Eagle Predict Logo
Pronostics sur Telegram Telegram betting channels
OH Leuven Logo de l'équipe

Ligue Pro

OH Leuven vs KV Mechelen

sam., 07 nov. 2026 - 17:15 (Heure UK)

Stade: King Power at Den Dreef Stadion

KV Mechelen Logo de l'équipe

OH Leuven - KV Mechelen Pronostic, Statistiques & Cotes - Ligue Pro 2026/27

Pronostics

Nouvel épisode d'une affiche récurrente. OH Leuven vs KV Mechelen arrive avec un vrai passif dans cette journée de Ligue Pro.

Les deux équipes se retrouvent le 07/11 (samedi) au King Power at Den Dreef Stadion, à 17:15 (GMT, heure d'Abidjan).

Lisez le pronostic OH Leuven vs KV Mechelen ci-dessous avant de miser.

Notre verdict sur OH Leuven vs KV Mechelen

Un historique de confrontations bien fourni donne du sens à cette affiche, et ce contexte alimente directement notre analyse. Voici le pronostic OH Leuven vs KV Mechelen dans lequel nous avons le plus confiance :

Eagle Predict Pronostic

Moins de 3.5 Buts

Dernière mise à jour le 04-11-2026.

Qui est le favori des bookmakers ?

Le marché fait de OH Leuven l'équipe à battre, avec environ 41% des probabilités implicites en sa faveur.

Pour une vue d'ensemble, comparez toutes les cotes de la Ligue Pro et les autres rencontres de la journée avant d'arrêter votre choix.

Présentation de OH Leuven

OH Leuven aborde cette rencontre avec 10 match(s) disputé(s) dans sa Ligue Pro. Voici où en est OH Leuven :

Dans cette compétition

  • 2 victoire(s), 3 nul(s), 5 défaite(s)

  • 0.9 point(s) par match

  • 10 buts marqués, soit 1 par match

  • 17 buts encaissés, soit 1.7 par match

OH Leuven, sur l'ensemble de la saison

  • 2 victoire(s), 3 nul(s), 5 défaite(s) toutes compétitions confondues

  • Meilleur buteur : Davis Opoku, 3 but(s)

  • Meilleur passeur : Wouter George, 3 passe(s) décisive(s)

Derniers résultats — OH Leuven

Ligue Pro logo 01/11/2026 10:00
Sint-Truiden
Sint-Truiden Logo de l'équipe
1 - 2
OH Leuven Logo de l'équipe
OH Leuven
W
Ligue Pro logo 24/10/2026 12:15
OH Leuven
OH Leuven Logo de l'équipe
2 - 2
Lommel United Logo de l'équipe
Lommel United
D
Ligue Pro logo 11/10/2026 10:00
Union Saint-Gilloise
Union Saint-Gilloise Logo de l'équipe
1 - 1
OH Leuven Logo de l'équipe
OH Leuven
D
Ligue Pro logo 19/09/2026 10:00
OH Leuven
OH Leuven Logo de l'équipe
2 - 0
RAAL La Louvière Logo de l'équipe
RAAL La Louvière
W
Ligue Pro logo 12/09/2026 14:45
OH Leuven
OH Leuven Logo de l'équipe
1 - 1
Cercle Brugge Logo de l'équipe
Cercle Brugge
D

KV Mechelen : dans quelle dynamique ?

KV Mechelen arrive avec 9 match(s) disputé(s) dans sa Ligue Pro.

Voici ce que KV Mechelen a produit :

Dans cette compétition

  • 2 victoire(s), 3 nul(s), 4 défaite(s)

  • 1 point(s) par match

  • 10 buts marqués, soit 1.11 par match

  • 17 buts encaissés, soit 1.89 par match

KV Mechelen, sur l'ensemble de la saison

  • 2 victoire(s), 3 nul(s), 4 défaite(s) toutes compétitions confondues

  • Meilleur buteur : Myron van Brederode, 3 but(s)

  • Meilleur passeur : Keano Van Rafelghem, 1 passe(s) décisive(s)

