Série C
Santa Cruz vs Botafogo-PB
dim., 06 sept. 2026 - 22:30 (Heure UK)
Stade: Estádio Jóse do Rego Maciel
Santa Cruz - Botafogo-PB Pronostic, Statistiques & Cotes - Série C 2026
Pronostics
Nouvel épisode d'une affiche récurrente. Santa Cruz vs Botafogo-PB arrive avec un vrai passif dans cette journée de Série C.
Les deux équipes se retrouvent le 06/09 (dimanche) au Estádio Jóse do Rego Maciel, à 22:30 (GMT, heure d'Abidjan).
Lisez le pronostic Santa Cruz vs Botafogo-PB ci-dessous avant de miser.
Notre verdict sur Santa Cruz vs Botafogo-PB
Un historique de confrontations bien fourni donne du sens à cette affiche, et ce contexte alimente directement notre analyse. Voici le pronostic Santa Cruz vs Botafogo-PB dans lequel nous avons le plus confiance :
Eagle Predict Pronostic
Double Chance: Santa Cruz ou match nul
Dernière mise à jour le 05-09-2026.
Qui est le favori des bookmakers ?
Le marché fait de Santa Cruz l'équipe à battre, avec environ 39% des probabilités implicites en sa faveur.
Pour une vue d'ensemble, comparez toutes les cotes de la Série C et les autres rencontres de la journée avant d'arrêter votre choix.
Présentation de Santa Cruz
Santa Cruz aborde cette rencontre avec 19 match(s) disputé(s) dans sa Série C. Voici où en est Santa Cruz :
Dans cette compétition
8 victoire(s), 5 nul(s), 6 défaite(s)
1.53 point(s) par match
20 buts marqués, soit 1.05 par match
15 buts encaissés, soit 0.79 par match
Santa Cruz, sur l'ensemble de la saison
8 victoire(s), 6 nul(s), 6 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Marcos André de Menezes Diniz, 2 but(s)
Meilleur passeur : Gabriel Gonçalves de Souza, 2 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Santa Cruz
29/08/2026 16:00
22/08/2026 18:30
15/08/2026 18:30
08/08/2026 16:00
25/07/2026 16:00
Botafogo-PB : dans quelle dynamique ?
Botafogo-PB arrive avec 19 match(s) disputé(s) dans sa Série C.
Voici ce que Botafogo-PB a produit :
Dans cette compétition
10 victoire(s), 3 nul(s), 6 défaite(s)
1.74 point(s) par match
28 buts marqués, soit 1.47 par match
19 buts encaissés, soit 1 par match
Botafogo-PB, sur l'ensemble de la saison
10 victoire(s), 4 nul(s), 6 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Rodolfo José da Silva Bardella, 6 but(s)
Meilleur passeur : Anderson Luis de Carvalho, 2 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Botafogo-PB
29/08/2026 16:00
22/08/2026 16:00
15/08/2026 16:00
08/08/2026 16:00
26/07/2026 17:30
Les confrontations directes penchent pour Santa Cruz
Les dernières confrontations ont plutôt tourné à l'avantage de Santa Cruz face à Botafogo-PB.
Sur 14 match(s) :
Santa Cruz : 5 victoire(s)
Botafogo-PB : 4 victoire(s)
Nuls : 5
Une tendance à prendre en compte dans le pronostic Santa Cruz vs Botafogo-PB.
Comparatif de forme Santa Cruz vs Botafogo-PB
Un face-à-face des performances actuelles des deux équipes, pour poser le contexte avant vos paris :
Équipe à Domicile
Santa Cruz
Brésil - Série C
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
N
V
D
N
D
|
1.53 |
| Domicile |
V
D
D
V
D
|
1.44 |
| Extérieur |
N
N
V
V
V
|
1.6 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 42% | 44% | 40% |
| Buts | 1.84 | 1.33 | 2.3 |
| Buts marqués | 1.05 | 0.78 | 1.3 |
| Buts encaissés | 0.79 | 0.56 | 1 |
| Les deux équipes marquent | 42% | 11% | 70% |
| Sans encaissés | 26% | 44% | 10% |
| Failed To Score | 32% | 44% | 20% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.29 | 1.37 | 1.21 |
|
xGA
|
1.52 | 1.24 | 1.78 |
Équipe à l'extérieur
Botafogo-PB
Brésil - Série C
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
N
V
V
N
V
|
1.74 |
| Domicile |
N
V
V
V
V
|
2.11 |
| Extérieur |
V
N
V
V
N
|
1.4 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 53% | 67% | 40% |
| Buts | 2.47 | 2.44 | 2.5 |
| Buts marqués | 1.47 | 1.67 | 1.3 |
| Buts encaissés | 1 | 0.78 | 1.2 |
| Les deux équipes marquent | 47% | 44% | 50% |
| Sans encaissés | 42% | 44% | 40% |
| Failed To Score | 16% | 11% | 20% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.52 | 1.72 | 1.34 |
|
xGA
|
1.71 | 1.42 | 1.98 |
Informations sur la rencontre
Match : Santa Cruz vs Botafogo-PB
Compétition : Série C
Date : dimanche 06/09/2026
Coup d'envoi : 22:30 (GMT, heure d'Abidjan)
Stade : Estádio Jóse do Rego Maciel
Plus de pronostics Série C
Découvrez le reste de nos pronostics Série C et suivez nos analyses journée après journée.
