Ligue de développement professionnel
Charlton Athletic U21 vs Wigan Athletic U21
mar., 01 sept. 2026 - 13:00 (Heure UK)
Stade: The Valley
Charlton Athletic U21 - Wigan Athletic U21 Pronostic, Statistiques & Cotes - Ligue de développement professionnel 2026/27
Pronostics
Charlton Athletic U21 vs Wigan Athletic U21 figure au programme de la Ligue de développement professionnel du mardi (01/09).
La rencontre se dispute au The Valley, à 13:00 (GMT, heure d'Abidjan).
Vous trouverez ci-dessous notre pronostic Charlton Athletic U21 vs Wigan Athletic U21, à consulter avant de placer un pari.
Notre verdict sur Charlton Athletic U21 vs Wigan Athletic U21
À ce niveau, la valeur se déniche avec méthode. Après avoir passé en revue la forme et les chiffres, voici notre pronostic Charlton Athletic U21 vs Wigan Athletic U21 préféré :
Eagle Predict Pronostic
Charlton Athletic U21 Victoire
Dernière mise à jour le 02-09-2026.
Qui est le favori des bookmakers ?
Le marché fait de Charlton Athletic U21 l'équipe à battre, avec environ 58% des probabilités implicites en sa faveur.
Pour une vue d'ensemble, comparez toutes les cotes de la Ligue de développement professionnel et les autres rencontres de la journée avant d'arrêter votre choix.
Présentation de Charlton Athletic U21
Charlton Athletic U21 aborde cette rencontre avec 2 match(s) disputé(s) dans sa Ligue de développement professionnel. Voici où en est Charlton Athletic U21 :
Dans cette compétition
0 victoire(s), 1 nul(s), 1 défaite(s)
0.5 point(s) par match
2 buts marqués, soit 1 par match
3 buts encaissés, soit 1.5 par match
Charlton Athletic U21, sur l'ensemble de la saison
0 victoire(s), 1 nul(s), 1 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : , 0 but(s)
Meilleur passeur : , 0 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Charlton Athletic U21
01/09/2026 08:00
23/08/2026 08:00
18/08/2026 09:00
20/04/2026 08:00
17/04/2026 08:00
Wigan Athletic U21 : dans quelle dynamique ?
Wigan Athletic U21 arrive avec 2 match(s) disputé(s) dans sa Ligue de développement professionnel.
Voici ce que Wigan Athletic U21 a produit :
Dans cette compétition
0 victoire(s), 1 nul(s), 1 défaite(s)
0.5 point(s) par match
4 buts marqués, soit 2 par match
7 buts encaissés, soit 3.5 par match
Wigan Athletic U21, sur l'ensemble de la saison
0 victoire(s), 1 nul(s), 1 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : , 0 but(s)
Meilleur passeur : , 0 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Wigan Athletic U21
01/09/2026 08:00
25/08/2026 08:00
18/08/2026 08:00
14/04/2026 07:00
07/04/2026 08:00
Les confrontations directes penchent pour Charlton Athletic U21
Les dernières confrontations ont plutôt tourné à l'avantage de Charlton Athletic U21 face à Wigan Athletic U21.
Sur 4 match(s) :
Charlton Athletic U21 : 2 victoire(s)
Wigan Athletic U21 : 1 victoire(s)
Nuls : 1
Une tendance à prendre en compte dans le pronostic Charlton Athletic U21 vs Wigan Athletic U21.
Comparatif de forme Charlton Athletic U21 vs Wigan Athletic U21
Un face-à-face des performances actuelles des deux équipes, pour poser le contexte avant vos paris :
Équipe à Domicile
Charlton Athletic U21
Angleterre - Ligue de développement professionnel
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
N
N
D
|
0.5 |
| Domicile |
N
D
|
0 |
| Extérieur |
N
|
1 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 0% | 0% | 0% |
| Buts | 2.5 | 1 | 4 |
| Buts marqués | 1 | 0 | 2 |
| Buts encaissés | 1.5 | 1 | 2 |
| Les deux équipes marquent | 50% | 0% | 100% |
| Sans encaissés | 0% | 0% | 0% |
| Failed To Score | 50% | 100% | 0% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.84 | 2.42 | 1.25 |
|
xGA
|
1.55 | 1.03 | 2.06 |
Équipe à l'extérieur
Wigan Athletic U21
Angleterre - Ligue de développement professionnel
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
N
D
N
|
0.5 |
| Domicile |
D
|
0 |
| Extérieur |
N
N
|
1 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 0% | 0% | 0% |
| Buts | 5.5 | 7 | 4 |
| Buts marqués | 2 | 2 | 2 |
| Buts encaissés | 3.5 | 5 | 2 |
| Les deux équipes marquent | 100% | 100% | 100% |
| Sans encaissés | 0% | 0% | 0% |
| Failed To Score | 0% | 0% | 0% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.03 | 0.95 | 1.1 |
|
xGA
|
2.15 | 1.88 | 2.42 |
Informations sur la rencontre
Match : Charlton Athletic U21 vs Wigan Athletic U21
Compétition : Ligue de développement professionnel
Date : mardi 01/09/2026
Coup d'envoi : 13:00 (GMT, heure d'Abidjan)
Stade : The Valley
Plus de pronostics Ligue de développement professionnel
Découvrez le reste de nos pronostics Ligue de développement professionnel et suivez nos analyses journée après journée.
Statistiques
Les statistiques pour Charlton Athletic U21 - Wigan Athletic U21 que vous trouverez sur cette page devraient vous aider à prendre des décisions éclairées pour placer vos paris.
