Ligue Europa
Crystal Palace vs Hoffenheim
jeu., 05 nov. 2026 - 17:45 (Heure UK)
Stade: Selhurst Park
Crystal Palace - Hoffenheim Pronostic, Statistiques & Cotes - Ligue Europa 2026/27
Pronostics
Crystal Palace vs Hoffenheim figure au programme de la Ligue Europa du jeudi (05/11).
La rencontre se dispute au Selhurst Park, à 17:45 (GMT, heure d'Abidjan).
Vous trouverez ci-dessous notre pronostic Crystal Palace vs Hoffenheim, à consulter avant de placer un pari.
Notre verdict sur Crystal Palace vs Hoffenheim
À ce niveau, la valeur se déniche avec méthode. Après avoir passé en revue la forme et les chiffres, voici notre pronostic Crystal Palace vs Hoffenheim préféré :
Eagle Predict Pronostic
BTTS - Oui
Dernière mise à jour le 02-11-2026.
Qui est le favori des bookmakers ?
Le marché fait de Crystal Palace l'équipe à battre, avec environ 48% des probabilités implicites en sa faveur.
Pour une vue d'ensemble, comparez toutes les cotes de la Ligue Europa et les autres rencontres de la journée avant d'arrêter votre choix.
Présentation de Crystal Palace
Crystal Palace aborde cette rencontre avec 3 match(s) disputé(s) dans sa Ligue Europa. Voici où en est Crystal Palace :
Dans cette compétition
1 victoire(s), 1 nul(s), 1 défaite(s)
1.33 point(s) par match
8 buts marqués, soit 2.67 par match
5 buts encaissés, soit 1.67 par match
Crystal Palace, sur l'ensemble de la saison
5 victoire(s), 2 nul(s), 7 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Yeremy Pino, 3 but(s)
Meilleur passeur : Daichi Kamada, 3 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Crystal Palace
31/10/2026 13:30
28/10/2026 15:45
25/10/2026 10:00
22/10/2026 15:00
18/10/2026 09:00
Hoffenheim : dans quelle dynamique ?
Hoffenheim arrive avec 3 match(s) disputé(s) dans sa Ligue Europa.
Voici ce que Hoffenheim a produit :
Dans cette compétition
1 victoire(s), 0 nul(s), 2 défaite(s)
1 point(s) par match
5 buts marqués, soit 1.67 par match
5 buts encaissés, soit 1.67 par match
Hoffenheim, sur l'ensemble de la saison
5 victoire(s), 1 nul(s), 7 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Patrick Wimmer, 2 but(s)
Meilleur passeur : Vladimír Coufal, 2 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Hoffenheim
31/10/2026 10:30
28/10/2026 15:45
25/10/2026 10:30
22/10/2026 15:00
18/10/2026 11:30
Les confrontations directes
Crystal Palace et Hoffenheim n'ont aucune confrontation récente enregistrée, il n'existe donc pas d'historique entre elles pour orienter l'analyse.
Comparatif de forme Crystal Palace vs Hoffenheim
Un face-à-face des performances actuelles des deux équipes, pour poser le contexte avant vos paris :
Équipe à Domicile
Crystal Palace
Europe - Ligue Europa
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
N
D
V
|
1.33 |
| Domicile |
V
|
3 |
| Extérieur |
N
D
|
0.5 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 33% | 100% | 0% |
| Buts | 4.33 | 4 | 4.5 |
| Buts marqués | 2.67 | 4 | 2 |
| Buts encaissés | 1.67 | 0 | 2.5 |
| Les deux équipes marquent | 67% | 0% | 100% |
| Sans encaissés | 33% | 100% | 0% |
| Failed To Score | 0% | 0% | 0% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.39 | 1.78 | 1.2 |
|
xGA
|
1.27 | 1.89 | 0.96 |
Équipe à l'extérieur
Hoffenheim
Europe - Ligue Europa
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
D
D
|
1 |
| Domicile |
V
D
|
1.5 |
| Extérieur |
D
|
0 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 33% | 50% | 0% |
| Buts | 3.33 | 4 | 2 |
| Buts marqués | 1.67 | 2.5 | 0 |
| Buts encaissés | 1.67 | 1.5 | 2 |
| Les deux équipes marquent | 33% | 50% | 0% |
| Sans encaissés | 33% | 50% | 0% |
| Failed To Score | 33% | 0% | 100% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.99 | 1.82 | 2.35 |
|
xGA
|
1.21 | 1.37 | 0.88 |
Informations sur la rencontre
Match : Crystal Palace vs Hoffenheim
Compétition : Ligue Europa
Date : jeudi 05/11/2026
Coup d'envoi : 17:45 (GMT, heure d'Abidjan)
Stade : Selhurst Park
Plus de pronostics Ligue Europa
Découvrez le reste de nos pronostics Ligue Europa et suivez nos analyses journée après journée.
