Championship
Lincoln City vs Blackburn Rovers
mar., 01 sept. 2026 - 19:45 (Heure UK)
Stade: LNER Stadium
Lincoln City - Blackburn Rovers Pronostic, Statistiques & Cotes - Championship 2026/27
Pronostics
Lincoln City vs Blackburn Rovers figure au programme de la Championship du mardi (01/09).
La rencontre se dispute au LNER Stadium, à 19:45 (GMT, heure d'Abidjan).
Vous trouverez ci-dessous notre pronostic Lincoln City vs Blackburn Rovers, à consulter avant de placer un pari.
Notre verdict sur Lincoln City vs Blackburn Rovers
À ce niveau, la valeur se déniche avec méthode. Après avoir passé en revue la forme et les chiffres, voici notre pronostic Lincoln City vs Blackburn Rovers préféré :
Eagle Predict Pronostic
BTTS - Oui
Dernière mise à jour le 02-09-2026.
Qui est le favori des bookmakers ?
Le marché fait de Lincoln City l'équipe à battre, avec environ 41% des probabilités implicites en sa faveur.
Pour une vue d'ensemble, comparez toutes les cotes de la Championship et les autres rencontres de la journée avant d'arrêter votre choix.
Présentation de Lincoln City
Lincoln City aborde cette rencontre avec 3 match(s) disputé(s) dans sa Championship. Voici où en est Lincoln City :
Dans cette compétition
1 victoire(s), 0 nul(s), 2 défaite(s)
1 point(s) par match
3 buts marqués, soit 1 par match
5 buts encaissés, soit 1.67 par match
Lincoln City, sur l'ensemble de la saison
3 victoire(s), 0 nul(s), 2 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Callum Elder, 1 but(s)
Meilleur passeur : Callum Elder, 1 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Lincoln City
01/09/2026 14:45
29/08/2026 10:00
25/08/2026 14:45
22/08/2026 07:30
15/08/2026 10:00
Blackburn Rovers : dans quelle dynamique ?
Blackburn Rovers arrive avec 3 match(s) disputé(s) dans sa Championship.
Voici ce que Blackburn Rovers a produit :
Dans cette compétition
1 victoire(s), 1 nul(s), 1 défaite(s)
1.33 point(s) par match
5 buts marqués, soit 1.67 par match
5 buts encaissés, soit 1.67 par match
Blackburn Rovers, sur l'ensemble de la saison
2 victoire(s), 1 nul(s), 2 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Andri Lucas Guðjohnsen, 2 but(s)
Meilleur passeur : Ryan Alebiousu, 1 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Blackburn Rovers
01/09/2026 14:45
29/08/2026 10:00
25/08/2026 14:45
22/08/2026 10:00
14/08/2026 15:00
Les confrontations directes
Un échantillon réduit — 1 confrontation(s) récente(s) entre les deux équipes :
Lincoln City : 0 victoire(s)
Blackburn Rovers : 1 victoire(s)
Nuls : 0
Avec si peu d'historique, cette affiche reste difficile à pronostiquer.
Comparatif de forme Lincoln City vs Blackburn Rovers
Un face-à-face des performances actuelles des deux équipes, pour poser le contexte avant vos paris :
Équipe à Domicile
Lincoln City
Angleterre - Championship
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
N
V
D
D
|
1 |
| Domicile |
N
D
|
0 |
| Extérieur |
V
D
|
1.5 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 33% | 0% | 50% |
| Buts | 2.67 | 4 | 2 |
| Buts marqués | 1 | 1 | 1 |
| Buts encaissés | 1.67 | 3 | 1 |
| Les deux équipes marquent | 67% | 100% | 50% |
| Sans encaissés | 33% | 0% | 50% |
| Failed To Score | 0% | 0% | 0% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.19 | 1.6 | 0.99 |
|
xGA
|
2.18 | 1.7 | 2.41 |
Équipe à l'extérieur
Blackburn Rovers
Angleterre - Championship
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
N
D
V
N
|
1.33 |
| Domicile |
D
V
|
1.5 |
| Extérieur |
N
N
|
1 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 33% | 50% | 0% |
| Buts | 3.33 | 3 | 4 |
| Buts marqués | 1.67 | 1.5 | 2 |
| Buts encaissés | 1.67 | 1.5 | 2 |
| Les deux équipes marquent | 100% | 100% | 100% |
| Sans encaissés | 0% | 0% | 0% |
| Failed To Score | 0% | 0% | 0% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.16 | 1.13 | 1.24 |
|
xGA
|
1.98 | 2.07 | 1.82 |
Informations sur la rencontre
Match : Lincoln City vs Blackburn Rovers
Compétition : Championship
Date : mardi 01/09/2026
Coup d'envoi : 19:45 (GMT, heure d'Abidjan)
Stade : LNER Stadium
Plus de pronostics Championship
Découvrez le reste de nos pronostics Championship et suivez nos analyses journée après journée.