Statistiques
Les statistiques pour Santa Cruz - Botafogo-PB que vous trouverez sur cette page devraient vous aider à prendre des décisions éclairées pour placer vos paris.
Moyenne de buts
1.92
Championnat: 2.27
Les deux équipes marquent
31%
Championnat: 48%
Plus de 1.5+
57%
Championnat: 66%
Plus de 2.5+
20%
Championnat: 42%
Cartons
5.99
Championnat: 4.41
Corners
8.63
Championnat: 10.71
Équipe à Domicile
Santa Cruz
Brésil - Série C
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
N
V
D
N
D
|
1.53 |
| Domicile |
V
D
D
V
D
|
1.44 |
| Extérieur |
N
N
V
V
V
|
1.6 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 42% | 44% | 40% |
| Buts | 1.84 | 1.33 | 2.3 |
| Buts marqués | 1.05 | 0.78 | 1.3 |
| Buts encaissés | 0.79 | 0.56 | 1 |
| Les deux équipes marquent | 42% | 11% | 70% |
| Sans encaissés | 26% | 44% | 10% |
| Failed To Score | 32% | 44% | 20% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.29 | 1.37 | 1.21 |
|
xGA
|
1.52 | 1.24 | 1.78 |
Équipe à l'extérieur
Botafogo-PB
Brésil - Série C
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
N
V
V
N
V
|
1.74 |
| Domicile |
N
V
V
V
V
|
2.11 |
| Extérieur |
V
N
V
V
N
|
1.4 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 53% | 67% | 40% |
| Buts | 2.47 | 2.44 | 2.5 |
| Buts marqués | 1.47 | 1.67 | 1.3 |
| Buts encaissés | 1 | 0.78 | 1.2 |
| Les deux équipes marquent | 47% | 44% | 50% |
| Sans encaissés | 42% | 44% | 40% |
| Failed To Score | 16% | 11% | 20% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.52 | 1.72 | 1.34 |
|
xGA
|
1.71 | 1.42 | 1.98 |
Corners
9.52 / Match
+9% Corners / Match
Botafogo-PB a reçu +9% de plus corners que Santa Cruz dans la Série C
10.37 / Match
Anápolis
(4)
Caxias
(3)
Maranhão
(6)
Botafogo-PB
(2)
Figueirense
(10)
Barra FC
(2)
Ituano
(1)(2)
Itabaiana
(3)
Guarani
(4)
Amazonas
(4)
Santa Cruz
(4)
Caxias
(5)
Confiança
(1)
Anápolis
Cartons
2.42 / Match
+12% Cartons / Match
Santa Cruz a reçu +12% de plus cartons que Botafogo-PB dans la Série C
2.16 / Match
Anápolis
(2)
Caxias
(2)
Maranhão
(0)
Botafogo-PB
(0)
Figueirense
(5)
Barra FC
(0)
Ituano
(0)(4)
Itabaiana
(3)
Guarani
(2)
Amazonas
(0)
Santa Cruz
(3)
Caxias
(0)
Confiança
(4)
Anápolis
Buts marqués
1.05 / Match
+40%
Botafogo-PB est +40% meilleur en termes de buts marqués
1.47 / Match
Anápolis
(1)
Caxias
(2)
Maranhão
(0)
Botafogo-PB
(2)
Figueirense
(0)
Barra FC
(2)
Ituano
(1)(2)
Itabaiana
(3)
Guarani
(0)
Amazonas
(2)
Santa Cruz
(2)
Caxias
(2)
Confiança
(2)
Anápolis
Buts encaissés
0.79 / Match
+21%
Botafogo-PB a concédé +21% buts de plus que Santa Cruz
1 / Match
Anápolis
(1)
Caxias
(0)
Maranhão
(1)
Botafogo-PB
(2)
Figueirense
(1)
Barra FC
(1)
Ituano
(0)(0)
Itabaiana
(1)
Guarani
(0)
Amazonas
(2)
Santa Cruz
(1)
Caxias
(0)
Confiança
(0)
Anápolis
Classement de Série C
Group B
| # | Équipe | MJ (Matchs joués) | W | D | L | BM (Buts marqués) | BE (Buts encaissés) | DB (Différence de buts) | Pts | Points par match (PPM) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Botafogo-PB
