LFPB
Oriente Petrolero vs Club Always Ready
dim., 06 sept. 2026 - 00:30 (Heure UK)
Stade: Estadio Ramón Aguilera Costas
Oriente Petrolero - Club Always Ready Pronostic, Statistiques & Cotes - LFPB 2026
Pronostics
Nouvel épisode d'une affiche récurrente. Oriente Petrolero vs Club Always Ready arrive avec un vrai passif dans cette journée de LFPB.
Les deux équipes se retrouvent le 06/09 (dimanche) au Estadio Ramón Aguilera Costas, à 00:30 (GMT, heure d'Abidjan).
Lisez le pronostic Oriente Petrolero vs Club Always Ready ci-dessous avant de miser.
Notre verdict sur Oriente Petrolero vs Club Always Ready
Un historique de confrontations bien fourni donne du sens à cette affiche, et ce contexte alimente directement notre analyse. Voici le pronostic Oriente Petrolero vs Club Always Ready dans lequel nous avons le plus confiance :
Eagle Predict Pronostic
Club Always Ready Victoire
Dernière mise à jour le 05-09-2026.
Qui est le favori des bookmakers ?
Le marché fait de Club Always Ready l'équipe à battre, avec environ 32% des probabilités implicites en sa faveur.
Pour une vue d'ensemble, comparez toutes les cotes de la LFPB et les autres rencontres de la journée avant d'arrêter votre choix.
Présentation de Oriente Petrolero
Oriente Petrolero aborde cette rencontre avec 17 match(s) disputé(s) dans sa LFPB. Voici où en est Oriente Petrolero :
Dans cette compétition
8 victoire(s), 3 nul(s), 6 défaite(s)
1.59 point(s) par match
32 buts marqués, soit 1.88 par match
23 buts encaissés, soit 1.35 par match
Oriente Petrolero, sur l'ensemble de la saison
8 victoire(s), 3 nul(s), 6 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : José Flores, 8 but(s)
Meilleur passeur : Jorge Eduardo Lovera, 5 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Oriente Petrolero
25/08/2026 15:00
21/08/2026 20:30
15/08/2026 15:00
09/08/2026 19:30
05/08/2026 20:00
Club Always Ready : dans quelle dynamique ?
Club Always Ready arrive avec 17 match(s) disputé(s) dans sa LFPB.
Voici ce que Club Always Ready a produit :
Dans cette compétition
10 victoire(s), 6 nul(s), 1 défaite(s)
2.12 point(s) par match
35 buts marqués, soit 2.06 par match
12 buts encaissés, soit 0.71 par match
Club Always Ready, sur l'ensemble de la saison
11 victoire(s), 6 nul(s), 6 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Enrique Luis Triverio, 8 but(s)
Meilleur passeur : Jesús Maximiliano Maraude Cano, 4 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Club Always Ready
27/08/2026 15:00
23/08/2026 19:30
16/08/2026 15:00
09/08/2026 15:00
06/08/2026 19:30
Les confrontations directes penchent pour Club Always Ready
Club Always Ready a généralement pris le dessus sur Oriente Petrolero lors de leurs dernières rencontres.
Sur 16 match(s) :
Club Always Ready : 9 victoire(s)
Oriente Petrolero : 5 victoire(s)
Nuls : 2
Une dynamique à intégrer dans le pronostic Oriente Petrolero vs Club Always Ready.
