J1 League
Mito Hollyhock vs Kashima Antlers
mer., 02 sept. 2026 - 11:00 (Heure UK)
Stade: K's denki Stadium Mito
Mito Hollyhock - Kashima Antlers Pronostic, Statistiques & Cotes - J1 League 2026/27
Pronostics
Mito Hollyhock vs Kashima Antlers figure au programme de la J1 League du mercredi (02/09).
La rencontre se dispute au K's denki Stadium Mito, à 11:00 (GMT, heure d'Abidjan).
Vous trouverez ci-dessous notre pronostic Mito Hollyhock vs Kashima Antlers, à consulter avant de placer un pari.
Notre verdict sur Mito Hollyhock vs Kashima Antlers
À ce niveau, la valeur se déniche avec méthode. Après avoir passé en revue la forme et les chiffres, voici notre pronostic Mito Hollyhock vs Kashima Antlers préféré :
Eagle Predict Pronostic
Moins de 2.5 Buts
Dernière mise à jour le 02-09-2026.
Qui est le favori des bookmakers ?
Le marché fait de Kashima Antlers l'équipe à battre, avec environ 24% des probabilités implicites en sa faveur.
Pour une vue d'ensemble, comparez toutes les cotes de la J1 League et les autres rencontres de la journée avant d'arrêter votre choix.
Présentation de Mito Hollyhock
Mito Hollyhock aborde cette rencontre avec 4 match(s) disputé(s) dans sa J1 League. Voici où en est Mito Hollyhock :
Dans cette compétition
1 victoire(s), 2 nul(s), 1 défaite(s)
1.25 point(s) par match
6 buts marqués, soit 1.5 par match
5 buts encaissés, soit 1.25 par match
Mito Hollyhock, sur l'ensemble de la saison
1 victoire(s), 2 nul(s), 1 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Arata Watanabe, 1 but(s)
Meilleur passeur : Yu Funabashi, 2 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Mito Hollyhock
29/08/2026 05:00
22/08/2026 06:00
15/08/2026 05:00
08/08/2026 06:00
29/11/2025 00:00
Kashima Antlers : dans quelle dynamique ?
Kashima Antlers arrive avec 4 match(s) disputé(s) dans sa J1 League.
Voici ce que Kashima Antlers a produit :
Dans cette compétition
4 victoire(s), 0 nul(s), 0 défaite(s)
3 point(s) par match
11 buts marqués, soit 2.75 par match
6 buts encaissés, soit 1.5 par match
Kashima Antlers, sur l'ensemble de la saison
4 victoire(s), 0 nul(s), 0 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Léo Ceará, 6 but(s)
Meilleur passeur : Ryoya Ogawa, 1 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Kashima Antlers
29/08/2026 06:00
22/08/2026 05:00
15/08/2026 05:00
07/08/2026 06:25
06/12/2025 00:00
Les confrontations directes
Un échantillon réduit — 3 confrontation(s) récente(s) entre les deux équipes :
Mito Hollyhock : 0 victoire(s)
Kashima Antlers : 1 victoire(s)
Nuls : 2
Avec si peu d'historique, cette affiche reste difficile à pronostiquer.
Comparatif de forme Mito Hollyhock vs Kashima Antlers
Un face-à-face des performances actuelles des deux équipes, pour poser le contexte avant vos paris :
Équipe à Domicile
Mito Hollyhock
Japon - J1 League
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
N
V
N
D
|
1.25 |
| Domicile |
N
N
|
1 |
| Extérieur |
V
D
|
1.5 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 25% | 0% | 50% |
| Buts | 2.75 | 2 | 3.5 |
| Buts marqués | 1.5 | 1 | 2 |
| Buts encaissés | 1.25 | 1 | 1.5 |
| Les deux équipes marquent | 100% | 100% | 100% |
| Sans encaissés | 0% | 0% | 0% |
| Failed To Score | 0% | 0% | 0% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.52 | 1.46 | 1.58 |
|
xGA
|
1.66 | 1.84 | 1.48 |
Équipe à l'extérieur
Kashima Antlers
Japon - J1 League
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
V
V
V
|
3 |
| Domicile |
V
V
|
3 |
| Extérieur |
V
V
|
3 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 100% | 100% | 100% |
| Buts | 4.25 | 4 | 4.5 |
| Buts marqués | 2.75 | 2.5 | 3 |
| Buts encaissés | 1.5 | 1.5 | 1.5 |
| Les deux équipes marquent | 75% | 100% | 50% |
| Sans encaissés | 25% | 0% | 50% |
| Failed To Score | 0% | 0% | 0% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.84 | 1.45 | 2.24 |
|
xGA
|
1.2 | 1.59 | 0.81 |
Informations sur la rencontre
Match : Mito Hollyhock vs Kashima Antlers
Compétition : J1 League
Date : mercredi 02/09/2026
Coup d'envoi : 11:00 (GMT, heure d'Abidjan)
Stade : K's denki Stadium Mito
Plus de pronostics J1 League
Découvrez le reste de nos pronostics J1 League et suivez nos analyses journée après journée.