Statistiques
Les statistiques pour Crystal Palace - Hoffenheim que vous trouverez sur cette page devraient vous aider à prendre des décisions éclairées pour placer vos paris.
Moyenne de buts
3.83
Championnat: 2.88
Les deux équipes marquent
50%
Championnat: 46%
Plus de 1.5+
100%
Championnat: 76%
Plus de 2.5+
84%
Championnat: 61%
Cartons
5
Championnat: 4.16
Corners
12.67
Championnat: 9.74
Équipe à Domicile
Crystal Palace
Europe - Ligue Europa
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
N
D
V
|
1.33 |
| Domicile |
V
|
3 |
| Extérieur |
N
D
|
0.5 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 33% | 100% | 0% |
| Buts | 4.33 | 4 | 4.5 |
| Buts marqués | 2.67 | 4 | 2 |
| Buts encaissés | 1.67 | 0 | 2.5 |
| Les deux équipes marquent | 67% | 0% | 100% |
| Sans encaissés | 33% | 100% | 0% |
| Failed To Score | 0% | 0% | 0% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.39 | 1.78 | 1.2 |
|
xGA
|
1.27 | 1.89 | 0.96 |
Équipe à l'extérieur
Hoffenheim
Europe - Ligue Europa
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
D
D
|
1 |
| Domicile |
V
D
|
1.5 |
| Extérieur |
D
|
0 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 33% | 50% | 0% |
| Buts | 3.33 | 4 | 2 |
| Buts marqués | 1.67 | 2.5 | 0 |
| Buts encaissés | 1.67 | 1.5 | 2 |
| Les deux équipes marquent | 33% | 50% | 0% |
| Sans encaissés | 33% | 50% | 0% |
| Failed To Score | 33% | 0% | 100% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.99 | 1.82 | 2.35 |
|
xGA
|
1.21 | 1.37 | 0.88 |
Corners
7.67 / Match
+91% Corners / Match
Hoffenheim a reçu +91% de plus corners que Crystal Palace dans la Ligue Europa
14.67 / Match
Beşiktaş
(3)
Lyon
(3)
Lech Poznań
(6)(11)
Lyon
(7)
Beşiktaş
(8)
OFI
Cartons
1.33 / Match
+176% Cartons / Match
Hoffenheim a reçu +176% de plus cartons que Crystal Palace dans la Ligue Europa
3.67 / Match
Beşiktaş
(1)
Lyon
(3)
Lech Poznań
(0)(3)
Lyon
(5)
Beşiktaş
(3)
OFI
Buts marqués
2.67 / Match
+60%
Crystal Palace est +60% meilleur en termes de buts marqués
1.67 / Match
Beşiktaş
(2)
Lyon
(2)
Lech Poznań
(4)(3)
Lyon
(2)
Beşiktaş
(0)
OFI
Buts encaissés
1.67 / Match
+0%
Both Teams are equal in terms of buts encaissés
1.67 / Match
Beşiktaş
(2)
Lyon
(3)
Lech Poznań
(0)(0)
Lyon
(3)
Beşiktaş
(2)
OFI
Classement de Ligue Europa
| # | Équipe | MJ (Matchs joués) | W | D | L | BM (Buts marqués) | BE (Buts encaissés) | DB (Différence de buts) | Pts | Points par match (PPM) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Ferencváros
|
9 | 7 | 2 | 0 | 19 | 6 | 13 | 23 | 2.56 |
| 2 |
Beşiktaş
|
7 | 6 | 0 | 1 | 12 | 2 | 10 | 18 | 2.57 |
| 3 |
Benfica
|
7 | 5 | 1 | 1 | 21 | 6 | 15 | 16 | 2.29 |
| 4 |
RSC Anderlecht
|
7 | 5 | 1 | 1 | 15 | 6 | 9 | 16 | 2.29 |
| 5 |
Salzburg
|
5 | 4 | 1 | 0 | 9 | 3 | 6 | 13 | 2.6 |
| 6 |
CSKA Sofia
|
8 | 3 | 2 | 3 | 9 | 11 | -2 | 11 | 1.38 |
| 7 |
Lech Poznań
|
5 | 3 | 1 | 1 | 15 | 6 | 9 | 10 | 2 |
| 8 |
Jagiellonia Białystok
|
5 | 3 | 1 | 1 | 10 | 5 | 5 | 10 | 2 |
| 9 |
Omonia Nicosia
|
5 | 3 | 1 | 1 | 7 | 4 | 3 | 10 | 2 |
| 10 |
OFI
|
3 | 3 | 0 | 0 | 7 | 0 | 7 | 9 | 3 |
| 11 |
Maccabi Tel Aviv
|
4 | 3 | 0 | 1 | 9 | 4 | 5 | 9 | 2.25 |
| 12 |
Qarabag
|
4 | 2 | 2 | 0 | 6 | 0 | 6 | 8 | 2 |
| 13 |
Hradec Králové
|
4 | 2 | 0 | 2 | 4 | 3 | 1 | 6 | 1.5 |
| 14 |
PAOK
|
4 | 2 | 0 | 2 | 7 | 6 | 1 | 6 | 1.5 |
| 15 |
Hajduk Split
|
4 | 2 | 0 | 2 | 5 | 6 | -1 | 6 | 1.5 |
| 16 |
CS U Craiova
|
4 | 1 | 2 | 1 | 4 | 4 | 0 | 5 | 1.25 |
| 17 |
Egnatia Rrogozhinë
