1. Lig
Sarıyer vs Pendikspor
mar., 01 sept. 2026 - 18:00 (Heure UK)
Stade: Yusuf Ziya Öniş Stadyumu
Sarıyer - Pendikspor Pronostic, Statistiques & Cotes - 1. Lig 2026/27
Pronostics
Nouvel épisode d'une affiche récurrente. Sarıyer vs Pendikspor arrive avec un vrai passif dans cette journée de 1. Lig.
Les deux équipes se retrouvent le 01/09 (mardi) au Yusuf Ziya Öniş Stadyumu, à 18:00 (GMT, heure d'Abidjan).
Lisez le pronostic Sarıyer vs Pendikspor ci-dessous avant de miser.
Notre verdict sur Sarıyer vs Pendikspor
Un historique de confrontations bien fourni donne du sens à cette affiche, et ce contexte alimente directement notre analyse. Voici le pronostic Sarıyer vs Pendikspor dans lequel nous avons le plus confiance :
Eagle Predict Pronostic
BTTS - Oui
Dernière mise à jour le 02-09-2026.
Qui est le favori des bookmakers ?
Le marché fait de Sarıyer l'équipe à battre, avec environ 42% des probabilités implicites en sa faveur.
Pour une vue d'ensemble, comparez toutes les cotes de la 1. Lig et les autres rencontres de la journée avant d'arrêter votre choix.
Présentation de Sarıyer
Sarıyer aborde cette rencontre avec 4 match(s) disputé(s) dans sa 1. Lig. Voici où en est Sarıyer :
Dans cette compétition
2 victoire(s), 1 nul(s), 1 défaite(s)
1.75 point(s) par match
6 buts marqués, soit 1.5 par match
4 buts encaissés, soit 1 par match
Sarıyer, sur l'ensemble de la saison
2 victoire(s), 1 nul(s), 1 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Batuhan Kör, 3 but(s)
Meilleur passeur : Eşref Korkmazoğlu, 1 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Sarıyer
01/09/2026 13:00
28/08/2026 14:30
23/08/2026 14:30
14/08/2026 14:30
09/08/2026 12:00
Pendikspor : dans quelle dynamique ?
Pendikspor arrive avec 4 match(s) disputé(s) dans sa 1. Lig.
Voici ce que Pendikspor a produit :
Dans cette compétition
1 victoire(s), 2 nul(s), 1 défaite(s)
1.25 point(s) par match
7 buts marqués, soit 1.75 par match
9 buts encaissés, soit 2.25 par match
Pendikspor, sur l'ensemble de la saison
1 victoire(s), 2 nul(s), 1 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Rogerio Conceicao do Rosario, 3 but(s)
Meilleur passeur : Hakan Yesil, 2 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Pendikspor
01/09/2026 13:00
28/08/2026 12:00
22/08/2026 14:30
16/08/2026 12:00
10/08/2026 14:30
Les confrontations directes
Sur les 8 dernières confrontations entre Sarıyer et Pendikspor :
Sarıyer : 4 victoire(s)
Pendikspor : 4 victoire(s)
Nuls : 0
Un bilan aussi équilibré laisse le pronostic Sarıyer vs Pendikspor totalement ouvert.
Comparatif de forme Sarıyer vs Pendikspor
Un face-à-face des performances actuelles des deux équipes, pour poser le contexte avant vos paris :
Équipe à Domicile
Sarıyer
Turquie - 1. Lig
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
V
D
N
V
|
1.75 |
| Domicile |
V
D
V
|
1.5 |
| Extérieur |
V
N
|
2 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 50% | 50% | 50% |
| Buts | 2.5 | 2.5 | 2.5 |
| Buts marqués | 1.5 | 1.5 | 1.5 |
| Buts encaissés | 1 | 1 | 1 |
| Les deux équipes marquent | 75% | 50% | 100% |
| Sans encaissés | 25% | 50% | 0% |
| Failed To Score | 0% | 0% | 0% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.27 | 1.54 | 1 |
|
xGA
|
1.26 | 1.14 | 1.38 |
Équipe à l'extérieur
Pendikspor
Turquie - 1. Lig
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
N
V
D
N
|
1.25 |
| Domicile |
N
N
|
1 |
| Extérieur |
D
V
D
|
1.5 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 25% | 0% | 50% |
| Buts | 4 | 3 | 5 |
| Buts marqués | 1.75 | 1.5 | 2 |
| Buts encaissés | 2.25 | 1.5 | 3 |
| Les deux équipes marquent | 100% | 100% | 100% |
| Sans encaissés | 0% | 0% | 0% |
| Failed To Score | 0% | 0% | 0% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.65 | 1.93 | 1.38 |
|
xGA
|
1.19 | 1.05 | 1.34 |
Informations sur la rencontre
Match : Sarıyer vs Pendikspor
Compétition : 1. Lig
Date : mardi 01/09/2026
Coup d'envoi : 18:00 (GMT, heure d'Abidjan)
Stade : Yusuf Ziya Öniş Stadyumu
Plus de pronostics 1. Lig
Découvrez le reste de nos pronostics 1. Lig et suivez nos analyses journée après journée.
