J1 League
Cerezo Osaka vs Kashiwa Reysol
mer., 02 sept. 2026 - 11:00 (Heure UK)
Stade: KINCHO Stadium
Cerezo Osaka - Kashiwa Reysol Pronostic, Statistiques & Cotes - J1 League 2026/27
Pronostics
Nouvel épisode d'une affiche récurrente. Cerezo Osaka vs Kashiwa Reysol arrive avec un vrai passif dans cette journée de J1 League.
Les deux équipes se retrouvent le 02/09 (mercredi) au KINCHO Stadium, à 11:00 (GMT, heure d'Abidjan).
Lisez le pronostic Cerezo Osaka vs Kashiwa Reysol ci-dessous avant de miser.
Notre verdict sur Cerezo Osaka vs Kashiwa Reysol
Un historique de confrontations bien fourni donne du sens à cette affiche, et ce contexte alimente directement notre analyse. Voici le pronostic Cerezo Osaka vs Kashiwa Reysol dans lequel nous avons le plus confiance :
Eagle Predict Pronostic
Double Chance: Cerezo Osaka ou match nul
Dernière mise à jour le 02-09-2026.
Qui est le favori des bookmakers ?
Le marché fait de Kashiwa Reysol l'équipe à battre, avec environ 30% des probabilités implicites en sa faveur.
Pour une vue d'ensemble, comparez toutes les cotes de la J1 League et les autres rencontres de la journée avant d'arrêter votre choix.
Présentation de Cerezo Osaka
Cerezo Osaka aborde cette rencontre avec 4 match(s) disputé(s) dans sa J1 League. Voici où en est Cerezo Osaka :
Dans cette compétition
2 victoire(s), 0 nul(s), 2 défaite(s)
1.5 point(s) par match
3 buts marqués, soit 0.75 par match
5 buts encaissés, soit 1.25 par match
Cerezo Osaka, sur l'ensemble de la saison
2 victoire(s), 0 nul(s), 2 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Thiago Andrade, 1 but(s)
Meilleur passeur : Shinji Kagawa, 1 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Cerezo Osaka
29/08/2026 06:00
22/08/2026 06:00
15/08/2026 06:00
08/08/2026 06:00
06/12/2025 00:00
Kashiwa Reysol : dans quelle dynamique ?
Kashiwa Reysol arrive avec 4 match(s) disputé(s) dans sa J1 League.
Voici ce que Kashiwa Reysol a produit :
Dans cette compétition
4 victoire(s), 0 nul(s), 0 défaite(s)
3 point(s) par match
10 buts marqués, soit 2.5 par match
4 buts encaissés, soit 1 par match
Kashiwa Reysol, sur l'ensemble de la saison
4 victoire(s), 0 nul(s), 0 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Yoshio Koizumi, 2 but(s)
Meilleur passeur : Nobuteru Nakagawa, 3 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Kashiwa Reysol
29/08/2026 05:30
21/08/2026 06:00
14/08/2026 06:00
08/08/2026 06:00
06/12/2025 00:00
Les confrontations directes penchent pour Kashiwa Reysol
Kashiwa Reysol a généralement pris le dessus sur Cerezo Osaka lors de leurs dernières rencontres.
Sur 23 match(s) :
Kashiwa Reysol : 9 victoire(s)
Cerezo Osaka : 6 victoire(s)
Nuls : 8
Une dynamique à intégrer dans le pronostic Cerezo Osaka vs Kashiwa Reysol.
