EFL League Two
Fleetwood Town vs Oldham Athletic
mar., 01 sept. 2026 - 19:45 (Heure UK)
Stade: Highbury Stadium
Fleetwood Town - Oldham Athletic Pronostic, Statistiques & Cotes - EFL League Two 2026/27
Pronostics
Nouvel épisode d'une affiche récurrente. Fleetwood Town vs Oldham Athletic arrive avec un vrai passif dans cette journée de EFL League Two.
Les deux équipes se retrouvent le 01/09 (mardi) au Highbury Stadium, à 19:45 (GMT, heure d'Abidjan).
Lisez le pronostic Fleetwood Town vs Oldham Athletic ci-dessous avant de miser.
Notre verdict sur Fleetwood Town vs Oldham Athletic
Un historique de confrontations bien fourni donne du sens à cette affiche, et ce contexte alimente directement notre analyse. Voici le pronostic Fleetwood Town vs Oldham Athletic dans lequel nous avons le plus confiance :
Eagle Predict Pronostic
Double Chance: Fleetwood Town ou match nul
Dernière mise à jour le 02-09-2026.
Qui est le favori des bookmakers ?
Le marché fait de Fleetwood Town l'équipe à battre, avec environ 39% des probabilités implicites en sa faveur.
Pour une vue d'ensemble, comparez toutes les cotes de la EFL League Two et les autres rencontres de la journée avant d'arrêter votre choix.
Présentation de Fleetwood Town
Fleetwood Town aborde cette rencontre avec 3 match(s) disputé(s) dans sa EFL League Two. Voici où en est Fleetwood Town :
Dans cette compétition
1 victoire(s), 2 nul(s), 0 défaite(s)
1.67 point(s) par match
3 buts marqués, soit 1 par match
2 buts encaissés, soit 0.67 par match
Fleetwood Town, sur l'ensemble de la saison
3 victoire(s), 2 nul(s), 0 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Ched Evans, 3 but(s)
Meilleur passeur : Mark Helm, 2 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Fleetwood Town
01/09/2026 14:45
29/08/2026 10:00
25/08/2026 14:45
22/08/2026 10:00
15/08/2026 10:00
Oldham Athletic : dans quelle dynamique ?
Oldham Athletic arrive avec 3 match(s) disputé(s) dans sa EFL League Two.
Voici ce que Oldham Athletic a produit :
Dans cette compétition
2 victoire(s), 0 nul(s), 1 défaite(s)
2 point(s) par match
6 buts marqués, soit 2 par match
2 buts encaissés, soit 0.67 par match
Oldham Athletic, sur l'ensemble de la saison
2 victoire(s), 0 nul(s), 2 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Calum Kavanagh, 3 but(s)
Meilleur passeur : Calum Kavanagh, 2 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Oldham Athletic
01/09/2026 14:45
29/08/2026 10:00
22/08/2026 10:00
15/08/2026 07:30
08/08/2026 10:00
Les confrontations directes penchent pour Oldham Athletic
Oldham Athletic a généralement pris le dessus sur Fleetwood Town lors de leurs dernières rencontres.
Sur 12 match(s) :
Oldham Athletic : 5 victoire(s)
Fleetwood Town : 3 victoire(s)
Nuls : 4
Une dynamique à intégrer dans le pronostic Fleetwood Town vs Oldham Athletic.
