Meistriliiga
Tallinna FC Flora vs Tammeka
mer., 02 sept. 2026 - 17:00 (Heure UK)
Stade: A. Le Coq Arena
Tallinna FC Flora - Tammeka Pronostic, Statistiques & Cotes - Meistriliiga 2026
Pronostics
Nouvel épisode d'une affiche récurrente. Tallinna FC Flora vs Tammeka arrive avec un vrai passif dans cette journée de Meistriliiga.
Les deux équipes se retrouvent le 02/09 (mercredi) au A. Le Coq Arena, à 17:00 (GMT, heure d'Abidjan).
Lisez le pronostic Tallinna FC Flora vs Tammeka ci-dessous avant de miser.
Notre verdict sur Tallinna FC Flora vs Tammeka
Un historique de confrontations bien fourni donne du sens à cette affiche, et ce contexte alimente directement notre analyse. Voici le pronostic Tallinna FC Flora vs Tammeka dans lequel nous avons le plus confiance :
Eagle Predict Pronostic
BTTS - Oui
Dernière mise à jour le 02-09-2026.
Qui est le favori des bookmakers ?
Le marché fait de Tallinna FC Flora l'équipe à battre, avec environ 57% des probabilités implicites en sa faveur.
Pour une vue d'ensemble, comparez toutes les cotes de la Meistriliiga et les autres rencontres de la journée avant d'arrêter votre choix.
Présentation de Tallinna FC Flora
Tallinna FC Flora aborde cette rencontre avec 24 match(s) disputé(s) dans sa Meistriliiga. Voici où en est Tallinna FC Flora :
Dans cette compétition
14 victoire(s), 0 nul(s), 10 défaite(s)
1.75 point(s) par match
46 buts marqués, soit 1.92 par match
30 buts encaissés, soit 1.25 par match
Tallinna FC Flora, sur l'ensemble de la saison
1 victoire(s), 1 nul(s), 4 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Rauno Sappinen, 1 but(s)
Meilleur passeur : Sergei Zenjov, 1 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Tallinna FC Flora
30/08/2026 10:00
26/08/2026 12:00
23/08/2026 12:00
16/08/2026 12:00
13/08/2026 12:00
Tammeka : dans quelle dynamique ?
Tammeka arrive avec 23 match(s) disputé(s) dans sa Meistriliiga.
Voici ce que Tammeka a produit :
Dans cette compétition
12 victoire(s), 2 nul(s), 9 défaite(s)
1.65 point(s) par match
29 buts marqués, soit 1.26 par match
32 buts encaissés, soit 1.39 par match
Tammeka, sur l'ensemble de la saison
12 victoire(s), 2 nul(s), 9 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Pavel Marin, 6 but(s)
Meilleur passeur : Thomas Rafael Gonçalves Lisboa, 4 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Tammeka
30/08/2026 12:00
26/08/2026 12:00
22/08/2026 10:00
14/08/2026 12:00
02/08/2026 10:00
Les confrontations directes penchent pour Tallinna FC Flora
Les dernières confrontations ont plutôt tourné à l'avantage de Tallinna FC Flora face à Tammeka.
Sur 56 match(s) :
Tallinna FC Flora : 44 victoire(s)
Tammeka : 5 victoire(s)
Nuls : 7
Une tendance à prendre en compte dans le pronostic Tallinna FC Flora vs Tammeka.