Derniers résultats — KV Mechelen

Ligue Pro logo 31/10/2026 11:00
KV Mechelen
KV Mechelen Logo de l'équipe
1 - 0
KRC Genk Logo de l'équipe
KRC Genk
W
Ligue Pro logo 11/10/2026 13:15
KV Mechelen
KV Mechelen Logo de l'équipe
4 - 3
Sint-Truiden Logo de l'équipe
Sint-Truiden
W
Ligue Pro logo 19/09/2026 14:45
Lommel United
Lommel United Logo de l'équipe
0 - 0
KV Mechelen Logo de l'équipe
KV Mechelen
D
Ligue Pro logo 11/09/2026 14:45
KV Mechelen
KV Mechelen Logo de l'équipe
0 - 1
RSC Anderlecht Logo de l'équipe
RSC Anderlecht
L
Ligue Pro logo 05/09/2026 12:15
KV Mechelen
KV Mechelen Logo de l'équipe
0 - 4
KVC Westerlo Logo de l'équipe
KVC Westerlo
L

Les confrontations directes penchent pour KV Mechelen

KV Mechelen a généralement pris le dessus sur OH Leuven lors de leurs dernières rencontres.

Sur 22 match(s) :

  • KV Mechelen : 10 victoire(s)

  • OH Leuven : 6 victoire(s)

  • Nuls : 6

Une dynamique à intégrer dans le pronostic OH Leuven vs KV Mechelen.

Comparatif de forme OH Leuven vs KV Mechelen

Un face-à-face des performances actuelles des deux équipes, pour poser le contexte avant vos paris :

Équipe à Domicile

OH Leuven Logo de l'équipe

OH Leuven

Belgique - Ligue Pro

Forme 5 derniers Points par match (PPM)
Total
V
N
N
V
N

0.9

Domicile
N
V
N
D
D

1

Extérieur
V
N
D
D
D

0.8

Statistiques Total Domicile Extérieur
Victoire % 20% 20% 20%
Buts 2.7 2.8 2.6
Buts marqués 1 1.2 0.8
Buts encaissés 1.7 1.6 1.8
Les deux équipes marquent 60% 60% 60%
Sans encaissés 10% 20% 0%
Failed To Score 30% 20% 40%
A marqué en premier 0% 0% 0%
xG
1.33 1.45 1.2
xGA
1.75 1.46 2.04

Équipe à l'extérieur

KV Mechelen Logo de l'équipe

KV Mechelen

Belgique - Ligue Pro

Forme 5 derniers Points par match (PPM)
Total
V
V
N
D
D

1

Domicile
V
V
D
D
N

1.4

Extérieur
N
N
D
D

0.5

Statistiques Total Domicile Extérieur
Victoire % 22% 40% 0%
Buts 3 3.8 2
Buts marqués 1.11 1.6 0.5
Buts encaissés 1.89 2.2 1.5
Les deux équipes marquent 33% 40% 25%
Sans encaissés 22% 20% 25%
Failed To Score 56% 40% 75%
A marqué en premier 0% 0% 0%
xG
1.29 1.3 1.28
xGA
1.63 1.8 1.4

Informations sur la rencontre

  • Match : OH Leuven vs KV Mechelen

  • Compétition : Ligue Pro

  • Date : samedi 07/11/2026

  • Coup d'envoi : 17:15 (GMT, heure d'Abidjan)

  • Stade : King Power at Den Dreef Stadion

Plus de pronostics Ligue Pro

Découvrez le reste de nos pronostics Ligue Pro et suivez nos analyses journée après journée.

Statistiques

Les statistiques pour OH Leuven - KV Mechelen que vous trouverez sur cette page devraient vous aider à prendre des décisions éclairées pour placer vos paris.

Moyenne de buts

2.4

Championnat: 3.22

Les deux équipes marquent

43%

Championnat: 48%

Plus de 1.5+

88%

Championnat: 82%

Plus de 2.5+

43%

Championnat: 65%

Cartons

3.75

Championnat: 3.83

Corners

8.15

Championnat: 10.29

Équipe à Domicile

OH Leuven Logo de l'équipe

OH Leuven

Belgique - Ligue Pro

Forme 5 derniers Points par match (PPM)
Total
V
N
N
V
N

0.9

Domicile
N
V
N
D
D

1

Extérieur
V
N
D
D
D

0.8

Statistiques Total Domicile Extérieur
Victoire % 20% 20% 20%
Buts 2.7 2.8 2.6
Buts marqués 1 1.2 0.8
Buts encaissés 1.7 1.6 1.8
Les deux équipes marquent 60% 60% 60%
Sans encaissés 10% 20% 0%
Failed To Score 30% 20% 40%
A marqué en premier 0% 0% 0%
xG
1.33 1.45 1.2
xGA
1.75 1.46 2.04

