Ligue des Champions
Sabah vs Slavia Praha
mar., 13 oct. 2026 - 17:45 (Heure UK)
Stade:
Sabah - Slavia Praha Pronostic, Statistiques & Cotes - Ligue des Champions 2026/27
Pronostics
Sabah vs Slavia Praha figure au programme de la Ligue des Champions du mardi (13/10).
La rencontre se dispute au , à 17:45 (GMT, heure d'Abidjan).
Vous trouverez ci-dessous notre pronostic Sabah vs Slavia Praha, à consulter avant de placer un pari.
Notre verdict sur Sabah vs Slavia Praha
À ce niveau, la valeur se déniche avec méthode. Après avoir passé en revue la forme et les chiffres, voici notre pronostic Sabah vs Slavia Praha préféré :
Eagle Predict Pronostic
Double Chance: Sabah ou match nul
Dernière mise à jour le 13-10-2026.
Qui est le favori des bookmakers ?
Le marché fait de Slavia Praha l'équipe à battre, avec environ 26% des probabilités implicites en sa faveur.
Pour une vue d'ensemble, comparez toutes les cotes de la Ligue des Champions et les autres rencontres de la journée avant d'arrêter votre choix.
Présentation de Sabah
Sabah aborde cette rencontre avec 9 match(s) disputé(s) dans sa Ligue des Champions. Voici où en est Sabah :
Dans cette compétition
6 victoire(s), 0 nul(s), 3 défaite(s)
2 point(s) par match
18 buts marqués, soit 2 par match
11 buts encaissés, soit 1.22 par match
Sabah, sur l'ensemble de la saison
6 victoire(s), 0 nul(s), 3 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Veljko Simić, 6 but(s)
Meilleur passeur : Tymoteusz Puchacz, 5 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Sabah
10/09/2026 15:00
25/08/2026 12:45
19/08/2026 15:00
11/08/2026 12:00
05/08/2026 13:10
Slavia Praha : dans quelle dynamique ?
Slavia Praha arrive avec 1 match(s) disputé(s) dans sa Ligue des Champions.
Voici ce que Slavia Praha a produit :
Dans cette compétition
0 victoire(s), 0 nul(s), 1 défaite(s)
0 point(s) par match
2 buts marqués, soit 2 par match
3 buts encaissés, soit 3 par match
Slavia Praha, sur l'ensemble de la saison
8 victoire(s), 2 nul(s), 1 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Wiktor Nowak, 5 but(s)
Meilleur passeur : Michal Sadílek, 3 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Slavia Praha
09/10/2026 12:00
20/09/2026 12:00
13/09/2026 12:00
10/09/2026 15:00
05/09/2026 09:00
Les confrontations directes
Sabah et Slavia Praha n'ont aucune confrontation récente enregistrée, il n'existe donc pas d'historique entre elles pour orienter l'analyse.
Comparatif de forme Sabah vs Slavia Praha
Un face-à-face des performances actuelles des deux équipes, pour poser le contexte avant vos paris :
Équipe à Domicile
Sabah
Europe - Ligue des Champions
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
V
D
V
D
|
2 |
| Domicile |
V
V
V
V
|
3 |
| Extérieur |
D
D
D
V
V
|
1.2 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 67% | 100% | 40% |
| Buts | 3.22 | 3.5 | 3 |
| Buts marqués | 2 | 3 | 1.2 |
| Buts encaissés | 1.22 | 0.5 | 1.8 |
| Les deux équipes marquent | 44% | 25% | 60% |
| Sans encaissés | 44% | 75% | 20% |
| Failed To Score | 11% | 0% | 20% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.92 | 2.68 | 1.31 |
|
xGA
|
1.37 | 1.03 | 1.64 |
Équipe à l'extérieur
Slavia Praha
Europe - Ligue des Champions
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
|
0 |
| Domicile |
D
|
0 |
| Extérieur |
|
0 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 0% | 0% | 0% |
| Buts | 5 | 5 | 0 |
| Buts marqués | 2 | 2 | 0 |
| Buts encaissés | 3 | 3 | 0 |
| Les deux équipes marquent | 100% | 100% | 0% |
| Sans encaissés | 0% | 0% | 0% |
| Failed To Score | 0% | 0% | 0% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
0.78 | 1.78 | 0 |
|
xGA
|
1.68 | 2.68 | 0 |
Informations sur la rencontre
Match : Sabah vs Slavia Praha
Compétition : Ligue des Champions
Date : mardi 13/10/2026
Coup d'envoi : 17:45 (GMT, heure d'Abidjan)
Stade :
Plus de pronostics Ligue des Champions
Découvrez le reste de nos pronostics Ligue des Champions et suivez nos analyses journée après journée.
