Prim B Nacional
Racing Córdoba vs Los Andes
lun., 12 oct. 2026 - 21:00 (Heure UK)
Stade: Estadio Miguel Sancho
Racing Córdoba - Los Andes Pronostic, Statistiques & Cotes - Prim B Nacional 2026
Pronostics
Racing Córdoba vs Los Andes figure au programme de la Prim B Nacional du lundi (12/10).
La rencontre se dispute au Estadio Miguel Sancho, à 21:00 (GMT, heure d'Abidjan).
Vous trouverez ci-dessous notre pronostic Racing Córdoba vs Los Andes, à consulter avant de placer un pari.
Notre verdict sur Racing Córdoba vs Los Andes
À ce niveau, la valeur se déniche avec méthode. Après avoir passé en revue la forme et les chiffres, voici notre pronostic Racing Córdoba vs Los Andes préféré :
Eagle Predict Pronostic
Double Chance: Racing Córdoba ou match nul
Dernière mise à jour le 12-10-2026.
Qui est le favori des bookmakers ?
Le marché fait de Racing Córdoba l'équipe à battre, avec environ 34% des probabilités implicites en sa faveur.
Pour une vue d'ensemble, comparez toutes les cotes de la Prim B Nacional et les autres rencontres de la journée avant d'arrêter votre choix.
Présentation de Racing Córdoba
Racing Córdoba aborde cette rencontre avec 32 match(s) disputé(s) dans sa Prim B Nacional. Voici où en est Racing Córdoba :
Dans cette compétition
9 victoire(s), 10 nul(s), 13 défaite(s)
1.16 point(s) par match
29 buts marqués, soit 0.91 par match
39 buts encaissés, soit 1.22 par match
Racing Córdoba, sur l'ensemble de la saison
9 victoire(s), 10 nul(s), 13 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Pablo Chavarría, 9 but(s)
Meilleur passeur : Francisco Monticelli, 4 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Racing Córdoba
12/10/2026 16:00
04/10/2026 15:30
27/09/2026 16:00
20/09/2026 15:00
13/09/2026 15:00
Los Andes : dans quelle dynamique ?
Los Andes arrive avec 32 match(s) disputé(s) dans sa Prim B Nacional.
Voici ce que Los Andes a produit :
Dans cette compétition
9 victoire(s), 13 nul(s), 10 défaite(s)
1.25 point(s) par match
25 buts marqués, soit 0.78 par match
23 buts encaissés, soit 0.72 par match
Los Andes, sur l'ensemble de la saison
9 victoire(s), 13 nul(s), 10 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Mauricio Gabriel Asenjo, 8 but(s)
Meilleur passeur : Mauricio Gabriel Asenjo, 3 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Los Andes
12/10/2026 16:00
04/10/2026 17:00
27/09/2026 14:30
20/09/2026 15:30
13/09/2026 14:00
Les confrontations directes
Un échantillon réduit — 3 confrontation(s) récente(s) entre les deux équipes :
Racing Córdoba : 0 victoire(s)
Los Andes : 2 victoire(s)
Nuls : 1
Avec si peu d'historique, cette affiche reste difficile à pronostiquer.
