1. Lig
Pendikspor vs Ümraniyespor
sam., 05 sept. 2026 - 18:00 (Heure UK)
Stade: Pendik Stadyumu
Pendikspor - Ümraniyespor Pronostic, Statistiques & Cotes - 1. Lig 2026/27
Pronostics
Nouvel épisode d'une affiche récurrente. Pendikspor vs Ümraniyespor arrive avec un vrai passif dans cette journée de 1. Lig.
Les deux équipes se retrouvent le 05/09 (samedi) au Pendik Stadyumu, à 18:00 (GMT, heure d'Abidjan).
Lisez le pronostic Pendikspor vs Ümraniyespor ci-dessous avant de miser.
Notre verdict sur Pendikspor vs Ümraniyespor
Un historique de confrontations bien fourni donne du sens à cette affiche, et ce contexte alimente directement notre analyse. Voici le pronostic Pendikspor vs Ümraniyespor dans lequel nous avons le plus confiance :
Eagle Predict Pronostic
Double Chance: Pendikspor ou match nul
Dernière mise à jour le 03-09-2026.
Qui est le favori des bookmakers ?
Le marché fait de Pendikspor l'équipe à battre, avec environ 52% des probabilités implicites en sa faveur.
Pour une vue d'ensemble, comparez toutes les cotes de la 1. Lig et les autres rencontres de la journée avant d'arrêter votre choix.
Présentation de Pendikspor
Pendikspor aborde cette rencontre avec 5 match(s) disputé(s) dans sa 1. Lig. Voici où en est Pendikspor :
Dans cette compétition
1 victoire(s), 2 nul(s), 2 défaite(s)
1 point(s) par match
7 buts marqués, soit 1.4 par match
11 buts encaissés, soit 2.2 par match
Pendikspor, sur l'ensemble de la saison
1 victoire(s), 2 nul(s), 1 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Rogerio Conceicao do Rosario, 3 but(s)
Meilleur passeur : Hakan Yesil, 2 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Pendikspor
01/09/2026 13:00
28/08/2026 12:00
22/08/2026 14:30
16/08/2026 12:00
10/08/2026 14:30
Ümraniyespor : dans quelle dynamique ?
Ümraniyespor arrive avec 5 match(s) disputé(s) dans sa 1. Lig.
Voici ce que Ümraniyespor a produit :
Dans cette compétition
0 victoire(s), 3 nul(s), 2 défaite(s)
0.6 point(s) par match
4 buts marqués, soit 0.8 par match
6 buts encaissés, soit 1.2 par match
Ümraniyespor, sur l'ensemble de la saison
0 victoire(s), 3 nul(s), 1 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Cebio Soukou, 2 but(s)
Meilleur passeur : Serkan Göksu, 1 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Ümraniyespor
01/09/2026 10:00
28/08/2026 12:00
22/08/2026 12:00
15/08/2026 12:00
08/08/2026 12:00
Les confrontations directes penchent pour Ümraniyespor
Ümraniyespor a généralement pris le dessus sur Pendikspor lors de leurs dernières rencontres.
Sur 8 match(s) :
Ümraniyespor : 3 victoire(s)
Pendikspor : 1 victoire(s)
Nuls : 4
Une dynamique à intégrer dans le pronostic Pendikspor vs Ümraniyespor.
