Primeira Liga
Famalicão vs Alverca
lun., 12 oct. 2026 - 20:15 (Heure UK)
Stade: Estádio Municipal de Famalicão
Famalicão - Alverca Pronostic, Statistiques & Cotes - Primeira Liga 2026/27
Pronostics
Famalicão vs Alverca figure au programme de la Primeira Liga du lundi (12/10).
La rencontre se dispute au Estádio Municipal de Famalicão, à 20:15 (GMT, heure d'Abidjan).
Vous trouverez ci-dessous notre pronostic Famalicão vs Alverca, à consulter avant de placer un pari.
Notre verdict sur Famalicão vs Alverca
À ce niveau, la valeur se déniche avec méthode. Après avoir passé en revue la forme et les chiffres, voici notre pronostic Famalicão vs Alverca préféré :
Eagle Predict Pronostic
Moins de 2.5 Buts
Dernière mise à jour le 12-10-2026.
Qui est le favori des bookmakers ?
Le marché fait de Famalicão l'équipe à battre, avec environ 51% des probabilités implicites en sa faveur.
Pour une vue d'ensemble, comparez toutes les cotes de la Primeira Liga et les autres rencontres de la journée avant d'arrêter votre choix.
Présentation de Famalicão
Famalicão aborde cette rencontre avec 7 match(s) disputé(s) dans sa Primeira Liga. Voici où en est Famalicão :
Dans cette compétition
1 victoire(s), 4 nul(s), 2 défaite(s)
1 point(s) par match
9 buts marqués, soit 1.29 par match
7 buts encaissés, soit 1 par match
Famalicão, sur l'ensemble de la saison
1 victoire(s), 4 nul(s), 2 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Georgios Koutsias, 5 but(s)
Meilleur passeur : Mathias De Amorim, 3 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Famalicão
12/10/2026 15:15
19/09/2026 10:30
13/09/2026 15:30
05/09/2026 10:30
30/08/2026 15:30
Alverca : dans quelle dynamique ?
Alverca arrive avec 7 match(s) disputé(s) dans sa Primeira Liga.
Voici ce que Alverca a produit :
Dans cette compétition
2 victoire(s), 2 nul(s), 3 défaite(s)
1.14 point(s) par match
9 buts marqués, soit 1.29 par match
11 buts encaissés, soit 1.57 par match
Alverca, sur l'ensemble de la saison
2 victoire(s), 2 nul(s), 3 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Dawda Camara, 3 but(s)
Meilleur passeur : Francisco Jorge Tavares Oliveira, 2 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Alverca
12/10/2026 15:15
19/09/2026 13:00
12/09/2026 10:30
05/09/2026 13:00
29/08/2026 10:30
Les confrontations directes
Un échantillon réduit — 3 confrontation(s) récente(s) entre les deux équipes :
Famalicão : 2 victoire(s)
Alverca : 1 victoire(s)
Nuls : 0
Avec si peu d'historique, cette affiche reste difficile à pronostiquer.
Comparatif de forme Famalicão vs Alverca
Un face-à-face des performances actuelles des deux équipes, pour poser le contexte avant vos paris :
Équipe à Domicile
Famalicão
Portugal - Primeira Liga
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
V
N
N
N
|
1 |
| Domicile |
D
N
N
D
|
0.67 |
| Extérieur |
V
N
D
N
|
1.25 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 14% | 0% | 25% |
| Buts | 2.29 | 1.67 | 2.75 |
| Buts marqués | 1.29 | 0.67 | 1.75 |
| Buts encaissés | 1 | 1 | 1 |
| Les deux équipes marquent | 57% | 67% | 50% |
| Sans encaissés | 29% | 33% | 25% |
| Failed To Score | 29% | 33% | 25% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.17 | 1.08 | 1.23 |
|
xGA
|
1.28 | 1.26 | 1.29 |
Équipe à l'extérieur
Alverca
Portugal - Primeira Liga
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
V
V
D
N
|
1.14 |
| Domicile |
V
D
N
N
|
1.25 |
| Extérieur |
V
V
D
D
|
1 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 29% | 25% | 33% |
| Buts | 2.86 | 2.5 | 3.33 |
| Buts marqués | 1.29 | 1.25 | 1.33 |
| Buts encaissés | 1.57 | 1.25 | 2 |
| Les deux équipes marquent | 71% | 75% | 67% |
| Sans encaissés | 14% | 25% | 0% |
| Failed To Score | 14% | 0% | 33% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.28 | 1.28 | 1.28 |
|
xGA
|
1.37 | 1.34 | 1.41 |
Informations sur la rencontre
Match : Famalicão vs Alverca
Compétition : Primeira Liga
Date : lundi 12/10/2026
Coup d'envoi : 20:15 (GMT, heure d'Abidjan)
Stade : Estádio Municipal de Famalicão
Plus de pronostics Primeira Liga
Découvrez le reste de nos pronostics Primeira Liga et suivez nos analyses journée après journée.
