Ligue Pro
RAAL La Louvière vs Cercle Brugge
sam., 07 nov. 2026 - 19:45 (Heure UK)
Stade: Stade du Tivoli
RAAL La Louvière - Cercle Brugge Pronostic, Statistiques & Cotes - Ligue Pro 2026/27
Pronostics
RAAL La Louvière vs Cercle Brugge figure au programme de la Ligue Pro du samedi (07/11).
La rencontre se dispute au Stade du Tivoli, à 19:45 (GMT, heure d'Abidjan).
Vous trouverez ci-dessous notre pronostic RAAL La Louvière vs Cercle Brugge, à consulter avant de placer un pari.
Notre verdict sur RAAL La Louvière vs Cercle Brugge
À ce niveau, la valeur se déniche avec méthode. Après avoir passé en revue la forme et les chiffres, voici notre pronostic RAAL La Louvière vs Cercle Brugge préféré :
Eagle Predict Pronostic
Double Chance: Nul ou Cercle Brugge
Dernière mise à jour le 05-11-2026.
Qui est le favori des bookmakers ?
Le marché fait de Cercle Brugge l'équipe à battre, avec environ 35% des probabilités implicites en sa faveur.
Pour une vue d'ensemble, comparez toutes les cotes de la Ligue Pro et les autres rencontres de la journée avant d'arrêter votre choix.
Présentation de RAAL La Louvière
RAAL La Louvière aborde cette rencontre avec 10 match(s) disputé(s) dans sa Ligue Pro. Voici où en est RAAL La Louvière :
Dans cette compétition
2 victoire(s), 1 nul(s), 7 défaite(s)
0.7 point(s) par match
13 buts marqués, soit 1.3 par match
23 buts encaissés, soit 2.3 par match
RAAL La Louvière, sur l'ensemble de la saison
2 victoire(s), 1 nul(s), 7 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Mustapha Isah Ubandoma, 6 but(s)
Meilleur passeur : Gruber Zsombor, 2 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — RAAL La Louvière
01/11/2026 13:15
24/10/2026 14:45
10/10/2026 12:15
19/09/2026 10:00
13/09/2026 13:15
Cercle Brugge : dans quelle dynamique ?
Cercle Brugge arrive avec 10 match(s) disputé(s) dans sa Ligue Pro.
Voici ce que Cercle Brugge a produit :
Dans cette compétition
1 victoire(s), 3 nul(s), 6 défaite(s)
0.6 point(s) par match
13 buts marqués, soit 1.3 par match
22 buts encaissés, soit 2.2 par match
Cercle Brugge, sur l'ensemble de la saison
1 victoire(s), 3 nul(s), 6 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Steve Ngoura, 3 but(s)
Meilleur passeur : Steve Ngoura, 2 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Cercle Brugge
01/11/2026 07:30
25/10/2026 14:15
10/10/2026 10:00
19/09/2026 12:15
12/09/2026 14:45
Les confrontations directes penchent pour RAAL La Louvière
Les dernières confrontations ont plutôt tourné à l'avantage de RAAL La Louvière face à Cercle Brugge.
Sur 4 match(s) :
RAAL La Louvière : 3 victoire(s)
Cercle Brugge : 1 victoire(s)
Nuls : 0
Une tendance à prendre en compte dans le pronostic RAAL La Louvière vs Cercle Brugge.
Comparatif de forme RAAL La Louvière vs Cercle Brugge
Un face-à-face des performances actuelles des deux équipes, pour poser le contexte avant vos paris :
Équipe à Domicile
RAAL La Louvière
Belgique - Ligue Pro
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
V
D
D
V
|
0.7 |
| Domicile |
V
D
V
N
D
|
1.4 |
| Extérieur |
D
D
D
D
D
|
0 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 20% | 40% | 0% |
| Buts | 3.6 | 3.6 | 3.6 |
| Buts marqués | 1.3 | 2 | 0.6 |
| Buts encaissés | 2.3 | 1.6 | 3 |
| Les deux équipes marquent | 50% | 60% | 40% |
| Sans encaissés | 20% | 40% | 0% |
| Failed To Score | 30% | 0% | 60% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.25 | 1.51 | 0.98 |
|
xGA
|
1.72 | 1.53 | 1.91 |
Équipe à l'extérieur
Cercle Brugge
Belgique - Ligue Pro
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
D
D
D
N
|
0.6 |
| Domicile |
V
D
D
D
N
|
0.8 |
| Extérieur |
D
D
N
D
N
|
0.4 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 10% | 20% | 0% |
| Buts | 3.5 | 3.2 | 3.8 |
| Buts marqués | 1.3 | 1.2 | 1.4 |
| Buts encaissés | 2.2 | 2 | 2.4 |
| Les deux équipes marquent | 70% | 60% | 80% |
| Sans encaissés | 0% | 0% | 0% |
| Failed To Score | 30% | 40% | 20% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.36 | 1.55 | 1.16 |
|
xGA
|
1.59 | 1.32 | 1.86 |
Informations sur la rencontre
Match : RAAL La Louvière vs Cercle Brugge
Compétition : Ligue Pro
Date : samedi 07/11/2026
Coup d'envoi : 19:45 (GMT, heure d'Abidjan)
Stade : Stade du Tivoli
Plus de pronostics Ligue Pro
Découvrez le reste de nos pronostics Ligue Pro et suivez nos analyses journée après journée.
