Ligue des Champions
Fenerbahçe vs Liverpool
mer., 04 nov. 2026 - 17:45 (Heure UK)
Stade: Şükrü Saracoğlu Stadium
Fenerbahçe - Liverpool Pronostic, Statistiques & Cotes - Ligue des Champions 2026/27
Pronostics
Fenerbahçe vs Liverpool figure au programme de la Ligue des Champions du mercredi (04/11).
La rencontre se dispute au Şükrü Saracoğlu Stadium, à 17:45 (GMT, heure d'Abidjan).
Vous trouverez ci-dessous notre pronostic Fenerbahçe vs Liverpool, à consulter avant de placer un pari.
Notre verdict sur Fenerbahçe vs Liverpool
À ce niveau, la valeur se déniche avec méthode. Après avoir passé en revue la forme et les chiffres, voici notre pronostic Fenerbahçe vs Liverpool préféré :
Eagle Predict Pronostic
BTTS - Oui
Dernière mise à jour le 03-11-2026.
Qui est le favori des bookmakers ?
Le marché fait de Liverpool l'équipe à battre, avec environ 18% des probabilités implicites en sa faveur.
Pour une vue d'ensemble, comparez toutes les cotes de la Ligue des Champions et les autres rencontres de la journée avant d'arrêter votre choix.
Présentation de Fenerbahçe
Fenerbahçe aborde cette rencontre avec 9 match(s) disputé(s) dans sa Ligue des Champions. Voici où en est Fenerbahçe :
Dans cette compétition
4 victoire(s), 4 nul(s), 1 défaite(s)
1.78 point(s) par match
11 buts marqués, soit 1.22 par match
12 buts encaissés, soit 1.33 par match
Fenerbahçe, sur l'ensemble de la saison
9 victoire(s), 5 nul(s), 5 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Vedat Muriqi, 7 but(s)
Meilleur passeur : Oğuz Aydın, 4 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Fenerbahçe
31/10/2026 12:00
26/10/2026 14:30
20/10/2026 12:45
17/10/2026 12:00
14/10/2026 15:00
Liverpool : dans quelle dynamique ?
Liverpool arrive avec 3 match(s) disputé(s) dans sa Ligue des Champions.
Voici ce que Liverpool a produit :
Dans cette compétition
3 victoire(s), 0 nul(s), 0 défaite(s)
3 point(s) par match
12 buts marqués, soit 4 par match
7 buts encaissés, soit 2.33 par match
Liverpool, sur l'ensemble de la saison
8 victoire(s), 4 nul(s), 1 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Alexander Isak, 6 but(s)
Meilleur passeur : Cody Gakpo, 3 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Liverpool
01/11/2026 11:30
28/10/2026 16:00
25/10/2026 10:00
20/10/2026 15:00
17/10/2026 10:00
Les confrontations directes
Fenerbahçe et Liverpool n'ont aucune confrontation récente enregistrée, il n'existe donc pas d'historique entre elles pour orienter l'analyse.