Statistiques
Les statistiques pour Sarıyer - Pendikspor que vous trouverez sur cette page devraient vous aider à prendre des décisions éclairées pour placer vos paris.
Moyenne de buts
3.75
Championnat: 2.53
Les deux équipes marquent
75%
Championnat: 55%
Plus de 1.5+
100%
Championnat: 80%
Plus de 2.5+
75%
Championnat: 45%
Cartons
1.5
Championnat: 4.3
Corners
9.5
Championnat: 8.45
Équipe à Domicile
Sarıyer
Turquie - 1. Lig
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
V
D
N
V
|
1.75 |
| Domicile |
V
D
V
|
1.5 |
| Extérieur |
V
N
|
2 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 50% | 50% | 50% |
| Buts | 2.5 | 2.5 | 2.5 |
| Buts marqués | 1.5 | 1.5 | 1.5 |
| Buts encaissés | 1 | 1 | 1 |
| Les deux équipes marquent | 75% | 50% | 100% |
| Sans encaissés | 25% | 50% | 0% |
| Failed To Score | 0% | 0% | 0% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.27 | 1.54 | 1 |
|
xGA
|
1.26 | 1.14 | 1.38 |
Équipe à l'extérieur
Pendikspor
Turquie - 1. Lig
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
N
V
D
N
|
1.25 |
| Domicile |
N
N
|
1 |
| Extérieur |
D
V
D
|
1.5 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 25% | 0% | 50% |
| Buts | 4 | 3 | 5 |
| Buts marqués | 1.75 | 1.5 | 2 |
| Buts encaissés | 2.25 | 1.5 | 3 |
| Les deux équipes marquent | 100% | 100% | 100% |
| Sans encaissés | 0% | 0% | 0% |
| Failed To Score | 0% | 0% | 0% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.65 | 1.93 | 1.38 |
|
xGA
|
1.19 | 1.05 | 1.34 |
Corners
7.25 / Match
+14% Corners / Match
Pendikspor a reçu +14% de plus corners que Sarıyer dans la 1. Lig
8.25 / Match
Pendikspor
(1)
Antalyaspor
(0)
Batman Petrolspor
(7)
Erokspor
(3)
Muğlaspor
(5)(3)
Sarıyer
(5)
Bandırmaspor
(1)
Antalyaspor
(6)
Keçiörengücü
(4)
Batman Petrolspor
Cartons
1.75 / Match
+75% Cartons / Match
Sarıyer a reçu +75% de plus cartons que Pendikspor dans la 1. Lig
1 / Match
Pendikspor
(2)
Antalyaspor
(3)
Batman Petrolspor
(1)
Erokspor
(2)
Muğlaspor
(1)(1)
Sarıyer
(2)
Bandırmaspor
(1)
Antalyaspor
(0)
Keçiörengücü
(1)
Batman Petrolspor
Buts marqués
1.5 / Match
+17%
Pendikspor est +17% meilleur en termes de buts marqués
1.75 / Match
Pendikspor
(2)
Antalyaspor
(2)
Batman Petrolspor
(1)
Erokspor
(1)
Muğlaspor
(2)(0)
Sarıyer
(1)
Bandırmaspor
(3)
Antalyaspor
(1)
Keçiörengücü
(2)
Batman Petrolspor
Buts encaissés
1 / Match
+56%