Statistiques
Les statistiques pour Famalicão - Alverca que vous trouverez sur cette page devraient vous aider à prendre des décisions éclairées pour placer vos paris.
Moyenne de buts
2.5
Championnat: 2.71
Les deux équipes marquent
67%
Championnat: 50%
Plus de 1.5+
84%
Championnat: 74%
Plus de 2.5+
50%
Championnat: 54%
Cartons
5.66
Championnat: 4.57
Corners
9.33
Championnat: 8.81
Équipe à Domicile
Famalicão
Portugal - Primeira Liga
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
V
N
N
N
|
1 |
| Domicile |
D
N
N
D
|
0.67 |
| Extérieur |
V
N
D
N
|
1.25 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 14% | 0% | 25% |
| Buts | 2.29 | 1.67 | 2.75 |
| Buts marqués | 1.29 | 0.67 | 1.75 |
| Buts encaissés | 1 | 1 | 1 |
| Les deux équipes marquent | 57% | 67% | 50% |
| Sans encaissés | 29% | 33% | 25% |
| Failed To Score | 29% | 33% | 25% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.17 | 1.08 | 1.23 |
|
xGA
|
1.28 | 1.26 | 1.29 |
Équipe à l'extérieur
Alverca
Portugal - Primeira Liga
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
V
V
D
N
|
1.14 |
| Domicile |
V
D
N
N
|
1.25 |
| Extérieur |
V
V
D
D
|
1 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 29% | 25% | 33% |
| Buts | 2.86 | 2.5 | 3.33 |
| Buts marqués | 1.29 | 1.25 | 1.33 |
| Buts encaissés | 1.57 | 1.25 | 2 |
| Les deux équipes marquent | 71% | 75% | 67% |
| Sans encaissés | 14% | 25% | 0% |
| Failed To Score | 14% | 0% | 33% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.28 | 1.28 | 1.28 |
|
xGA
|
1.37 | 1.34 | 1.41 |
Corners
9.43 / Match
+18% Corners / Match
Famalicão a reçu +18% de plus corners que Alverca dans la Primeira Liga
8 / Match
Alverca
(8)
CD Nacional
(3)
Sporting CP
(4)
Estrela Amadora
(5)
Gil Vicente
(6)
Santa Clara
(9)
CS Marítimo
(5)(8)
Rio Ave FC
(0)
CD Nacional
(2)
Sporting Braga
(10)
Santa Clara
(4)
Sporting CP
(2)
Estrela Amadora
(9)
Porto
Cartons
2.43 / Match
+6% Cartons / Match
Alverca a reçu +6% de plus cartons que Famalicão dans la Primeira Liga
2.57 / Match
Alverca
(3)
CD Nacional
(3)
Sporting CP
(2)
Estrela Amadora
(2)
Gil Vicente
(2)
Santa Clara
(3)
CS Marítimo
(1)(2)
Rio Ave FC
(3)
CD Nacional
(1)
Sporting Braga
(1)
Santa Clara
(3)
Sporting CP
(2)
Estrela Amadora
(4)
Porto
Buts marqués
1.29 / Match
+0%
Both Teams are equal in terms of buts marqués
1.29 / Match
Alverca
(1)
CD Nacional
(4)
Sporting CP
(1)
Estrela Amadora
(2)
Gil Vicente
(0)
Santa Clara
(0)
CS Marítimo