Comparatif de forme Racing Córdoba vs Los Andes
Un face-à-face des performances actuelles des deux équipes, pour poser le contexte avant vos paris :
Équipe à Domicile
Racing Córdoba
Argentine - Prim B Nacional
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
N
N
D
D
|
1.16 |
| Domicile |
V
N
D
V
N
|
1.81 |
| Extérieur |
N
D
D
N
D
|
0.5 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 28% | 50% | 6% |
| Buts | 2.13 | 2.19 | 2.06 |
| Buts marqués | 0.91 | 1.31 | 0.5 |
| Buts encaissés | 1.22 | 0.88 | 1.56 |
| Les deux équipes marquent | 44% | 44% | 44% |
| Sans encaissés | 28% | 50% | 6% |
| Failed To Score | 41% | 25% | 56% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.4 | 1.56 | 1.26 |
|
xGA
|
1.28 | 1.07 | 1.46 |
Équipe à l'extérieur
Los Andes
Argentine - Prim B Nacional
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
V
D
V
D
|
1.25 |
| Domicile |
V
V
N
N
D
|
1.44 |
| Extérieur |
D
D
D
N
N
|
1.06 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 28% | 31% | 25% |
| Buts | 1.5 | 1.31 | 1.69 |
| Buts marqués | 0.78 | 0.81 | 0.75 |
| Buts encaissés | 0.72 | 0.5 | 0.94 |
| Les deux équipes marquent | 28% | 31% | 25% |
| Sans encaissés | 50% | 56% | 44% |
| Failed To Score | 50% | 50% | 50% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.41 | 1.51 | 1.32 |
|
xGA
|
1.37 | 1.1 | 1.64 |
Informations sur la rencontre
Match : Racing Córdoba vs Los Andes
Compétition : Prim B Nacional
Date : lundi 12/10/2026
Coup d'envoi : 21:00 (GMT, heure d'Abidjan)
Stade : Estadio Miguel Sancho
Plus de pronostics Prim B Nacional
Découvrez le reste de nos pronostics Prim B Nacional et suivez nos analyses journée après journée.
Statistiques
Les statistiques pour Racing Córdoba - Los Andes que vous trouverez sur cette page devraient vous aider à prendre des décisions éclairées pour placer vos paris.
Moyenne de buts
1.94
Championnat: 1.94
Les deux équipes marquent
35%
Championnat: 39%
Plus de 1.5+
60%
Championnat: 59%
Plus de 2.5+
41%
Championnat: 33%
Cartons
5.31
Championnat: 4.97
Corners
8.69
Championnat: 8.59
Équipe à Domicile
Racing Córdoba
Argentine - Prim B Nacional
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
N
N
D
D
|
1.16 |
| Domicile |
V
N
D
V
N
|
1.81 |
| Extérieur |
N
D
D
N
D
|
0.5 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 28% | 50% | 6% |
| Buts | 2.13 | 2.19 | 2.06 |
| Buts marqués | 0.91 | 1.31 | 0.5 |
| Buts encaissés | 1.22 | 0.88 | 1.56 |
| Les deux équipes marquent | 44% | 44% | 44% |
| Sans encaissés | 28% | 50% | 6% |
| Failed To Score | 41% | 25% | 56% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.4 | 1.56 | 1.26 |
|
xGA
|
1.28 | 1.07 | 1.46 |
Équipe à l'extérieur
Los Andes
Argentine - Prim B Nacional
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
V
D
V
D
|
1.25 |
