Categoría Primera A
Santa Fe vs Jaguares de Córdoba
jeu., 15 oct. 2026 - 00:30 (Heure UK)
Stade: Estadio Nemesio Camacho El Campín
Santa Fe - Jaguares de Córdoba Pronostic, Statistiques & Cotes - Categoría Primera A 2026
Pronostics
Nouvel épisode d'une affiche récurrente. Santa Fe vs Jaguares de Córdoba arrive avec un vrai passif dans cette journée de Categoría Primera A.
Les deux équipes se retrouvent le 26/08 (mercredi) au Estadio Nemesio Camacho El Campín, à 02:05 (GMT, heure d'Abidjan).
Lisez le pronostic Santa Fe vs Jaguares de Córdoba ci-dessous avant de miser.
Notre verdict sur Santa Fe vs Jaguares de Córdoba
Un historique de confrontations bien fourni donne du sens à cette affiche, et ce contexte alimente directement notre analyse. Voici le pronostic Santa Fe vs Jaguares de Córdoba dans lequel nous avons le plus confiance :
Eagle Predict Pronostic
Moins de 3.5 Buts
Dernière mise à jour le 14-10-2026.
Qui est le favori des bookmakers ?
Le marché fait de Santa Fe l'équipe à battre, avec environ 71% des probabilités implicites en sa faveur.
Pour une vue d'ensemble, comparez toutes les cotes de la Categoría Primera A et les autres rencontres de la journée avant d'arrêter votre choix.
Présentation de Santa Fe
Santa Fe aborde cette rencontre avec 27 match(s) disputé(s) dans sa Categoría Primera A. Voici où en est Santa Fe :
Dans cette compétition
9 victoire(s), 13 nul(s), 5 défaite(s)
1.48 point(s) par match
40 buts marqués, soit 1.48 par match
28 buts encaissés, soit 1.04 par match
Santa Fe, sur l'ensemble de la saison
13 victoire(s), 16 nul(s), 7 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Hugo Rodallega Martínez, 13 but(s)
Meilleur passeur : Omar Andrés Fernández Frasica, 8 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Santa Fe
05/10/2026 20:00
29/09/2026 16:30
25/09/2026 19:00
22/09/2026 21:00
19/09/2026 17:05
Jaguares de Córdoba : dans quelle dynamique ?
Jaguares de Córdoba arrive avec 24 match(s) disputé(s) dans sa Categoría Primera A.
Voici ce que Jaguares de Córdoba a produit :
Dans cette compétition
6 victoire(s), 4 nul(s), 14 défaite(s)
0.92 point(s) par match
22 buts marqués, soit 0.92 par match
40 buts encaissés, soit 1.67 par match
Jaguares de Córdoba, sur l'ensemble de la saison
6 victoire(s), 4 nul(s), 14 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Andrés Jair Rentería Morelo, 6 but(s)
Meilleur passeur : Cristian Marcelo Álvarez, 4 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Jaguares de Córdoba
11/10/2026 17:05
03/10/2026 15:00
27/09/2026 17:00
22/09/2026 19:00
11/09/2026 19:15
Les confrontations directes penchent pour Santa Fe
Les dernières confrontations ont plutôt tourné à l'avantage de Santa Fe face à Jaguares de Córdoba.
Sur 20 match(s) :
Santa Fe : 9 victoire(s)
Jaguares de Córdoba : 5 victoire(s)
Nuls : 6
Une tendance à prendre en compte dans le pronostic Santa Fe vs Jaguares de Córdoba.
Comparatif de forme Santa Fe vs Jaguares de Córdoba
Un face-à-face des performances actuelles des deux équipes, pour poser le contexte avant vos paris :
Équipe à Domicile
Santa Fe
Colombie - Categoría Primera A
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
V
D
V
V
|
1.63 |
| Domicile |
D
V
N
V
N
|
1.72 |
| Extérieur |
V
V
V
N
D
|
1.53 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 40% | 44% | 35% |
| Buts | 2.57 | 2.78 | 2.35 |
| Buts marqués | 1.54 | 1.78 | 1.29 |
| Buts encaissés | 1.03 | 1 | 1.06 |
| Les deux équipes marquent | 69% | 61% | 76% |
| Sans encaissés | 23% | 28% | 18% |
| Failed To Score | 14% | 17% | 12% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.43 | 1.53 | 1.32 |
|
xGA
|
1.44 | 1.24 | 1.65 |
Équipe à l'extérieur
Jaguares de Córdoba
Colombie - Categoría Primera A
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
V
D
D
D
|
0.9 |
| Domicile |
V
V
D
N
N
|
1.47 |
| Extérieur |
D
D
N
D
D
|
0.21 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 23% | 41% | 0% |
| Buts | 2.87 | 2.82 | 2.93 |
| Buts marqués | 1.1 | 1.41 | 0.71 |
| Buts encaissés | 1.77 | 1.41 | 2.21 |
| Les deux équipes marquent | 55% | 59% | 50% |
| Sans encaissés | 16% | 29% | 0% |
| Failed To Score | 29% | 12% | 50% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.13 | 1.31 | 0.9 |
|
xGA
|
1.67 | 1.45 | 1.94 |
Informations sur la rencontre
Match : Santa Fe vs Jaguares de Córdoba
Compétition : Categoría Primera A
Date : mercredi 26/08/2026
Coup d'envoi : 02:05 (GMT, heure d'Abidjan)
Stade : Estadio Nemesio Camacho El Campín
Plus de pronostics Categoría Primera A
Découvrez le reste de nos pronostics Categoría Primera A et suivez nos analyses journée après journée.
