1. Lig
Van BB vs Batman Petrolspor
mer., 02 sept. 2026 - 15:00 (Heure UK)
Stade: Atatürk Şehir Stadyumu
Van BB - Batman Petrolspor Pronostic, Statistiques & Cotes - 1. Lig 2026/27
Pronostics
Van BB vs Batman Petrolspor figure au programme de la 1. Lig du mercredi (02/09).
La rencontre se dispute au Atatürk Şehir Stadyumu, à 15:00 (GMT, heure d'Abidjan).
Vous trouverez ci-dessous notre pronostic Van BB vs Batman Petrolspor, à consulter avant de placer un pari.
Notre verdict sur Van BB vs Batman Petrolspor
À ce niveau, la valeur se déniche avec méthode. Après avoir passé en revue la forme et les chiffres, voici notre pronostic Van BB vs Batman Petrolspor préféré :
Eagle Predict Pronostic
Double Chance: Nul ou Batman Petrolspor
Dernière mise à jour le 02-09-2026.
Qui est le favori des bookmakers ?
Le marché fait de Batman Petrolspor l'équipe à battre, avec environ 29% des probabilités implicites en sa faveur.
Pour une vue d'ensemble, comparez toutes les cotes de la 1. Lig et les autres rencontres de la journée avant d'arrêter votre choix.
Présentation de Van BB
Van BB aborde cette rencontre avec 4 match(s) disputé(s) dans sa 1. Lig. Voici où en est Van BB :
Dans cette compétition
1 victoire(s), 1 nul(s), 2 défaite(s)
1 point(s) par match
5 buts marqués, soit 1.25 par match
9 buts encaissés, soit 2.25 par match
Van BB, sur l'ensemble de la saison
1 victoire(s), 1 nul(s), 2 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Mehmet Manis, 1 but(s)
Meilleur passeur : Mehmet Manis, 1 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Van BB
29/08/2026 14:30
23/08/2026 14:30
15/08/2026 14:30
09/08/2026 14:30
01/05/2026 07:30
Batman Petrolspor : dans quelle dynamique ?
Batman Petrolspor arrive avec 4 match(s) disputé(s) dans sa 1. Lig.
Voici ce que Batman Petrolspor a produit :
Dans cette compétition
3 victoire(s), 1 nul(s), 0 défaite(s)
2.5 point(s) par match
8 buts marqués, soit 2 par match
4 buts encaissés, soit 1 par match
Batman Petrolspor, sur l'ensemble de la saison
3 victoire(s), 1 nul(s), 0 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Omar Imeri, 2 but(s)
Meilleur passeur : Jin-Ho Jo, 2 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Batman Petrolspor
29/08/2026 14:30
23/08/2026 14:30
17/08/2026 14:30
10/08/2026 14:30
Les confrontations directes
Un échantillon réduit — 3 confrontation(s) récente(s) entre les deux équipes :
Van BB : 2 victoire(s)
Batman Petrolspor : 0 victoire(s)
Nuls : 1
Avec si peu d'historique, cette affiche reste difficile à pronostiquer.
Comparatif de forme Van BB vs Batman Petrolspor
Un face-à-face des performances actuelles des deux équipes, pour poser le contexte avant vos paris :
Équipe à Domicile
Van BB
Turquie - 1. Lig
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
N
V
D
D
|
1 |
| Domicile |
V
D
|
1.5 |
| Extérieur |
N
D
|
0.5 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 25% | 50% | 0% |
| Buts | 3.5 | 3.5 | 3.5 |
| Buts marqués | 1.25 | 1.5 | 1 |
| Buts encaissés | 2.25 | 2 | 2.5 |
| Les deux équipes marquent | 75% | 50% | 100% |
| Sans encaissés | 0% | 0% | 0% |
| Failed To Score | 25% | 50% | 0% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.07 | 1.1 | 1.05 |
|
xGA
|
1.62 | 1.57 | 1.68 |
Équipe à l'extérieur
Batman Petrolspor
Turquie - 1. Lig
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
V
V
N
|
2.5 |
| Domicile |
V
V
|
3 |
| Extérieur |
V
N
|
2 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 75% | 100% | 50% |
| Buts | 3 | 2.5 | 3.5 |
| Buts marqués | 2 | 2 | 2 |
| Buts encaissés | 1 | 0.5 | 1.5 |
| Les deux équipes marquent | 75% | 50% | 100% |
| Sans encaissés | 25% | 50% | 0% |
| Failed To Score | 0% | 0% | 0% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.52 | 1.92 | 1.12 |
|
xGA
|
1.58 | 0.99 | 2.16 |
Informations sur la rencontre
Match : Van BB vs Batman Petrolspor
Compétition : 1. Lig
Date : mercredi 02/09/2026
Coup d'envoi : 15:00 (GMT, heure d'Abidjan)
Stade : Atatürk Şehir Stadyumu
Plus de pronostics 1. Lig
Découvrez le reste de nos pronostics 1. Lig et suivez nos analyses journée après journée.