Statistiques
Les statistiques pour Sabah - Slavia Praha que vous trouverez sur cette page devraient vous aider à prendre des décisions éclairées pour placer vos paris.
Moyenne de buts
4.11
Championnat: 3.08
Les deux équipes marquent
72%
Championnat: 56%
Plus de 1.5+
95%
Championnat: 82%
Plus de 2.5+
84%
Championnat: 57%
Cartons
3.33
Championnat: 4.42
Corners
11.78
Championnat: 9.59
Équipe à Domicile
Sabah
Europe - Ligue des Champions
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
V
D
V
D
|
2 |
| Domicile |
V
V
V
V
|
3 |
| Extérieur |
D
D
D
V
V
|
1.2 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 67% | 100% | 40% |
| Buts | 3.22 | 3.5 | 3 |
| Buts marqués | 2 | 3 | 1.2 |
| Buts encaissés | 1.22 | 0.5 | 1.8 |
| Les deux équipes marquent | 44% | 25% | 60% |
| Sans encaissés | 44% | 75% | 20% |
| Failed To Score | 11% | 0% | 20% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.92 | 2.68 | 1.31 |
|
xGA
|
1.37 | 1.03 | 1.64 |
Équipe à l'extérieur
Slavia Praha
Europe - Ligue des Champions
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
|
0 |
| Domicile |
D
|
0 |
| Extérieur |
|
0 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 0% | 0% | 0% |
| Buts | 5 | 5 | 0 |
| Buts marqués | 2 | 2 | 0 |
| Buts encaissés | 3 | 3 | 0 |
| Les deux équipes marquent | 100% | 100% | 0% |
| Sans encaissés | 0% | 0% | 0% |
| Failed To Score | 0% | 0% | 0% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
0.78 | 1.78 | 0 |
|
xGA
|
1.68 | 2.68 | 0 |
Corners
9.78 / Match
+53% Corners / Match
Slavia Praha a reçu +53% de plus corners que Sabah dans la Ligue des Champions
15 / Match
Manchester United
(2)
Hapoel Be'er Sheva
(11)
Hapoel Be'er Sheva
(2)
AGF
(7)
AGF
(5)
KuPS
(6)
KuPS
(5)(6)
Lens
Cartons
1.33 / Match
+50% Cartons / Match
Slavia Praha a reçu +50% de plus cartons que Sabah dans la Ligue des Champions
2 / Match
Manchester United
(1)
Hapoel Be'er Sheva
(2)
Hapoel Be'er Sheva
(0)
AGF
(0)
AGF
(2)
KuPS
(1)
KuPS
(1)(0)
Lens
Buts marqués
2 / Match
+0%
Both Teams are equal in terms of buts marqués
2 / Match
Manchester United
(0)
Hapoel Be'er Sheva
(5)
Hapoel Be'er Sheva
(1)
AGF
(4)
AGF
(1)
KuPS
(2)
KuPS
(1)(2)
Lens
Buts encaissés
1.22 / Match
+59%
Slavia Praha a concédé +59% buts de plus que Sabah
3 / Match
Manchester United
(4)
Hapoel Be'er Sheva
(2)
Hapoel Be'er Sheva
(2)
AGF
(0)
AGF
(2)
KuPS
(0)
KuPS
(0)(3)
Lens
Classement de Ligue des Champions
| # | Équipe | MJ (Matchs joués) | W | D | L | BM (Buts marqués) | BE (Buts encaissés) | DB (Différence de buts) | Pts | Points par match (PPM) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Sabah
|
8 | 6 | 0 | 2 | 18 | 7 | 11 | 18 | 2.25 |
| 2 |
Levski Sofia
|
8 | 4 | 3 | 1 | 10 | 7 | 3 | 15 | 1.88 |
| 3 |
Fenerbahçe
|
6 | 4 | 2 | 0 | 8 | 3 | 5 | 14 | 2.33 |
| 4 |
Slovan Bratislava
|
7 | 4 | 2 | 1 | 11 | 10 | 1 | 14 | 2 |
| 5 |
Hapoel Be'er Sheva
|
6 | 4 | 0 | 2 | 10 | 8 | 2 | 12 | 2 |
| 6 |
Dinamo Zagreb
|
6 | 3 | 2 | 1 | 14 | 9 | 5 | 11 | 1.83 |
| 7 |
FK Bodo/Glimt
|
4 | 3 | 1 | 0 | 12 | 6 | 6 | 10 | 2.5 |
| 8 |
Kairat
|
6 | 3 | 0 | 3 | 5 | 4 | 1 | 9 | 1.5 |
| 9 |
FC Avan Academy
|
6 | 3 | 0 | 3 | 9 | 8 | 1 | 9 | 1.5 |
| 10 |
Kauno Žalgiris
|
6 | 2 | 2 | 2 | 6 | 10 | -4 | 8 | 1.33 |
| 11 |
AEK Athens
|
3 | 2 | 1 | 0 | 5 | 0 | 5 | 7 | 2.33 |
| 12 |
CS U Craiova
|
4 | 2 | 1 | 1 | 7 | 4 | 3 | 7 | 1.75 |
| 13 |
KÍ
