EFL League Two
Exeter City vs Barnet
mar., 01 sept. 2026 - 19:45 (Heure UK)
Stade: St James Park
Exeter City - Barnet Pronostic, Statistiques & Cotes - EFL League Two 2026/27
Pronostics
Nouvel épisode d'une affiche récurrente. Exeter City vs Barnet arrive avec un vrai passif dans cette journée de EFL League Two.
Les deux équipes se retrouvent le 01/09 (mardi) au St James Park, à 19:45 (GMT, heure d'Abidjan).
Lisez le pronostic Exeter City vs Barnet ci-dessous avant de miser.
Notre verdict sur Exeter City vs Barnet
Un historique de confrontations bien fourni donne du sens à cette affiche, et ce contexte alimente directement notre analyse. Voici le pronostic Exeter City vs Barnet dans lequel nous avons le plus confiance :
Eagle Predict Pronostic
Double Chance: Exeter City ou match nul
Dernière mise à jour le 02-09-2026.
Qui est le favori des bookmakers ?
Le marché fait de Barnet l'équipe à battre, avec environ 30% des probabilités implicites en sa faveur.
Pour une vue d'ensemble, comparez toutes les cotes de la EFL League Two et les autres rencontres de la journée avant d'arrêter votre choix.
Présentation de Exeter City
Exeter City aborde cette rencontre avec 3 match(s) disputé(s) dans sa EFL League Two. Voici où en est Exeter City :
Dans cette compétition
1 victoire(s), 0 nul(s), 2 défaite(s)
1 point(s) par match
3 buts marqués, soit 1 par match
3 buts encaissés, soit 1 par match
Exeter City, sur l'ensemble de la saison
1 victoire(s), 0 nul(s), 3 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Jack Fitzwater, 2 but(s)
Meilleur passeur : Luca Woodhouse, 1 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Exeter City
01/09/2026 14:45
29/08/2026 10:00
22/08/2026 10:00
15/08/2026 10:00
10/08/2026 15:00
Barnet : dans quelle dynamique ?
Barnet arrive avec 3 match(s) disputé(s) dans sa EFL League Two.
Voici ce que Barnet a produit :
Dans cette compétition
2 victoire(s), 1 nul(s), 0 défaite(s)
2.33 point(s) par match
8 buts marqués, soit 2.67 par match
4 buts encaissés, soit 1.33 par match
Barnet, sur l'ensemble de la saison
2 victoire(s), 1 nul(s), 1 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Charlie Lakin, 3 but(s)
Meilleur passeur : Kabongo Tshimanga, 3 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Barnet
01/09/2026 14:45
29/08/2026 07:30
22/08/2026 10:00
18/08/2026 14:45
15/08/2026 10:00
Les confrontations directes penchent pour Exeter City
Les dernières confrontations ont plutôt tourné à l'avantage de Exeter City face à Barnet.
Sur 7 match(s) :
Exeter City : 5 victoire(s)
Barnet : 1 victoire(s)
Nuls : 1
Une tendance à prendre en compte dans le pronostic Exeter City vs Barnet.
Comparatif de forme Exeter City vs Barnet
Un face-à-face des performances actuelles des deux équipes, pour poser le contexte avant vos paris :
Équipe à Domicile
Exeter City
Angleterre - EFL League Two
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
N
D
V
D
|
1 |
| Domicile |
N
V
|
3 |
| Extérieur |
D
D
|
0 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 33% | 100% | 0% |
| Buts | 2 | 2 | 2 |
| Buts marqués | 1 | 2 | 0.5 |
| Buts encaissés | 1 | 0 | 1.5 |
| Les deux équipes marquent | 33% | 0% | 50% |
| Sans encaissés | 33% | 100% | 0% |
| Failed To Score | 33% | 0% | 50% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.21 | 1.98 | 0.83 |
|
xGA
|
1.6 | 1.15 | 1.83 |
Équipe à l'extérieur
Barnet
Angleterre - EFL League Two
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
N
N
V
V
|
2.33 |
| Domicile |
N
V
|
2 |
| Extérieur |
N
V
|
3 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 67% | 50% | 100% |
| Buts | 4 | 4 | 4 |
| Buts marqués | 2.67 | 2.5 | 3 |
| Buts encaissés | 1.33 | 1.5 | 1 |
| Les deux équipes marquent | 100% | 100% | 100% |
| Sans encaissés | 0% | 0% | 0% |
| Failed To Score | 0% | 0% | 0% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.87 | 2 | 1.59 |
|
xGA
|
1.14 | 1.2 | 1.01 |
Informations sur la rencontre
Match : Exeter City vs Barnet
Compétition : EFL League Two
Date : mardi 01/09/2026
Coup d'envoi : 19:45 (GMT, heure d'Abidjan)
Stade : St James Park
Plus de pronostics EFL League Two
Découvrez le reste de nos pronostics EFL League Two et suivez nos analyses journée après journée.
