Série A
Parma vs Bologna
sam., 07 nov. 2026 - 17:00 (Heure UK)
Stade: Stadio Ennio Tardini
Parma - Bologna Pronostic, Statistiques & Cotes - Série A 2026/27
Pronostics
Nouvel épisode d'une affiche récurrente. Parma vs Bologna arrive avec un vrai passif dans cette journée de Série A.
Les deux équipes se retrouvent le 07/11 (samedi) au Stadio Ennio Tardini, à 17:00 (GMT, heure d'Abidjan).
Lisez le pronostic Parma vs Bologna ci-dessous avant de miser.
Notre verdict sur Parma vs Bologna
Un historique de confrontations bien fourni donne du sens à cette affiche, et ce contexte alimente directement notre analyse. Voici le pronostic Parma vs Bologna dans lequel nous avons le plus confiance :
Eagle Predict Pronostic
Double Chance: Parma ou match nul
Dernière mise à jour le 07-11-2026.
Qui est le favori des bookmakers ?
Le marché fait de Bologna l'équipe à battre, avec environ 20% des probabilités implicites en sa faveur.
Pour une vue d'ensemble, comparez toutes les cotes de la Série A et les autres rencontres de la journée avant d'arrêter votre choix.
Présentation de Parma
Parma aborde cette rencontre avec 10 match(s) disputé(s) dans sa Série A. Voici où en est Parma :
Dans cette compétition
2 victoire(s), 2 nul(s), 6 défaite(s)
0.8 point(s) par match
8 buts marqués, soit 0.8 par match
15 buts encaissés, soit 1.5 par match
Parma, sur l'ensemble de la saison
3 victoire(s), 2 nul(s), 7 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Simone Lontani, 3 but(s)
Meilleur passeur : El Bilal Touré, 1 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Parma
02/11/2026 14:45
28/10/2026 13:30
24/10/2026 14:45
19/10/2026 14:45
10/10/2026 12:00
Bologna : dans quelle dynamique ?
Bologna arrive avec 10 match(s) disputé(s) dans sa Série A.
Voici ce que Bologna a produit :
Dans cette compétition
4 victoire(s), 2 nul(s), 4 défaite(s)
1.4 point(s) par match
14 buts marqués, soit 1.4 par match
13 buts encaissés, soit 1.3 par match
Bologna, sur l'ensemble de la saison
4 victoire(s), 2 nul(s), 4 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Federico Bernardeschi, 3 but(s)
Meilleur passeur : Juan Miranda, 6 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Bologna
31/10/2026 10:00
28/10/2026 13:30
24/10/2026 09:00
17/10/2026 12:00
11/10/2026 09:00
Les confrontations directes penchent pour Bologna
Bologna a généralement pris le dessus sur Parma lors de leurs dernières rencontres.
Sur 21 match(s) :
Bologna : 7 victoire(s)
Parma : 5 victoire(s)
Nuls : 9
Une dynamique à intégrer dans le pronostic Parma vs Bologna.
Comparatif de forme Parma vs Bologna
Un face-à-face des performances actuelles des deux équipes, pour poser le contexte avant vos paris :
Équipe à Domicile
Parma
Italie - Série A
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
N
D
D
D
|
0.8 |
| Domicile |
N
D
V
N
D
|
1 |
| Extérieur |
V
D
D
D
D
|
0.6 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 20% | 20% | 20% |
| Buts | 2.3 | 1.8 | 2.8 |
| Buts marqués | 0.8 | 0.6 | 1 |
| Buts encaissés | 1.5 | 1.2 | 1.8 |
| Les deux équipes marquent | 40% | 40% | 40% |
| Sans encaissés | 20% | 20% | 20% |
| Failed To Score | 50% | 60% | 40% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.09 | 1.26 | 0.93 |
|
xGA
|
1.92 | 1.52 | 2.33 |
Équipe à l'extérieur
Bologna
Italie - Série A
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
V
V
D
V
|
1.4 |
| Domicile |
V
D
N
N
D
|
1 |
| Extérieur |
V
V
V
D
D
|
1.8 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 40% | 20% | 60% |
| Buts | 2.7 | 2.8 | 2.6 |
| Buts marqués | 1.4 | 1.2 | 1.6 |
| Buts encaissés | 1.3 | 1.6 | 1 |
| Les deux équipes marquent | 60% | 80% | 40% |
| Sans encaissés | 10% | 0% | 20% |
| Failed To Score | 30% | 20% | 40% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.27 | 1.42 | 1.13 |
|
xGA
|
1.27 | 1.34 | 1.2 |
Informations sur la rencontre
Match : Parma vs Bologna
Compétition : Série A
Date : samedi 07/11/2026
Coup d'envoi : 17:00 (GMT, heure d'Abidjan)
Stade : Stadio Ennio Tardini
Plus de pronostics Série A
Découvrez le reste de nos pronostics Série A et suivez nos analyses journée après journée.
