J1 League
Machida Zelvia vs Kawasaki Frontale
mer., 02 sept. 2026 - 11:00 (Heure UK)
Stade: Machida Athletic Stadium
Machida Zelvia - Kawasaki Frontale Pronostic, Statistiques & Cotes - J1 League 2026/27
Pronostics
Nouvel épisode d'une affiche récurrente. Machida Zelvia vs Kawasaki Frontale arrive avec un vrai passif dans cette journée de J1 League.
Les deux équipes se retrouvent le 02/09 (mercredi) au Machida Athletic Stadium, à 11:00 (GMT, heure d'Abidjan).
Lisez le pronostic Machida Zelvia vs Kawasaki Frontale ci-dessous avant de miser.
Notre verdict sur Machida Zelvia vs Kawasaki Frontale
Un historique de confrontations bien fourni donne du sens à cette affiche, et ce contexte alimente directement notre analyse. Voici le pronostic Machida Zelvia vs Kawasaki Frontale dans lequel nous avons le plus confiance :
Eagle Predict Pronostic
BTTS - Oui
Dernière mise à jour le 02-09-2026.
Qui est le favori des bookmakers ?
Le marché fait de Machida Zelvia l'équipe à battre, avec environ 49% des probabilités implicites en sa faveur.
Pour une vue d'ensemble, comparez toutes les cotes de la J1 League et les autres rencontres de la journée avant d'arrêter votre choix.
Présentation de Machida Zelvia
Machida Zelvia aborde cette rencontre avec 4 match(s) disputé(s) dans sa J1 League. Voici où en est Machida Zelvia :
Dans cette compétition
3 victoire(s), 1 nul(s), 0 défaite(s)
2.5 point(s) par match
13 buts marqués, soit 3.25 par match
3 buts encaissés, soit 0.75 par match
Machida Zelvia, sur l'ensemble de la saison
3 victoire(s), 1 nul(s), 0 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Takuma Nishimura, 2 but(s)
Meilleur passeur : Mitchell Duke, 2 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Machida Zelvia
29/08/2026 05:00
23/08/2026 06:30
15/08/2026 06:00
08/08/2026 06:00
21/04/2026 12:15
Kawasaki Frontale : dans quelle dynamique ?
Kawasaki Frontale arrive avec 4 match(s) disputé(s) dans sa J1 League.
Voici ce que Kawasaki Frontale a produit :
Dans cette compétition
1 victoire(s), 3 nul(s), 0 défaite(s)
1.5 point(s) par match
8 buts marqués, soit 2 par match
6 buts encaissés, soit 1.5 par match
Kawasaki Frontale, sur l'ensemble de la saison
1 victoire(s), 3 nul(s), 0 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Marcinho, 2 but(s)
Meilleur passeur : Derik Gean Severino Lacerda, 2 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Kawasaki Frontale
29/08/2026 06:00
22/08/2026 06:15
15/08/2026 06:00
09/08/2026 05:00
06/12/2025 00:00
Les confrontations directes penchent pour Kawasaki Frontale
Kawasaki Frontale a généralement pris le dessus sur Machida Zelvia lors de leurs dernières rencontres.
Sur 6 match(s) :
Kawasaki Frontale : 2 victoire(s)
Machida Zelvia : 1 victoire(s)
Nuls : 3
Une dynamique à intégrer dans le pronostic Machida Zelvia vs Kawasaki Frontale.