Comparatif de forme Tallinna FC Flora vs Tammeka
Un face-à-face des performances actuelles des deux équipes, pour poser le contexte avant vos paris :
Équipe à Domicile
Tallinna FC Flora
Estonie - Meistriliiga
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
D
V
D
V
|
1.75 |
| Domicile |
D
D
V
D
D
|
1.5 |
| Extérieur |
D
V
V
V
V
|
2 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 58% | 50% | 67% |
| Buts | 3.17 | 3.25 | 3.08 |
| Buts marqués | 1.92 | 2.08 | 1.75 |
| Buts encaissés | 1.25 | 1.17 | 1.33 |
| Les deux équipes marquent | 50% | 50% | 50% |
| Sans encaissés | 38% | 42% | 33% |
| Failed To Score | 13% | 8% | 17% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
2.02 | 2 | 2.04 |
|
xGA
|
1.38 | 1.55 | 1.22 |
Équipe à l'extérieur
Tammeka
Estonie - Meistriliiga
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
V
V
V
V
|
1.65 |
| Domicile |
V
V
V
V
V
|
1.83 |
| Extérieur |
V
V
D
D
V
|
1.45 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 52% | 58% | 45% |
| Buts | 2.65 | 2.33 | 3 |
| Buts marqués | 1.26 | 1.33 | 1.18 |
| Buts encaissés | 1.39 | 1 | 1.82 |
| Les deux équipes marquent | 48% | 50% | 45% |
| Sans encaissés | 35% | 33% | 36% |
| Failed To Score | 26% | 25% | 27% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.59 | 1.33 | 1.87 |
|
xGA
|
1.61 | 1.65 | 1.56 |
Informations sur la rencontre
Match : Tallinna FC Flora vs Tammeka
Compétition : Meistriliiga
Date : mercredi 02/09/2026
Coup d'envoi : 17:00 (GMT, heure d'Abidjan)
Stade : A. Le Coq Arena
Plus de pronostics Meistriliiga
Découvrez le reste de nos pronostics Meistriliiga et suivez nos analyses journée après journée.
Statistiques
Les statistiques pour Tallinna FC Flora - Tammeka que vous trouverez sur cette page devraient vous aider à prendre des décisions éclairées pour placer vos paris.
Moyenne de buts
3.13
Championnat: 3.11
Les deux équipes marquent
48%
Championnat: 59%
Plus de 1.5+
74%
Championnat: 80%
Plus de 2.5+
65%
Championnat: 66%
Cartons
4.89
Championnat: 4.27
Corners
12.5
Championnat: 10.75
Équipe à Domicile
Tallinna FC Flora
Estonie - Meistriliiga
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
D
V
D
V
|
1.75 |
| Domicile |
D
D
V
D
D
|
1.5 |
| Extérieur |
D
V
V
V
V
|
2 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 58% | 50% | 67% |
| Buts | 3.17 | 3.25 | 3.08 |
| Buts marqués | 1.92 | 2.08 | 1.75 |
| Buts encaissés | 1.25 | 1.17 | 1.33 |
| Les deux équipes marquent | 50% | 50% | 50% |
| Sans encaissés | 38% | 42% | 33% |
| Failed To Score | 13% | 8% | 17% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
2.02 | 2 | 2.04 |
|
xGA
|
1.38 | 1.55 | 1.22 |
Équipe à l'extérieur
Tammeka
Estonie - Meistriliiga
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
V
V
V
V
|
1.65 |
| Domicile |
V
V
V
V
V
|
1.83 |
| Extérieur |
V
V
D
D
V
|
1.45 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 52% | 58% | 45% |
| Buts | 2.65 | 2.33 | 3 |
| Buts marqués | 1.26 | 1.33 | 1.18 |
| Buts encaissés | 1.39 | 1 | 1.82 |
| Les deux équipes marquent | 48% | 50% | 45% |