Statistiques
Les statistiques pour Lincoln City - Blackburn Rovers que vous trouverez sur cette page devraient vous aider à prendre des décisions éclairées pour placer vos paris.
Moyenne de buts
4
Championnat: 3.03
Les deux équipes marquent
100%
Championnat: 78%
Plus de 1.5+
100%
Championnat: 86%
Plus de 2.5+
100%
Championnat: 75%
Cartons
6
Championnat: 3.86
Corners
13
Championnat: 10.97
Équipe à Domicile
Lincoln City
Angleterre - Championship
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
N
V
D
D
|
1 |
| Domicile |
N
D
|
0 |
| Extérieur |
V
D
|
1.5 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 33% | 0% | 50% |
| Buts | 2.67 | 4 | 2 |
| Buts marqués | 1 | 1 | 1 |
| Buts encaissés | 1.67 | 3 | 1 |
| Les deux équipes marquent | 67% | 100% | 50% |
| Sans encaissés | 33% | 0% | 50% |
| Failed To Score | 0% | 0% | 0% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.19 | 1.6 | 0.99 |
|
xGA
|
2.18 | 1.7 | 2.41 |
Équipe à l'extérieur
Blackburn Rovers
Angleterre - Championship
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
N
D
V
N
|
1.33 |
| Domicile |
D
V
|
1.5 |
| Extérieur |
N
N
|
1 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 33% | 50% | 0% |
| Buts | 3.33 | 3 | 4 |
| Buts marqués | 1.67 | 1.5 | 2 |
| Buts encaissés | 1.67 | 1.5 | 2 |
| Les deux équipes marquent | 100% | 100% | 100% |
| Sans encaissés | 0% | 0% | 0% |
| Failed To Score | 0% | 0% | 0% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.16 | 1.13 | 1.24 |
|
xGA
|
1.98 | 2.07 | 1.82 |
Corners
12.33 / Match
+32% Corners / Match
Lincoln City a reçu +32% de plus corners que Blackburn Rovers dans la Championship
9.33 / Match
Blackburn Rovers
(5)
Bolton Wanderers
(2)
Portsmouth
(8)
Middlesbrough
(5)(7)
Lincoln City
(3)
Queens Park Rangers
(2)
Middlesbrough
(5)
Wolverhampton
Cartons
2.67 / Match
+25% Cartons / Match
Blackburn Rovers a reçu +25% de plus cartons que Lincoln City dans la Championship
3.33 / Match
Blackburn Rovers
(1)
Bolton Wanderers
(3)
Portsmouth
(3)
Middlesbrough
(2)(3)
Lincoln City
(3)
Queens Park Rangers
(4)
Middlesbrough
(3)
Wolverhampton
Buts marqués
1 / Match
+67%
Blackburn Rovers est +67% meilleur en termes de buts marqués
1.67 / Match
Blackburn Rovers
(0)
Bolton Wanderers
(1)
Portsmouth
(1)
Middlesbrough
(1)(0)
Lincoln City
(1)
Queens Park Rangers
(2)
Middlesbrough
(2)
Wolverhampton
Buts encaissés
1.67 / Match
+0%
Both Teams are equal in terms of buts encaissés
1.67 / Match
Blackburn Rovers
(0)
Bolton Wanderers
(0)
Portsmouth
(3)
Middlesbrough
(2)(0)
Lincoln City
(2)
Queens Park Rangers
(1)
Middlesbrough
(2)
Wolverhampton
