Primera División
Deportes Limache vs Ñublense
jeu., 03 sept. 2026 - 01:30 (Heure UK)
Stade: Estadio Bicentenario Lucio Fariña
Deportes Limache - Ñublense Pronostic, Statistiques & Cotes - Primera División 2026
Pronostics
Deportes Limache vs Ñublense figure au programme de la Primera División du jeudi (03/09).
La rencontre se dispute au Estadio Bicentenario Lucio Fariña, à 01:30 (GMT, heure d'Abidjan).
Vous trouverez ci-dessous notre pronostic Deportes Limache vs Ñublense, à consulter avant de placer un pari.
Notre verdict sur Deportes Limache vs Ñublense
À ce niveau, la valeur se déniche avec méthode. Après avoir passé en revue la forme et les chiffres, voici notre pronostic Deportes Limache vs Ñublense préféré :
Eagle Predict Pronostic
Moins de 2.5 Buts
Dernière mise à jour le 31-07-2026.
Qui est le favori des bookmakers ?
Le marché fait de l'équipe à battre, avec environ 0% des probabilités implicites en sa faveur.
Pour une vue d'ensemble, comparez toutes les cotes de la Primera División et les autres rencontres de la journée avant d'arrêter votre choix.
Présentation de Deportes Limache
Deportes Limache aborde cette rencontre avec 19 match(s) disputé(s) dans sa Primera División. Voici où en est Deportes Limache :
Dans cette compétition
8 victoire(s), 3 nul(s), 8 défaite(s)
1.42 point(s) par match
38 buts marqués, soit 2 par match
31 buts encaissés, soit 1.63 par match
Deportes Limache, sur l'ensemble de la saison
10 victoire(s), 5 nul(s), 10 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Daniel Castro, 10 but(s)
Meilleur passeur : Jean David Meneses Villarroel, 10 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Deportes Limache
29/08/2026 17:30
22/08/2026 17:30
15/08/2026 17:30
09/08/2026 15:00
05/08/2026 20:30
Ñublense : dans quelle dynamique ?
Ñublense arrive avec 19 match(s) disputé(s) dans sa Primera División.
Voici ce que Ñublense a produit :
Dans cette compétition
8 victoire(s), 8 nul(s), 3 défaite(s)
1.68 point(s) par match
26 buts marqués, soit 1.37 par match
23 buts encaissés, soit 1.21 par match
Ñublense, sur l'ensemble de la saison
12 victoire(s), 9 nul(s), 4 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Ignacio Geraldino, 5 but(s)
Meilleur passeur : Matías Andrés Plaza Berrios, 4 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Ñublense
29/08/2026 20:00
22/08/2026 20:00
16/08/2026 12:30
10/08/2026 20:00
04/08/2026 19:30
Les confrontations directes
Un échantillon réduit — 3 confrontation(s) récente(s) entre les deux équipes :
Deportes Limache : 0 victoire(s)
Ñublense : 1 victoire(s)
Nuls : 2
Avec si peu d'historique, cette affiche reste difficile à pronostiquer.