Comparatif de forme Oriente Petrolero vs Club Always Ready
Un face-à-face des performances actuelles des deux équipes, pour poser le contexte avant vos paris :
Équipe à Domicile
Oriente Petrolero
Bolivie - LFPB
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
N
V
V
V
D
|
1.59 |
| Domicile |
V
V
V
D
N
|
2.38 |
| Extérieur |
N
V
D
V
N
|
0.89 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 47% | 75% | 22% |
| Buts | 3.24 | 3 | 3.44 |
| Buts marqués | 1.88 | 2.38 | 1.44 |
| Buts encaissés | 1.35 | 0.63 | 2 |
| Les deux équipes marquent | 59% | 38% | 78% |
| Sans encaissés | 24% | 50% | 0% |
| Failed To Score | 18% | 13% | 22% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.45 | 1.69 | 1.24 |
|
xGA
|
1.42 | 1 | 1.8 |
Équipe à l'extérieur
Club Always Ready
Bolivie - LFPB
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
N
N
N
V
|
2.12 |
| Domicile |
V
N
N
V
V
|
2.22 |
| Extérieur |
N
V
N
V
V
|
2 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 59% | 67% | 50% |
| Buts | 2.76 | 2.78 | 2.75 |
| Buts marqués | 2.06 | 2.11 | 2 |
| Buts encaissés | 0.71 | 0.67 | 0.75 |
| Les deux équipes marquent | 53% | 44% | 63% |
| Sans encaissés | 41% | 44% | 38% |
| Failed To Score | 18% | 11% | 25% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.98 | 2.06 | 1.89 |
|
xGA
|
1.15 | 1.04 | 1.28 |
Informations sur la rencontre
Match : Oriente Petrolero vs Club Always Ready
Compétition : LFPB
Date : dimanche 06/09/2026
Coup d'envoi : 00:30 (GMT, heure d'Abidjan)
Stade : Estadio Ramón Aguilera Costas
Plus de pronostics LFPB
Découvrez le reste de nos pronostics LFPB et suivez nos analyses journée après journée.
Statistiques
Les statistiques pour Oriente Petrolero - Club Always Ready que vous trouverez sur cette page devraient vous aider à prendre des décisions éclairées pour placer vos paris.
Moyenne de buts
2.88
Championnat: 3.04
Les deux équipes marquent
51%
Championnat: 62%
Plus de 1.5+
75%
Championnat: 84%
Plus de 2.5+
57%
Championnat: 61%
Cartons
6.25
Championnat: 5.68
Corners
10.01
Championnat: 9.59
Équipe à Domicile
Oriente Petrolero
Bolivie - LFPB
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
N
V
V
V
D
|
1.59 |
| Domicile |
V
V
V
D
N
|
2.38 |
| Extérieur |
N
V
D
V
N
|
0.89 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 47% | 75% | 22% |
| Buts | 3.24 | 3 | 3.44 |
| Buts marqués | 1.88 | 2.38 | 1.44 |
| Buts encaissés | 1.35 | 0.63 | 2 |
| Les deux équipes marquent | 59% | 38% | 78% |
| Sans encaissés | 24% | 50% | 0% |
| Failed To Score | 18% | 13% | 22% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.45 | 1.69 | 1.24 |
|
xGA
|
1.42 | 1 | 1.8 |
Équipe à l'extérieur
Club Always Ready
Bolivie - LFPB
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
N
N
N
V
|
2.12 |
| Domicile |
V
N
N
V
V
|
2.22 |
| Extérieur |
N
V
N
V
V
|
2 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 59% | 67% | 50% |
| Buts | 2.76 | 2.78 | 2.75 |
| Buts marqués | 2.06 | 2.11 | 2 |
| Buts encaissés | 0.71 | 0.67 | 0.75 |
| Les deux équipes marquent | 53% | 44% | 63% |
| Sans encaissés | 41% | 44% | 38% |
| Failed To Score | 18% | 11% | 25% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.98 | 2.06 | 1.89 |
|
xGA
|
1.15 | 1.04 | 1.28 |
Corners
10.18 / Match
+5% Corners / Match
Club Always Ready a reçu +5% de plus corners que Oriente Petrolero dans la LFPB