Statistiques
Les statistiques pour Mito Hollyhock - Kashima Antlers que vous trouverez sur cette page devraient vous aider à prendre des décisions éclairées pour placer vos paris.
Moyenne de buts
3.25
Championnat: 3.05
Les deux équipes marquent
75%
Championnat: 60%
Plus de 1.5+
100%
Championnat: 75%
Plus de 2.5+
25%
Championnat: 60%
Cartons
2.5
Championnat: 2.65
Corners
12.5
Championnat: 9.1
Équipe à Domicile
Mito Hollyhock
Japon - J1 League
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
N
V
N
D
|
1.25 |
| Domicile |
N
N
|
1 |
| Extérieur |
V
D
|
1.5 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 25% | 0% | 50% |
| Buts | 2.75 | 2 | 3.5 |
| Buts marqués | 1.5 | 1 | 2 |
| Buts encaissés | 1.25 | 1 | 1.5 |
| Les deux équipes marquent | 100% | 100% | 100% |
| Sans encaissés | 0% | 0% | 0% |
| Failed To Score | 0% | 0% | 0% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.52 | 1.46 | 1.58 |
|
xGA
|
1.66 | 1.84 | 1.48 |
Équipe à l'extérieur
Kashima Antlers
Japon - J1 League
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
V
V
V
|
3 |
| Domicile |
V
V
|
3 |
| Extérieur |
V
V
|
3 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 100% | 100% | 100% |
| Buts | 4.25 | 4 | 4.5 |
| Buts marqués | 2.75 | 2.5 | 3 |
| Buts encaissés | 1.5 | 1.5 | 1.5 |
| Les deux équipes marquent | 75% | 100% | 50% |
| Sans encaissés | 25% | 0% | 50% |
| Failed To Score | 0% | 0% | 0% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.84 | 1.45 | 2.24 |
|
xGA
|
1.2 | 1.59 | 0.81 |
Corners
9.25 / Match
+6% Corners / Match
Mito Hollyhock a reçu +6% de plus corners que Kashima Antlers dans la J1 League
8.75 / Match
Machida Zelvia
(3)
Kyoto Sanga
(7)
Gamba Osaka
(9)
Kashiwa Reysol
(5)(4)
Tokyo Verdy
(2)
Avispa Fukuoka
(3)
Nagoya Grampus
(9)
Yokohama F. Marinos
Cartons
0.5 / Match
+300% Cartons / Match
Kashima Antlers a reçu +300% de plus cartons que Mito Hollyhock dans la J1 League
2 / Match
Machida Zelvia
(0)
Kyoto Sanga
(0)
Gamba Osaka
(1)
Kashiwa Reysol
(1)(3)
Tokyo Verdy
(1)
Avispa Fukuoka
(3)
Nagoya Grampus
(1)
Yokohama F. Marinos
Buts marqués
1.5 / Match
+83%
Kashima Antlers est +83% meilleur en termes de buts marqués
2.75 / Match
Machida Zelvia
(1)
Kyoto Sanga
(3)
Gamba Osaka
(1)
Kashiwa Reysol
(1)(2)
Tokyo Verdy
(3)
Avispa Fukuoka
(2)
Nagoya Grampus
(4)
Yokohama F. Marinos
Buts encaissés
1.25 / Match
+17%