Comparatif de forme Deportes Limache vs Ñublense
Un face-à-face des performances actuelles des deux équipes, pour poser le contexte avant vos paris :
Équipe à Domicile
Deportes Limache
Chili - Primera División
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
V
D
V
D
|
1.35 |
| Domicile |
D
D
D
D
V
|
1.67 |
| Extérieur |
V
V
D
D
D
|
1.09 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 40% | 56% | 27% |
| Buts | 3.6 | 3.44 | 3.73 |
| Buts marqués | 1.9 | 2 | 1.82 |
| Buts encaissés | 1.7 | 1.44 | 1.91 |
| Les deux équipes marquent | 65% | 44% | 82% |
| Sans encaissés | 15% | 33% | 0% |
| Failed To Score | 20% | 22% | 18% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.36 | 1.5 | 1.25 |
|
xGA
|
1.72 | 1.67 | 1.76 |
Équipe à l'extérieur
Ñublense
Chili - Primera División
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
N
D
V
V
N
|
1.6 |
| Domicile |
N
D
V
V
N
|
1.45 |
| Extérieur |
V
N
V
D
N
|
1.78 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 40% | 36% | 44% |
| Buts | 2.5 | 2.45 | 2.56 |
| Buts marqués | 1.3 | 1.27 | 1.33 |
| Buts encaissés | 1.2 | 1.18 | 1.22 |
| Les deux équipes marquent | 55% | 55% | 56% |
| Sans encaissés | 35% | 27% | 44% |
| Failed To Score | 15% | 18% | 11% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.44 | 1.62 | 1.22 |
|
xGA
|
1.28 | 1.24 | 1.33 |
Informations sur la rencontre
Match : Deportes Limache vs Ñublense
Compétition : Primera División
Date : jeudi 03/09/2026
Coup d'envoi : 01:30 (GMT, heure d'Abidjan)
Stade : Estadio Bicentenario Lucio Fariña
Plus de pronostics Primera División
Découvrez le reste de nos pronostics Primera División et suivez nos analyses journée après journée.
Statistiques
Les statistiques pour Deportes Limache - Ñublense que vous trouverez sur cette page devraient vous aider à prendre des décisions éclairées pour placer vos paris.
Moyenne de buts
3
Championnat: 2.88
Les deux équipes marquent
50%
Championnat: 53%
Plus de 1.5+
84%
Championnat: 73%
Plus de 2.5+
61%
Championnat: 56%
Cartons
5.33
Championnat: 5.43
Corners
6.55
Championnat: 9.76
Équipe à Domicile
Deportes Limache
Chili - Primera División
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
V
D
V
D
|
1.35 |
| Domicile |
D
D
D
D
V
|
1.67 |
| Extérieur |
V
V
D
D
D
|
1.09 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 40% | 56% | 27% |
| Buts | 3.6 | 3.44 | 3.73 |
| Buts marqués | 1.9 | 2 | 1.82 |
| Buts encaissés | 1.7 | 1.44 | 1.91 |
| Les deux équipes marquent | 65% | 44% | 82% |
| Sans encaissés | 15% | 33% | 0% |
| Failed To Score | 20% | 22% | 18% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.36 | 1.5 | 1.25 |
|
xGA
|
1.72 | 1.67 | 1.76 |
Équipe à l'extérieur
Ñublense
Chili - Primera División
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
N
D
V
V
N
|
1.6 |
| Domicile |
N
D
V
V
N
|
1.45 |
| Extérieur |
V
N
V
D
N
|
1.78 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 40% | 36% | 44% |
| Buts | 2.5 | 2.45 | 2.56 |
| Buts marqués | 1.3 | 1.27 | 1.33 |
| Buts encaissés | 1.2 | 1.18 | 1.22 |
| Les deux équipes marquent | 55% | 55% | 56% |
| Sans encaissés | 35% | 27% | 44% |
| Failed To Score | 15% | 18% | 11% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.44 | 1.62 | 1.22 |
|
xGA
|
1.28 | 1.24 | 1.33 |
Corners
10 / Match