Statistiques
Les statistiques pour Santa Fe - Jaguares de Córdoba que vous trouverez sur cette page devraient vous aider à prendre des décisions éclairées pour placer vos paris.
Moyenne de buts
2.72
Championnat: 2.55
Les deux équipes marquent
62%
Championnat: 55%
Plus de 1.5+
79%
Championnat: 75%
Plus de 2.5+
52%
Championnat: 48%
Cartons
5.98
Championnat: 5.95
Corners
8.71
Championnat: 9.02
Équipe à Domicile
Santa Fe
Colombie - Categoría Primera A
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
V
D
V
V
|
1.63 |
| Domicile |
D
V
N
V
N
|
1.72 |
| Extérieur |
V
V
V
N
D
|
1.53 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 40% | 44% | 35% |
| Buts | 2.57 | 2.78 | 2.35 |
| Buts marqués | 1.54 | 1.78 | 1.29 |
| Buts encaissés | 1.03 | 1 | 1.06 |
| Les deux équipes marquent | 69% | 61% | 76% |
| Sans encaissés | 23% | 28% | 18% |
| Failed To Score | 14% | 17% | 12% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.43 | 1.53 | 1.32 |
|
xGA
|
1.44 | 1.24 | 1.65 |
Équipe à l'extérieur
Jaguares de Córdoba
Colombie - Categoría Primera A
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
V
D
D
D
|
0.9 |
| Domicile |
V
V
D
N
N
|
1.47 |
| Extérieur |
D
D
N
D
D
|
0.21 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 23% | 41% | 0% |
| Buts | 2.87 | 2.82 | 2.93 |
| Buts marqués | 1.1 | 1.41 | 0.71 |
| Buts encaissés | 1.77 | 1.41 | 2.21 |
| Les deux équipes marquent | 55% | 59% | 50% |
| Sans encaissés | 16% | 29% | 0% |
| Failed To Score | 29% | 12% | 50% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.13 | 1.31 | 0.9 |
|
xGA
|
1.67 | 1.45 | 1.94 |
Corners
8.88 / Match
+8% Corners / Match
Jaguares de Córdoba a reçu +8% de plus corners que Santa Fe dans la Categoría Primera A
9.59 / Match
Independiente Medellín
(5)
Deportivo Pereira
(2)
Deportivo Cali
(9)
Alianza Petrolera
(6)
Deportes Tolima
(5)
Fortaleza CEIF
(4)
Millonarios
(7)(1)
Deportes Tolima
(5)
Rionegro Águilas
(7)
Alianza Petrolera
(3)
Independiente Medellín
(5)
Fortaleza CEIF
(5)
Junior
(3)
América de Cali
Cartons
2.63 / Match
+27% Cartons / Match
Jaguares de Córdoba a reçu +27% de plus cartons que Santa Fe dans la Categoría Primera A
3.35 / Match
Independiente Medellín
(4)
Deportivo Pereira
(5)
Deportivo Cali
(2)
Alianza Petrolera
(2)
Deportes Tolima
(3)
Fortaleza CEIF
(1)
Millonarios
(2)(3)
Deportes Tolima
(4)
Rionegro Águilas
(4)
Alianza Petrolera
(3)
Independiente Medellín
(3)
Fortaleza CEIF
(3)
Junior
(3)
América de Cali
Buts marqués
1.54 / Match
+40%
Santa Fe est +40% meilleur en termes de buts marqués
1.1 / Match
Independiente Medellín
(1)
Deportivo Pereira
(2)
Deportivo Cali
(0)
Alianza Petrolera
(4)
Deportes Tolima
(1)
Fortaleza CEIF
(2)
Millonarios
(3)(3)
Deportes Tolima
(0)
Rionegro Águilas
(1)
Alianza Petrolera
(1)
Independiente Medellín