Statistiques
Les statistiques pour Van BB - Batman Petrolspor que vous trouverez sur cette page devraient vous aider à prendre des décisions éclairées pour placer vos paris.
Moyenne de buts
3.5
Championnat: 2.53
Les deux équipes marquent
75%
Championnat: 55%
Plus de 1.5+
100%
Championnat: 80%
Plus de 2.5+
75%
Championnat: 45%
Cartons
4.5
Championnat: 4.3
Corners
6.5
Championnat: 8.45
Équipe à Domicile
Van BB
Turquie - 1. Lig
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
N
V
D
D
|
1 |
| Domicile |
V
D
|
1.5 |
| Extérieur |
N
D
|
0.5 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 25% | 50% | 0% |
| Buts | 3.5 | 3.5 | 3.5 |
| Buts marqués | 1.25 | 1.5 | 1 |
| Buts encaissés | 2.25 | 2 | 2.5 |
| Les deux équipes marquent | 75% | 50% | 100% |
| Sans encaissés | 0% | 0% | 0% |
| Failed To Score | 25% | 50% | 0% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.07 | 1.1 | 1.05 |
|
xGA
|
1.62 | 1.57 | 1.68 |
Équipe à l'extérieur
Batman Petrolspor
Turquie - 1. Lig
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
V
V
N
|
2.5 |
| Domicile |
V
V
|
3 |
| Extérieur |
V
N
|
2 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 75% | 100% | 50% |
| Buts | 3 | 2.5 | 3.5 |
| Buts marqués | 2 | 2 | 2 |
| Buts encaissés | 1 | 0.5 | 1.5 |
| Les deux équipes marquent | 75% | 50% | 100% |
| Sans encaissés | 25% | 50% | 0% |
| Failed To Score | 0% | 0% | 0% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.52 | 1.92 | 1.12 |
|
xGA
|
1.58 | 0.99 | 2.16 |
Corners
7.5 / Match
+7% Corners / Match
Batman Petrolspor a reçu +7% de plus corners que Van BB dans la 1. Lig
8 / Match
Mardin BB
(2)
İstanbulspor
(4)
Manisa BBSK
(3)
Kayserispor
(5)(6)
Sivasspor
(3)
Sarıyer
(9)
Boluspor
(1)
Pendikspor
Cartons
1.5 / Match
+200% Cartons / Match
Batman Petrolspor a reçu +200% de plus cartons que Van BB dans la 1. Lig
4.5 / Match
Mardin BB
(2)
İstanbulspor
(0)
Manisa BBSK
(2)
Kayserispor
(0)(4)
Sivasspor
(3)
Sarıyer
(5)
Boluspor
(3)
Pendikspor
Buts marqués
1.25 / Match
+60%
Batman Petrolspor est +60% meilleur en termes de buts marqués
2 / Match
Mardin BB
(1)
İstanbulspor
(3)
Manisa BBSK
(1)
Kayserispor
(0)(2)
Sivasspor
(2)
Sarıyer
(2)
Boluspor
(2)
Pendikspor
Buts encaissés
2.25 / Match
+56%
Van BB a concédé +56% buts de plus que Batman Petrolspor
