Ligue professionnelle de football
Scotland Mabvuku vs Platinum
mer., 02 sept. 2026 - 14:00 (Heure UK)
Stade: Mandava Stadium
Scotland Mabvuku - Platinum Pronostic, Statistiques & Cotes - Ligue professionnelle de football 2026
Pronostics
Scotland Mabvuku vs Platinum figure au programme de la Ligue professionnelle de football du mercredi (02/09).
La rencontre se dispute au Mandava Stadium, à 14:00 (GMT, heure d'Abidjan).
Vous trouverez ci-dessous notre pronostic Scotland Mabvuku vs Platinum, à consulter avant de placer un pari.
Notre verdict sur Scotland Mabvuku vs Platinum
À ce niveau, la valeur se déniche avec méthode. Après avoir passé en revue la forme et les chiffres, voici notre pronostic Scotland Mabvuku vs Platinum préféré :
Eagle Predict Pronostic
Moins de 2.5 Buts
Dernière mise à jour le 03-09-2026.
Qui est le favori des bookmakers ?
Le marché fait de Scotland Mabvuku l'équipe à battre, avec environ 65% des probabilités implicites en sa faveur.
Pour une vue d'ensemble, comparez toutes les cotes de la Ligue professionnelle de football et les autres rencontres de la journée avant d'arrêter votre choix.
Présentation de Scotland Mabvuku
Scotland Mabvuku aborde cette rencontre avec 27 match(s) disputé(s) dans sa Ligue professionnelle de football. Voici où en est Scotland Mabvuku :
Dans cette compétition
16 victoire(s), 9 nul(s), 2 défaite(s)
2.11 point(s) par match
42 buts marqués, soit 1.56 par match
10 buts encaissés, soit 0.37 par match
Scotland Mabvuku, sur l'ensemble de la saison
16 victoire(s), 9 nul(s), 2 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : , 0 but(s)
Meilleur passeur : , 0 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Scotland Mabvuku
02/09/2026 09:00
22/08/2026 09:00
19/08/2026 09:00
01/08/2026 09:00
22/07/2026 09:00
Platinum : dans quelle dynamique ?
Platinum arrive avec 27 match(s) disputé(s) dans sa Ligue professionnelle de football.
Voici ce que Platinum a produit :
Dans cette compétition
7 victoire(s), 14 nul(s), 6 défaite(s)
1.3 point(s) par match
18 buts marqués, soit 0.67 par match
20 buts encaissés, soit 0.74 par match
Platinum, sur l'ensemble de la saison
7 victoire(s), 14 nul(s), 6 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : , 0 but(s)
Meilleur passeur : , 0 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Platinum
02/09/2026 09:00
22/08/2026 09:00
01/08/2026 09:00
25/07/2026 09:00
22/07/2026 09:00
Les confrontations directes
Un échantillon réduit — 3 confrontation(s) récente(s) entre les deux équipes :
Scotland Mabvuku : 1 victoire(s)
Platinum : 0 victoire(s)
Nuls : 2
Avec si peu d'historique, cette affiche reste difficile à pronostiquer.
Comparatif de forme Scotland Mabvuku vs Platinum
Un face-à-face des performances actuelles des deux équipes, pour poser le contexte avant vos paris :
Équipe à Domicile
Scotland Mabvuku
Zimbabwe - Ligue professionnelle de football
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
N
V
N
N
V
|
2.11 |
| Domicile |
N
N
V
V
V
|
2 |
| Extérieur |
V
N
D
V
V
|
2.21 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 59% | 54% | 64% |
| Buts | 1.93 | 1.92 | 1.93 |
| Buts marqués | 1.56 | 1.62 | 1.5 |
| Buts encaissés | 0.37 | 0.31 | 0.43 |
| Les deux équipes marquent | 26% | 23% | 29% |
| Sans encaissés | 70% | 77% | 64% |
| Failed To Score | 30% | 31% | 29% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.56 | 1.81 | 1.06 |
|
xGA
|
0.84 | 0.9 | 0.72 |
Équipe à l'extérieur
Platinum
Zimbabwe - Ligue professionnelle de football
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
N
N
V
N
D
|
1.3 |
| Domicile |
N
V
N
D
N
|
1.36 |
| Extérieur |
N
D
V
N
N
|
1.23 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 26% | 29% | 23% |
| Buts | 1.41 | 1.64 | 1.15 |
| Buts marqués | 0.67 | 0.86 | 0.46 |
| Buts encaissés | 0.74 | 0.79 | 0.69 |
| Les deux équipes marquent | 30% | 36% | 23% |
| Sans encaissés | 52% | 43% | 62% |
| Failed To Score | 44% | 36% | 54% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
0.69 | 0 | 0.85 |
|
xGA
|
0.88 | 0 | 1.05 |
Informations sur la rencontre
Match : Scotland Mabvuku vs Platinum
Compétition : Ligue professionnelle de football
Date : mercredi 02/09/2026
Coup d'envoi : 14:00 (GMT, heure d'Abidjan)
Stade : Mandava Stadium
Plus de pronostics Ligue professionnelle de football
Découvrez le reste de nos pronostics Ligue professionnelle de football et suivez nos analyses journée après journée.