(2)
Fortaleza CEIF
(3)
Junior
(2)
América de Cali
Buts encaissés
1.03 / Match
+42%
Jaguares de Córdoba a concédé +42% buts de plus que Santa Fe
1.77 / Match
Independiente Medellín
(0)
Deportivo Pereira
(1)
Deportivo Cali
(1)
Alianza Petrolera
(1)
Deportes Tolima
(0)
Fortaleza CEIF
(2)
Millonarios
(2)(2)
Deportes Tolima
(2)
Rionegro Águilas
(2)
Alianza Petrolera
(2)
Independiente Medellín
(2)
Fortaleza CEIF
(3)
Junior
(2)
América de Cali
Classement de Categoría Primera A
| # | Équipe | MJ (Matchs joués) | W | D | L | BM (Buts marqués) | BE (Buts encaissés) | DB (Différence de buts) | Pts | Points par match (PPM) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Atlético Nacional
|
36 | 25 | 3 | 8 | 70 | 31 | 39 | 78 | 2.17 |
| 2 |
América de Cali
|
34 | 18 | 7 | 9 | 51 | 29 | 22 | 61 | 1.79 |
| 3 |
Santa Fe
|
35 | 14 | 15 | 6 | 54 | 36 | 18 | 57 | 1.63 |
| 4 |
Deportes Tolima
|
37 | 15 | 12 | 10 | 48 | 37 | 11 | 57 | 1.54 |
| 5 |
Junior
|
37 | 15 | 9 | 13 | 56 | 50 | 6 | 54 | 1.46 |
| 6 |
Deportivo Cali
|
32 | 14 | 10 | 8 | 40 | 25 | 15 | 52 | 1.63 |
| 7 |
Once Caldas
|
34 | 12 | 14 | 8 | 49 | 41 | 8 | 50 | 1.47 |
| 8 |
Independiente Medellín
|
32 | 14 | 7 | 11 | 47 | 41 | 6 | 49 | 1.53 |
| 9 |
Millonarios
|
33 | 12 | 12 | 9 | 50 | 35 | 15 | 48 | 1.45 |
| 10 |
Atlético Bucaramanga
|
31 | 11 | 14 | 6 | 47 | 31 | 16 | 47 | 1.52 |
| 11 |
Deportivo Pasto
|
33 | 12 | 7 | 14 | 38 | 46 | -8 | 43 | 1.3 |
| 12 |
Rionegro Águilas
|
32 | 10 | 12 | 10 | 37 | 43 | -6 | 42 | 1.31 |
| 13 |
La Equidad
|
35 | 9 | 15 | 11 | 44 | 55 | -11 | 42 | 1.2 |
| 14 |
Llaneros
|
32 | 8 | 12 | 12 | 32 | 37 | -5 | 36 | 1.13 |
| 15 |
Cúcuta Deportivo
|
32 | 8 | 10 | 14 | 38 | 54 | -16 | 34 | 1.06 |
| 16 |
Fortaleza CEIF
|
32 | 6 | 15 | 11 | 36 | 46 | -10 | 33 | 1.03 |
| 17 |
Boyacá Chicó
|
31 | 8 | 5 | 18 | 25 | 51 | -26 | 29 | 0.94 |
| 18 |
Alianza Petrolera
|
32 | 6 | 11 | 15 | 27 | 53 | -26 | 29 | 0.91 |
| 19 |
Jaguares de Córdoba
|
31 | 7 | 7 | 17 | 34 | 55 | -21 | 28 | 0.9 |
| 20 |
Deportivo Pereira
|
31 | 2 | 13 | 16 | 22 | 49 | -27 | 19 | 0.61 |
Cotes
Salut ! Moi, c’est Djidénou Valère, rédacteur de contenu chez Eagle Predict et passionné de football. Fidèle supporter du FC Barcelone et admirateur de toujours de Ronaldinho Gaúcho, je cumule plus de six ans d’expérience dans la création de contenus captivants sur les pronostics et paris sportifs. Ma mission est d’aider les parieurs à prendre des décisions plus éclairées grâce à des analyses claires, fiables et approfondies. J’allie ma passion du jeu à une solide compréhension des marchés de paris pour offrir un contenu qui informe, éduque et inspire les parieurs francophones.
Atlético Nacional
Once Caldas
Atlético Bucaramanga
Deportivo Pasto
La Equidad
Llaneros
Cúcuta Deportivo
Boyacá Chicó