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 |
Floresta
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 3 |
Maringá
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 4 |
Santa Cruz
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Group C
| # | Équipe | MJ (Matchs joués) | W | D | L | BM (Buts marqués) | BE (Buts encaissés) | DB (Différence de buts) | Pts | Points par match (PPM) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Brusque
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 |
Ferroviária
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 3 |
Inter de Limeira
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 4 |
Paysandu
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| # | Équipe | MJ (Matchs joués) | W | D | L | BM (Buts marqués) | BE (Buts encaissés) | DB (Différence de buts) | Pts | Points par match (PPM) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Botafogo-PB
|
19 | 10 | 3 | 6 | 28 | 19 | 9 | 33 | 1.74 |
| 2 |
Brusque
|
19 | 9 | 5 | 5 | 28 | 22 | 6 | 32 | 1.68 |
| 3 |
Ferroviária
|
19 | 8 | 6 | 5 | 22 | 15 | 7 | 30 | 1.58 |
| 4 |
Floresta
|
19 | 8 | 6 | 5 | 22 | 20 | 2 | 30 | 1.58 |
| 5 |
Inter de Limeira
|
19 | 8 | 6 | 5 | 22 | 20 | 2 | 30 | 1.58 |
| 6 |
Maringá
|
19 | 8 | 6 | 5 | 32 | 30 | 2 | 30 | 1.58 |
| 7 |
Santa Cruz
|
19 | 8 | 5 | 6 | 20 | 15 | 5 | 29 | 1.53 |
| 8 |
Ypiranga Erechim
|
19 | 8 | 5 | 6 | 27 | 24 | 3 | 29 | 1.53 |
| 9 |
Paysandu
|
19 | 9 | 2 | 8 | 26 | 27 | -1 | 29 | 1.53 |
| 10 |
Guarani
|
19 | 7 | 7 | 5 | 34 | 24 | 10 | 28 | 1.47 |
| 11 |
Figueirense
|
19 | 7 | 7 | 5 | 19 | 22 | -3 | 28 | 1.47 |
| 12 |
Maranhão
|
19 | 7 | 6 | 6 | 19 | 18 | 1 | 27 | 1.42 |
| 13 |
Amazonas
|
19 | 7 | 5 | 7 | 21 | 23 | -2 | 26 | 1.37 |
| 14 |
Caxias
|
19 | 6 | 7 | 6 | 17 | 16 | 1 | 25 | 1.32 |
| 15 |
Ituano
|
19 | 6 | 4 | 9 | 18 | 21 | -3 | 22 | 1.16 |
| 16 |
Barra FC
|
19 | 5 | 6 | 8 | 21 | 21 | 0 | 21 | 1.11 |
| 17 |
Volta Redonda
|
19 | 6 | 3 | 10 | 13 | 25 | -12 | 21 | 1.11 |
| 18 |
Anápolis
|
19 | 5 | 4 | 10 | 17 | 22 | -5 | 19 | 1 |
| 19 |
Itabaiana
|
19 | 4 | 5 | 10 | 14 | 27 | -13 | 17 | 0.89 |
| 20 |
Confiança
|
19 | 3 | 4 | 12 | 11 | 20 | -9 | 13 | 0.68 |
Cotes
Salut ! Moi, c’est Djidénou Valère, rédacteur de contenu chez Eagle Predict et passionné de football. Fidèle supporter du FC Barcelone et admirateur de toujours de Ronaldinho Gaúcho, je cumule plus de six ans d’expérience dans la création de contenus captivants sur les pronostics et paris sportifs. Ma mission est d’aider les parieurs à prendre des décisions plus éclairées grâce à des analyses claires, fiables et approfondies. J’allie ma passion du jeu à une solide compréhension des marchés de paris pour offrir un contenu qui informe, éduque et inspire les parieurs francophones.
Floresta
Maringá
Brusque
Ferroviária
Inter de Limeira
Paysandu
Ypiranga Erechim
Volta Redonda