Comparatif de forme Cerezo Osaka vs Kashiwa Reysol
Un face-à-face des performances actuelles des deux équipes, pour poser le contexte avant vos paris :
Équipe à Domicile
Cerezo Osaka
Japon - J1 League
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
V
D
V
|
1.5 |
| Domicile |
V
V
|
3 |
| Extérieur |
D
D
|
0 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 50% | 100% | 0% |
| Buts | 2 | 2 | 2 |
| Buts marqués | 0.75 | 1.5 | 0 |
| Buts encaissés | 1.25 | 0.5 | 2 |
| Les deux équipes marquent | 25% | 50% | 0% |
| Sans encaissés | 25% | 50% | 0% |
| Failed To Score | 50% | 0% | 100% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.19 | 1.23 | 1.15 |
|
xGA
|
1.51 | 1.54 | 1.49 |
Équipe à l'extérieur
Kashiwa Reysol
Japon - J1 League
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
V
V
V
|
3 |
| Domicile |
V
V
|
3 |
| Extérieur |
V
V
|
3 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 100% | 100% | 100% |
| Buts | 3.5 | 4.5 | 2.5 |
| Buts marqués | 2.5 | 3 | 2 |
| Buts encaissés | 1 | 1.5 | 0.5 |
| Les deux équipes marquent | 75% | 100% | 50% |
| Sans encaissés | 25% | 0% | 50% |
| Failed To Score | 0% | 0% | 0% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.69 | 1.53 | 1.85 |
|
xGA
|
1.06 | 1.15 | 0.98 |
Informations sur la rencontre
Match : Cerezo Osaka vs Kashiwa Reysol
Compétition : J1 League
Date : mercredi 02/09/2026
Coup d'envoi : 11:00 (GMT, heure d'Abidjan)
Stade : KINCHO Stadium
Plus de pronostics J1 League
Découvrez le reste de nos pronostics J1 League et suivez nos analyses journée après journée.
Statistiques
Les statistiques pour Cerezo Osaka - Kashiwa Reysol que vous trouverez sur cette page devraient vous aider à prendre des décisions éclairées pour placer vos paris.
Moyenne de buts
2.25
Championnat: 3.05
Les deux équipes marquent
50%
Championnat: 60%
Plus de 1.5+
50%
Championnat: 75%
Plus de 2.5+
50%
Championnat: 60%
Cartons
2.5
Championnat: 2.65
Corners
11.5
Championnat: 9.1
Équipe à Domicile
Cerezo Osaka
Japon - J1 League
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
V
D
V
|
1.5 |
| Domicile |
V
V
|
3 |
| Extérieur |
D
D
|
0 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 50% | 100% | 0% |
| Buts | 2 | 2 | 2 |
| Buts marqués | 0.75 | 1.5 | 0 |
| Buts encaissés | 1.25 | 0.5 | 2 |
| Les deux équipes marquent | 25% | 50% | 0% |
| Sans encaissés | 25% | 50% | 0% |
| Failed To Score | 50% | 0% | 100% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.19 | 1.23 | 1.15 |
|
xGA
|
1.51 | 1.54 | 1.49 |
Équipe à l'extérieur
Kashiwa Reysol
Japon - J1 League
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
V
V
V
|
3 |
| Domicile |
V
V
|
3 |
| Extérieur |
V
V
|
3 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 100% | 100% | 100% |
| Buts | 3.5 | 4.5 | 2.5 |
| Buts marqués | 2.5 | 3 | 2 |
| Buts encaissés | 1 | 1.5 | 0.5 |
| Les deux équipes marquent | 75% | 100% | 50% |
| Sans encaissés | 25% | 0% | 50% |
| Failed To Score | 0% | 0% | 0% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.69 | 1.53 | 1.85 |
|
xGA
|
1.06 | 1.15 | 0.98 |
Corners
11.25 / Match
+36% Corners / Match
Cerezo Osaka a reçu +36% de plus corners que Kashiwa Reysol dans la J1 League