Statistiques
Les statistiques pour Scotland Mabvuku - Platinum que vous trouverez sur cette page devraient vous aider à prendre des décisions éclairées pour placer vos paris.
Moyenne de buts
1.54
Championnat: 1.91
Les deux équipes marquent
23%
Championnat: 38%
Plus de 1.5+
54%
Championnat: 56%
Plus de 2.5+
27%
Championnat: 31%
Cartons
0
Championnat: 0.08
Corners
7.77
Championnat: 7.09
Équipe à Domicile
Scotland Mabvuku
Zimbabwe - Ligue professionnelle de football
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
N
V
N
N
V
|
2.11 |
| Domicile |
N
N
V
V
V
|
2 |
| Extérieur |
V
N
D
V
V
|
2.21 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 59% | 54% | 64% |
| Buts | 1.93 | 1.92 | 1.93 |
| Buts marqués | 1.56 | 1.62 | 1.5 |
| Buts encaissés | 0.37 | 0.31 | 0.43 |
| Les deux équipes marquent | 26% | 23% | 29% |
| Sans encaissés | 70% | 77% | 64% |
| Failed To Score | 30% | 31% | 29% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.56 | 1.81 | 1.06 |
|
xGA
|
0.84 | 0.9 | 0.72 |
Équipe à l'extérieur
Platinum
Zimbabwe - Ligue professionnelle de football
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
N
N
V
N
D
|
1.3 |
| Domicile |
N
V
N
D
N
|
1.36 |
| Extérieur |
N
D
V
N
N
|
1.23 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 26% | 29% | 23% |
| Buts | 1.41 | 1.64 | 1.15 |
| Buts marqués | 0.67 | 0.86 | 0.46 |
| Buts encaissés | 0.74 | 0.79 | 0.69 |
| Les deux équipes marquent | 30% | 36% | 23% |
| Sans encaissés | 52% | 43% | 62% |
| Failed To Score | 44% | 36% | 54% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
0.69 | 0 | 0.85 |
|
xGA
|
0.88 | 0 | 1.05 |
Corners
6.87 / Match
+18% Corners / Match
Scotland Mabvuku a reçu +18% de plus corners que Platinum dans la Ligue professionnelle de football
5.84 / Match
Platinum
(11)
Simba Bhora
(-1)
Dynamos
(-1)
MWOS
(9)
Bulawayo Chiefs
(6)
Highlanders
(7)
TelOne
(-1)(1)
Scotland Mabvuku
(-1)
AGAMA
(-1)
Simba Bhora
(4)
MWOS
(-1)
Dynamos
(2)
Bulawayo Chiefs
(-1)
Highlanders
Cartons
0 / Match
Cartons / Match
Both Teams are equal in terms of cartons
0 / Match
Platinum
(-1)
Simba Bhora
(-1)
Dynamos
(-1)
MWOS
(0)
Bulawayo Chiefs
(-1)
Highlanders
(-1)
TelOne
(0)(-1)
Scotland Mabvuku
(-1)
AGAMA
(-1)
Simba Bhora
(0)
MWOS
(-1)
Dynamos
(-1)
Bulawayo Chiefs
(-1)
Highlanders
Buts marqués
1.56 / Match
+133%
Scotland Mabvuku est +133% meilleur en termes de buts marqués
0.67 / Match
Platinum
(0)
Simba Bhora
(2)
Dynamos
(1)
MWOS
(0)
Bulawayo Chiefs
(2)
Highlanders
(0)
TelOne
(2)(0)