Comparatif de forme Machida Zelvia vs Kawasaki Frontale
Un face-à-face des performances actuelles des deux équipes, pour poser le contexte avant vos paris :
Équipe à Domicile
Machida Zelvia
Japon - J1 League
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
N
V
V
V
|
2.5 |
| Domicile |
V
|
3 |
| Extérieur |
N
V
V
|
2.33 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 75% | 100% | 67% |
| Buts | 4 | 4 | 4 |
| Buts marqués | 3.25 | 3 | 3.33 |
| Buts encaissés | 0.75 | 1 | 0.67 |
| Les deux équipes marquent | 75% | 100% | 67% |
| Sans encaissés | 25% | 0% | 33% |
| Failed To Score | 0% | 0% | 0% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.79 | 1.61 | 1.84 |
|
xGA
|
1.35 | 2.03 | 1.12 |
Équipe à l'extérieur
Kawasaki Frontale
Japon - J1 League
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
N
N
N
|
1.5 |
| Domicile |
V
N
|
2 |
| Extérieur |
N
N
|
1 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 25% | 50% | 0% |
| Buts | 3.5 | 5 | 2 |
| Buts marqués | 2 | 3 | 1 |
| Buts encaissés | 1.5 | 2 | 1 |
| Les deux équipes marquent | 100% | 100% | 100% |
| Sans encaissés | 0% | 0% | 0% |
| Failed To Score | 0% | 0% | 0% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.83 | 1.85 | 1.81 |
|
xGA
|
1.69 | 1.73 | 1.64 |
Informations sur la rencontre
Match : Machida Zelvia vs Kawasaki Frontale
Compétition : J1 League
Date : mercredi 02/09/2026
Coup d'envoi : 11:00 (GMT, heure d'Abidjan)
Stade : Machida Athletic Stadium
Plus de pronostics J1 League
Découvrez le reste de nos pronostics J1 League et suivez nos analyses journée après journée.
Statistiques
Les statistiques pour Machida Zelvia - Kawasaki Frontale que vous trouverez sur cette page devraient vous aider à prendre des décisions éclairées pour placer vos paris.
Moyenne de buts
3
Championnat: 3.05
Les deux équipes marquent
100%
Championnat: 60%
Plus de 1.5+
100%
Championnat: 75%
Plus de 2.5+
50%
Championnat: 60%
Cartons
1
Championnat: 2.65
Corners
4.5
Championnat: 9.1
Équipe à Domicile
Machida Zelvia
Japon - J1 League
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
N
V
V
V
|
2.5 |
| Domicile |
V
|
3 |
| Extérieur |
N
V
V
|
2.33 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 75% | 100% | 67% |
| Buts | 4 | 4 | 4 |
| Buts marqués | 3.25 | 3 | 3.33 |
| Buts encaissés | 0.75 | 1 | 0.67 |
| Les deux équipes marquent | 75% | 100% | 67% |
| Sans encaissés | 25% | 0% | 33% |
| Failed To Score | 0% | 0% | 0% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.79 | 1.61 | 1.84 |
|
xGA
|
1.35 | 2.03 | 1.12 |
Équipe à l'extérieur
Kawasaki Frontale
Japon - J1 League
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
N
N
N
|
1.5 |
| Domicile |
V
N
|
2 |
| Extérieur |
N
N
|
1 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 25% | 50% | 0% |
| Buts | 3.5 | 5 | 2 |
| Buts marqués | 2 | 3 | 1 |
| Buts encaissés | 1.5 | 2 | 1 |
| Les deux équipes marquent | 100% | 100% | 100% |
| Sans encaissés | 0% | 0% | 0% |
| Failed To Score | 0% | 0% | 0% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.83 | 1.85 | 1.81 |
|
xGA
|
1.69 | 1.73 | 1.64 |
Corners
6.5 / Match
+15% Corners / Match