| Domicile |
V
V
N
N
D
|
1.44 |
| Extérieur |
D
D
D
N
N
|
1.06 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 28% | 31% | 25% |
| Buts | 1.5 | 1.31 | 1.69 |
| Buts marqués | 0.78 | 0.81 | 0.75 |
| Buts encaissés | 0.72 | 0.5 | 0.94 |
| Les deux équipes marquent | 28% | 31% | 25% |
| Sans encaissés | 50% | 56% | 44% |
| Failed To Score | 50% | 50% | 50% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.41 | 1.51 | 1.32 |
|
xGA
|
1.37 | 1.1 | 1.64 |
Corners
8.84 / Match
+1% Corners / Match
Racing Córdoba a reçu +1% de plus corners que Los Andes dans la Prim B Nacional
8.79 / Match
Los Andes
(2)
Central Norte
(5)
Godoy Cruz
(5)
Deportivo Madryn
(3)
Deportivo Morón
(4)
Defensores de Belgrano
(6)
Colón
(4)(4)
Racing Córdoba
(3)
Godoy Cruz
(3)
Deportivo Morón
(7)
Colón
(3)
San Miguel
(1)
Defensores de Belgrano
(4)
San Telmo
Cartons
2.78 / Match
+13% Cartons / Match
Racing Córdoba a reçu +13% de plus cartons que Los Andes dans la Prim B Nacional
2.47 / Match
Los Andes
(1)
Central Norte
(3)
Godoy Cruz
(3)
Deportivo Madryn
(2)
Deportivo Morón
(4)
Defensores de Belgrano
(2)
Colón
(1)(2)
Racing Córdoba
(2)
Godoy Cruz
(1)
Deportivo Morón
(1)
Colón
(2)
San Miguel
(0)
Defensores de Belgrano
(1)
San Telmo
Buts marqués
0.91 / Match
+17%
Racing Córdoba est +17% meilleur en termes de buts marqués
0.78 / Match
Los Andes
(1)
Central Norte
(1)
Godoy Cruz
(2)
Deportivo Madryn
(0)
Deportivo Morón
(1)
Defensores de Belgrano
(0)
Colón
(1)(0)
Racing Córdoba
(1)
Godoy Cruz
(2)
Deportivo Morón
(0)
Colón
(1)
San Miguel
(1)
Defensores de Belgrano
(0)
San Telmo
Buts encaissés
1.22 / Match
+41%
Racing Córdoba a concédé +41% buts de plus que Los Andes
0.72 / Match
Los Andes
(0)
Central Norte
(1)
Godoy Cruz
(2)
Deportivo Madryn
(2)
Deportivo Morón
(2)
Defensores de Belgrano
(3)
Colón
(0)(1)
Racing Córdoba
(2)
Godoy Cruz
(1)
Deportivo Morón
(3)
Colón
(1)
San Miguel
(1)
Defensores de Belgrano
(0)
San Telmo
Classement de Prim B Nacional
| # | Équipe | MJ (Matchs joués) | W | D | L | BM (Buts marqués) | BE (Buts encaissés) | DB (Différence de buts) | Pts | Points par match (PPM) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Ferro Carril Oeste
|
33 | 18 | 8 | 7 | 37 | 28 | 9 | 62 | 1.88 |
| 2 |
Tristán Suárez
|
33 | 15 | 14 | 4 | 32 | 15 | 17 | 59 | 1.79 |
| 3 |
Temperley
|
33 | 16 | 11 | 6 | 40 | 27 | 13 | 59 | 1.79 |
| 4 |
Deportivo Morón
|
33 | 17 | 7 | 9 | 51 | 34 | 17 | 58 | 1.76 |
| 5 |
Atlanta
|
33 | 18 | 4 | 11 | 39 | 30 | 9 | 58 | 1.76 |
| 6 |
Godoy Cruz
|
32 | 16 | 7 | 9 | 41 | 29 | 12 | 55 | 1.72 |
| 7 |
Gimnasia Jujuy
|
33 | 15 | 10 | 8 | 50 | 42 | 8 | 55 | 1.67 |
| 8 |
Deportivo Madryn
|
33 | 14 | 11 | 8 | 47 | 30 | 17 | 53 | 1.61 |
| 9 |
Colón
|
33 | 14 | 11 | 8 | 39 | 25 | 14 | 53 | 1.61 |
| 10 |
Midland
|
33 | 14 | 9 | 10 | 39 | 25 | 14 | 51 | 1.55 |