|
4 | 2 | 1 | 1 | 4 | 3 | 1 | 7 | 1.75 |
| 14 |
Víkingur Reykjavík
|
4 | 2 | 1 | 1 | 5 | 5 | 0 | 7 | 1.75 |
| 15 |
Red Star Belgrade
|
4 | 2 | 0 | 2 | 9 | 3 | 6 | 6 | 1.5 |
| 16 |
Egnatia Rrogozhinë
|
4 | 1 | 3 | 0 | 12 | 7 | 5 | 6 | 1.5 |
| 17 |
Sturm Graz
|
4 | 2 | 0 | 2 | 6 | 3 | 3 | 6 | 1.5 |
| 18 |
Shamrock Rovers
|
4 | 2 | 0 | 2 | 7 | 6 | 1 | 6 | 1.5 |
| 19 |
Celje
|
6 | 1 | 3 | 2 | 10 | 10 | 0 | 6 | 1 |
| 20 |
AGF
|
4 | 2 | 0 | 2 | 7 | 10 | -3 | 6 | 1.5 |
| 21 |
Larne
|
4 | 2 | 0 | 2 | 3 | 10 | -7 | 6 | 1.5 |
| 22 |
Lincoln Red Imps
|
4 | 1 | 2 | 1 | 4 | 5 | -1 | 5 | 1.25 |
| 23 |
Saburtalo
|
4 | 1 | 2 | 1 | 6 | 7 | -1 | 5 | 1.25 |
| 24 |
Lyon
|
4 | 1 | 1 | 2 | 6 | 5 | 1 | 4 | 1 |
| 25 |
Mjällby
|
4 | 1 | 1 | 2 | 4 | 4 | 0 | 4 | 1 |
| 26 |
Viking
|
3 | 1 | 1 | 1 | 6 | 6 | 0 | 4 | 1.33 |
| 27 |
NEC
|
4 | 1 | 1 | 2 | 3 | 7 | -4 | 4 | 1 |
| 28 |
PSG
|
1 | 1 | 0 | 0 | 6 | 1 | 5 | 3 | 3 |
| 29 |
Barcelona
|
1 | 1 | 0 | 0 | 5 | 1 | 4 | 3 | 3 |
| 30 |
Manchester City
|
1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 3 | 3 |
| 31 |
Sporting CP
|
1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 3 | 3 |
| 32 |
Stuttgart
|
1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 3 | 3 |
| 33 |
Arsenal
|
1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 | 3 |
| 34 |
Liverpool
|
1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 3 | 3 |
| 35 |
Real Madrid
|
1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 3 | 3 |
| 36 |
Aston Villa
|
1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 3 | 3 |
| 37 |
Borussia Dortmund
|
1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 3 | 3 |
| 38 |
Betis
|
1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 3 | 3 |
| 39 |
Omonia Nicosia
|
2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 3 | 1.5 |
| 40 |
LASK Linz
|
3 | 1 | 0 | 2 | 5 | 5 | 0 | 3 | 1 |
| 41 |
Lech Poznań
|
2 | 1 | 0 | 1 | 5 | 5 | 0 | 3 | 1.5 |
| 42 |
Riga
|
2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 4 | -1 | 3 | 1.5 |
| 43 |
Vardar
|
2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 4 | -1 | 3 | 1.5 |
| 44 |
Celtic
|
2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 5 | -1 | 3 | 1.5 |
| 45 |
Sparta Praha
|
2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 4 | -2 | 3 | 1.5 |
| 46 |
Floriana
|
2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 5 | -2 | 3 | 1.5 |
| 47 |
KuPS
|
4 | 1 | 0 | 3 | 4 | 6 | -2 | 3 | 0.75 |
| 48 |
Górnik Zabrze
|
2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | -1 | 1 | 0.5 |
| 49 |
Olympiakos Piraeus
|
2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | -1 | 1 | 0.5 |
| 50 |
Győri ETO
|
2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 3 | -1 | 1 | 0.5 |
| 51 |
Drita
|
2 | 0 | 1 | 1 | 3 | 4 | -1 | 1 | 0.5 |
| 52 |
Thun
|
2 | 0 | 1 | 1 | 3 | 4 | -1 | 1 | 0.5 |
| 53 |
Tallinna FC Flora
|
2 | 0 | 1 | 1 | 4 | 5 | -1 | 1 | 0.5 |
| 54 |
Union Saint-Gilloise
|
2 | 0 | 1 | 1 | 5 | 6 | -1 | 1 | 0.5 |
| 55 |
Inter Club d'Escaldes
|
2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 4 | -2 | 1 | 0.5 |
| 56 |
Borac Banja Luka
|
2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 5 | -4 | 1 | 0.5 |
| 57 |
Petrocub
|
2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 7 | -5 | 1 | 0.5 |
| 58 |
Bayern München
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 59 |