Comparatif de forme Fenerbahçe vs Liverpool
Un face-à-face des performances actuelles des deux équipes, pour poser le contexte avant vos paris :
Équipe à Domicile
Fenerbahçe
Europe - Ligue des Champions
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
N
D
N
V
N
|
1.78 |
| Domicile |
N
N
N
V
V
|
1.8 |
| Extérieur |
D
V
V
N
|
1.75 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 44% | 40% | 50% |
| Buts | 2.56 | 2.2 | 3 |
| Buts marqués | 1.22 | 1.4 | 1 |
| Buts encaissés | 1.33 | 0.8 | 2 |
| Les deux équipes marquent | 56% | 60% | 50% |
| Sans encaissés | 33% | 40% | 25% |
| Failed To Score | 11% | 0% | 25% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.62 | 1.69 | 1.53 |
|
xGA
|
1.46 | 1.02 | 2 |
Équipe à l'extérieur
Liverpool
Europe - Ligue des Champions
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
V
V
|
3 |
| Domicile |
V
V
|
3 |
| Extérieur |
V
|
3 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 100% | 100% | 100% |
| Buts | 6.33 | 5 | 9 |
| Buts marqués | 4 | 3 | 6 |
| Buts encaissés | 2.33 | 2 | 3 |
| Les deux équipes marquent | 100% | 100% | 100% |
| Sans encaissés | 0% | 0% | 0% |
| Failed To Score | 0% | 0% | 0% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
2.23 | 1.98 | 2.72 |
|
xGA
|
1.33 | 1.34 | 1.32 |
Informations sur la rencontre
Match : Fenerbahçe vs Liverpool
Compétition : Ligue des Champions
Date : mercredi 04/11/2026
Coup d'envoi : 17:45 (GMT, heure d'Abidjan)
Stade : Şükrü Saracoğlu Stadium
Plus de pronostics Ligue des Champions
Découvrez le reste de nos pronostics Ligue des Champions et suivez nos analyses journée après journée.
Statistiques
Les statistiques pour Fenerbahçe - Liverpool que vous trouverez sur cette page devraient vous aider à prendre des décisions éclairées pour placer vos paris.
Moyenne de buts
4.45
Championnat: 3.37
Les deux équipes marquent
78%
Championnat: 57%
Plus de 1.5+
89%
Championnat: 83%
Plus de 2.5+
67%
Championnat: 63%
Cartons
2.77
Championnat: 4.17
Corners
13.55
Championnat: 9.6
Équipe à Domicile
Fenerbahçe
Europe - Ligue des Champions
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
N
D
N
V
N
|
1.78 |
| Domicile |
N
N
N
V
V
|
1.8 |
| Extérieur |
D
V
V
N
|
1.75 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 44% | 40% | 50% |
| Buts | 2.56 | 2.2 | 3 |
| Buts marqués | 1.22 | 1.4 | 1 |
| Buts encaissés | 1.33 | 0.8 | 2 |
| Les deux équipes marquent | 56% | 60% | 50% |
| Sans encaissés | 33% | 40% | 25% |
| Failed To Score | 11% | 0% | 25% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.62 | 1.69 | 1.53 |
|
xGA
|
1.46 | 1.02 | 2 |
Équipe à l'extérieur
Liverpool
Europe - Ligue des Champions
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
V
V
|
3 |
| Domicile |
V
V
|
3 |
| Extérieur |
V
|
3 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 100% | 100% | 100% |
| Buts | 6.33 | 5 | 9 |
| Buts marqués | 4 | 3 | 6 |
| Buts encaissés | 2.33 | 2 | 3 |