Statistiques
Les statistiques pour RAAL La Louvière - Cercle Brugge que vous trouverez sur cette page devraient vous aider à prendre des décisions éclairées pour placer vos paris.
Moyenne de buts
3.7
Championnat: 3.23
Les deux équipes marquent
70%
Championnat: 49%
Plus de 1.5+
90%
Championnat: 82%
Plus de 2.5+
80%
Championnat: 66%
Cartons
4.8
Championnat: 3.88
Corners
9.6
Championnat: 10.24
Équipe à Domicile
RAAL La Louvière
Belgique - Ligue Pro
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
V
D
D
V
|
0.7 |
| Domicile |
V
D
V
N
D
|
1.4 |
| Extérieur |
D
D
D
D
D
|
0 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 20% | 40% | 0% |
| Buts | 3.6 | 3.6 | 3.6 |
| Buts marqués | 1.3 | 2 | 0.6 |
| Buts encaissés | 2.3 | 1.6 | 3 |
| Les deux équipes marquent | 50% | 60% | 40% |
| Sans encaissés | 20% | 40% | 0% |
| Failed To Score | 30% | 0% | 60% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.25 | 1.51 | 0.98 |
|
xGA
|
1.72 | 1.53 | 1.91 |
Équipe à l'extérieur
Cercle Brugge
Belgique - Ligue Pro
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
D
D
D
N
|
0.6 |
| Domicile |
V
D
D
D
N
|
0.8 |
| Extérieur |
D
D
N
D
N
|
0.4 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 10% | 20% | 0% |
| Buts | 3.5 | 3.2 | 3.8 |
| Buts marqués | 1.3 | 1.2 | 1.4 |
| Buts encaissés | 2.2 | 2 | 2.4 |
| Les deux équipes marquent | 70% | 60% | 80% |
| Sans encaissés | 0% | 0% | 0% |
| Failed To Score | 30% | 40% | 20% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.36 | 1.55 | 1.16 |
|
xGA
|
1.59 | 1.32 | 1.86 |
Corners
8.9 / Match
+29% Corners / Match
Cercle Brugge a reçu +29% de plus corners que RAAL La Louvière dans la Ligue Pro
11.5 / Match
Sporting Charleroi
(5)
Zulte-Waregem
(5)
Club Brugge
(7)
OH Leuven
(5)
KV Kortrijk
(0)
Sint-Truiden
(5)
KV Mechelen
(1)(4)
Royal Antwerp FC
(1)
Union Saint-Gilloise
(5)
RSC Anderlecht
(2)
Sporting Charleroi
(11)
OH Leuven
(8)
KAA Gent
(9)
Lommel United
Cartons
2.6 / Match
+73% Cartons / Match
RAAL La Louvière a reçu +73% de plus cartons que Cercle Brugge dans la Ligue Pro
1.5 / Match
Sporting Charleroi
(1)
Zulte-Waregem
(4)
Club Brugge
(4)
OH Leuven
(2)
KV Kortrijk
(2)
Sint-Truiden
(2)
KV Mechelen
(2)(0)
Royal Antwerp FC
(3)
Union Saint-Gilloise
(1)
RSC Anderlecht
(1)
Sporting Charleroi
(3)
OH Leuven
(1)
KAA Gent
(2)
Lommel United
Buts marqués
1.3 / Match
+0%
Both Teams are equal in terms of buts marqués
1.3 / Match
Sporting Charleroi
(2)
Zulte-Waregem
(3)
Club Brugge
(1)
OH Leuven
(0)
KV Kortrijk
(3)
Sint-Truiden
(0)
KV Mechelen