Pendikspor a concédé +56% buts de plus que Sarıyer
2.25 / Match
Pendikspor
(0)
Antalyaspor
(1)
Batman Petrolspor
(2)
Erokspor
(1)
Muğlaspor
(0)(2)
Sarıyer
(1)
Bandırmaspor
(2)
Antalyaspor
(4)
Keçiörengücü
(2)
Batman Petrolspor
Classement de 1. Lig
| # | Équipe | MJ (Matchs joués) | W | D | L | BM (Buts marqués) | BE (Buts encaissés) | DB (Différence de buts) | Pts | Points par match (PPM) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Batman Petrolspor
|
4 | 3 | 1 | 0 | 8 | 4 | 4 | 10 | 2.5 |
| 2 |
Kayserispor
|
4 | 3 | 0 | 1 | 6 | 2 | 4 | 9 | 2.25 |
| 3 |
Bursaspor
|
4 | 3 | 0 | 1 | 6 | 3 | 3 | 9 | 2.25 |
| 4 |
Mardin BB
|
4 | 2 | 2 | 0 | 6 | 1 | 5 | 8 | 2 |
| 5 |
Manisa BBSK
|
4 | 2 | 2 | 0 | 8 | 4 | 4 | 8 | 2 |
| 6 |
Sarıyer
|
4 | 2 | 1 | 1 | 6 | 4 | 2 | 7 | 1.75 |
| 7 |
Fatih Karagümrük
|
4 | 2 | 1 | 1 | 5 | 5 | 0 | 7 | 1.75 |
| 8 |
Bandırmaspor
|
4 | 1 | 3 | 0 | 5 | 2 | 3 | 6 | 1.5 |
| 9 |
76 Iğdır Belediyespor
|
4 | 2 | 0 | 2 | 3 | 2 | 1 | 6 | 1.5 |
| 10 |
Keçiörengücü
|
4 | 1 | 2 | 1 | 10 | 8 | 2 | 5 | 1.25 |
| 11 |
Muğlaspor
|
4 | 1 | 2 | 1 | 2 | 2 | 0 | 5 | 1.25 |
| 12 |
Pendikspor
|
4 | 1 | 2 | 1 | 7 | 9 | -2 | 5 | 1.25 |
| 13 |
Van BB
|
4 | 1 | 1 | 2 | 5 | 9 | -4 | 4 | 1 |
| 14 |
Erokspor
|
4 | 0 | 3 | 1 | 2 | 3 | -1 | 3 | 0.75 |
| 15 |
Ümraniyespor
|
4 | 0 | 3 | 1 | 4 | 5 | -1 | 3 | 0.75 |
| 16 |
Bodrumspor
|
4 | 0 | 3 | 1 | 2 | 4 | -2 | 3 | 0.75 |
| 17 |
Antalyaspor
|
4 | 1 | 0 | 3 | 7 | 10 | -3 | 3 | 0.75 |
| 18 |
Sivasspor
|
4 | 0 | 2 | 2 | 3 | 6 | -3 | 2 | 0.5 |
| 19 |
İstanbulspor
|
4 | 0 | 2 | 2 | 5 | 9 | -4 | 2 | 0.5 |
| 20 |
Boluspor
|
4 | 0 | 0 | 4 | 1 | 9 | -8 | 0 | 0 |
Cotes
Salut ! Moi, c’est Djidénou Valère, rédacteur de contenu chez Eagle Predict et passionné de football. Fidèle supporter du FC Barcelone et admirateur de toujours de Ronaldinho Gaúcho, je cumule plus de six ans d’expérience dans la création de contenus captivants sur les pronostics et paris sportifs. Ma mission est d’aider les parieurs à prendre des décisions plus éclairées grâce à des analyses claires, fiables et approfondies. J’allie ma passion du jeu à une solide compréhension des marchés de paris pour offrir un contenu qui informe, éduque et inspire les parieurs francophones.
Kayserispor
Bursaspor
Mardin BB
Manisa BBSK
Fatih Karagümrük
76 Iğdır Belediyespor
Van BB
Ümraniyespor
Bodrumspor
Sivasspor
İstanbulspor
Boluspor