Moyenne de buts
2.5
Championnat: 4
Les deux équipes marquent
50%
Championnat: 67%
Plus de 1.5+
50%
Championnat: 93%
Plus de 2.5+
50%
Championnat: 73%
Cartons
0
Championnat: 0
Corners
13
Championnat: 10.6
Équipe à Domicile
Charlton Athletic U21
Angleterre - Ligue de développement professionnel
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
N
N
D
|
0.5 |
| Domicile |
N
D
|
0 |
| Extérieur |
N
|
1 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 0% | 0% | 0% |
| Buts | 2.5 | 1 | 4 |
| Buts marqués | 1 | 0 | 2 |
| Buts encaissés | 1.5 | 1 | 2 |
| Les deux équipes marquent | 50% | 0% | 100% |
| Sans encaissés | 0% | 0% | 0% |
| Failed To Score | 50% | 100% | 0% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.84 | 2.42 | 1.25 |
|
xGA
|
1.55 | 1.03 | 2.06 |
Équipe à l'extérieur
Wigan Athletic U21
Angleterre - Ligue de développement professionnel
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
N
D
N
|
0.5 |
| Domicile |
D
|
0 |
| Extérieur |
N
N
|
1 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 0% | 0% | 0% |
| Buts | 5.5 | 7 | 4 |
| Buts marqués | 2 | 2 | 2 |
| Buts encaissés | 3.5 | 5 | 2 |
| Les deux équipes marquent | 100% | 100% | 100% |
| Sans encaissés | 0% | 0% | 0% |
| Failed To Score | 0% | 0% | 0% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.03 | 0.95 | 1.1 |
|
xGA
|
2.15 | 1.88 | 2.42 |
Corners
11.5 / Match
+44% Corners / Match
Charlton Athletic U21 a reçu +44% de plus corners que Wigan Athletic U21 dans la Ligue de développement professionnel
8 / Match
Wigan Athletic U21
(6)
Barnsley U21
(2)
Bolton Wanderers U21
(12)(5)
Charlton Athletic U21
(5)
Cardiff City U21
(1)
Bristol City U21
Cartons
0 / Match
Cartons / Match
Both Teams are equal in terms of cartons
0 / Match
Wigan Athletic U21
(-1)
Barnsley U21
(-1)
Bolton Wanderers U21
(-1)(-1)
Charlton Athletic U21
(-1)
Cardiff City U21
(-1)
Bristol City U21
Buts marqués
1 / Match
+100%
Wigan Athletic U21 est +100% meilleur en termes de buts marqués
2 / Match
Wigan Athletic U21
(2)
Barnsley U21
(2)
Bolton Wanderers U21
(0)(2)
Charlton Athletic U21
(2)
Cardiff City U21
(2)
Bristol City U21
Buts encaissés
1.5 / Match
+57%
Wigan Athletic U21 a concédé +57% buts de plus que Charlton Athletic U21
3.5 / Match
Wigan Athletic U21
(2)
Barnsley U21
(2)
Bolton Wanderers U21
(1)(2)
Charlton Athletic U21
(5)
Cardiff City U21
(2)
Bristol City U21
Classement de Ligue de développement professionnel
| # | Équipe | MJ (Matchs joués) | W | D | L | BM (Buts marqués) | BE (Buts encaissés) | DB (Différence de buts) | Pts | Points par match (PPM) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Bolton Wanderers U21
|
3 | 3 | 0 | 0 | 11 | 1 | 10 | 9 | 3 |
| 2 |
Peterborough United U21
|
2 | 2 | 0 | 0 | 5 | 2 | 3 | 6 | 3 |
| 3 |
Barnsley U21
|
2 | 1 | 1 | 0 | 4 | 3 | 1 | 4 | 2 |
| 4 |
Sheffield United U21
|
1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 3 | 3 |
| 5 |
Huddersfield Town U21
|
1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 2 | 2 | 3 | 3 |
| 6 |
Cardiff City U21
|
2 | 1 | 0 | 1 | 6 | 4 | 2 | 3 | 1.5 |
| 7 |
Fleetwood Town U21
|
2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 5 | -3 | 3 | 1.5 |
| 8 |
Colchester United U21
|
2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 7 | -3 | 3 | 1.5 |
| 9 |
Bristol City U21
|
2 | 0 | 2 | 0 | 3 | 3 | 0 | 2 | 1 |
| 10 |
Sheffield Wednesday U21
|
1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 |
| 11 |
Hull City U21
|
1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 3 | 0 | 1 | 1 |
| 12 |
Charlton Athletic U21
|
2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 3 | -1 | 1 | 0.5 |
| 13 |
Queens Park Rangers U21
|
2 | 0 | 1 | 1 | 3 | 5 | -2 | 1 | 0.5 |
| 14 |
Wigan Athletic U21
|
2 | 0 | 1 | 1 | 4 | 7 | -3 | 1 | 0.5 |
| 15 |
Millwall U21
|
1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 4 | -2 | 0 | 0 |
| 16 |
Coventry City U21
|
2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 5 | -3 | 0 | 0 |
| 17 |
Swansea City U21
|
2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 5 | -3 | 0 | 0 |
Cotes
Salut ! Moi, c’est Djidénou Valère, rédacteur de contenu chez Eagle Predict et passionné de football. Fidèle supporter du FC Barcelone et admirateur de toujours de Ronaldinho Gaúcho, je cumule plus de six ans d’expérience dans la création de contenus captivants sur les pronostics et paris sportifs. Ma mission est d’aider les parieurs à prendre des décisions plus éclairées grâce à des analyses claires, fiables et approfondies. J’allie ma passion du jeu à une solide compréhension des marchés de paris pour offrir un contenu qui informe, éduque et inspire les parieurs francophones.
Peterborough United U21
Sheffield United U21
Huddersfield Town U21
Fleetwood Town U21
Hull City U21
Queens Park Rangers U21
Millwall U21
Coventry City U21
Swansea City U21