| Sans encaissés | 35% | 33% | 36% |
| Failed To Score | 26% | 25% | 27% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.59 | 1.33 | 1.87 |
|
xGA
|
1.61 | 1.65 | 1.56 |
Corners
11.71 / Match
+12% Corners / Match
Tallinna FC Flora a reçu +12% de plus corners que Tammeka dans la Meistriliiga
10.48 / Match
Paide
(4)
Tammeka
(8)
Vaprus
(7)
Kuressaare
(13)
Harju Jalgpallikool
(7)
Nõmme United
(6)
Kuressaare
(9)(3)
Trans
(2)
Tallinna FC Flora
(3)
Kuressaare
(5)
Nõmme United
(6)
Nõmme Kalju
(8)
Vaprus
(5)
Harju Jalgpallikool
Cartons
2.29 / Match
+16% Cartons / Match
Tammeka a reçu +16% de plus cartons que Tallinna FC Flora dans la Meistriliiga
2.65 / Match
Paide
(1)
Tammeka
(5)
Vaprus
(1)
Kuressaare
(5)
Harju Jalgpallikool
(2)
Nõmme United
(0)
Kuressaare
(1)(0)
Trans
(4)
Tallinna FC Flora
(2)
Kuressaare
(2)
Nõmme United
(2)
Nõmme Kalju
(3)
Vaprus
(5)
Harju Jalgpallikool
Buts marqués
1.92 / Match
+52%
Tallinna FC Flora est +52% meilleur en termes de buts marqués
1.26 / Match
Paide
(1)
Tammeka
(1)
Vaprus
(2)
Kuressaare
(2)
Harju Jalgpallikool
(1)
Nõmme United
(1)
Kuressaare
(3)(2)
Trans
(3)
Tallinna FC Flora
(1)
Kuressaare
(1)
Nõmme United
(1)
Nõmme Kalju
(1)
Vaprus
(2)
Harju Jalgpallikool
Buts encaissés
1.25 / Match
+10%
Tammeka a concédé +10% buts de plus que Tallinna FC Flora
1.39 / Match
Paide
(2)
Tammeka
(3)
Vaprus
(1)
Kuressaare
(3)
Harju Jalgpallikool
(0)
Nõmme United
(2)
Kuressaare
(0)(0)
Trans
(1)
Tallinna FC Flora
(0)
Kuressaare
(0)
Nõmme United
(5)
Nõmme Kalju
(5)
Vaprus
(1)
Harju Jalgpallikool
Classement de Meistriliiga
| # | Équipe | MJ (Matchs joués) | W | D | L | BM (Buts marqués) | BE (Buts encaissés) | DB (Différence de buts) | Pts | Points par match (PPM) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Tallinna FC Levadia
|
24 | 18 | 5 | 1 | 64 | 20 | 44 | 59 | 2.46 |
| 2 |
Nõmme Kalju
|
25 | 13 | 5 | 7 | 45 | 22 | 23 | 44 | 1.76 |
| 3 |
Tallinna FC Flora
|
24 | 14 | 0 | 10 | 46 | 30 | 16 | 42 | 1.75 |
| 4 |
Paide
|
24 | 12 | 6 | 6 | 40 | 31 | 9 | 42 | 1.75 |
| 5 |
Tammeka
|
23 | 12 | 2 | 9 | 29 | 32 | -3 | 38 | 1.65 |
| 6 |
Harju Jalgpallikool
|
25 | 10 | 1 | 14 | 36 | 41 | -5 | 31 | 1.24 |
| 7 |
Vaprus
|
24 | 8 | 4 | 12 | 33 | 46 | -13 | 28 | 1.17 |
| 8 |
Kuressaare
|
25 | 7 | 4 | 14 | 27 | 41 | -14 | 25 | 1 |
| 9 |
Nõmme United
|
25 | 8 | 1 | 16 | 42 | 60 | -18 | 25 | 1 |
| 10 |
Trans
|
25 | 5 | 2 | 18 | 18 | 57 | -39 | 17 | 0.68 |
Cotes
Salut ! Moi, c’est Djidénou Valère, rédacteur de contenu chez Eagle Predict et passionné de football. Fidèle supporter du FC Barcelone et admirateur de toujours de Ronaldinho Gaúcho, je cumule plus de six ans d’expérience dans la création de contenus captivants sur les pronostics et paris sportifs. Ma mission est d’aider les parieurs à prendre des décisions plus éclairées grâce à des analyses claires, fiables et approfondies. J’allie ma passion du jeu à une solide compréhension des marchés de paris pour offrir un contenu qui informe, éduque et inspire les parieurs francophones.
Tallinna FC Levadia