Scotland Mabvuku
(1)
AGAMA
(1)
Simba Bhora
(0)
MWOS
(0)
Dynamos
(1)
Bulawayo Chiefs
(1)
Highlanders
Buts encaissés
0.37 / Match
+50%
Platinum a concédé +50% buts de plus que Scotland Mabvuku
0.74 / Match
Platinum
(0)
Simba Bhora
(1)
Dynamos
(1)
MWOS
(0)
Bulawayo Chiefs
(1)
Highlanders
(1)
TelOne
(0)(0)
Scotland Mabvuku
(0)
AGAMA
(1)
Simba Bhora
(2)
MWOS
(1)
Dynamos
(0)
Bulawayo Chiefs
(1)
Highlanders
Classement de Ligue professionnelle de football
| # | Équipe | MJ (Matchs joués) | W | D | L | BM (Buts marqués) | BE (Buts encaissés) | DB (Différence de buts) | Pts | Points par match (PPM) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Scotland Mabvuku
|
27 | 16 | 9 | 2 | 42 | 10 | 32 | 57 | 2.11 |
| 2 |
Hardrock
|
27 | 16 | 6 | 5 | 46 | 18 | 28 | 54 | 2 |
| 3 |
Ngezi Platinum
|
27 | 12 | 11 | 4 | 33 | 23 | 10 | 47 | 1.74 |
| 4 |
Dynamos
|
27 | 11 | 13 | 3 | 37 | 20 | 17 | 46 | 1.7 |
| 5 |
Herentals
|
27 | 13 | 6 | 8 | 29 | 24 | 5 | 45 | 1.67 |
| 6 |
CAPS United
|
27 | 11 | 10 | 6 | 32 | 24 | 8 | 43 | 1.59 |
| 7 |
Highlanders
|
27 | 9 | 14 | 4 | 26 | 20 | 6 | 41 | 1.52 |
| 8 |
MWOS
|
27 | 9 | 11 | 7 | 27 | 21 | 6 | 38 | 1.41 |
| 9 |
Chicken Inn
|
27 | 10 | 7 | 10 | 21 | 23 | -2 | 37 | 1.37 |
| 10 |
Platinum
|
27 | 7 | 14 | 6 | 18 | 20 | -2 | 35 | 1.3 |
| 11 |
Simba Bhora
|
27 | 8 | 10 | 9 | 28 | 28 | 0 | 34 | 1.26 |
| 12 |
Bulawayo Chiefs
|
27 | 7 | 10 | 10 | 23 | 29 | -6 | 31 | 1.15 |
| 13 |
Kariba
|
27 | 5 | 13 | 9 | 17 | 25 | -8 | 28 | 1.04 |
| 14 |
Hunters
|
27 | 5 | 12 | 10 | 21 | 33 | -12 | 27 | 1 |
| 15 |
AGAMA
|
27 | 5 | 7 | 15 | 16 | 35 | -19 | 22 | 0.81 |
| 16 |
TelOne
|
27 | 4 | 8 | 15 | 17 | 36 | -19 | 20 | 0.74 |
| 17 |
Manica Diamonds FC
|
27 | 4 | 7 | 16 | 14 | 42 | -28 | 19 | 0.7 |
| 18 |
Triangle United
|
27 | 4 | 6 | 17 | 18 | 34 | -16 | 18 | 0.67 |
Cotes
Salut ! Moi, c’est Djidénou Valère, rédacteur de contenu chez Eagle Predict et passionné de football. Fidèle supporter du FC Barcelone et admirateur de toujours de Ronaldinho Gaúcho, je cumule plus de six ans d’expérience dans la création de contenus captivants sur les pronostics et paris sportifs. Ma mission est d’aider les parieurs à prendre des décisions plus éclairées grâce à des analyses claires, fiables et approfondies. J’allie ma passion du jeu à une solide compréhension des marchés de paris pour offrir un contenu qui informe, éduque et inspire les parieurs francophones.
Ngezi Platinum
Herentals
CAPS United
Chicken Inn
Kariba
Hunters
Manica Diamonds FC
Triangle United