National League
Halifax Town vs Hartlepool United
mar., 01 sept. 2026 - 19:45 (Heure UK)
Stade: The Shay Stadium
Halifax Town - Hartlepool United Pronostic, Statistiques & Cotes - National League 2026/27
Pronostics
Nouvel épisode d'une affiche récurrente. Halifax Town vs Hartlepool United arrive avec un vrai passif dans cette journée de National League.
Les deux équipes se retrouvent le 01/09 (mardi) au The Shay Stadium, à 19:45 (GMT, heure d'Abidjan).
Lisez le pronostic Halifax Town vs Hartlepool United ci-dessous avant de miser.
Notre verdict sur Halifax Town vs Hartlepool United
Un historique de confrontations bien fourni donne du sens à cette affiche, et ce contexte alimente directement notre analyse. Voici le pronostic Halifax Town vs Hartlepool United dans lequel nous avons le plus confiance :
Eagle Predict Pronostic
Double Chance: Halifax Town ou match nul
Dernière mise à jour le 02-09-2026.
Qui est le favori des bookmakers ?
Le marché fait de Hartlepool United l'équipe à battre, avec environ 36% des probabilités implicites en sa faveur.
Pour une vue d'ensemble, comparez toutes les cotes de la National League et les autres rencontres de la journée avant d'arrêter votre choix.
Présentation de Halifax Town
Halifax Town aborde cette rencontre avec 4 match(s) disputé(s) dans sa National League. Voici où en est Halifax Town :
Dans cette compétition
1 victoire(s), 0 nul(s), 3 défaite(s)
0.75 point(s) par match
8 buts marqués, soit 2 par match
9 buts encaissés, soit 2.25 par match
Halifax Town, sur l'ensemble de la saison
1 victoire(s), 0 nul(s), 3 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Zak Gilsenan, 3 but(s)
Meilleur passeur : Benjamin Lee Tollitt, 1 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Halifax Town
01/09/2026 14:45
28/08/2026 14:45
22/08/2026 07:30
15/08/2026 10:00
08/08/2026 10:00
Hartlepool United : dans quelle dynamique ?
Hartlepool United arrive avec 4 match(s) disputé(s) dans sa National League.
Voici ce que Hartlepool United a produit :
Dans cette compétition
2 victoire(s), 0 nul(s), 2 défaite(s)
1.5 point(s) par match
4 buts marqués, soit 1 par match
3 buts encaissés, soit 0.75 par match
Hartlepool United, sur l'ensemble de la saison
2 victoire(s), 0 nul(s), 2 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Corey McKeown, 2 but(s)
Meilleur passeur : Brooklyn Ilunga, 2 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Hartlepool United
01/09/2026 14:45
28/08/2026 14:45
22/08/2026 07:30
15/08/2026 10:00
08/08/2026 10:00
Les confrontations directes penchent pour Hartlepool United
Hartlepool United a généralement pris le dessus sur Halifax Town lors de leurs dernières rencontres.
Sur 14 match(s) :
Hartlepool United : 7 victoire(s)
Halifax Town : 4 victoire(s)
Nuls : 3
Une dynamique à intégrer dans le pronostic Halifax Town vs Hartlepool United.
Comparatif de forme Halifax Town vs Hartlepool United
Un face-à-face des performances actuelles des deux équipes, pour poser le contexte avant vos paris :
Équipe à Domicile
Halifax Town
Angleterre - National League
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
D
V
D
D
|
0.75 |
| Domicile |
D
V
D
|
1.5 |
| Extérieur |
D
D
|
0 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 25% | 50% | 0% |
| Buts | 4.25 | 4.5 | 4 |
| Buts marqués | 2 | 2.5 | 1.5 |
| Buts encaissés | 2.25 | 2 | 2.5 |
| Les deux équipes marquent | 100% | 100% | 100% |
| Sans encaissés | 0% | 0% | 0% |
| Failed To Score | 0% | 0% | 0% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.31 | 1.21 | 1.4 |
|
xGA
|
1.51 | 1.18 | 1.85 |
Équipe à l'extérieur
Hartlepool United
Angleterre - National League
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
D
D
V
V
|
1.5 |
| Domicile |
D
V
|
1.5 |
| Extérieur |
D
D
V
|
1.5 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 50% | 50% | 50% |
| Buts | 1.75 | 1.5 | 2 |
| Buts marqués | 1 | 1 | 1 |
| Buts encaissés | 0.75 | 0.5 | 1 |
| Les deux équipes marquent | 25% | 0% | 50% |
| Sans encaissés | 50% | 50% | 50% |
| Failed To Score | 25% | 50% | 0% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.23 | 1.17 | 1.29 |
|
xGA
|
1.47 | 1.64 | 1.3 |
Informations sur la rencontre
Match : Halifax Town vs Hartlepool United
Compétition : National League
Date : mardi 01/09/2026
Coup d'envoi : 19:45 (GMT, heure d'Abidjan)
Stade : The Shay Stadium
Plus de pronostics National League
Découvrez le reste de nos pronostics National League et suivez nos analyses journée après journée.