Classement de Championship
| # | Équipe | MJ (Matchs joués) | W | D | L | BM (Buts marqués) | BE (Buts encaissés) | DB (Différence de buts) | Pts | Points par match (PPM) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Charlton Athletic
|
3 | 3 | 0 | 0 | 5 | 2 | 3 | 9 | 3 |
| 2 |
Wolverhampton
|
3 | 2 | 1 | 0 | 9 | 4 | 5 | 7 | 2.33 |
| 3 |
Swansea City
|
3 | 2 | 1 | 0 | 5 | 1 | 4 | 7 | 2.33 |
| 4 |
Queens Park Rangers
|
3 | 2 | 1 | 0 | 5 | 2 | 3 | 7 | 2.33 |
| 5 |
Southampton
|
3 | 2 | 0 | 1 | 9 | 4 | 5 | 6 | 2 |
| 6 |
Middlesbrough
|
3 | 2 | 0 | 1 | 6 | 4 | 2 | 6 | 2 |
| 7 |
Millwall
|
3 | 2 | 0 | 1 | 6 | 5 | 1 | 6 | 2 |
| 8 |
West Bromwich Albion
|
3 | 2 | 0 | 1 | 6 | 5 | 1 | 6 | 2 |
| 9 |
Birmingham City
|
3 | 1 | 2 | 0 | 4 | 3 | 1 | 5 | 1.67 |
| 10 |
Watford
|
3 | 1 | 2 | 0 | 4 | 3 | 1 | 5 | 1.67 |
| 11 |
Bolton Wanderers
|
3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 | 4 | 1.33 |
| 12 |
Blackburn Rovers
|
3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 5 | 0 | 4 | 1.33 |
| 13 |
Bristol City
|
3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 5 | -1 | 4 | 1.33 |
| 14 |
Sheffield United
|
3 | 0 | 3 | 0 | 2 | 2 | 0 | 3 | 1 |
| 15 |
Cardiff City
|
3 | 0 | 3 | 0 | 5 | 5 | 0 | 3 | 1 |
| 16 |
Norwich City
|
3 | 1 | 0 | 2 | 5 | 6 | -1 | 3 | 1 |
| 17 |
Portsmouth
|
3 | 1 | 0 | 2 | 5 | 6 | -1 | 3 | 1 |
| 18 |
Lincoln City
|
3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 5 | -2 | 3 | 1 |
| 19 |
Wrexham
|
3 | 0 | 2 | 1 | 3 | 4 | -1 | 2 | 0.67 |
| 20 |
West Ham
|
3 | 0 | 2 | 1 | 4 | 5 | -1 | 2 | 0.67 |
| 21 |
Derby County
|
3 | 0 | 1 | 2 | 3 | 7 | -4 | 1 | 0.33 |
| 22 |
Burnley
|
3 | 0 | 1 | 2 | 4 | 9 | -5 | 1 | 0.33 |
| 23 |
Preston North End
|
3 | 0 | 0 | 3 | 2 | 6 | -4 | 0 | 0 |
| 24 |
Stoke City
|
3 | 0 | 0 | 3 | 3 | 9 | -6 | 0 | 0 |
Cotes
Salut ! Moi, c’est Djidénou Valère, rédacteur de contenu chez Eagle Predict et passionné de football. Fidèle supporter du FC Barcelone et admirateur de toujours de Ronaldinho Gaúcho, je cumule plus de six ans d’expérience dans la création de contenus captivants sur les pronostics et paris sportifs. Ma mission est d’aider les parieurs à prendre des décisions plus éclairées grâce à des analyses claires, fiables et approfondies. J’allie ma passion du jeu à une solide compréhension des marchés de paris pour offrir un contenu qui informe, éduque et inspire les parieurs francophones.
Charlton Athletic
Swansea City
Southampton
Millwall
West Bromwich Albion
Birmingham City
Watford
Bristol City
Cardiff City
Norwich City
Wrexham
West Ham
Derby County
Burnley
Preston North End
Stoke City