Comparatif de forme Fleetwood Town vs Oldham Athletic
Un face-à-face des performances actuelles des deux équipes, pour poser le contexte avant vos paris :
Équipe à Domicile
Fleetwood Town
Angleterre - EFL League Two
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
N
N
N
V
|
1.67 |
| Domicile |
N
N
|
1 |
| Extérieur |
N
V
|
2 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 33% | 0% | 50% |
| Buts | 1.67 | 0 | 2.5 |
| Buts marqués | 1 | 0 | 1.5 |
| Buts encaissés | 0.67 | 0 | 1 |
| Les deux équipes marquent | 33% | 0% | 50% |
| Sans encaissés | 67% | 100% | 50% |
| Failed To Score | 33% | 100% | 0% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.49 | 1.61 | 1.43 |
|
xGA
|
1.46 | 0.95 | 1.72 |
Équipe à l'extérieur
Oldham Athletic
Angleterre - EFL League Two
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
N
V
D
V
|
2 |
| Domicile |
V
V
|
3 |
| Extérieur |
N
D
|
0 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 67% | 100% | 0% |
| Buts | 2.67 | 2.5 | 3 |
| Buts marqués | 2 | 2.5 | 1 |
| Buts encaissés | 0.67 | 0 | 2 |
| Les deux équipes marquent | 33% | 0% | 100% |
| Sans encaissés | 67% | 100% | 0% |
| Failed To Score | 0% | 0% | 0% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.55 | 1.96 | 0.74 |
|
xGA
|
1.24 | 0.9 | 1.94 |
Informations sur la rencontre
Match : Fleetwood Town vs Oldham Athletic
Compétition : EFL League Two
Date : mardi 01/09/2026
Coup d'envoi : 19:45 (GMT, heure d'Abidjan)
Stade : Highbury Stadium
Plus de pronostics EFL League Two
Découvrez le reste de nos pronostics EFL League Two et suivez nos analyses journée après journée.
Statistiques
Les statistiques pour Fleetwood Town - Oldham Athletic que vous trouverez sur cette page devraient vous aider à prendre des décisions éclairées pour placer vos paris.
Moyenne de buts
1.5
Championnat: 2.5
Les deux équipes marquent
50%
Championnat: 50%
Plus de 1.5+
50%
Championnat: 69%
Plus de 2.5+
50%
Championnat: 50%
Cartons
8
Championnat: 4.17
Corners
12
Championnat: 10.36
Équipe à Domicile
Fleetwood Town
Angleterre - EFL League Two
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
N
N
N
V
|
1.67 |
| Domicile |
N
N
|
1 |
| Extérieur |
N
V
|
2 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 33% | 0% | 50% |
| Buts | 1.67 | 0 | 2.5 |
| Buts marqués | 1 | 0 | 1.5 |
| Buts encaissés | 0.67 | 0 | 1 |
| Les deux équipes marquent | 33% | 0% | 50% |
| Sans encaissés | 67% | 100% | 50% |
| Failed To Score | 33% | 100% | 0% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.49 | 1.61 | 1.43 |
|
xGA
|
1.46 | 0.95 | 1.72 |
Équipe à l'extérieur
Oldham Athletic
Angleterre - EFL League Two
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
N
V
D
V
|
2 |
| Domicile |
V
V
|
3 |
| Extérieur |
N
D
|
0 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 67% | 100% | 0% |
| Buts | 2.67 | 2.5 | 3 |
| Buts marqués | 2 | 2.5 | 1 |
| Buts encaissés | 0.67 | 0 | 2 |
| Les deux équipes marquent | 33% | 0% | 100% |
| Sans encaissés | 67% | 100% | 0% |
| Failed To Score | 0% | 0% | 0% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.55 | 1.96 | 0.74 |
|
xGA
|
1.24 | 0.9 | 1.94 |
Corners
10 / Match
+17% Corners / Match
Oldham Athletic a reçu +17% de plus corners que Fleetwood Town dans la EFL League Two
11.67 / Match
Oldham Athletic
(7)
Grimsby Town
(5)
Gillingham
(10)
Chesterfield
(1)(4)
Fleetwood Town
(14)
Swindon Town
(2)
Colchester United
(1)
Port Vale
Cartons
2.67 / Match
+12% Cartons / Match