8.25 / Match
Vissel Kobe
(9)
Shimizu S-Pulse
(7)
Avispa Fukuoka
(2)
Fagiano Okayama
(5)(6)
Shimizu S-Pulse
(8)
V-Varen Nagasaki
(5)
Tokyo Verdy
(1)
Mito Hollyhock
Cartons
1 / Match
+33% Cartons / Match
Cerezo Osaka a reçu +33% de plus cartons que Kashiwa Reysol dans la J1 League
0.75 / Match
Vissel Kobe
(1)
Shimizu S-Pulse
(2)
Avispa Fukuoka
(0)
Fagiano Okayama
(1)(0)
Shimizu S-Pulse
(1)
V-Varen Nagasaki
(2)
Tokyo Verdy
(0)
Mito Hollyhock
Buts marqués
0.75 / Match
+233%
Kashiwa Reysol est +233% meilleur en termes de buts marqués
2.5 / Match
Vissel Kobe
(0)
Shimizu S-Pulse
(1)
Avispa Fukuoka
(0)
Fagiano Okayama
(2)(1)
Shimizu S-Pulse
(4)
V-Varen Nagasaki
(3)
Tokyo Verdy
(2)
Mito Hollyhock
Buts encaissés
1.25 / Match
+20%
Cerezo Osaka a concédé +20% buts de plus que Kashiwa Reysol
1 / Match
Vissel Kobe
(1)
Shimizu S-Pulse
(0)
Avispa Fukuoka
(3)
Fagiano Okayama
(1)(0)
Shimizu S-Pulse
(2)
V-Varen Nagasaki
(1)
Tokyo Verdy
(1)
Mito Hollyhock
Classement de J1 League
| # | Équipe | MJ (Matchs joués) | W | D | L | BM (Buts marqués) | BE (Buts encaissés) | DB (Différence de buts) | Pts | Points par match (PPM) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Kashiwa Reysol
|
4 | 4 | 0 | 0 | 10 | 4 | 6 | 12 | 3 |
| 2 |
Kashima Antlers
|
4 | 4 | 0 | 0 | 11 | 6 | 5 | 12 | 3 |
| 3 |
Machida Zelvia
|
4 | 3 | 1 | 0 | 13 | 3 | 10 | 10 | 2.5 |
| 4 |
Sanfrecce Hiroshima
|
4 | 2 | 2 | 0 | 8 | 2 | 6 | 8 | 2 |
| 5 |
Vissel Kobe
|
4 | 2 | 1 | 1 | 4 | 3 | 1 | 7 | 1.75 |
| 6 |
Tokyo
|
4 | 2 | 1 | 1 | 8 | 7 | 1 | 7 | 1.75 |
| 7 |
Kawasaki Frontale
|
4 | 1 | 3 | 0 | 8 | 6 | 2 | 6 | 1.5 |
| 8 |
Nagoya Grampus
|
4 | 2 | 0 | 2 | 6 | 5 | 1 | 6 | 1.5 |
| 9 |
Yokohama F. Marinos
|
4 | 2 | 0 | 2 | 7 | 7 | 0 | 6 | 1.5 |
| 10 |
Cerezo Osaka
|
4 | 2 | 0 | 2 | 3 | 5 | -2 | 6 | 1.5 |
| 11 |
Mito Hollyhock
|
4 | 1 | 2 | 1 | 6 | 5 | 1 | 5 | 1.25 |
| 12 |
Gamba Osaka
|
4 | 1 | 2 | 1 | 6 | 7 | -1 | 5 | 1.25 |
| 13 |
Fagiano Okayama
|
4 | 1 | 1 | 2 | 3 | 4 | -1 | 4 | 1 |
| 14 |
Kyoto Sanga
|
4 | 1 | 1 | 2 | 6 | 8 | -2 | 4 | 1 |
| 15 |
Avispa Fukuoka
|
4 | 1 | 0 | 3 | 6 | 6 | 0 | 3 | 0.75 |
| 16 |
Shimizu S-Pulse
|
4 | 1 | 0 | 3 | 1 | 3 | -2 | 3 | 0.75 |
| 17 |
V-Varen Nagasaki
|
4 | 1 | 0 | 3 | 4 | 9 | -5 | 3 | 0.75 |
| 18 |
Urawa Reds
|
4 | 1 | 0 | 3 | 8 | 13 | -5 | 3 | 0.75 |
| 19 |
Tokyo Verdy
|
4 | 0 | 2 | 2 | 2 | 6 | -4 | 2 | 0.5 |
| 20 |
JEF United
|
4 | 0 | 0 | 4 | 2 | 13 | -11 | 0 | 0 |
Cotes
Salut ! Moi, c’est Djidénou Valère, rédacteur de contenu chez Eagle Predict et passionné de football. Fidèle supporter du FC Barcelone et admirateur de toujours de Ronaldinho Gaúcho, je cumule plus de six ans d’expérience dans la création de contenus captivants sur les pronostics et paris sportifs. Ma mission est d’aider les parieurs à prendre des décisions plus éclairées grâce à des analyses claires, fiables et approfondies. J’allie ma passion du jeu à une solide compréhension des marchés de paris pour offrir un contenu qui informe, éduque et inspire les parieurs francophones.
Kashima Antlers
Sanfrecce Hiroshima
Tokyo
Kawasaki Frontale
Nagoya Grampus
Yokohama F. Marinos
Gamba Osaka
Kyoto Sanga
Urawa Reds
JEF United