Série A
Sassuolo vs Fiorentina
lun., 02 nov. 2026 - 17:30 (Heure UK)
Stade: MAPEI Stadium - Città del Tricolore
Sassuolo - Fiorentina Pronostic, Statistiques & Cotes - Série A 2026/27
Pronostics
Nouvel épisode d'une affiche récurrente. Sassuolo vs Fiorentina arrive avec un vrai passif dans cette journée de Série A.
Les deux équipes se retrouvent le 02/11 (lundi) au MAPEI Stadium - Città del Tricolore, à 17:30 (GMT, heure d'Abidjan).
Lisez le pronostic Sassuolo vs Fiorentina ci-dessous avant de miser.
Notre verdict sur Sassuolo vs Fiorentina
Un historique de confrontations bien fourni donne du sens à cette affiche, et ce contexte alimente directement notre analyse. Voici le pronostic Sassuolo vs Fiorentina dans lequel nous avons le plus confiance :
Eagle Predict Pronostic
Moins de 4.5 Buts
Dernière mise à jour le 02-11-2026.
Qui est le favori des bookmakers ?
Le marché fait de Fiorentina l'équipe à battre, avec environ 32% des probabilités implicites en sa faveur.
Pour une vue d'ensemble, comparez toutes les cotes de la Série A et les autres rencontres de la journée avant d'arrêter votre choix.
Présentation de Sassuolo
Sassuolo aborde cette rencontre avec 9 match(s) disputé(s) dans sa Série A. Voici où en est Sassuolo :
Dans cette compétition
2 victoire(s), 2 nul(s), 5 défaite(s)
0.89 point(s) par match
14 buts marqués, soit 1.56 par match
22 buts encaissés, soit 2.44 par match
Sassuolo, sur l'ensemble de la saison
3 victoire(s), 3 nul(s), 5 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Vasilije Adžić, 3 but(s)
Meilleur passeur : Simone Cinquegrano, 2 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Sassuolo
27/10/2026 13:30
24/10/2026 09:00
16/10/2026 14:45
11/10/2026 12:00
18/09/2026 14:45
Fiorentina : dans quelle dynamique ?
Fiorentina arrive avec 9 match(s) disputé(s) dans sa Série A.
Voici ce que Fiorentina a produit :
Dans cette compétition
1 victoire(s), 2 nul(s), 6 défaite(s)
0.56 point(s) par match
11 buts marqués, soit 1.22 par match
21 buts encaissés, soit 2.33 par match
Fiorentina, sur l'ensemble de la saison
3 victoire(s), 2 nul(s), 6 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Franco Mastantuono, 3 but(s)
Meilleur passeur : Cher Ndour, 2 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Fiorentina
29/10/2026 15:45
25/10/2026 07:30
18/10/2026 09:00
10/10/2026 09:00
20/09/2026 06:30
Les confrontations directes penchent pour Fiorentina
Fiorentina a généralement pris le dessus sur Sassuolo lors de leurs dernières rencontres.
Sur 24 match(s) :
Fiorentina : 9 victoire(s)
Sassuolo : 8 victoire(s)
Nuls : 7
Une dynamique à intégrer dans le pronostic Sassuolo vs Fiorentina.