|
4 | 1 | 1 | 2 | 7 | 6 | 1 | 4 | 1 |
| 18 |
Pafos
|
4 | 1 | 1 | 2 | 7 | 6 | 1 | 4 | 1 |
| 19 |
Lillestrøm
|
3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 3 | 0 | 4 | 1.33 |
| 20 |
FC Avan Academy
|
3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 5 | -2 | 4 | 1.33 |
| 21 |
Saburtalo
|
4 | 1 | 1 | 2 | 3 | 7 | -4 | 4 | 1 |
| 22 |
Sheriff
|
4 | 1 | 1 | 2 | 1 | 6 | -5 | 4 | 1 |
| 23 |
Thun
|
4 | 1 | 1 | 2 | 7 | 12 | -5 | 4 | 1 |
| 24 |
Juventus
|
1 | 1 | 0 | 0 | 5 | 0 | 5 | 3 | 3 |
| 25 |
Crystal Palace
|
1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 4 | 3 | 3 |
| 26 |
Union Saint-Gilloise
|
1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 3 | 3 |
| 27 |
Sparta Praha
|
1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 1 | 3 | 3 | 3 |
| 28 |
Bayer Leverkusen
|
1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 3 | 3 |
| 29 |
Sunderland
|
1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 | 3 |
| 30 |
Bournemouth
|
1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 3 | 3 |
| 31 |
Olympiakos Piraeus
|
1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 3 | 3 |
| 32 |
Lyon
|
1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 3 | 3 |
| 33 |
Torreense
|
1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 3 | 3 |
| 34 |
Žilina
|
2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 3 | -1 | 3 | 1.5 |
| 35 |
Sint-Truiden
|
2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 4 | -1 | 3 | 1.5 |
| 36 |
Red Star Belgrade
|
2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 5 | -1 | 3 | 1.5 |
| 37 |
Kauno Žalgiris
|
2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 3 | -2 | 3 | 1.5 |
| 38 |
Víkingur Reykjavík
|
2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 5 | -2 | 3 | 1.5 |
| 39 |
Shamrock Rovers
|
2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 6 | -2 | 3 | 1.5 |
| 40 |
Viktoria Plzeň
|
3 | 1 | 0 | 2 | 5 | 7 | -2 | 3 | 1 |
| 41 |
St. Gallen
|
2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 6 | -4 | 3 | 1.5 |
| 42 |
Universitatea Cluj
|
2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 |
| 43 |
Dynamo Kyiv
|
4 | 0 | 2 | 2 | 2 | 5 | -3 | 2 | 0.5 |
| 44 |
Dinamo Zagreb
|
1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 |
| 45 |
Hapoel Be'er Sheva
|
1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 |
| 46 |
Rennes
|
1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 |
| 47 |
Sturm Graz
|
1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 |
| 48 |
Aluminij
|
2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | -1 | 1 | 0.5 |
| 49 |
Górnik Zabrze
|
2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | -1 | 1 | 0.5 |
| 50 |
Larne
|
2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | -1 | 1 | 0.5 |
| 51 |
Lincoln Red Imps
|
2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | -1 | 1 | 0.5 |
| 52 |
KuPS
|
2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 3 | -1 | 1 | 0.5 |
| 53 |
Rangers
|
2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 3 | -1 | 1 | 0.5 |
| 54 |
Twente
|
2 | 0 | 1 | 1 | 3 | 4 | -1 | 1 | 0.5 |
| 55 |
Hammarby
|
2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 4 | -2 | 1 | 0.5 |
| 56 |
Hearts
|
2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 7 | -5 | 1 | 0.5 |
| 57 |
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 58 |
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 59 |