Statistiques
Les statistiques pour Exeter City - Barnet que vous trouverez sur cette page devraient vous aider à prendre des décisions éclairées pour placer vos paris.
Moyenne de buts
3
Championnat: 2.5
Les deux équipes marquent
50%
Championnat: 50%
Plus de 1.5+
100%
Championnat: 69%
Plus de 2.5+
50%
Championnat: 50%
Cartons
3
Championnat: 4.17
Corners
18
Championnat: 10.36
Équipe à Domicile
Exeter City
Angleterre - EFL League Two
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
N
D
V
D
|
1 |
| Domicile |
N
V
|
3 |
| Extérieur |
D
D
|
0 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 33% | 100% | 0% |
| Buts | 2 | 2 | 2 |
| Buts marqués | 1 | 2 | 0.5 |
| Buts encaissés | 1 | 0 | 1.5 |
| Les deux équipes marquent | 33% | 0% | 50% |
| Sans encaissés | 33% | 100% | 0% |
| Failed To Score | 33% | 0% | 50% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.21 | 1.98 | 0.83 |
|
xGA
|
1.6 | 1.15 | 1.83 |
Équipe à l'extérieur
Barnet
Angleterre - EFL League Two
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
N
N
V
V
|
2.33 |
| Domicile |
N
V
|
2 |
| Extérieur |
N
V
|
3 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 67% | 50% | 100% |
| Buts | 4 | 4 | 4 |
| Buts marqués | 2.67 | 2.5 | 3 |
| Buts encaissés | 1.33 | 1.5 | 1 |
| Les deux équipes marquent | 100% | 100% | 100% |
| Sans encaissés | 0% | 0% | 0% |
| Failed To Score | 0% | 0% | 0% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.87 | 2 | 1.59 |
|
xGA
|
1.14 | 1.2 | 1.01 |
Corners
10.34 / Match
+35% Corners / Match
Barnet a reçu +35% de plus corners que Exeter City dans la EFL League Two
14 / Match
Barnet
(1)
York City
(5)
Accrington Stanley
(9)
Grimsby Town
(3)(2)
Exeter City
(11)
Cheltenham Town
(9)
Shrewsbury Town
(6)
Salford City
Cartons
2.33 / Match
+133% Cartons / Match
Exeter City a reçu +133% de plus cartons que Barnet dans la EFL League Two
1 / Match
Barnet
(1)
York City
(3)
Accrington Stanley
(3)
Grimsby Town
(1)(4)
Exeter City
(1)
Cheltenham Town
(0)
Shrewsbury Town
(2)
Salford City
Buts marqués
1 / Match
+167%
Barnet est +167% meilleur en termes de buts marqués
2.67 / Match
Barnet
(1)
York City
(1)
Accrington Stanley
(2)
Grimsby Town
(0)(1)
Exeter City
(2)
Cheltenham Town
(3)
Shrewsbury Town
(3)
Salford City
Buts encaissés
1 / Match
+25%
Barnet a concédé +25% buts de plus que Exeter City
1.33 / Match
Barnet
(1)
York City
(2)
Accrington Stanley
(0)
Grimsby Town
(1)(1)
Exeter City
(2)
Cheltenham Town
(1)
Shrewsbury Town
(1)
Salford City
Classement de EFL League Two
| # | Équipe | MJ (Matchs joués) | W | D | L | BM (Buts marqués) | BE (Buts encaissés) | DB (Différence de buts) | Pts | Points par match (PPM) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Walsall
