Prim B Nacional
Atlético Rafaela vs Quilmes
sam., 17 oct. 2026 - 01:00 (Heure UK)
Stade: Estadio Nuevo Monumental
Atlético Rafaela - Quilmes Pronostic, Statistiques & Cotes - Prim B Nacional 2026
Pronostics
Nouvel épisode d'une affiche récurrente. Atlético Rafaela vs Quilmes arrive avec un vrai passif dans cette journée de Prim B Nacional.
Les deux équipes se retrouvent le 17/10 (samedi) au Estadio Nuevo Monumental, à 01:00 (GMT, heure d'Abidjan).
Lisez le pronostic Atlético Rafaela vs Quilmes ci-dessous avant de miser.
Notre verdict sur Atlético Rafaela vs Quilmes
Un historique de confrontations bien fourni donne du sens à cette affiche, et ce contexte alimente directement notre analyse. Voici le pronostic Atlético Rafaela vs Quilmes dans lequel nous avons le plus confiance :
Eagle Predict Pronostic
Double Chance: Atlético Rafaela ou match nul
Dernière mise à jour le 16-10-2026.
Qui est le favori des bookmakers ?
Le marché fait de Atlético Rafaela l'équipe à battre, avec environ 36% des probabilités implicites en sa faveur.
Pour une vue d'ensemble, comparez toutes les cotes de la Prim B Nacional et les autres rencontres de la journée avant d'arrêter votre choix.
Présentation de Atlético Rafaela
Atlético Rafaela aborde cette rencontre avec 33 match(s) disputé(s) dans sa Prim B Nacional. Voici où en est Atlético Rafaela :
Dans cette compétition
11 victoire(s), 9 nul(s), 13 défaite(s)
1.27 point(s) par match
27 buts marqués, soit 0.82 par match
34 buts encaissés, soit 1.03 par match
Atlético Rafaela, sur l'ensemble de la saison
11 victoire(s), 9 nul(s), 14 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Martiniano Moreno Díaz, 6 but(s)
Meilleur passeur : Leonardo Flores, 3 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Atlético Rafaela
10/10/2026 15:30
04/10/2026 16:30
27/09/2026 17:00
19/09/2026 15:00
13/09/2026 15:00
Quilmes : dans quelle dynamique ?
Quilmes arrive avec 33 match(s) disputé(s) dans sa Prim B Nacional.
Voici ce que Quilmes a produit :
Dans cette compétition
10 victoire(s), 9 nul(s), 14 défaite(s)
1.18 point(s) par match
30 buts marqués, soit 0.91 par match
28 buts encaissés, soit 0.85 par match
Quilmes, sur l'ensemble de la saison
10 victoire(s), 9 nul(s), 14 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Agustín Lavezzi, 9 but(s)
Meilleur passeur : Axel Batista, 6 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Quilmes
10/10/2026 15:00
03/10/2026 14:00
26/09/2026 15:00
20/09/2026 14:00
12/09/2026 16:00
Les confrontations directes penchent pour Quilmes
Quilmes a généralement pris le dessus sur Atlético Rafaela lors de leurs dernières rencontres.
Sur 11 match(s) :
Quilmes : 4 victoire(s)
Atlético Rafaela : 3 victoire(s)
Nuls : 4
Une dynamique à intégrer dans le pronostic Atlético Rafaela vs Quilmes.