Statistiques
Les statistiques pour Parma - Bologna que vous trouverez sur cette page devraient vous aider à prendre des décisions éclairées pour placer vos paris.
Moyenne de buts
2.2
Championnat: 3.18
Les deux équipes marquent
40%
Championnat: 57%
Plus de 1.5+
60%
Championnat: 86%
Plus de 2.5+
40%
Championnat: 61%
Cartons
3
Championnat: 3.3
Corners
6.8
Championnat: 9.62
Équipe à Domicile
Parma
Italie - Série A
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
N
D
D
D
|
0.8 |
| Domicile |
N
D
V
N
D
|
1 |
| Extérieur |
V
D
D
D
D
|
0.6 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 20% | 20% | 20% |
| Buts | 2.3 | 1.8 | 2.8 |
| Buts marqués | 0.8 | 0.6 | 1 |
| Buts encaissés | 1.5 | 1.2 | 1.8 |
| Les deux équipes marquent | 40% | 40% | 40% |
| Sans encaissés | 20% | 20% | 20% |
| Failed To Score | 50% | 60% | 40% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.09 | 1.26 | 0.93 |
|
xGA
|
1.92 | 1.52 | 2.33 |
Équipe à l'extérieur
Bologna
Italie - Série A
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
V
V
D
V
|
1.4 |
| Domicile |
V
D
N
N
D
|
1 |
| Extérieur |
V
V
V
D
D
|
1.8 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 40% | 20% | 60% |
| Buts | 2.7 | 2.8 | 2.6 |
| Buts marqués | 1.4 | 1.2 | 1.6 |
| Buts encaissés | 1.3 | 1.6 | 1 |
| Les deux équipes marquent | 60% | 80% | 40% |
| Sans encaissés | 10% | 0% | 20% |
| Failed To Score | 30% | 20% | 40% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.27 | 1.42 | 1.13 |
|
xGA
|
1.27 | 1.34 | 1.2 |
Corners
9.3 / Match
+2% Corners / Match
Parma a reçu +2% de plus corners que Bologna dans la Série A
9.1 / Match
Atalanta
(5)
Udinese
(3)
Lazio
(3)
Torino
(6)
Internazionale
(1)
Genoa
(2)
Como
(4)(5)
Monza
(3)
Milan
(6)
Cagliari
(2)
Internazionale
(3)
Lecce
(1)
Torino
(0)
Napoli
Cartons
1.3 / Match
+62% Cartons / Match
Bologna a reçu +62% de plus cartons que Parma dans la Série A
2.1 / Match
Atalanta
(0)
Udinese
(1)
Lazio
(1)
Torino
(3)
Internazionale
(0)
Genoa
(3)
Como
(0)(4)
Monza
(2)
Milan
(1)
Cagliari
(4)
Internazionale
(2)
Lecce
(0)
Torino
(1)
Napoli
Buts marqués
0.8 / Match
+75%
Bologna est +75% meilleur en termes de buts marqués
1.4 / Match
Atalanta
(3)
Udinese
(0)
Lazio
(1)
Torino
(0)
Internazionale
(0)
Genoa
(2)
Como
(1)(2)
Monza
(4)
Milan
(2)
Cagliari
(1)
Internazionale
(2)
Lecce
(1)