(1)(1)
Rio Ave FC
(3)
CD Nacional
(1)
Sporting Braga
(1)
Santa Clara
(1)
Sporting CP
(2)
Estrela Amadora
(0)
Porto
Buts encaissés
1 / Match
+36%
Alverca a concédé +36% buts de plus que Famalicão
1.57 / Match
Alverca
(4)
CD Nacional
(0)
Sporting CP
(1)
Estrela Amadora
(2)
Gil Vicente
(0)
Santa Clara
(1)
CS Marítimo
(2)(0)
Rio Ave FC
(1)
CD Nacional
(2)
Sporting Braga
(1)
Santa Clara
(3)
Sporting CP
(2)
Estrela Amadora
(2)
Porto
Classement de Primeira Liga
| # | Équipe | MJ (Matchs joués) | W | D | L | BM (Buts marqués) | BE (Buts encaissés) | DB (Différence de buts) | Pts | Points par match (PPM) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Porto
|
8 | 8 | 0 | 0 | 20 | 4 | 16 | 24 | 3 |
| 2 |
Benfica
|
8 | 6 | 1 | 1 | 24 | 7 | 17 | 19 | 2.38 |
| 3 |
Sporting CP
|
8 | 5 | 3 | 0 | 20 | 9 | 11 | 18 | 2.25 |
| 4 |
Santa Clara
|
8 | 5 | 3 | 0 | 12 | 4 | 8 | 18 | 2.25 |
| 5 |
FC Arouca
|
8 | 4 | 2 | 2 | 11 | 7 | 4 | 14 | 1.75 |
| 6 |
Academico Viseu
|
8 | 4 | 2 | 2 | 11 | 10 | 1 | 14 | 1.75 |
| 7 |
Gil Vicente
|
7 | 3 | 2 | 2 | 6 | 5 | 1 | 11 | 1.57 |
| 8 |
Sporting Braga
|
7 | 3 | 2 | 2 | 8 | 8 | 0 | 11 | 1.57 |
| 9 |
Estrela Amadora
|
8 | 2 | 4 | 2 | 14 | 15 | -1 | 10 | 1.25 |
| 10 |
Alverca
|
7 | 2 | 2 | 3 | 9 | 11 | -2 | 8 | 1.14 |
| 11 |
CS Marítimo
|
8 | 2 | 2 | 4 | 9 | 14 | -5 | 8 | 1 |
| 12 |
Moreirense FC
|
8 | 2 | 2 | 4 | 8 | 15 | -7 | 8 | 1 |
| 13 |
Famalicão
|
7 | 1 | 4 | 2 | 9 | 7 | 2 | 7 | 1 |
| 14 |
Rio Ave FC
|
8 | 2 | 1 | 5 | 8 | 17 | -9 | 7 | 0.88 |
| 15 |
Vitória Guimarães
|
8 | 1 | 2 | 5 | 5 | 10 | -5 | 5 | 0.63 |
| 16 |
CD Nacional
|
8 | 1 | 1 | 6 | 9 | 18 | -9 | 4 | 0.5 |
| 17 |
Casa Pia
|
8 | 1 | 1 | 6 | 3 | 17 | -14 | 4 | 0.5 |
| 18 |
GD Estoril Praia
|
8 | 0 | 2 | 6 | 4 | 12 | -8 | 2 | 0.25 |
Cotes
Salut ! Moi, c’est Djidénou Valère, rédacteur de contenu chez Eagle Predict et passionné de football. Fidèle supporter du FC Barcelone et admirateur de toujours de Ronaldinho Gaúcho, je cumule plus de six ans d’expérience dans la création de contenus captivants sur les pronostics et paris sportifs. Ma mission est d’aider les parieurs à prendre des décisions plus éclairées grâce à des analyses claires, fiables et approfondies. J’allie ma passion du jeu à une solide compréhension des marchés de paris pour offrir un contenu qui informe, éduque et inspire les parieurs francophones.
Benfica
FC Arouca
Academico Viseu
Moreirense FC
Vitória Guimarães
Casa Pia
GD Estoril Praia