Oldham Athletic a reçu +12% de plus cartons que Fleetwood Town dans la EFL League Two
3 / Match
Oldham Athletic
(1)
Grimsby Town
(4)
Gillingham
(1)
Chesterfield
(3)(0)
Fleetwood Town
(0)
Swindon Town
(5)
Colchester United
(2)
Port Vale
Buts marqués
1 / Match
+100%
Oldham Athletic est +100% meilleur en termes de buts marqués
2 / Match
Oldham Athletic
(1)
Grimsby Town
(2)
Gillingham
(0)
Chesterfield
(1)(1)
Fleetwood Town
(3)
Swindon Town
(1)
Colchester United
(2)
Port Vale
Buts encaissés
0.67 / Match
+0%
Both Teams are equal in terms of buts encaissés
0.67 / Match
Oldham Athletic
(1)
Grimsby Town
(2)
Gillingham
(0)
Chesterfield
(0)(1)
Fleetwood Town
(0)
Swindon Town
(2)
Colchester United
(0)
Port Vale
Classement de EFL League Two
| # | Équipe | MJ (Matchs joués) | W | D | L | BM (Buts marqués) | BE (Buts encaissés) | DB (Différence de buts) | Pts | Points par match (PPM) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Walsall
|
3 | 2 | 1 | 0 | 6 | 2 | 4 | 7 | 2.33 |
| 2 |
Barnet
|
3 | 2 | 1 | 0 | 8 | 4 | 4 | 7 | 2.33 |
| 3 |
Crewe Alexandra
|
3 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 7 | 2.33 |
| 4 |
Colchester United
|
3 | 2 | 1 | 0 | 5 | 3 | 2 | 7 | 2.33 |
| 5 |
York City
|
3 | 2 | 1 | 0 | 6 | 4 | 2 | 7 | 2.33 |
| 6 |
Oldham Athletic
|
3 | 2 | 0 | 1 | 6 | 2 | 4 | 6 | 2 |
| 7 |
Bristol Rovers
|
3 | 2 | 0 | 1 | 9 | 6 | 3 | 6 | 2 |
| 8 |
Tranmere Rovers
|
3 | 1 | 2 | 0 | 5 | 3 | 2 | 5 | 1.67 |
| 9 |
Fleetwood Town
|
3 | 1 | 2 | 0 | 3 | 2 | 1 | 5 | 1.67 |
| 10 |
Grimsby Town
|
3 | 1 | 2 | 0 | 3 | 2 | 1 | 5 | 1.67 |
| 11 |
Newport County
|
3 | 1 | 1 | 1 | 8 | 7 | 1 | 4 | 1.33 |
| 12 |
Rotherham United
|
3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 4 | 0 | 4 | 1.33 |
| 13 |
Cheltenham Town
|
3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 5 | 0 | 4 | 1.33 |
| 14 |
Swindon Town
|
3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 4 | -2 | 4 | 1.33 |
| 15 |
Exeter City
|
3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 3 | 0 | 3 | 1 |
| 16 |
Chesterfield
|
3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 3 | -1 | 3 | 1 |
| 17 |
Crawley Town
|
3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 4 | -2 | 3 | 1 |
| 18 |
Shrewsbury Town
|
3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 5 | -3 | 3 | 1 |
| 19 |
Northampton Town
|
3 | 0 | 2 | 1 | 1 | 2 | -1 | 2 | 0.67 |
| 20 |
Port Vale
|
3 | 0 | 2 | 1 | 1 | 3 | -2 | 2 | 0.67 |
| 21 |
Gillingham
|
3 | 0 | 2 | 1 | 1 | 4 | -3 | 2 | 0.67 |
| 22 |
Accrington Stanley
|
3 | 0 | 1 | 2 | 4 | 7 | -3 | 1 | 0.33 |
| 23 |
Salford City
|
3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 5 | -4 | 0 | 0 |
| 24 |
Rochdale
|
3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 6 | -5 | 0 | 0 |
Cotes
Salut ! Moi, c’est Djidénou Valère, rédacteur de contenu chez Eagle Predict et passionné de football. Fidèle supporter du FC Barcelone et admirateur de toujours de Ronaldinho Gaúcho, je cumule plus de six ans d’expérience dans la création de contenus captivants sur les pronostics et paris sportifs. Ma mission est d’aider les parieurs à prendre des décisions plus éclairées grâce à des analyses claires, fiables et approfondies. J’allie ma passion du jeu à une solide compréhension des marchés de paris pour offrir un contenu qui informe, éduque et inspire les parieurs francophones.
Walsall
Barnet
Crewe Alexandra
York City
Bristol Rovers
Tranmere Rovers
Newport County
Rotherham United
Cheltenham Town
Exeter City
Crawley Town
Northampton Town
Accrington Stanley
Salford City
Rochdale