Torino
(0)
Napoli
Buts encaissés
1.5 / Match
+13%
Parma a concédé +13% buts de plus que Bologna
1.3 / Match
Atalanta
(0)
Udinese
(0)
Lazio
(2)
Torino
(3)
Internazionale
(3)
Genoa
(1)
Como
(2)(1)
Monza
(2)
Milan
(0)
Cagliari
(3)
Internazionale
(1)
Lecce
(1)
Torino
(1)
Napoli
Classement de Série A
| # | Équipe | MJ (Matchs joués) | W | D | L | BM (Buts marqués) | BE (Buts encaissés) | DB (Différence de buts) | Pts | Points par match (PPM) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Lazio
|
10 | 9 | 1 | 0 | 24 | 8 | 16 | 28 | 2.8 |
| 2 |
Internazionale
|
10 | 8 | 1 | 1 | 26 | 13 | 13 | 25 | 2.5 |
| 3 |
Roma
|
10 | 7 | 3 | 0 | 28 | 10 | 18 | 24 | 2.4 |
| 4 |
Como
|
10 | 7 | 2 | 1 | 18 | 8 | 10 | 23 | 2.3 |
| 5 |
Milan
|
10 | 6 | 3 | 1 | 21 | 12 | 9 | 21 | 2.1 |
| 6 |
Frosinone
|
10 | 6 | 2 | 2 | 24 | 14 | 10 | 20 | 2 |
| 7 |
Juventus
|
10 | 5 | 2 | 3 | 13 | 10 | 3 | 17 | 1.7 |
| 8 |
Napoli
|
10 | 4 | 2 | 4 | 17 | 13 | 4 | 14 | 1.4 |
| 9 |
Bologna
|
10 | 4 | 2 | 4 | 14 | 13 | 1 | 14 | 1.4 |
| 10 |
Torino
|
10 | 4 | 1 | 5 | 14 | 16 | -2 | 13 | 1.3 |
| 11 |
Genoa
|
10 | 4 | 1 | 5 | 10 | 14 | -4 | 13 | 1.3 |
| 12 |
Cagliari
|
10 | 4 | 1 | 5 | 9 | 15 | -6 | 13 | 1.3 |
| 13 |
Atalanta
|
10 | 3 | 2 | 5 | 16 | 20 | -4 | 11 | 1.1 |
| 14 |
Lecce
|
10 | 3 | 0 | 7 | 11 | 21 | -10 | 9 | 0.9 |
| 15 |
Parma
|
10 | 2 | 2 | 6 | 8 | 15 | -7 | 8 | 0.8 |
| 16 |
Fiorentina
|
10 | 2 | 2 | 6 | 15 | 23 | -8 | 8 | 0.8 |
| 17 |
Sassuolo
|
10 | 2 | 2 | 6 | 16 | 26 | -10 | 8 | 0.8 |
| 18 |
Monza
|
10 | 2 | 1 | 7 | 17 | 24 | -7 | 7 | 0.7 |
| 19 |
Venezia
|
11 | 2 | 0 | 9 | 8 | 21 | -13 | 6 | 0.55 |
| 20 |
Udinese
|
11 | 1 | 2 | 8 | 12 | 25 | -13 | 5 | 0.45 |
Cotes
Salut ! Moi, c’est Djidénou Valère, rédacteur de contenu chez Eagle Predict et passionné de football. Fidèle supporter du FC Barcelone et admirateur de toujours de Ronaldinho Gaúcho, je cumule plus de six ans d’expérience dans la création de contenus captivants sur les pronostics et paris sportifs. Ma mission est d’aider les parieurs à prendre des décisions plus éclairées grâce à des analyses claires, fiables et approfondies. J’allie ma passion du jeu à une solide compréhension des marchés de paris pour offrir un contenu qui informe, éduque et inspire les parieurs francophones.
Roma
Frosinone
Juventus
Fiorentina
Sassuolo
Venezia