Comparatif de forme Sassuolo vs Fiorentina
Un face-à-face des performances actuelles des deux équipes, pour poser le contexte avant vos paris :
Équipe à Domicile
Sassuolo
Italie - Série A
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
D
D
N
D
|
0.89 |
| Domicile |
D
N
V
V
|
1.75 |
| Extérieur |
D
D
D
N
D
|
0.2 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 22% | 50% | 0% |
| Buts | 4 | 4.5 | 3.6 |
| Buts marqués | 1.56 | 2 | 1.2 |
| Buts encaissés | 2.44 | 2.5 | 2.4 |
| Les deux équipes marquent | 89% | 100% | 80% |
| Sans encaissés | 0% | 0% | 0% |
| Failed To Score | 11% | 0% | 20% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.54 | 1.35 | 1.7 |
|
xGA
|
1.8 | 1.68 | 1.9 |
Équipe à l'extérieur
Fiorentina
Italie - Série A
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
N
D
D
D
N
|
0.56 |
| Domicile |
N
D
N
D
D
|
0.4 |
| Extérieur |
D
D
V
D
|
0.75 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 11% | 0% | 25% |
| Buts | 3.56 | 3.2 | 4 |
| Buts marqués | 1.22 | 1 | 1.5 |
| Buts encaissés | 2.33 | 2.2 | 2.5 |
| Les deux équipes marquent | 78% | 80% | 75% |
| Sans encaissés | 0% | 0% | 0% |
| Failed To Score | 22% | 20% | 25% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.75 | 2.03 | 1.42 |
|
xGA
|
1.69 | 1.45 | 2 |
Informations sur la rencontre
Match : Sassuolo vs Fiorentina
Compétition : Série A
Date : lundi 02/11/2026
Coup d'envoi : 17:30 (GMT, heure d'Abidjan)
Stade : MAPEI Stadium - Città del Tricolore
Plus de pronostics Série A
Découvrez le reste de nos pronostics Série A et suivez nos analyses journée après journée.
Statistiques
Les statistiques pour Sassuolo - Fiorentina que vous trouverez sur cette page devraient vous aider à prendre des décisions éclairées pour placer vos paris.
Moyenne de buts
4.25
Championnat: 3.2
Les deux équipes marquent
88%
Championnat: 59%
Plus de 1.5+
100%
Championnat: 86%
Plus de 2.5+
88%
Championnat: 61%
Cartons
4.5
Championnat: 3.28
Corners
6
Championnat: 9.55
Équipe à Domicile
Sassuolo
Italie - Série A
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
D
D
N
D
|
0.89 |
| Domicile |
D
N
V
V
|
1.75 |
| Extérieur |
D
D
D
N
D
|
0.2 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 22% | 50% | 0% |
| Buts | 4 | 4.5 | 3.6 |
| Buts marqués | 1.56 | 2 | 1.2 |
| Buts encaissés | 2.44 | 2.5 | 2.4 |
| Les deux équipes marquent | 89% | 100% | 80% |
| Sans encaissés | 0% | 0% | 0% |
| Failed To Score | 11% | 0% | 20% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.54 | 1.35 | 1.7 |
|
xGA
|
1.8 | 1.68 | 1.9 |
Équipe à l'extérieur
Fiorentina
Italie - Série A
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
N
D
D
D
N
|
0.56 |
| Domicile |
N
D
N
D
D
|
0.4 |
| Extérieur |
D
D
V
D
|
0.75 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 11% | 0% | 25% |
| Buts | 3.56 | 3.2 | 4 |
| Buts marqués | 1.22 | 1 | 1.5 |
| Buts encaissés | 2.33 | 2.2 | 2.5 |
| Les deux équipes marquent | 78% | 80% | 75% |
| Sans encaissés | 0% | 0% | 0% |
| Failed To Score | 22% | 20% | 25% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.75 | 2.03 | 1.42 |
|
xGA
|
1.69 | 1.45 | 2 |