Comparatif de forme Atlético Rafaela vs Quilmes
Un face-à-face des performances actuelles des deux équipes, pour poser le contexte avant vos paris :
Équipe à Domicile
Atlético Rafaela
Argentine - Prim B Nacional
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
D
D
V
D
|
1.27 |
| Domicile |
D
V
V
N
V
|
2.06 |
| Extérieur |
D
D
D
D
N
|
0.53 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 33% | 63% | 6% |
| Buts | 1.85 | 2.06 | 1.65 |
| Buts marqués | 0.82 | 1.31 | 0.35 |
| Buts encaissés | 1.03 | 0.75 | 1.29 |
| Les deux équipes marquent | 33% | 38% | 29% |
| Sans encaissés | 45% | 63% | 29% |
| Failed To Score | 42% | 19% | 65% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.23 | 1.32 | 1.14 |
|
xGA
|
1.44 | 1.22 | 1.64 |
Équipe à l'extérieur
Quilmes
Argentine - Prim B Nacional
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
D
N
V
D
|
1.18 |
| Domicile |
V
D
V
V
D
|
1.82 |
| Extérieur |
N
D
D
D
N
|
0.5 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 30% | 53% | 6% |
| Buts | 1.76 | 1.53 | 2 |
| Buts marqués | 0.91 | 1.12 | 0.69 |
| Buts encaissés | 0.85 | 0.41 | 1.31 |
| Les deux équipes marquent | 21% | 18% | 25% |
| Sans encaissés | 42% | 59% | 25% |
| Failed To Score | 55% | 41% | 69% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.49 | 1.58 | 1.41 |
|
xGA
|
1.27 | 1.19 | 1.36 |
Informations sur la rencontre
Match : Atlético Rafaela vs Quilmes
Compétition : Prim B Nacional
Date : samedi 17/10/2026
Coup d'envoi : 01:00 (GMT, heure d'Abidjan)
Stade : Estadio Nuevo Monumental
Plus de pronostics Prim B Nacional
Découvrez le reste de nos pronostics Prim B Nacional et suivez nos analyses journée après journée.
Statistiques
Les statistiques pour Atlético Rafaela - Quilmes que vous trouverez sur cette page devraient vous aider à prendre des décisions éclairées pour placer vos paris.
Moyenne de buts
2.03
Championnat: 1.93
Les deux équipes marquent
32%
Championnat: 39%
Plus de 1.5+
38%
Championnat: 59%
Plus de 2.5+
38%
Championnat: 33%
Cartons
5.31
Championnat: 4.97
Corners
9.26
Championnat: 8.58
Équipe à Domicile
Atlético Rafaela
Argentine - Prim B Nacional
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
D
D
V
D
|
1.27 |
| Domicile |
D
V
V
N
V
|
2.06 |
| Extérieur |
D
D
D
D
N
|
0.53 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 33% | 63% | 6% |
| Buts | 1.85 | 2.06 | 1.65 |
| Buts marqués | 0.82 | 1.31 | 0.35 |
| Buts encaissés | 1.03 | 0.75 | 1.29 |
| Les deux équipes marquent | 33% | 38% | 29% |
| Sans encaissés | 45% | 63% | 29% |
| Failed To Score | 42% | 19% | 65% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.23 | 1.32 | 1.14 |
|
xGA
|
1.44 | 1.22 | 1.64 |
Équipe à l'extérieur
Quilmes
Argentine - Prim B Nacional
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
D
N
V
D
|