| Les deux équipes marquent | 100% | 100% | 100% |
| Sans encaissés | 0% | 0% | 0% |
| Failed To Score | 0% | 0% | 0% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
2.23 | 1.98 | 2.72 |
|
xGA
|
1.33 | 1.34 | 1.32 |
Corners
9.89 / Match
+18% Corners / Match
Liverpool a reçu +18% de plus corners que Fenerbahçe dans la Ligue des Champions
11.66 / Match
Slavia Praha
(3)
Aston Villa
(7)
Roma
(1)
Lyon
(7)
Lyon
(3)
Sturm Graz
(6)
Sturm Graz
(4)(7)
Villarreal
(11)
LASK Linz
(7)
Atlético Madrid
Cartons
2.44 / Match
+639% Cartons / Match
Fenerbahçe a reçu +639% de plus cartons que Liverpool dans la Ligue des Champions
0.33 / Match
Slavia Praha
(3)
Aston Villa
(2)
Roma
(4)
Lyon
(3)
Lyon
(2)
Sturm Graz
(3)
Sturm Graz
(0)(0)
Villarreal
(0)
LASK Linz
(1)
Atlético Madrid
Buts marqués
1.22 / Match
+228%
Liverpool est +228% meilleur en termes de buts marqués
4 / Match
Slavia Praha
(2)
Aston Villa
(0)
Roma
(1)
Lyon
(2)
Lyon
(1)
Sturm Graz
(1)
Sturm Graz
(2)(4)
Villarreal
(6)
LASK Linz
(2)
Atlético Madrid
Buts encaissés
1.33 / Match
+43%
Liverpool a concédé +43% buts de plus que Fenerbahçe
2.33 / Match
Slavia Praha
(2)
Aston Villa
(6)
Roma
(1)
Lyon
(1)
Lyon
(1)
Sturm Graz
(0)
Sturm Graz
(0)(3)
Villarreal
(3)
LASK Linz
(1)
Atlético Madrid
Classement de Ligue des Champions
| # | Équipe | MJ (Matchs joués) | W | D | L | BM (Buts marqués) | BE (Buts encaissés) | DB (Différence de buts) | Pts | Points par match (PPM) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Sabah
|
10 | 7 | 0 | 3 | 20 | 11 | 9 | 21 | 2.1 |
| 2 |
Fenerbahçe
|
7 | 4 | 3 | 0 | 9 | 4 | 5 | 15 | 2.14 |
| 3 |
Levski Sofia
|
8 | 4 | 3 | 1 | 10 | 7 | 3 | 15 | 1.88 |
| 4 |
Slovan Bratislava
|
7 | 4 | 2 | 1 | 11 | 10 | 1 | 14 | 2 |
| 5 |
Hapoel Be'er Sheva
|
6 | 4 | 0 | 2 | 10 | 8 | 2 | 12 | 2 |
| 6 |
Dinamo Zagreb
|
6 | 3 | 2 | 1 | 14 | 9 | 5 | 11 | 1.83 |
| 7 |
FK Bodo/Glimt
|
5 | 3 | 1 | 1 | 12 | 11 | 1 | 10 | 2 |
| 8 |
Kairat
|
6 | 3 | 0 | 3 | 5 | 4 | 1 | 9 | 1.5 |
| 9 |
FC Avan Academy
|
6 | 3 | 0 | 3 | 9 | 8 | 1 | 9 | 1.5 |
| 10 |
Kauno Žalgiris
|
6 | 2 | 2 | 2 | 6 | 10 | -4 | 8 | 1.33 |
| 11 |
AEK Athens
|
3 | 2 | 1 | 0 | 5 | 0 | 5 | 7 | 2.33 |
| 12 |
CS U Craiova
|
4 | 2 | 1 | 1 | 7 | 4 | 3 | 7 | 1.75 |
| 13 |
KÍ
|
4 | 2 | 1 | 1 | 4 | 3 | 1 | 7 | 1.75 |
| 14 |
Víkingur Reykjavík
|
4 | 2 | 1 | 1 | 5 | 5 | 0 | 7 | 1.75 |
| 15 |
Barcelona
|
2 | 2 | 0 | 0 | 9 | 2 | 7 | 6 | 3 |
| 16 |
Red Star Belgrade
|
4 | 2 | 0 | 2 | 9 | 3 | 6 | 6 | 1.5 |
| 17 |
Egnatia Rrogozhinë
|
4 | 1 | 3 | 0 | 12 | 7 | 5 | 6 | 1.5 |
| 18 |
Arsenal
|
2 | 2 | 0 | 0 | 4 | 0 | 4 | 6 | 3 |
| 19 |
Sporting CP
|
2 | 2 | 0 | 0 | 5 | 1 | 4 | 6 | 3 |
| 20 |
Sturm Graz
|
4 | 2 | 0 | 2 | 6 | 3 | 3 | 6 | 1.5 |
| 21 |
Shamrock Rovers
|
4 | 2 | 0 | 2 | 7 | 6 | 1 | 6 | 1.5 |
| 22 |
Celje
|
6 | 1 | 3 | 2 | 10 | 10 | 0 | 6 | 1 |
| 23 |
AGF
|
4 | 2 | 0 | 2 | 7 | 10 | -3 | 6 | 1.5 |
| 24 |
Larne
|
4 | 2 | 0 | 2 | 3 | 10 | -7 | 6 | 1.5 |
| 25 |
Viking
|
4 | 1 | 2 | 1 | 9 | 9 | 0 | 5 | 1.25 |