Kashima Antlers a concédé +17% buts de plus que Mito Hollyhock
1.5 / Match
Machida Zelvia
(1)
Kyoto Sanga
(1)
Gamba Osaka
(1)
Kashiwa Reysol
(2)(0)
Tokyo Verdy
(2)
Avispa Fukuoka
(1)
Nagoya Grampus
(3)
Yokohama F. Marinos
Classement de J1 League
| # | Équipe | MJ (Matchs joués) | W | D | L | BM (Buts marqués) | BE (Buts encaissés) | DB (Différence de buts) | Pts | Points par match (PPM) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Kashiwa Reysol
|
4 | 4 | 0 | 0 | 10 | 4 | 6 | 12 | 3 |
| 2 |
Kashima Antlers
|
4 | 4 | 0 | 0 | 11 | 6 | 5 | 12 | 3 |
| 3 |
Machida Zelvia
|
4 | 3 | 1 | 0 | 13 | 3 | 10 | 10 | 2.5 |
| 4 |
Sanfrecce Hiroshima
|
4 | 2 | 2 | 0 | 8 | 2 | 6 | 8 | 2 |
| 5 |
Vissel Kobe
|
4 | 2 | 1 | 1 | 4 | 3 | 1 | 7 | 1.75 |
| 6 |
Tokyo
|
4 | 2 | 1 | 1 | 8 | 7 | 1 | 7 | 1.75 |
| 7 |
Kawasaki Frontale
|
4 | 1 | 3 | 0 | 8 | 6 | 2 | 6 | 1.5 |
| 8 |
Nagoya Grampus
|
4 | 2 | 0 | 2 | 6 | 5 | 1 | 6 | 1.5 |
| 9 |
Yokohama F. Marinos
|
4 | 2 | 0 | 2 | 7 | 7 | 0 | 6 | 1.5 |
| 10 |
Cerezo Osaka
|
4 | 2 | 0 | 2 | 3 | 5 | -2 | 6 | 1.5 |
| 11 |
Mito Hollyhock
|
4 | 1 | 2 | 1 | 6 | 5 | 1 | 5 | 1.25 |
| 12 |
Gamba Osaka
|
4 | 1 | 2 | 1 | 6 | 7 | -1 | 5 | 1.25 |
| 13 |
Fagiano Okayama
|
4 | 1 | 1 | 2 | 3 | 4 | -1 | 4 | 1 |
| 14 |
Kyoto Sanga
|
4 | 1 | 1 | 2 | 6 | 8 | -2 | 4 | 1 |
| 15 |
Avispa Fukuoka
|
4 | 1 | 0 | 3 | 6 | 6 | 0 | 3 | 0.75 |
| 16 |
Shimizu S-Pulse
|
4 | 1 | 0 | 3 | 1 | 3 | -2 | 3 | 0.75 |
| 17 |
V-Varen Nagasaki
|
4 | 1 | 0 | 3 | 4 | 9 | -5 | 3 | 0.75 |
| 18 |
Urawa Reds
|
4 | 1 | 0 | 3 | 8 | 13 | -5 | 3 | 0.75 |
| 19 |
Tokyo Verdy
|
4 | 0 | 2 | 2 | 2 | 6 | -4 | 2 | 0.5 |
| 20 |
JEF United
|
4 | 0 | 0 | 4 | 2 | 13 | -11 | 0 | 0 |
Cotes
Salut ! Moi, c’est Djidénou Valère, rédacteur de contenu chez Eagle Predict et passionné de football. Fidèle supporter du FC Barcelone et admirateur de toujours de Ronaldinho Gaúcho, je cumule plus de six ans d’expérience dans la création de contenus captivants sur les pronostics et paris sportifs. Ma mission est d’aider les parieurs à prendre des décisions plus éclairées grâce à des analyses claires, fiables et approfondies. J’allie ma passion du jeu à une solide compréhension des marchés de paris pour offrir un contenu qui informe, éduque et inspire les parieurs francophones.
Sanfrecce Hiroshima
Vissel Kobe
Tokyo
Kawasaki Frontale
Cerezo Osaka
Fagiano Okayama
Shimizu S-Pulse
V-Varen Nagasaki
Urawa Reds
JEF United