Como
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 60 |
Lens
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 61 |
Manchester United
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 62 |
PSV
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 63 |
RB Leipzig
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 64 |
Roma
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 65 |
Shakhtar Donetsk
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 66 |
Slavia Praha
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 67 |
Napoli
|
1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 | 0 | 0 |
| 68 |
Atlético Madrid
|
1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | -1 | 0 | 0 |
| 69 |
Internazionale
|
1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | -1 | 0 | 0 |
| 70 |
Club Brugge
|
1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 3 | -1 | 0 | 0 |
| 71 |
Lille
|
1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 3 | -1 | 0 | 0 |
| 72 |
Villarreal
|
1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 3 | -1 | 0 | 0 |
| 73 |
Porto
|
1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | -2 | 0 | 0 |
| 74 |
Galatasaray
|
1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | -2 | 0 | 0 |
| 75 |
Tre Fiori
|
2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 3 | -2 | 0 | 0 |
| 76 |
Atert Bissen
|
2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 4 | -2 | 0 | 0 |
| 77 |
Sutjeska
|
2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 4 | -3 | 0 | 0 |
| 78 |
The New Saints
|
2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 4 | -3 | 0 | 0 |
| 79 |
Feyenoord
|
1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 5 | -4 | 0 | 0 |
| 80 |
MKK-Dnepr
|
2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 5 | -4 | 0 | 0 |
| 81 |
Hearts
|
2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6 | -6 | 0 | 0 |
Cotes
Salut ! Moi, c’est Djidénou Valère, rédacteur de contenu chez Eagle Predict et passionné de football. Fidèle supporter du FC Barcelone et admirateur de toujours de Ronaldinho Gaúcho, je cumule plus de six ans d’expérience dans la création de contenus captivants sur les pronostics et paris sportifs. Ma mission est d’aider les parieurs à prendre des décisions plus éclairées grâce à des analyses claires, fiables et approfondies. J’allie ma passion du jeu à une solide compréhension des marchés de paris pour offrir un contenu qui informe, éduque et inspire les parieurs francophones.
Levski Sofia
Fenerbahçe
Slovan Bratislava
Dinamo Zagreb
FK Bodo/Glimt
Kairat
FC Avan Academy
Kauno Žalgiris
AEK Athens
CS U Craiova
KÍ
Víkingur Reykjavík
Red Star Belgrade
Egnatia Rrogozhinë
Sturm Graz
Shamrock Rovers
Celje
Larne
Lincoln Red Imps
Saburtalo
Lyon
Mjällby
Viking
NEC
PSG
Barcelona
Manchester City
Sporting CP
Stuttgart
Arsenal
Liverpool
Real Madrid
Aston Villa
Borussia Dortmund
Betis
Omonia Nicosia
LASK Linz
Lech Poznań
Riga
Vardar
Celtic
Sparta Praha
Floriana
Górnik Zabrze
Olympiakos Piraeus
Győri ETO
Drita
Thun
Tallinna FC Flora
Union Saint-Gilloise
Inter Club d'Escaldes
Borac Banja Luka
Petrocub
Bayern München
Como
PSV
RB Leipzig
Roma
Shakhtar Donetsk
Napoli
Atlético Madrid
Internazionale
Club Brugge
Lille
Villarreal
Porto
Galatasaray
Tre Fiori
Atert Bissen
Sutjeska
The New Saints
Feyenoord
MKK-Dnepr
Hearts