+7% Corners / Match
Deportes Limache a reçu +7% de plus corners que Ñublense dans la Primera División
9.35 / Match
Everton
(2)
Huachipato
(6)
Universidad Chile
(3)
O'Higgins
(9)
Colo-Colo
(8)
Concepción
(3)
Coquimbo Unido
(4)(3)
Concepción
(2)
Universidad Católica
(10)
Unión La Calera
(1)
Audax Italiano
(2)
Palestino
(10)
Huachipato
(4)
Cobresal
Cartons
2.3 / Match
+24% Cartons / Match
Ñublense a reçu +24% de plus cartons que Deportes Limache dans la Primera División
2.85 / Match
Everton
(4)
Huachipato
(3)
Universidad Chile
(2)
O'Higgins
(2)
Colo-Colo
(3)
Concepción
(1)
Coquimbo Unido
(1)(3)
Concepción
(3)
Universidad Católica
(0)
Unión La Calera
(3)
Audax Italiano
(1)
Palestino
(1)
Huachipato
(1)
Cobresal
Buts marqués
1.9 / Match
+46%
Deportes Limache est +46% meilleur en termes de buts marqués
1.3 / Match
Everton
(0)
Huachipato
(3)
Universidad Chile
(1)
O'Higgins
(3)
Colo-Colo
(1)
Concepción
(2)
Coquimbo Unido
(2)(0)
Concepción
(2)
Universidad Católica
(2)
Unión La Calera
(2)
Audax Italiano
(2)
Palestino
(2)
Huachipato
(1)
Cobresal
Buts encaissés
1.7 / Match
+29%
Deportes Limache a concédé +29% buts de plus que Ñublense
1.2 / Match
Everton
(3)
Huachipato
(1)
Universidad Chile
(3)
O'Higgins
(1)
Colo-Colo
(3)
Concepción
(3)
Coquimbo Unido
(3)(1)
Concepción
(1)
Universidad Católica
(1)
Unión La Calera
(2)
Audax Italiano
(0)
Palestino
(2)
Huachipato
(0)
Cobresal
Classement de Primera División
| # | Équipe | MJ (Matchs joués) | W | D | L | BM (Buts marqués) | BE (Buts encaissés) | DB (Différence de buts) | Pts | Points par match (PPM) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Colo-Colo
|
21 | 17 | 1 | 3 | 47 | 21 | 26 | 52 | 2.48 |
| 2 |
Universidad Católica
|
21 | 11 | 3 | 7 | 46 | 31 | 15 | 36 | 1.71 |
| 3 |
Universidad Chile
|
21 | 10 | 6 | 5 | 28 | 17 | 11 | 36 | 1.71 |
| 4 |
Palestino
|
21 | 10 | 3 | 8 | 32 | 29 | 3 | 33 | 1.57 |
| 5 |
Ñublense
|
20 | 8 | 8 | 4 | 26 | 24 | 2 | 32 | 1.6 |
| 6 |
Everton
|
21 | 8 | 6 | 7 | 31 | 24 | 7 | 30 | 1.43 |
| 7 |
Concepción
|
21 | 9 | 3 | 9 | 24 | 24 | 0 | 30 | 1.43 |
| 8 |
Deportes Limache
|
20 | 8 | 3 | 9 | 38 | 34 | 4 | 27 | 1.35 |
| 9 |
La Serena
|
21 | 6 | 9 | 6 | 32 | 34 | -2 | 27 | 1.29 |
| 10 |
Coquimbo Unido
|
19 | 7 | 5 | 7 | 26 | 24 | 2 | 26 | 1.37 |
| 11 |
O'Higgins
|
21 | 7 | 3 | 11 | 26 | 34 | -8 | 24 | 1.14 |
| 12 |
Huachipato
|
20 | 7 | 3 | 10 | 29 | 39 | -10 | 24 | 1.2 |
| 13 |
Audax Italiano
|
21 | 5 | 7 | 9 | 24 | 31 | -7 | 22 | 1.05 |
| 14 |
Univ. Concepción
|
20 | 6 | 4 | 10 | 16 | 34 | -18 | 22 | 1.1 |
| 15 |
Unión La Calera
|
21 | 5 | 5 | 11 | 21 | 33 | -12 | 20 | 0.95 |
| 16 |
Cobresal
|
21 | 5 | 3 | 13 | 29 | 42 | -13 | 18 | 0.86 |
Cotes
Salut ! Moi, c’est Djidénou Valère, rédacteur de contenu chez Eagle Predict et passionné de football. Fidèle supporter du FC Barcelone et admirateur de toujours de Ronaldinho Gaúcho, je cumule plus de six ans d’expérience dans la création de contenus captivants sur les pronostics et paris sportifs. Ma mission est d’aider les parieurs à prendre des décisions plus éclairées grâce à des analyses claires, fiables et approfondies. J’allie ma passion du jeu à une solide compréhension des marchés de paris pour offrir un contenu qui informe, éduque et inspire les parieurs francophones.
La Serena
Univ. Concepción