1.18 |
| Domicile |
V
D
V
V
D
|
1.82 |
| Extérieur |
N
D
D
D
N
|
0.5 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 30% | 53% | 6% |
| Buts | 1.76 | 1.53 | 2 |
| Buts marqués | 0.91 | 1.12 | 0.69 |
| Buts encaissés | 0.85 | 0.41 | 1.31 |
| Les deux équipes marquent | 21% | 18% | 25% |
| Sans encaissés | 42% | 59% | 25% |
| Failed To Score | 55% | 41% | 69% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.49 | 1.58 | 1.41 |
|
xGA
|
1.27 | 1.19 | 1.36 |
Corners
8.78 / Match
+8% Corners / Match
Atlético Rafaela a reçu +8% de plus corners que Quilmes dans la Prim B Nacional
8.15 / Match
Midland
(1)
Atlanta
(6)
Gimnasia y Tiro
(3)
San Martín Tucumán
(1)
Gimnasia Jujuy
(7)
Agropecuario
(4)
Tristán Suárez
(6)(11)
Agropecuario
(2)
Tristán Suárez
(8)
Club Atlético Güemes
(6)
Chacarita Juniors
(5)
San Martín San Juan
(5)
Nueva Chicago
(3)
Temperley
Cartons
2.85 / Match
+45% Cartons / Match
Atlético Rafaela a reçu +45% de plus cartons que Quilmes dans la Prim B Nacional
1.97 / Match
Midland
(2)
Atlanta
(4)
Gimnasia y Tiro
(3)
San Martín Tucumán
(2)
Gimnasia Jujuy
(1)
Agropecuario
(3)
Tristán Suárez
(2)(0)
Agropecuario
(1)
Tristán Suárez
(0)
Club Atlético Güemes
(6)
Chacarita Juniors
(2)
San Martín San Juan
(2)
Nueva Chicago
(1)
Temperley
Buts marqués
0.82 / Match
+11%
Quilmes est +11% meilleur en termes de buts marqués
0.91 / Match
Midland
(0)
Atlanta
(2)
Gimnasia y Tiro
(0)
San Martín Tucumán
(4)
Gimnasia Jujuy
(1)
Agropecuario
(0)
Tristán Suárez
(2)(0)
Agropecuario
(0)
Tristán Suárez
(2)
Club Atlético Güemes
(0)
Chacarita Juniors
(1)
San Martín San Juan
(0)
Nueva Chicago
(0)
Temperley
Buts encaissés
1.03 / Match
+17%
Atlético Rafaela a concédé +17% buts de plus que Quilmes
0.85 / Match
Midland
(4)
Atlanta
(3)
Gimnasia y Tiro
(1)
San Martín Tucumán
(2)
Gimnasia Jujuy
(2)
Agropecuario
(2)
Tristán Suárez
(1)(1)
Agropecuario
(0)
Tristán Suárez
(0)
Club Atlético Güemes
(3)
Chacarita Juniors
(0)
San Martín San Juan
(1)
Nueva Chicago
(1)
Temperley
Classement de Prim B Nacional
| # | Équipe | MJ (Matchs joués) | W | D | L | BM (Buts marqués) | BE (Buts encaissés) | DB (Différence de buts) | Pts | Points par match (PPM) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Ferro Carril Oeste
|
33 | 18 | 8 | 7 | 37 | 28 | 9 | 62 | 1.88 |
| 2 |
Tristán Suárez
|
33 | 15 | 14 | 4 | 32 | 15 | 17 | 59 | 1.79 |
| 3 |
Temperley
|
33 | 16 | 11 | 6 | 40 | 27 | 13 | 59 | 1.79 |
| 4 |
Deportivo Morón
|
33 | 17 | 7 | 9 | 51 | 34 | 17 | 58 | 1.76 |
| 5 |
Atlanta
|
33 | 18 | 4 | 11 | 39 | 30 | 9 | 58 | 1.76 |
| 6 |
Godoy Cruz
|
33 | 16 | 8 | 9 | 41 | 29 | 12 | 56 | 1.7 |
| 7 |
Gimnasia Jujuy
|
33 | 15 | 10 | 8 | 50 | 42 | 8 | 55 | 1.67 |
| 8 |
Deportivo Madryn
|
33 | 14 | 11 | 8 | 47 | 30 | 17 | 53 | 1.61 |
| 9 |
Colón
|
33 | 14 | 11 | 8 | 39 | 25 | 14 | 53 | 1.61 |