| 11 |
Ciudad de Bolívar
|
33 | 13 | 11 | 9 | 28 | 27 | 1 | 50 | 1.52 |
| 12 |
Gimnasia y Tiro
|
33 | 13 | 10 | 10 | 34 | 30 | 4 | 49 | 1.48 |
| 13 |
Deportivo Maipú
|
33 | 13 | 9 | 11 | 40 | 32 | 8 | 48 | 1.45 |
| 14 |
Estudiantes Caseros
|
33 | 13 | 9 | 11 | 31 | 27 | 4 | 48 | 1.45 |
| 15 |
Almirante Brown
|
33 | 12 | 11 | 10 | 26 | 22 | 4 | 47 | 1.42 |
| 16 |
Colegiales
|
33 | 13 | 8 | 12 | 31 | 32 | -1 | 47 | 1.42 |
| 17 |
San Martín San Juan
|
33 | 12 | 10 | 11 | 35 | 33 | 2 | 46 | 1.39 |
| 18 |
San Martín Tucumán
|
33 | 10 | 13 | 10 | 35 | 33 | 2 | 43 | 1.3 |
| 19 |
Atlético Rafaela
|
33 | 11 | 9 | 13 | 27 | 34 | -7 | 42 | 1.27 |
| 20 |
Almagro
|
33 | 11 | 8 | 14 | 30 | 39 | -9 | 41 | 1.24 |
| 21 |
Los Andes
|
32 | 9 | 13 | 10 | 25 | 23 | 2 | 40 | 1.25 |
| 22 |
Chaco For Ever
|
33 | 10 | 10 | 13 | 32 | 34 | -2 | 40 | 1.21 |
| 23 |
Agropecuario
|
33 | 10 | 10 | 13 | 27 | 35 | -8 | 40 | 1.21 |
| 24 |
Quilmes
|
33 | 10 | 9 | 14 | 30 | 28 | 2 | 39 | 1.18 |
| 25 |
Patronato
|
33 | 7 | 16 | 10 | 29 | 32 | -3 | 37 | 1.12 |
| 26 |
Defensores de Belgrano
|
33 | 8 | 13 | 12 | 25 | 32 | -7 | 37 | 1.12 |
| 27 |
San Telmo
|
33 | 9 | 10 | 14 | 28 | 37 | -9 | 37 | 1.12 |
| 28 |
Racing Córdoba
|
32 | 9 | 10 | 13 | 29 | 39 | -10 | 37 | 1.16 |
| 29 |
Nueva Chicago
|
33 | 9 | 9 | 15 | 24 | 32 | -8 | 36 | 1.09 |
| 30 |
Club Atlético Mitre
|
33 | 7 | 15 | 11 | 29 | 39 | -10 | 36 | 1.09 |
| 31 |
Central Norte
|
33 | 6 | 16 | 11 | 21 | 30 | -9 | 34 | 1.03 |
| 32 |
All Boys
|
32 | 6 | 15 | 11 | 18 | 28 | -10 | 33 | 1.03 |
| 33 |
Chacarita Juniors
|
33 | 9 | 6 | 18 | 25 | 35 | -10 | 33 | 1 |
| 34 |
Acassuso
|
33 | 8 | 8 | 17 | 25 | 35 | -10 | 32 | 0.97 |
| 35 |
San Miguel
|
33 | 6 | 14 | 13 | 26 | 39 | -13 | 32 | 0.97 |
| 36 |
Club Atlético Güemes
|
33 | 5 | 8 | 20 | 23 | 56 | -33 | 23 | 0.7 |
Cotes
Salut ! Moi, c’est Djidénou Valère, rédacteur de contenu chez Eagle Predict et passionné de football. Fidèle supporter du FC Barcelone et admirateur de toujours de Ronaldinho Gaúcho, je cumule plus de six ans d’expérience dans la création de contenus captivants sur les pronostics et paris sportifs. Ma mission est d’aider les parieurs à prendre des décisions plus éclairées grâce à des analyses claires, fiables et approfondies. J’allie ma passion du jeu à une solide compréhension des marchés de paris pour offrir un contenu qui informe, éduque et inspire les parieurs francophones.
Ferro Carril Oeste
Tristán Suárez
Temperley
Atlanta
Gimnasia Jujuy
Midland
Ciudad de Bolívar
Gimnasia y Tiro
Deportivo Maipú
Estudiantes Caseros
Almirante Brown
Colegiales
San Martín San Juan
San Martín Tucumán
Atlético Rafaela
Almagro
Chaco For Ever
Agropecuario
Quilmes
Patronato
Nueva Chicago
Club Atlético Mitre
All Boys
Chacarita Juniors
Acassuso
Club Atlético Güemes