Statistiques
Les statistiques pour Halifax Town - Hartlepool United que vous trouverez sur cette page devraient vous aider à prendre des décisions éclairées pour placer vos paris.
Moyenne de buts
3.25
Championnat: 3.14
Les deux équipes marquent
75%
Championnat: 68%
Plus de 1.5+
75%
Championnat: 83%
Plus de 2.5+
75%
Championnat: 63%
Cartons
4
Championnat: 3.85
Corners
8.5
Championnat: 9.98
Équipe à Domicile
Halifax Town
Angleterre - National League
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
D
V
D
D
|
0.75 |
| Domicile |
D
V
D
|
1.5 |
| Extérieur |
D
D
|
0 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 25% | 50% | 0% |
| Buts | 4.25 | 4.5 | 4 |
| Buts marqués | 2 | 2.5 | 1.5 |
| Buts encaissés | 2.25 | 2 | 2.5 |
| Les deux équipes marquent | 100% | 100% | 100% |
| Sans encaissés | 0% | 0% | 0% |
| Failed To Score | 0% | 0% | 0% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.31 | 1.21 | 1.4 |
|
xGA
|
1.51 | 1.18 | 1.85 |
Équipe à l'extérieur
Hartlepool United
Angleterre - National League
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
D
D
V
V
|
1.5 |
| Domicile |
D
V
|
1.5 |
| Extérieur |
D
D
V
|
1.5 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 50% | 50% | 50% |
| Buts | 1.75 | 1.5 | 2 |
| Buts marqués | 1 | 1 | 1 |
| Buts encaissés | 0.75 | 0.5 | 1 |
| Les deux équipes marquent | 25% | 0% | 50% |
| Sans encaissés | 50% | 50% | 50% |
| Failed To Score | 25% | 50% | 0% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.23 | 1.17 | 1.29 |
|
xGA
|
1.47 | 1.64 | 1.3 |
Corners
11.5 / Match
+39% Corners / Match
Halifax Town a reçu +39% de plus corners que Hartlepool United dans la National League
8.25 / Match
Hartlepool United
(8)
Altrincham
(4)
Tamworth
(2)
Boreham Wood
(6)
Forest Green Rovers
(5)(7)
Halifax Town
(5)
Eastleigh
(5)
Sutton United
(4)
Aldershot Town
(2)
Barrow
Cartons
1.75 / Match
+29% Cartons / Match
Hartlepool United a reçu +29% de plus cartons que Halifax Town dans la National League
2.25 / Match
Hartlepool United
(3)
Altrincham
(1)
Tamworth
(3)
Boreham Wood
(1)
Forest Green Rovers
(2)(3)
Halifax Town
(3)
Eastleigh
(3)
Sutton United
(1)
Aldershot Town
(1)
Barrow
Buts marqués
2 / Match
+100%
Halifax Town est +100% meilleur en termes de buts marqués
1 / Match
Hartlepool United
(1)
Altrincham
(1)
Tamworth
(4)
Boreham Wood
(1)
Forest Green Rovers
(2)(0)
Halifax Town
(0)
Eastleigh
(1)
Sutton United
(1)
Aldershot Town
(2)
Barrow
Buts encaissés
2.25 / Match
+67%
Halifax Town a concédé +67% buts de plus que Hartlepool United
0.75 / Match
Hartlepool United
(0)
Altrincham
(2)
Tamworth
(1)