1 / Match
Mardin BB
(1)
İstanbulspor
(2)
Manisa BBSK
(4)
Kayserispor
(2)(1)
Sivasspor
(1)
Sarıyer
(0)
Boluspor
(2)
Pendikspor
Classement de 1. Lig
| # | Équipe | MJ (Matchs joués) | W | D | L | BM (Buts marqués) | BE (Buts encaissés) | DB (Différence de buts) | Pts | Points par match (PPM) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Batman Petrolspor
|
4 | 3 | 1 | 0 | 8 | 4 | 4 | 10 | 2.5 |
| 2 |
Kayserispor
|
4 | 3 | 0 | 1 | 6 | 2 | 4 | 9 | 2.25 |
| 3 |
Bursaspor
|
4 | 3 | 0 | 1 | 6 | 3 | 3 | 9 | 2.25 |
| 4 |
Mardin BB
|
4 | 2 | 2 | 0 | 6 | 1 | 5 | 8 | 2 |
| 5 |
Manisa BBSK
|
4 | 2 | 2 | 0 | 8 | 4 | 4 | 8 | 2 |
| 6 |
Sarıyer
|
4 | 2 | 1 | 1 | 6 | 4 | 2 | 7 | 1.75 |
| 7 |
Fatih Karagümrük
|
4 | 2 | 1 | 1 | 5 | 5 | 0 | 7 | 1.75 |
| 8 |
Bandırmaspor
|
4 | 1 | 3 | 0 | 5 | 2 | 3 | 6 | 1.5 |
| 9 |
76 Iğdır Belediyespor
|
4 | 2 | 0 | 2 | 3 | 2 | 1 | 6 | 1.5 |
| 10 |
Keçiörengücü
|
4 | 1 | 2 | 1 | 10 | 8 | 2 | 5 | 1.25 |
| 11 |
Muğlaspor
|
4 | 1 | 2 | 1 | 2 | 2 | 0 | 5 | 1.25 |
| 12 |
Pendikspor
|
4 | 1 | 2 | 1 | 7 | 9 | -2 | 5 | 1.25 |
| 13 |
Van BB
|
4 | 1 | 1 | 2 | 5 | 9 | -4 | 4 | 1 |
| 14 |
Erokspor
|
4 | 0 | 3 | 1 | 2 | 3 | -1 | 3 | 0.75 |
| 15 |
Ümraniyespor
|
4 | 0 | 3 | 1 | 4 | 5 | -1 | 3 | 0.75 |
| 16 |
Bodrumspor
|
4 | 0 | 3 | 1 | 2 | 4 | -2 | 3 | 0.75 |
| 17 |
Antalyaspor
|
4 | 1 | 0 | 3 | 7 | 10 | -3 | 3 | 0.75 |
| 18 |
Sivasspor
|
4 | 0 | 2 | 2 | 3 | 6 | -3 | 2 | 0.5 |
| 19 |
İstanbulspor
|
4 | 0 | 2 | 2 | 5 | 9 | -4 | 2 | 0.5 |
| 20 |
Boluspor
|
4 | 0 | 0 | 4 | 1 | 9 | -8 | 0 | 0 |
Cotes
Salut ! Moi, c’est Djidénou Valère, rédacteur de contenu chez Eagle Predict et passionné de football. Fidèle supporter du FC Barcelone et admirateur de toujours de Ronaldinho Gaúcho, je cumule plus de six ans d’expérience dans la création de contenus captivants sur les pronostics et paris sportifs. Ma mission est d’aider les parieurs à prendre des décisions plus éclairées grâce à des analyses claires, fiables et approfondies. J’allie ma passion du jeu à une solide compréhension des marchés de paris pour offrir un contenu qui informe, éduque et inspire les parieurs francophones.
Bursaspor
Fatih Karagümrük
Bandırmaspor
76 Iğdır Belediyespor
Keçiörengücü
Muğlaspor
Erokspor
Ümraniyespor
Bodrumspor
Antalyaspor