Comparatif de forme Pendikspor vs Ümraniyespor
Un face-à-face des performances actuelles des deux équipes, pour poser le contexte avant vos paris :
Équipe à Domicile
Pendikspor
Turquie - 1. Lig
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
N
V
D
N
|
1 |
| Domicile |
N
N
|
1 |
| Extérieur |
D
V
D
|
1 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 20% | 0% | 33% |
| Buts | 3.6 | 3 | 4 |
| Buts marqués | 1.4 | 1.5 | 1.33 |
| Buts encaissés | 2.2 | 1.5 | 2.67 |
| Les deux équipes marquent | 80% | 100% | 67% |
| Sans encaissés | 0% | 0% | 0% |
| Failed To Score | 20% | 0% | 33% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.53 | 1.93 | 1.26 |
|
xGA
|
1.18 | 1.05 | 1.27 |
Équipe à l'extérieur
Ümraniyespor
Turquie - 1. Lig
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
N
N
D
N
|
0.6 |
| Domicile |
D
N
N
|
0.67 |
| Extérieur |
N
D
|
0.5 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 0% | 0% | 0% |
| Buts | 2 | 1 | 3.5 |
| Buts marqués | 0.8 | 0.33 | 1.5 |
| Buts encaissés | 1.2 | 0.67 | 2 |
| Les deux équipes marquent | 60% | 33% | 100% |
| Sans encaissés | 20% | 33% | 0% |
| Failed To Score | 40% | 67% | 0% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.51 | 1.44 | 1.61 |
|
xGA
|
1.54 | 1.09 | 2.21 |
Informations sur la rencontre
Match : Pendikspor vs Ümraniyespor
Compétition : 1. Lig
Date : samedi 05/09/2026
Coup d'envoi : 18:00 (GMT, heure d'Abidjan)
Stade : Pendik Stadyumu
Plus de pronostics 1. Lig
Découvrez le reste de nos pronostics 1. Lig et suivez nos analyses journée après journée.
Statistiques
Les statistiques pour Pendikspor - Ümraniyespor que vous trouverez sur cette page devraient vous aider à prendre des décisions éclairées pour placer vos paris.
Moyenne de buts
3.25
Championnat: 2.45
Les deux équipes marquent
100%
Championnat: 51%
Plus de 1.5+
100%
Championnat: 79%
Plus de 2.5+
75%
Championnat: 40%
Cartons
4
Championnat: 4.45
Corners
10.5
Championnat: 8.28
Équipe à Domicile
Pendikspor
Turquie - 1. Lig
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
N
V
D
N
|
1 |
| Domicile |
N
N
|
1 |
| Extérieur |
D
V
D
|
1 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 20% | 0% | 33% |
| Buts | 3.6 | 3 | 4 |
| Buts marqués | 1.4 | 1.5 | 1.33 |
| Buts encaissés | 2.2 | 1.5 | 2.67 |
| Les deux équipes marquent | 80% | 100% | 67% |
| Sans encaissés | 0% | 0% | 0% |
| Failed To Score | 20% | 0% | 33% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.53 | 1.93 | 1.26 |
|
xGA
|
1.18 | 1.05 | 1.27 |
Équipe à l'extérieur
Ümraniyespor
Turquie - 1. Lig
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
N
N
D
N
|
0.6 |
| Domicile |
D
N
N
|
0.67 |
| Extérieur |
N
D
|
0.5 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 0% | 0% | 0% |
| Buts | 2 | 1 | 3.5 |
| Buts marqués | 0.8 | 0.33 | 1.5 |
| Buts encaissés | 1.2 | 0.67 | 2 |
| Les deux équipes marquent | 60% | 33% | 100% |
| Sans encaissés | 20% | 33% | 0% |
| Failed To Score | 40% | 67% | 0% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.51 | 1.44 | 1.61 |
|
xGA
|
1.54 | 1.09 | 2.21 |
Corners
7.4 / Match
+22% Corners / Match