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 60 |
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 61 |
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 62 |
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 63 |
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 64 |
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 65 |
AZ
|
1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 | 0 | 0 |
| 66 |
Celta de Vigo
|
1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 | 0 | 0 |
| 67 |
Levski Sofia
|
1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 | 0 | 0 |
| 68 |
Real Sociedad
|
1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | -1 | 0 | 0 |
| 69 |
Milan
|
1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | -2 | 0 | 0 |
| 70 |
Celje
|
1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | -2 | 0 | 0 |
| 71 |
Hoffenheim
|
1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | -2 | 0 | 0 |
| 72 |
Celtic
|
1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | -2 | 0 | 0 |
| 73 |
Derry City
|
2 | 0 | 0 | 2 | 3 | 5 | -2 | 0 | 0 |
| 74 |
Midtjylland
|
2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | -3 | 0 | 0 |
| 75 |
Olympique Marseille
|
1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 4 | -3 | 0 | 0 |
| 76 |
Tromsø
|
2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 4 | -3 | 0 | 0 |
| 77 |
Mjällby
|
2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | -4 | 0 | 0 |
| 78 |
Vojvodina
|
2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 5 | -4 | 0 | 0 |
| 79 |
AGF
|
2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 6 | -4 | 0 | 0 |
| 80 |
NEC
|
1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 | -5 | 0 | 0 |
| 81 |
Trabzonspor
|
2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 5 | -5 | 0 | 0 |
| 82 |
Kairat
|
2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6 | -6 | 0 | 0 |
| 83 |
KÍ
|
2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6 | -6 | 0 | 0 |
| 84 |
Vestri
|
2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6 | -6 | 0 | 0 |
Cotes
Salut ! Moi, c’est Djidénou Valère, rédacteur de contenu chez Eagle Predict et passionné de football. Fidèle supporter du FC Barcelone et admirateur de toujours de Ronaldinho Gaúcho, je cumule plus de six ans d’expérience dans la création de contenus captivants sur les pronostics et paris sportifs. Ma mission est d’aider les parieurs à prendre des décisions plus éclairées grâce à des analyses claires, fiables et approfondies. J’allie ma passion du jeu à une solide compréhension des marchés de paris pour offrir un contenu qui informe, éduque et inspire les parieurs francophones.
Ferencváros
Benfica
RSC Anderlecht
Salzburg
CSKA Sofia
Jagiellonia Białystok
Omonia Nicosia
Maccabi Tel Aviv
Qarabag
Hradec Králové
PAOK
Hajduk Split
CS U Craiova
Egnatia Rrogozhinë
Pafos
Lillestrøm
FC Avan Academy
Saburtalo
Sheriff
Thun
Juventus
Union Saint-Gilloise
Sparta Praha
Sunderland
Bournemouth
Olympiakos Piraeus
Torreense
Žilina
Sint-Truiden
Red Star Belgrade
Kauno Žalgiris
Víkingur Reykjavík
Shamrock Rovers
Viktoria Plzeň
St. Gallen
Universitatea Cluj
Dynamo Kyiv
Dinamo Zagreb
Hapoel Be'er Sheva
Rennes
Sturm Graz
Aluminij
Górnik Zabrze
Larne
Lincoln Red Imps
KuPS
Rangers
Twente
Hammarby
Hearts
AZ
Celta de Vigo
Levski Sofia
Real Sociedad
Milan
Celje
Celtic
Derry City
Midtjylland
Olympique Marseille
Tromsø
Mjällby
Vojvodina
AGF
NEC
Trabzonspor
Kairat
KÍ
Vestri