Kawasaki Frontale a reçu +15% de plus corners que Machida Zelvia dans la J1 League
7.5 / Match
Mito Hollyhock
(2)
Urawa Reds
(1)
JEF United
(8)
Tokyo
(5)(5)
JEF United
(3)
Sanfrecce Hiroshima
(6)
Kyoto Sanga
(4)
Tokyo Verdy
Cartons
0.5 / Match
+150% Cartons / Match
Kawasaki Frontale a reçu +150% de plus cartons que Machida Zelvia dans la J1 League
1.25 / Match
Mito Hollyhock
(1)
Urawa Reds
(0)
JEF United
(0)
Tokyo
(1)(2)
JEF United
(1)
Sanfrecce Hiroshima
(1)
Kyoto Sanga
(1)
Tokyo Verdy
Buts marqués
3.25 / Match
+63%
Machida Zelvia est +63% meilleur en termes de buts marqués
2 / Match
Mito Hollyhock
(1)
Urawa Reds
(3)
JEF United
(4)
Tokyo
(5)(4)
JEF United
(1)
Sanfrecce Hiroshima
(2)
Kyoto Sanga
(1)
Tokyo Verdy
Buts encaissés
0.75 / Match
+50%
Kawasaki Frontale a concédé +50% buts de plus que Machida Zelvia
1.5 / Match
Mito Hollyhock
(1)
Urawa Reds
(1)
JEF United
(0)
Tokyo
(1)(2)
JEF United
(1)
Sanfrecce Hiroshima
(2)
Kyoto Sanga
(1)
Tokyo Verdy
Classement de J1 League
| # | Équipe | MJ (Matchs joués) | W | D | L | BM (Buts marqués) | BE (Buts encaissés) | DB (Différence de buts) | Pts | Points par match (PPM) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Kashiwa Reysol
|
4 | 4 | 0 | 0 | 10 | 4 | 6 | 12 | 3 |
| 2 |
Kashima Antlers
|
4 | 4 | 0 | 0 | 11 | 6 | 5 | 12 | 3 |
| 3 |
Machida Zelvia
|
4 | 3 | 1 | 0 | 13 | 3 | 10 | 10 | 2.5 |
| 4 |
Sanfrecce Hiroshima
|
4 | 2 | 2 | 0 | 8 | 2 | 6 | 8 | 2 |
| 5 |
Vissel Kobe
|
4 | 2 | 1 | 1 | 4 | 3 | 1 | 7 | 1.75 |
| 6 |
Tokyo
|
4 | 2 | 1 | 1 | 8 | 7 | 1 | 7 | 1.75 |
| 7 |
Kawasaki Frontale
|
4 | 1 | 3 | 0 | 8 | 6 | 2 | 6 | 1.5 |
| 8 |
Nagoya Grampus
|
4 | 2 | 0 | 2 | 6 | 5 | 1 | 6 | 1.5 |
| 9 |
Yokohama F. Marinos
|
4 | 2 | 0 | 2 | 7 | 7 | 0 | 6 | 1.5 |
| 10 |
Cerezo Osaka
|
4 | 2 | 0 | 2 | 3 | 5 | -2 | 6 | 1.5 |
| 11 |
Mito Hollyhock
|
4 | 1 | 2 | 1 | 6 | 5 | 1 | 5 | 1.25 |
| 12 |
Gamba Osaka
|
4 | 1 | 2 | 1 | 6 | 7 | -1 | 5 | 1.25 |
| 13 |
Fagiano Okayama
|
4 | 1 | 1 | 2 | 3 | 4 | -1 | 4 | 1 |
| 14 |
Kyoto Sanga
|
4 | 1 | 1 | 2 | 6 | 8 | -2 | 4 | 1 |
| 15 |
Avispa Fukuoka
|
4 | 1 | 0 | 3 | 6 | 6 | 0 | 3 | 0.75 |
| 16 |
Shimizu S-Pulse
|
4 | 1 | 0 | 3 | 1 | 3 | -2 | 3 | 0.75 |
| 17 |
V-Varen Nagasaki
|
4 | 1 | 0 | 3 | 4 | 9 | -5 | 3 | 0.75 |
| 18 |
Urawa Reds
|
4 | 1 | 0 | 3 | 8 | 13 | -5 | 3 | 0.75 |
| 19 |
Tokyo Verdy
|
4 | 0 | 2 | 2 | 2 | 6 | -4 | 2 | 0.5 |
| 20 |
JEF United
|
4 | 0 | 0 | 4 | 2 | 13 | -11 | 0 | 0 |
Cotes
Salut ! Moi, c’est Djidénou Valère, rédacteur de contenu chez Eagle Predict et passionné de football. Fidèle supporter du FC Barcelone et admirateur de toujours de Ronaldinho Gaúcho, je cumule plus de six ans d’expérience dans la création de contenus captivants sur les pronostics et paris sportifs. Ma mission est d’aider les parieurs à prendre des décisions plus éclairées grâce à des analyses claires, fiables et approfondies. J’allie ma passion du jeu à une solide compréhension des marchés de paris pour offrir un contenu qui informe, éduque et inspire les parieurs francophones.
Kashiwa Reysol
Kashima Antlers
Vissel Kobe
Nagoya Grampus
Yokohama F. Marinos
Cerezo Osaka
Gamba Osaka
Fagiano Okayama
Avispa Fukuoka
Shimizu S-Pulse
V-Varen Nagasaki