Ümraniyespor a reçu +22% de plus corners que Pendikspor dans la 1. Lig
9 / Match
Sarıyer
(3)
Bandırmaspor
(5)
Antalyaspor
(1)
Keçiörengücü
(6)
Batman Petrolspor
(4)(3)
Muğlaspor
(5)
Keçiörengücü
(3)
Erokspor
(7)
Fatih Karagümrük
(6)
Mardin BB
Cartons
1.4 / Match
+29% Cartons / Match
Ümraniyespor a reçu +29% de plus cartons que Pendikspor dans la 1. Lig
1.8 / Match
Sarıyer
(1)
Bandırmaspor
(2)
Antalyaspor
(1)
Keçiörengücü
(0)
Batman Petrolspor
(1)(3)
Muğlaspor
(3)
Keçiörengücü
(0)
Erokspor
(2)
Fatih Karagümrük
(1)
Mardin BB
Buts marqués
1.4 / Match
+75%
Pendikspor est +75% meilleur en termes de buts marqués
0.8 / Match
Sarıyer
(0)
Bandırmaspor
(1)
Antalyaspor
(3)
Keçiörengücü
(1)
Batman Petrolspor
(2)(0)
Muğlaspor
(2)
Keçiörengücü
(1)
Erokspor
(1)
Fatih Karagümrük
(0)
Mardin BB
Buts encaissés
2.2 / Match
+45%
Pendikspor a concédé +45% buts de plus que Ümraniyespor
1.2 / Match
Sarıyer
(2)
Bandırmaspor
(1)
Antalyaspor
(2)
Keçiörengücü
(4)
Batman Petrolspor
(2)(1)
Muğlaspor
(2)
Keçiörengücü
(1)
Erokspor
(2)
Fatih Karagümrük
(0)
Mardin BB
Classement de 1. Lig
| # | Équipe | MJ (Matchs joués) | W | D | L | BM (Buts marqués) | BE (Buts encaissés) | DB (Différence de buts) | Pts | Points par match (PPM) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Batman Petrolspor
|
5 | 4 | 1 | 0 | 10 | 4 | 6 | 13 | 2.6 |
| 2 |
Kayserispor
|
5 | 3 | 1 | 1 | 7 | 3 | 4 | 10 | 2 |
| 3 |
Sarıyer
|
5 | 3 | 1 | 1 | 8 | 4 | 4 | 10 | 2 |
| 4 |
Mardin BB
|
5 | 2 | 3 | 0 | 8 | 3 | 5 | 9 | 1.8 |
| 5 |
Bursaspor
|
4 | 3 | 0 | 1 | 6 | 3 | 3 | 9 | 2.25 |
| 6 |
Manisa BBSK
|
4 | 2 | 2 | 0 | 8 | 4 | 4 | 8 | 2 |
| 7 |
Keçiörengücü
|
5 | 2 | 2 | 1 | 12 | 8 | 4 | 8 | 1.6 |
| 8 |
Muğlaspor
|
5 | 2 | 2 | 1 | 3 | 2 | 1 | 8 | 1.6 |
| 9 |
Fatih Karagümrük
|
5 | 2 | 2 | 1 | 6 | 6 | 0 | 8 | 1.6 |
| 10 |
Bandırmaspor
|
5 | 1 | 3 | 1 | 5 | 3 | 2 | 6 | 1.2 |
| 11 |
76 Iğdır Belediyespor
|
4 | 2 | 0 | 2 | 3 | 2 | 1 | 6 | 1.5 |
| 12 |
Antalyaspor
|
5 | 2 | 0 | 3 | 8 | 10 | -2 | 6 | 1.2 |
| 13 |
Pendikspor
|
5 | 1 | 2 | 2 | 7 | 11 | -4 | 5 | 1 |
| 14 |
Van BB
|
5 | 1 | 1 | 3 | 5 | 11 | -6 | 4 | 0.8 |
| 15 |
Erokspor
|
4 | 0 | 3 | 1 | 2 | 3 | -1 | 3 | 0.75 |
| 16 |
Bodrumspor
|
4 | 0 | 3 | 1 | 2 | 4 | -2 | 3 | 0.75 |
| 17 |
Ümraniyespor
|
5 | 0 | 3 | 2 | 4 | 6 | -2 | 3 | 0.6 |
| 18 |
Sivasspor
|
5 | 0 | 3 | 2 | 5 | 8 | -3 | 3 | 0.6 |
| 19 |
İstanbulspor
|
4 | 0 | 2 | 2 | 5 | 9 | -4 | 2 | 0.5 |
| 20 |
Boluspor
|
5 | 0 | 0 | 5 | 1 | 11 | -10 | 0 | 0 |
Cotes
Salut ! Moi, c’est Djidénou Valère, rédacteur de contenu chez Eagle Predict et passionné de football. Fidèle supporter du FC Barcelone et admirateur de toujours de Ronaldinho Gaúcho, je cumule plus de six ans d’expérience dans la création de contenus captivants sur les pronostics et paris sportifs. Ma mission est d’aider les parieurs à prendre des décisions plus éclairées grâce à des analyses claires, fiables et approfondies. J’allie ma passion du jeu à une solide compréhension des marchés de paris pour offrir un contenu qui informe, éduque et inspire les parieurs francophones.
Kayserispor
Bursaspor
Manisa BBSK
76 Iğdır Belediyespor
Van BB
Bodrumspor
Sivasspor
İstanbulspor
Boluspor