Équipe à l'extérieur

KV Mechelen Logo de l'équipe

KV Mechelen

Belgique - Ligue Pro

Forme 5 derniers Points par match (PPM)
Total
V
V
N
D
D

1

Domicile
V
V
D
D
N

1.4

Extérieur
N
N
D
D

0.5

Statistiques Total Domicile Extérieur
Victoire % 22% 40% 0%
Buts 3 3.8 2
Buts marqués 1.11 1.6 0.5
Buts encaissés 1.89 2.2 1.5
Les deux équipes marquent 33% 40% 25%
Sans encaissés 22% 20% 25%
Failed To Score 56% 40% 75%
A marqué en premier 0% 0% 0%
xG
1.29 1.3 1.28
xGA
1.63 1.8 1.4

Corners

OH Leuven Logo de l'équipe

13 / Match

+43% Corners / Match

KV Mechelen Logo de l'équipe

9.11 / Match

Sint-Truiden Logo de l'équipe

Sint-Truiden

(9)

Lommel United Logo de l'équipe

Lommel United

(7)

Union Saint-Gilloise Logo de l'équipe

Union Saint-Gilloise

(4)

RAAL La Louvière Logo de l'équipe

RAAL La Louvière

(3)

Cercle Brugge Logo de l'équipe

Cercle Brugge

(2)

Waasland-Beveren Logo de l'équipe

Waasland-Beveren

(5)

KAA Gent Logo de l'équipe

KAA Gent

(1)

(3)

KRC Genk

KRC Genk Logo de l'équipe

(2)

Sint-Truiden

Sint-Truiden Logo de l'équipe

(6)

Lommel United

Lommel United Logo de l'équipe

(10)

RSC Anderlecht

RSC Anderlecht Logo de l'équipe

(5)

KVC Westerlo

KVC Westerlo Logo de l'équipe

(6)

RAAL La Louvière

RAAL La Louvière Logo de l'équipe

(2)

Sporting Charleroi

Sporting Charleroi Logo de l'équipe

Cartons

OH Leuven Logo de l'équipe

2.3 / Match

+38% Cartons / Match

KV Mechelen Logo de l'équipe

1.67 / Match

Sint-Truiden Logo de l'équipe

Sint-Truiden

(3)

Lommel United Logo de l'équipe

Lommel United

(2)

Union Saint-Gilloise Logo de l'équipe

Union Saint-Gilloise

(3)

RAAL La Louvière Logo de l'équipe

RAAL La Louvière

(3)

Cercle Brugge Logo de l'équipe

Cercle Brugge

(3)

Waasland-Beveren Logo de l'équipe

Waasland-Beveren

(2)

KAA Gent Logo de l'équipe

KAA Gent

(2)

(2)

KRC Genk

KRC Genk Logo de l'équipe

(2)

Sint-Truiden

Sint-Truiden Logo de l'équipe

(4)

Lommel United

Lommel United Logo de l'équipe

(1)

RSC Anderlecht

RSC Anderlecht Logo de l'équipe

(3)

KVC Westerlo

KVC Westerlo Logo de l'équipe

(2)

RAAL La Louvière

RAAL La Louvière Logo de l'équipe

(0)

Sporting Charleroi

Sporting Charleroi Logo de l'équipe

Buts marqués

OH Leuven Logo de l'équipe

1 / Match

+11%

KV Mechelen est +11% meilleur en termes de buts marqués

KV Mechelen Logo de l'équipe

1.11 / Match

Sint-Truiden Logo de l'équipe

Sint-Truiden

(2)

Lommel United Logo de l'équipe

Lommel United

(2)

Union Saint-Gilloise Logo de l'équipe

Union Saint-Gilloise

(1)

RAAL La Louvière Logo de l'équipe

RAAL La Louvière

(2)

Cercle Brugge Logo de l'équipe

Cercle Brugge

(1)

Waasland-Beveren Logo de l'équipe

Waasland-Beveren

(0)

KAA Gent Logo de l'équipe

KAA Gent

(0)

(1)

KRC Genk

KRC Genk Logo de l'équipe

(4)

Sint-Truiden

Sint-Truiden Logo de l'équipe

(0)