Boreham Wood
(3)
Forest Green Rovers
(3)(1)
Halifax Town
(1)
Eastleigh
(2)
Sutton United
(0)
Aldershot Town
(0)
Barrow
Classement de National League
| # | Équipe | MJ (Matchs joués) | W | D | L | BM (Buts marqués) | BE (Buts encaissés) | DB (Différence de buts) | Pts | Points par match (PPM) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Boreham Wood
|
5 | 4 | 1 | 0 | 14 | 7 | 7 | 13 | 2.6 |
| 2 |
Sutton United
|
5 | 4 | 0 | 1 | 7 | 3 | 4 | 12 | 2.4 |
| 3 |
AFC Hornchurch
|
5 | 4 | 0 | 1 | 10 | 7 | 3 | 12 | 2.4 |
| 4 |
Yeovil Town
|
5 | 3 | 2 | 0 | 10 | 5 | 5 | 11 | 2.2 |
| 5 |
Fylde
|
5 | 3 | 1 | 1 | 11 | 7 | 4 | 10 | 2 |
| 6 |
Harrogate Town
|
5 | 3 | 1 | 1 | 13 | 9 | 4 | 10 | 2 |
| 7 |
Southend United
|
5 | 3 | 1 | 1 | 9 | 6 | 3 | 10 | 2 |
| 8 |
Eastleigh
|
5 | 3 | 1 | 1 | 7 | 5 | 2 | 10 | 2 |
| 9 |
Carlisle United
|
5 | 2 | 2 | 1 | 12 | 8 | 4 | 8 | 1.6 |
| 10 |
Aldershot Town
|
5 | 2 | 2 | 1 | 6 | 4 | 2 | 8 | 1.6 |
| 11 |
Kidderminster Harriers
|
5 | 2 | 2 | 1 | 6 | 6 | 0 | 8 | 1.6 |
| 12 |
Hartlepool United
|
4 | 2 | 0 | 2 | 4 | 3 | 1 | 6 | 1.5 |
| 13 |
Boston United
|
5 | 2 | 0 | 3 | 6 | 6 | 0 | 6 | 1.2 |
| 14 |
Worthing
|
5 | 2 | 0 | 3 | 9 | 10 | -1 | 6 | 1.2 |
| 15 |
Altrincham
|
5 | 2 | 0 | 3 | 5 | 7 | -2 | 6 | 1.2 |
| 16 |
Forest Green Rovers
|
5 | 2 | 0 | 3 | 6 | 10 | -4 | 6 | 1.2 |
| 17 |
Wealdstone
|
5 | 1 | 2 | 2 | 6 | 7 | -1 | 5 | 1 |
| 18 |
Scunthorpe United
|
5 | 1 | 1 | 3 | 8 | 10 | -2 | 4 | 0.8 |
| 19 |
Tamworth
|
5 | 1 | 1 | 3 | 10 | 14 | -4 | 4 | 0.8 |
| 20 |
Woking
|
5 | 1 | 1 | 3 | 4 | 9 | -5 | 4 | 0.8 |
| 21 |
Halifax Town
|
4 | 1 | 0 | 3 | 8 | 9 | -1 | 3 | 0.75 |
| 22 |
Gateshead
|
5 | 1 | 0 | 4 | 4 | 8 | -4 | 3 | 0.6 |
| 23 |
Barrow
|
5 | 0 | 2 | 3 | 5 | 9 | -4 | 2 | 0.4 |
| 24 |
Solihull Moors
|
5 | 0 | 0 | 5 | 5 | 16 | -11 | 0 | 0 |
Cotes
Salut ! Moi, c’est Djidénou Valère, rédacteur de contenu chez Eagle Predict et passionné de football. Fidèle supporter du FC Barcelone et admirateur de toujours de Ronaldinho Gaúcho, je cumule plus de six ans d’expérience dans la création de contenus captivants sur les pronostics et paris sportifs. Ma mission est d’aider les parieurs à prendre des décisions plus éclairées grâce à des analyses claires, fiables et approfondies. J’allie ma passion du jeu à une solide compréhension des marchés de paris pour offrir un contenu qui informe, éduque et inspire les parieurs francophones.
AFC Hornchurch
Yeovil Town
Fylde
Harrogate Town
Southend United
Carlisle United
Kidderminster Harriers
Boston United
Worthing
Wealdstone
Scunthorpe United
Woking
Gateshead
Solihull Moors