(2)(2)
Royal Antwerp FC
(2)
Union Saint-Gilloise
(1)
RSC Anderlecht
(2)
Sporting Charleroi
(1)
OH Leuven
(0)
KAA Gent
(0)
Lommel United
Buts encaissés
2.3 / Match
+4%
RAAL La Louvière a concédé +4% buts de plus que Cercle Brugge
2.2 / Match
Sporting Charleroi
(5)
Zulte-Waregem
(0)
Club Brugge
(4)
OH Leuven
(2)
KV Kortrijk
(0)
Sint-Truiden
(4)
KV Mechelen
(2)(1)
Royal Antwerp FC
(5)
Union Saint-Gilloise
(2)
RSC Anderlecht
(3)
Sporting Charleroi
(1)
OH Leuven
(3)
KAA Gent
(1)
Lommel United
Classement de Ligue Pro
| # | Équipe | MJ (Matchs joués) | W | D | L | BM (Buts marqués) | BE (Buts encaissés) | DB (Différence de buts) | Pts | Points par match (PPM) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Club Brugge
|
10 | 9 | 0 | 1 | 26 | 8 | 18 | 27 | 2.7 |
| 2 |
Union Saint-Gilloise
|
10 | 8 | 2 | 0 | 29 | 7 | 22 | 26 | 2.6 |
| 3 |
KAA Gent
|
10 | 8 | 1 | 1 | 19 | 6 | 13 | 25 | 2.5 |
| 4 |
Sporting Charleroi
|
10 | 8 | 0 | 2 | 21 | 12 | 9 | 24 | 2.4 |
| 5 |
RSC Anderlecht
|
10 | 6 | 1 | 3 | 13 | 11 | 2 | 19 | 1.9 |
| 6 |
KRC Genk
|
10 | 4 | 3 | 3 | 18 | 14 | 4 | 15 | 1.5 |
| 7 |
Lommel United
|
10 | 4 | 3 | 3 | 13 | 11 | 2 | 15 | 1.5 |
| 8 |
KVC Westerlo
|
10 | 4 | 2 | 4 | 25 | 25 | 0 | 14 | 1.4 |
| 9 |
Standard Liège
|
10 | 3 | 3 | 4 | 15 | 16 | -1 | 12 | 1.2 |
| 10 |
KV Mechelen
|
10 | 3 | 3 | 4 | 13 | 18 | -5 | 12 | 1.2 |
| 11 |
Zulte-Waregem
|
10 | 3 | 2 | 5 | 12 | 16 | -4 | 11 | 1.1 |
| 12 |
Royal Antwerp FC
|
10 | 3 | 1 | 6 | 16 | 22 | -6 | 10 | 1 |
| 13 |
Waasland-Beveren
|
10 | 3 | 1 | 6 | 13 | 20 | -7 | 10 | 1 |
| 14 |
OH Leuven
|
10 | 2 | 3 | 5 | 10 | 17 | -7 | 9 | 0.9 |
| 15 |
Sint-Truiden
|
10 | 2 | 2 | 6 | 18 | 21 | -3 | 8 | 0.8 |
| 16 |
RAAL La Louvière
|
10 | 2 | 1 | 7 | 13 | 23 | -10 | 7 | 0.7 |
| 17 |
Cercle Brugge
|
10 | 1 | 3 | 6 | 13 | 22 | -9 | 6 | 0.6 |
| 18 |
KV Kortrijk
|
10 | 1 | 1 | 8 | 4 | 22 | -18 | 4 | 0.4 |
Cotes
Salut ! Moi, c’est Djidénou Valère, rédacteur de contenu chez Eagle Predict et passionné de football. Fidèle supporter du FC Barcelone et admirateur de toujours de Ronaldinho Gaúcho, je cumule plus de six ans d’expérience dans la création de contenus captivants sur les pronostics et paris sportifs. Ma mission est d’aider les parieurs à prendre des décisions plus éclairées grâce à des analyses claires, fiables et approfondies. J’allie ma passion du jeu à une solide compréhension des marchés de paris pour offrir un contenu qui informe, éduque et inspire les parieurs francophones.
KRC Genk
KVC Westerlo
Standard Liège
Waasland-Beveren