Lommel United

Lommel United Logo de l'équipe

(0)

RSC Anderlecht

RSC Anderlecht Logo de l'équipe

(0)

KVC Westerlo

KVC Westerlo Logo de l'équipe

(2)

RAAL La Louvière

RAAL La Louvière Logo de l'équipe

(0)

Sporting Charleroi

Sporting Charleroi Logo de l'équipe

Buts encaissés

OH Leuven Logo de l'équipe

1.7 / Match

+10%

KV Mechelen a concédé +10% buts de plus que OH Leuven

KV Mechelen Logo de l'équipe

1.89 / Match

Sint-Truiden Logo de l'équipe

Sint-Truiden

(1)

Lommel United Logo de l'équipe

Lommel United

(2)

Union Saint-Gilloise Logo de l'équipe

Union Saint-Gilloise

(1)

RAAL La Louvière Logo de l'équipe

RAAL La Louvière

(0)

Cercle Brugge Logo de l'équipe

Cercle Brugge

(1)

Waasland-Beveren Logo de l'équipe

Waasland-Beveren

(3)

KAA Gent Logo de l'équipe

KAA Gent

(1)

(0)

KRC Genk

KRC Genk Logo de l'équipe

(3)

Sint-Truiden

Sint-Truiden Logo de l'équipe

(0)

Lommel United

Lommel United Logo de l'équipe

(1)

RSC Anderlecht

RSC Anderlecht Logo de l'équipe

(4)

KVC Westerlo

KVC Westerlo Logo de l'équipe

(2)

RAAL La Louvière

RAAL La Louvière Logo de l'équipe

(2)

Sporting Charleroi

Sporting Charleroi Logo de l'équipe

Classement de Ligue Pro

# Équipe MJ (Matchs joués) W D L BM (Buts marqués) BE (Buts encaissés) DB (Différence de buts) Pts Points par match (PPM)
1
Club Brugge logo Club Brugge
10 9 0 1 26 8 18 27 2.7
2
Union Saint-Gilloise logo Union Saint-Gilloise
10 8 2 0 29 7 22 26 2.6
3
KAA Gent logo KAA Gent
10 8 1 1 19 6 13 25 2.5
4
Sporting Charleroi logo Sporting Charleroi
10 8 0 2 21 12 9 24 2.4
5
RSC Anderlecht logo RSC Anderlecht
10 6 1 3 13 11 2 19 1.9
6
KRC Genk logo KRC Genk
10 4 3 3 18 14 4 15 1.5
7
Lommel United logo Lommel United
10 4 3 3 13 11 2 15 1.5
8
KVC Westerlo logo KVC Westerlo
10 4 2 4 25 25 0 14 1.4
9
Standard Liège logo Standard Liège
10 3 3 4 15 16 -1 12 1.2
10
Zulte-Waregem logo Zulte-Waregem
10 3 2 5 12 16 -4 11 1.1
11
Royal Antwerp FC logo Royal Antwerp FC
10 3 1 6 16 22 -6 10 1
12
Waasland-Beveren logo Waasland-Beveren
10 3 1 6 13 20 -7 10 1
13
KV Mechelen logo KV Mechelen
9 2 3 4 10 17 -7 9 1
14
OH Leuven logo OH Leuven
10 2 3 5 10 17 -7 9 0.9
15
Sint-Truiden logo Sint-Truiden
10 2 2 6 18 21 -3 8 0.8
16
RAAL La Louvière logo RAAL La Louvière
10 2 1 7 13 23 -10 7 0.7
17
Cercle Brugge logo Cercle Brugge
10 1 3 6 13 22 -9 6 0.6
18
KV Kortrijk logo KV Kortrijk
9 1 1 7 3 19 -16 4 0.44

Cotes

Salut ! Moi, c’est Djidénou Valère, rédacteur de contenu chez Eagle Predict et passionné de football. Fidèle supporter du FC Barcelone et admirateur de toujours de Ronaldinho Gaúcho, je cumule plus de six ans d’expérience dans la création de contenus captivants sur les pronostics et paris sportifs. Ma mission est d’aider les parieurs à prendre des décisions plus éclairées grâce à des analyses claires, fiables et approfondies. J’allie ma passion du jeu à une solide compréhension des marchés de paris pour offrir un contenu qui informe, éduque et inspire les parieurs francophones.