xGA
|
1.6 | 1.46 | 1.74 |
Équipe à l'extérieur
Kyoto Sanga
Japon - J1 League
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
D
N
D
|
1 |
| Domicile |
V
D
|
1.5 |
| Extérieur |
N
D
|
0.5 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 25% | 50% | 0% |
| Buts | 3.5 | 3.5 | 3.5 |
| Buts marqués | 1.5 | 1.5 | 1.5 |
| Buts encaissés | 2 | 2 | 2 |
| Les deux équipes marquent | 100% | 100% | 100% |
| Sans encaissés | 0% | 0% | 0% |
| Failed To Score | 0% | 0% | 0% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.28 | 1.27 | 1.29 |
|
xGA
|
1.9 | 1.86 | 1.94 |
Corners
9 / Match
+9% Corners / Match
Yokohama F. Marinos a reçu +9% de plus corners que Kyoto Sanga dans la J1 League
8.25 / Match
Urawa Reds
(3)
Vissel Kobe
(6)
Shimizu S-Pulse
(5)
Kashima Antlers
(0)(1)
Avispa Fukuoka
(1)
Mito Hollyhock
(1)
Kawasaki Frontale
(4)
V-Varen Nagasaki
Cartons
1.75 / Match
+17% Cartons / Match
Yokohama F. Marinos a reçu +17% de plus cartons que Kyoto Sanga dans la J1 League
1.5 / Match
Urawa Reds
(3)
Vissel Kobe
(4)
Shimizu S-Pulse
(0)
Kashima Antlers
(0)(1)
Avispa Fukuoka
(0)
Mito Hollyhock
(2)
Kawasaki Frontale
(3)
V-Varen Nagasaki
Buts marqués
1.75 / Match
+17%
Yokohama F. Marinos est +17% meilleur en termes de buts marqués
1.5 / Match
Urawa Reds
(2)
Vissel Kobe
(1)
Shimizu S-Pulse
(1)
Kashima Antlers
(3)(2)
Avispa Fukuoka
(1)
Mito Hollyhock
(2)
Kawasaki Frontale
(1)
V-Varen Nagasaki
Buts encaissés
1.75 / Match
+13%
Kyoto Sanga a concédé +13% buts de plus que Yokohama F. Marinos
2 / Match
Urawa Reds
(3)
Vissel Kobe
(0)
Shimizu S-Pulse
(0)
Kashima Antlers
(4)(1)
Avispa Fukuoka
(3)
Mito Hollyhock
(2)
Kawasaki Frontale
(2)
V-Varen Nagasaki
Classement de J1 League
| # | Équipe | MJ (Matchs joués) | W | D | L | BM (Buts marqués) | BE (Buts encaissés) | DB (Différence de buts) | Pts | Points par match (PPM) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Kashiwa Reysol
|
4 | 4 | 0 | 0 | 10 | 4 | 6 | 12 | 3 |
| 2 |
Kashima Antlers
|
4 | 4 | 0 | 0 | 11 | 6 | 5 | 12 | 3 |
| 3 |
Machida Zelvia
|
4 | 3 | 1 | 0 | 13 | 3 | 10 | 10 | 2.5 |
| 4 |
Sanfrecce Hiroshima
|
4 | 2 | 2 | 0 | 8 | 2 | 6 | 8 | 2 |
| 5 |
Vissel Kobe
|
4 | 2 | 1 | 1 | 4 | 3 | 1 | 7 | 1.75 |
| 6 |
Tokyo
|
4 | 2 | 1 | 1 | 8 | 7 | 1 | 7 | 1.75 |
| 7 |
Kawasaki Frontale
|
4 | 1 | 3 | 0 | 8 | 6 | 2 | 6 | 1.5 |
| 8 |
Nagoya Grampus
|
4 | 2 | 0 | 2 | 6 | 5 | 1 | 6 | 1.5 |
| 9 |
Yokohama F. Marinos
|
4 | 2 | 0 | 2 | 7 | 7 | 0 | 6 | 1.5 |
| 10 |
Cerezo Osaka
|
4 | 2 | 0 | 2 | 3 | 5 | -2 | 6 | 1.5 |
| 11 |
Mito Hollyhock
|
4 | 1 | 2 | 1 | 6 | 5 | 1 | 5 | 1.25 |
| 12 |
Gamba Osaka
|
4 | 1 | 2 | 1 | 6 | 7 | -1 | 5 | 1.25 |
| 13 |
Fagiano Okayama
|
4 | 1 | 1 | 2 | 3 | 4 | -1 | 4 | 1 |
| 14 |
Kyoto Sanga
|
4 | 1 | 1 | 2 | 6 | 8 | -2 | 4 | 1 |
| 15 |
Avispa Fukuoka
|
4 | 1 | 0 | 3 | 6 | 6 | 0 | 3 | 0.75 |
| 16 |
Shimizu S-Pulse
|
4 | 1 | 0 | 3 | 1 | 3 | -2 | 3 | 0.75 |
| 17 |
V-Varen Nagasaki
|
4 | 1 | 0 | 3 | 4 | 9 | -5 | 3 | 0.75 |
| 18 |
Urawa Reds
|
4 | 1 | 0 | 3 | 8 | 13 | -5 | 3 | 0.75 |
| 19 |
Tokyo Verdy
|
4 | 0 | 2 | 2 | 2 | 6 | -4 | 2 | 0.5 |
| 20 |
JEF United
|
4 | 0 | 0 | 4 | 2 | 13 | -11 | 0 | 0 |
Cotes
Salut ! Moi, c’est Djidénou Valère, rédacteur de contenu chez Eagle Predict et passionné de football. Fidèle supporter du FC Barcelone et admirateur de toujours de Ronaldinho Gaúcho, je cumule plus de six ans d’expérience dans la création de contenus captivants sur les pronostics et paris sportifs. Ma mission est d’aider les parieurs à prendre des décisions plus éclairées grâce à des analyses claires, fiables et approfondies. J’allie ma passion du jeu à une solide compréhension des marchés de paris pour offrir un contenu qui informe, éduque et inspire les parieurs francophones.
Kashiwa Reysol
Machida Zelvia
Sanfrecce Hiroshima
Tokyo
Nagoya Grampus
Cerezo Osaka
Gamba Osaka
Fagiano Okayama
Tokyo Verdy
JEF United