Corners
9.67 / Match
+7% Corners / Match
Sassuolo a reçu +7% de plus corners que Fiorentina dans la Série A
9 / Match
Lazio
(2)
Como
(4)
Frosinone
(4)
Milan
(3)
Monza
(5)
Juventus
(3)
Bologna
(7)(8)
Atalanta
(1)
Internazionale
(11)
Como
(4)
Genoa
(4)
Napoli
(4)
Venezia
(3)
Torino
Cartons
1.56 / Match
+35% Cartons / Match
Fiorentina a reçu +35% de plus cartons que Sassuolo dans la Série A
2.11 / Match
Lazio
(1)
Como
(2)
Frosinone
(1)
Milan
(1)
Monza
(1)
Juventus
(2)
Bologna
(1)(3)
Atalanta
(3)
Internazionale
(1)
Como
(3)
Genoa
(3)
Napoli
(1)
Venezia
(0)
Torino
Buts marqués
1.56 / Match
+28%
Sassuolo est +28% meilleur en termes de buts marqués
1.22 / Match
Lazio
(2)
Como
(0)
Frosinone
(2)
Milan
(1)
Monza
(1)
Juventus
(3)
Bologna
(2)(2)
Atalanta
(1)
Internazionale
(1)
Como
(1)
Genoa
(1)
Napoli
(4)
Venezia
(1)
Torino
Buts encaissés
2.44 / Match
+5%
Sassuolo a concédé +5% buts de plus que Fiorentina
2.33 / Match
Lazio
(6)
Como
(2)
Frosinone
(4)
Milan
(1)
Monza
(2)
Juventus
(2)
Bologna
(2)(2)
Atalanta
(2)
Internazionale
(3)
Como
(2)
Genoa
(1)
Napoli
(2)
Venezia
(2)
Torino
Classement de Série A
| # | Équipe | MJ (Matchs joués) | W | D | L | BM (Buts marqués) | BE (Buts encaissés) | DB (Différence de buts) | Pts | Points par match (PPM) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Lazio
|
9 | 8 | 1 | 0 | 22 | 7 | 15 | 25 | 2.78 |
| 2 |
Internazionale
|
10 | 8 | 1 | 1 | 26 | 13 | 13 | 25 | 2.5 |
| 3 |
Roma
|
10 | 7 | 3 | 0 | 28 | 10 | 18 | 24 | 2.4 |
| 4 |
Milan
|
10 | 6 | 3 | 1 | 21 | 12 | 9 | 21 | 2.1 |
| 5 |
Como
|
9 | 6 | 2 | 1 | 17 | 8 | 9 | 20 | 2.22 |
| 6 |
Frosinone
|
9 | 5 | 2 | 2 | 22 | 14 | 8 | 17 | 1.89 |
| 7 |
Napoli
|
9 | 4 | 2 | 3 | 17 | 11 | 6 | 14 | 1.56 |
| 8 |
Juventus
|
9 | 4 | 2 | 3 | 11 | 10 | 1 | 14 | 1.56 |
| 9 |
Bologna
|
10 | 4 | 2 | 4 | 14 | 13 | 1 | 14 | 1.4 |
| 10 |
Torino
|
9 | 4 | 1 | 4 | 14 | 14 | 0 | 13 | 1.44 |
| 11 |
Cagliari
|
9 | 4 | 1 | 4 | 8 | 13 | -5 | 13 | 1.44 |
| 12 |
Atalanta
|
9 | 3 | 2 | 4 | 16 | 17 | -1 | 11 | 1.22 |
| 13 |
Genoa
|
9 | 3 | 1 | 5 | 8 | 13 | -5 | 10 | 1.11 |
| 14 |
Lecce
|
9 | 3 | 0 | 6 | 10 | 19 | -9 | 9 | 1 |
| 15 |
Sassuolo
|
9 | 2 | 2 | 5 | 14 | 22 | -8 | 8 | 0.89 |
| 16 |
Monza
|
10 | 2 | 1 | 7 | 17 | 24 | -7 | 7 | 0.7 |
| 17 |
Parma
|
9 | 1 | 2 | 6 | 5 | 15 | -10 | 5 | 0.56 |
| 18 |
Fiorentina
|
9 | 1 | 2 | 6 | 11 | 21 | -10 | 5 | 0.56 |
| 19 |
Udinese
|
10 | 1 | 2 | 7 | 11 | 23 | -12 | 5 | 0.5 |
| 20 |
Venezia
|
9 | 1 | 0 | 8 | 6 | 19 | -13 | 3 | 0.33 |
Cotes
Salut ! Moi, c’est Djidénou Valère, rédacteur de contenu chez Eagle Predict et passionné de football. Fidèle supporter du FC Barcelone et admirateur de toujours de Ronaldinho Gaúcho, je cumule plus de six ans d’expérience dans la création de contenus captivants sur les pronostics et paris sportifs. Ma mission est d’aider les parieurs à prendre des décisions plus éclairées grâce à des analyses claires, fiables et approfondies. J’allie ma passion du jeu à une solide compréhension des marchés de paris pour offrir un contenu qui informe, éduque et inspire les parieurs francophones.
Roma
Cagliari
Lecce
Parma
Udinese