| 26 |
Lincoln Red Imps
|
4 | 1 | 2 | 1 | 4 | 5 | -1 | 5 | 1.25 |
| 27 |
Saburtalo
|
4 | 1 | 2 | 1 | 6 | 7 | -1 | 5 | 1.25 |
| 28 |
Bayern München
|
2 | 1 | 1 | 0 | 8 | 3 | 5 | 4 | 2 |
| 29 |
Lyon
|
4 | 1 | 1 | 2 | 6 | 5 | 1 | 4 | 1 |
| 30 |
Mjällby
|
4 | 1 | 1 | 2 | 4 | 4 | 0 | 4 | 1 |
| 31 |
NEC
|
4 | 1 | 1 | 2 | 3 | 7 | -4 | 4 | 1 |
| 32 |
PSG
|
1 | 1 | 0 | 0 | 6 | 1 | 5 | 3 | 3 |
| 33 |
Como
|
1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 1 | 3 | 3 | 3 |
| 34 |
Manchester City
|
1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 3 | 3 |
| 35 |
Stuttgart
|
1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 3 | 3 |
| 36 |
Manchester United
|
2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 2 | 2 | 3 | 1.5 |
| 37 |
Liverpool
|
1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 3 | 3 |
| 38 |
Real Madrid
|
1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 3 | 3 |
| 39 |
Aston Villa
|
1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 3 | 3 |
| 40 |
Atlético Madrid
|
2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 2 | 1 | 3 | 1.5 |
| 41 |
Borussia Dortmund
|
1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 3 | 3 |
| 42 |
Betis
|
1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 3 | 3 |
| 43 |
Villarreal
|
2 | 1 | 0 | 1 | 5 | 4 | 1 | 3 | 1.5 |
| 44 |
Omonia Nicosia
|
2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 3 | 1.5 |
| 45 |
LASK Linz
|
3 | 1 | 0 | 2 | 5 | 5 | 0 | 3 | 1 |
| 46 |
Lech Poznań
|
2 | 1 | 0 | 1 | 5 | 5 | 0 | 3 | 1.5 |
| 47 |
Club Brugge
|
2 | 1 | 0 | 1 | 6 | 6 | 0 | 3 | 1.5 |
| 48 |
Lens
|
2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 4 | -1 | 3 | 1.5 |
| 49 |
Riga
|
2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 4 | -1 | 3 | 1.5 |
| 50 |
Vardar
|
2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 4 | -1 | 3 | 1.5 |
| 51 |
Celtic
|
2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 5 | -1 | 3 | 1.5 |
| 52 |
RB Leipzig
|
2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 4 | -2 | 3 | 1.5 |
| 53 |
Sparta Praha
|
2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 4 | -2 | 3 | 1.5 |
| 54 |
Floriana
|
2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 5 | -2 | 3 | 1.5 |
| 55 |
KuPS
|
4 | 1 | 0 | 3 | 4 | 6 | -2 | 3 | 0.75 |
| 56 |
Roma
|
1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 |
| 57 |
Shakhtar Donetsk
|
1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 |
| 58 |
Górnik Zabrze
|
2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | -1 | 1 | 0.5 |
| 59 |
Olympiakos Piraeus
|
2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | -1 | 1 | 0.5 |
| 60 |
PSV
|
2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | -1 | 1 | 0.5 |
| 61 |
Győri ETO
|
2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 3 | -1 | 1 | 0.5 |
| 62 |
Drita
|
2 | 0 | 1 | 1 | 3 | 4 | -1 | 1 | 0.5 |
| 63 |
Thun
|
2 | 0 | 1 | 1 | 3 | 4 | -1 | 1 | 0.5 |
| 64 |
Tallinna FC Flora