| 10 |
Midland
|
33 | 14 | 9 | 10 | 39 | 25 | 14 | 51 | 1.55 |
| 11 |
Ciudad de Bolívar
|
33 | 13 | 11 | 9 | 28 | 27 | 1 | 50 | 1.52 |
| 12 |
Gimnasia y Tiro
|
33 | 13 | 10 | 10 | 34 | 30 | 4 | 49 | 1.48 |
| 13 |
Deportivo Maipú
|
33 | 13 | 9 | 11 | 40 | 32 | 8 | 48 | 1.45 |
| 14 |
Estudiantes Caseros
|
33 | 13 | 9 | 11 | 31 | 27 | 4 | 48 | 1.45 |
| 15 |
Almirante Brown
|
33 | 12 | 11 | 10 | 26 | 22 | 4 | 47 | 1.42 |
| 16 |
Colegiales
|
33 | 13 | 8 | 12 | 31 | 32 | -1 | 47 | 1.42 |
| 17 |
San Martín San Juan
|
33 | 12 | 10 | 11 | 35 | 33 | 2 | 46 | 1.39 |
| 18 |
San Martín Tucumán
|
33 | 10 | 13 | 10 | 35 | 33 | 2 | 43 | 1.3 |
| 19 |
Atlético Rafaela
|
33 | 11 | 9 | 13 | 27 | 34 | -7 | 42 | 1.27 |
| 20 |
Almagro
|
33 | 11 | 8 | 14 | 30 | 39 | -9 | 41 | 1.24 |
| 21 |
Los Andes
|
33 | 9 | 13 | 11 | 25 | 24 | 1 | 40 | 1.21 |
| 22 |
Chaco For Ever
|
33 | 10 | 10 | 13 | 32 | 34 | -2 | 40 | 1.21 |
| 23 |
Agropecuario
|
33 | 10 | 10 | 13 | 27 | 35 | -8 | 40 | 1.21 |
| 24 |
Racing Córdoba
|
33 | 10 | 10 | 13 | 30 | 39 | -9 | 40 | 1.21 |
| 25 |
Quilmes
|
33 | 10 | 9 | 14 | 30 | 28 | 2 | 39 | 1.18 |
| 26 |
Patronato
|
33 | 7 | 16 | 10 | 29 | 32 | -3 | 37 | 1.12 |
| 27 |
Defensores de Belgrano
|
33 | 8 | 13 | 12 | 25 | 32 | -7 | 37 | 1.12 |
| 28 |
San Telmo
|
33 | 9 | 10 | 14 | 28 | 37 | -9 | 37 | 1.12 |
| 29 |
Nueva Chicago
|
33 | 9 | 9 | 15 | 24 | 32 | -8 | 36 | 1.09 |
| 30 |
Club Atlético Mitre
|
33 | 7 | 15 | 11 | 29 | 39 | -10 | 36 | 1.09 |
| 31 |
Central Norte
|
33 | 6 | 16 | 11 | 21 | 30 | -9 | 34 | 1.03 |
| 32 |
All Boys
|
33 | 6 | 16 | 11 | 18 | 28 | -10 | 34 | 1.03 |
| 33 |
Chacarita Juniors
|
33 | 9 | 6 | 18 | 25 | 35 | -10 | 33 | 1 |
| 34 |
Acassuso
|
33 | 8 | 8 | 17 | 25 | 35 | -10 | 32 | 0.97 |
| 35 |
San Miguel
|
33 | 6 | 14 | 13 | 26 | 39 | -13 | 32 | 0.97 |
| 36 |
Club Atlético Güemes
|
33 | 5 | 8 | 20 | 23 | 56 | -33 | 23 | 0.7 |
Cotes
Salut ! Moi, c’est Djidénou Valère, rédacteur de contenu chez Eagle Predict et passionné de football. Fidèle supporter du FC Barcelone et admirateur de toujours de Ronaldinho Gaúcho, je cumule plus de six ans d’expérience dans la création de contenus captivants sur les pronostics et paris sportifs. Ma mission est d’aider les parieurs à prendre des décisions plus éclairées grâce à des analyses claires, fiables et approfondies. J’allie ma passion du jeu à une solide compréhension des marchés de paris pour offrir un contenu qui informe, éduque et inspire les parieurs francophones.
Ferro Carril Oeste
Deportivo Morón
Godoy Cruz
Deportivo Madryn
Colón
Ciudad de Bolívar
Deportivo Maipú
Estudiantes Caseros
Almirante Brown
Colegiales
Almagro
Los Andes
Chaco For Ever
Racing Córdoba
Patronato
Defensores de Belgrano
San Telmo
Club Atlético Mitre
Central Norte
All Boys
Acassuso
San Miguel