|
3 | 2 | 1 | 0 | 6 | 2 | 4 | 7 | 2.33 |
| 2 |
Barnet
|
3 | 2 | 1 | 0 | 8 | 4 | 4 | 7 | 2.33 |
| 3 |
Crewe Alexandra
|
3 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 7 | 2.33 |
| 4 |
Colchester United
|
3 | 2 | 1 | 0 | 5 | 3 | 2 | 7 | 2.33 |
| 5 |
York City
|
3 | 2 | 1 | 0 | 6 | 4 | 2 | 7 | 2.33 |
| 6 |
Oldham Athletic
|
3 | 2 | 0 | 1 | 6 | 2 | 4 | 6 | 2 |
| 7 |
Bristol Rovers
|
3 | 2 | 0 | 1 | 9 | 6 | 3 | 6 | 2 |
| 8 |
Tranmere Rovers
|
3 | 1 | 2 | 0 | 5 | 3 | 2 | 5 | 1.67 |
| 9 |
Fleetwood Town
|
3 | 1 | 2 | 0 | 3 | 2 | 1 | 5 | 1.67 |
| 10 |
Grimsby Town
|
3 | 1 | 2 | 0 | 3 | 2 | 1 | 5 | 1.67 |
| 11 |
Newport County
|
3 | 1 | 1 | 1 | 8 | 7 | 1 | 4 | 1.33 |
| 12 |
Rotherham United
|
3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 4 | 0 | 4 | 1.33 |
| 13 |
Cheltenham Town
|
3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 5 | 0 | 4 | 1.33 |
| 14 |
Swindon Town
|
3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 4 | -2 | 4 | 1.33 |
| 15 |
Exeter City
|
3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 3 | 0 | 3 | 1 |
| 16 |
Chesterfield
|
3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 3 | -1 | 3 | 1 |
| 17 |
Crawley Town
|
3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 4 | -2 | 3 | 1 |
| 18 |
Shrewsbury Town
|
3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 5 | -3 | 3 | 1 |
| 19 |
Northampton Town
|
3 | 0 | 2 | 1 | 1 | 2 | -1 | 2 | 0.67 |
| 20 |
Port Vale
|
3 | 0 | 2 | 1 | 1 | 3 | -2 | 2 | 0.67 |
| 21 |
Gillingham
|
3 | 0 | 2 | 1 | 1 | 4 | -3 | 2 | 0.67 |
| 22 |
Accrington Stanley
|
3 | 0 | 1 | 2 | 4 | 7 | -3 | 1 | 0.33 |
| 23 |
Salford City
|
3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 5 | -4 | 0 | 0 |
| 24 |
Rochdale
|
3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 6 | -5 | 0 | 0 |
Cotes
Salut ! Moi, c’est Djidénou Valère, rédacteur de contenu chez Eagle Predict et passionné de football. Fidèle supporter du FC Barcelone et admirateur de toujours de Ronaldinho Gaúcho, je cumule plus de six ans d’expérience dans la création de contenus captivants sur les pronostics et paris sportifs. Ma mission est d’aider les parieurs à prendre des décisions plus éclairées grâce à des analyses claires, fiables et approfondies. J’allie ma passion du jeu à une solide compréhension des marchés de paris pour offrir un contenu qui informe, éduque et inspire les parieurs francophones.
Walsall
Crewe Alexandra
Colchester United
Oldham Athletic
Bristol Rovers
Tranmere Rovers
Fleetwood Town
Newport County
Rotherham United
Swindon Town
Chesterfield
Crawley Town
Northampton Town
Port Vale
Gillingham
Rochdale