10.65 / Match
GV San Jose
(4)
San Antonio Bulo Bulo
(3)
Real Oruro
(7)
Universitario de Vinto
(6)
Bolívar
(4)
Nacional Potosí
(4)
Independiente Petrolero
(3)(0)
Aurora
(1)
Real Tomayapo
(7)
Real Potosí
(5)
GV San Jose
(3)
Blooming
(7)
Bolívar
(9)
San Antonio Bulo Bulo
Cartons
3 / Match
+21% Cartons / Match
Oriente Petrolero a reçu +21% de plus cartons que Club Always Ready dans la LFPB
2.47 / Match
GV San Jose
(3)
San Antonio Bulo Bulo
(1)
Real Oruro
(3)
Universitario de Vinto
(2)
Bolívar
(3)
Nacional Potosí
(2)
Independiente Petrolero
(4)(3)
Aurora
(3)
Real Tomayapo
(1)
Real Potosí
(2)
GV San Jose
(2)
Blooming
(2)
Bolívar
(2)
San Antonio Bulo Bulo
Buts marqués
1.88 / Match
+10%
Club Always Ready est +10% meilleur en termes de buts marqués
2.06 / Match
GV San Jose
(3)
San Antonio Bulo Bulo
(4)
Real Oruro
(3)
Universitario de Vinto
(5)
Bolívar
(1)
Nacional Potosí
(1)
Independiente Petrolero
(2)(2)
Aurora
(1)
Real Tomayapo
(1)
Real Potosí
(3)
GV San Jose
(0)
Blooming
(1)
Bolívar
(3)
San Antonio Bulo Bulo
Buts encaissés
1.35 / Match
+47%
Oriente Petrolero a concédé +47% buts de plus que Club Always Ready
0.71 / Match
GV San Jose
(3)
San Antonio Bulo Bulo
(0)
Real Oruro
(2)
Universitario de Vinto
(0)
Bolívar
(2)
Nacional Potosí
(0)
Independiente Petrolero
(1)(2)
Aurora
(1)
Real Tomayapo
(1)
Real Potosí
(2)
GV San Jose
(0)
Blooming
(0)
Bolívar
(1)
San Antonio Bulo Bulo
Classement de LFPB
| # | Équipe | MJ (Matchs joués) | W | D | L | BM (Buts marqués) | BE (Buts encaissés) | DB (Différence de buts) | Pts | Points par match (PPM) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Bolívar
|
17 | 11 | 3 | 3 | 44 | 19 | 25 | 36 | 2.12 |
| 2 |
Club Always Ready
|
17 | 10 | 6 | 1 | 35 | 12 | 23 | 36 | 2.12 |
| 3 |
The Strongest
|
17 | 9 | 6 | 2 | 29 | 20 | 9 | 33 | 1.94 |
| 4 |
Oriente Petrolero
|
17 | 8 | 3 | 6 | 32 | 23 | 9 | 27 | 1.59 |
| 5 |
Real Potosí
|
17 | 6 | 7 | 4 | 22 | 12 | 10 | 25 | 1.47 |
| 6 |
Independiente Petrolero
|
17 | 7 | 4 | 6 | 25 | 25 | 0 | 25 | 1.47 |
| 7 |
Guabirá
|
17 | 7 | 4 | 6 | 28 | 31 | -3 | 25 | 1.47 |
| 8 |
Aurora
|
17 | 5 | 9 | 3 | 25 | 24 | 1 | 24 | 1.41 |
| 9 |
Blooming
|
17 | 5 | 8 | 4 | 22 | 18 | 4 | 23 | 1.35 |
| 10 |
Nacional Potosí
|
17 | 6 | 3 | 8 | 25 | 23 | 2 | 21 | 1.24 |
| 11 |
Real Oruro
|
18 | 6 | 3 | 9 | 32 | 43 | -11 | 21 | 1.17 |
| 12 |
ABB
|
18 | 6 | 2 | 10 | 29 | 37 | -8 | 20 | 1.11 |
| 13 |
San Antonio Bulo Bulo
|
18 | 5 | 2 | 11 | 18 | 37 | -19 | 17 | 0.94 |
| 14 |
Real Tomayapo
|
17 | 4 | 4 | 9 | 13 | 32 | -19 | 16 | 0.94 |
| 15 |
GV San Jose
|
17 | 2 | 8 | 7 | 19 | 27 | -8 | 14 | 0.82 |
| 16 |
Universitario de Vinto
|
18 | 4 | 2 | 12 | 22 | 37 | -15 | 14 | 0.78 |
Cotes
Salut ! Moi, c’est Djidénou Valère, rédacteur de contenu chez Eagle Predict et passionné de football. Fidèle supporter du FC Barcelone et admirateur de toujours de Ronaldinho Gaúcho, je cumule plus de six ans d’expérience dans la création de contenus captivants sur les pronostics et paris sportifs. Ma mission est d’aider les parieurs à prendre des décisions plus éclairées grâce à des analyses claires, fiables et approfondies. J’allie ma passion du jeu à une solide compréhension des marchés de paris pour offrir un contenu qui informe, éduque et inspire les parieurs francophones.
The Strongest
Guabirá
ABB