|
2 | 0 | 1 | 1 | 4 | 5 | -1 | 1 | 0.5 |
| 65 |
Union Saint-Gilloise
|
2 | 0 | 1 | 1 | 5 | 6 | -1 | 1 | 0.5 |
| 66 |
Inter Club d'Escaldes
|
2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 4 | -2 | 1 | 0.5 |
| 67 |
Borac Banja Luka
|
2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 5 | -4 | 1 | 0.5 |
| 68 |
Petrocub
|
2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 7 | -5 | 1 | 0.5 |
| 69 |
Porto
|
1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | -2 | 0 | 0 |
| 70 |
Tre Fiori
|
2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 3 | -2 | 0 | 0 |
| 71 |
Atert Bissen
|
2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 4 | -2 | 0 | 0 |
| 72 |
Internazionale
|
2 | 0 | 0 | 2 | 4 | 6 | -2 | 0 | 0 |
| 73 |
Napoli
|
2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 4 | -3 | 0 | 0 |
| 74 |
Sutjeska
|
2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 4 | -3 | 0 | 0 |
| 75 |
The New Saints
|
2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 4 | -3 | 0 | 0 |
| 76 |
Slavia Praha
|
2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 5 | -3 | 0 | 0 |
| 77 |
Feyenoord
|
1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 5 | -4 | 0 | 0 |
| 78 |
MKK-Dnepr
|
2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 5 | -4 | 0 | 0 |
| 79 |
Lille
|
2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 6 | -4 | 0 | 0 |
| 80 |
Galatasaray
|
2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 7 | -5 | 0 | 0 |
| 81 |
Hearts
|
2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6 | -6 | 0 | 0 |
Cotes
Salut ! Moi, c’est Djidénou Valère, rédacteur de contenu chez Eagle Predict et passionné de football. Fidèle supporter du FC Barcelone et admirateur de toujours de Ronaldinho Gaúcho, je cumule plus de six ans d’expérience dans la création de contenus captivants sur les pronostics et paris sportifs. Ma mission est d’aider les parieurs à prendre des décisions plus éclairées grâce à des analyses claires, fiables et approfondies. J’allie ma passion du jeu à une solide compréhension des marchés de paris pour offrir un contenu qui informe, éduque et inspire les parieurs francophones.
Sabah
Levski Sofia
Slovan Bratislava
Hapoel Be'er Sheva
Dinamo Zagreb
FK Bodo/Glimt
Kairat
FC Avan Academy
Kauno Žalgiris
AEK Athens
CS U Craiova
KÍ
Víkingur Reykjavík
Barcelona
Red Star Belgrade
Egnatia Rrogozhinë
Sporting CP
Shamrock Rovers
Celje
AGF
Larne
Viking
Lincoln Red Imps
Saburtalo
Bayern München
Mjällby
NEC
PSG
Como
Manchester City
Stuttgart
Manchester United
Real Madrid
Borussia Dortmund
Betis
Omonia Nicosia
Lech Poznań
Club Brugge
Lens
Riga
Vardar
Celtic
RB Leipzig
Sparta Praha
Floriana
KuPS
Shakhtar Donetsk
Górnik Zabrze
Olympiakos Piraeus
PSV
Győri ETO
Drita
Thun
Tallinna FC Flora
Union Saint-Gilloise
Inter Club d'Escaldes
Borac Banja Luka
Petrocub
Porto
Tre Fiori
Atert Bissen
Internazionale
Napoli
Sutjeska
The New Saints
Feyenoord
MKK-Dnepr
Lille
Hearts