La Liga
Málaga CF vs Racing Santander
sam., 07 nov. 2026 - 13:00 (Heure UK)
Stade: Estadio La Rosaleda
Málaga CF - Racing Santander Pronostic, Statistiques & Cotes - La Liga 2026/27
Pronostics
Nouvel épisode d'une affiche récurrente. Málaga CF vs Racing Santander arrive avec un vrai passif dans cette journée de La Liga.
Les deux équipes se retrouvent le 07/11 (samedi) au Estadio La Rosaleda, à 13:00 (GMT, heure d'Abidjan).
Lisez le pronostic Málaga CF vs Racing Santander ci-dessous avant de miser.
Notre verdict sur Málaga CF vs Racing Santander
Un historique de confrontations bien fourni donne du sens à cette affiche, et ce contexte alimente directement notre analyse. Voici le pronostic Málaga CF vs Racing Santander dans lequel nous avons le plus confiance :
Eagle Predict Pronostic
Double Chance: Málaga CF ou match nul
Dernière mise à jour le 05-11-2026.
Qui est le favori des bookmakers ?
Le marché fait de Málaga CF l'équipe à battre, avec environ 38% des probabilités implicites en sa faveur.
Pour une vue d'ensemble, comparez toutes les cotes de la La Liga et les autres rencontres de la journée avant d'arrêter votre choix.
Présentation de Málaga CF
Málaga CF aborde cette rencontre avec 11 match(s) disputé(s) dans sa La Liga. Voici où en est Málaga CF :
Dans cette compétition
0 victoire(s), 5 nul(s), 6 défaite(s)
0.45 point(s) par match
8 buts marqués, soit 0.73 par match
21 buts encaissés, soit 1.91 par match
Málaga CF, sur l'ensemble de la saison
1 victoire(s), 5 nul(s), 6 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Adrián Niño Heredia, 5 but(s)
Meilleur passeur : Pablo Martínez Andrés, 2 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Málaga CF
31/10/2026 13:30
27/10/2026 16:00
23/10/2026 15:00
18/10/2026 12:30
09/10/2026 15:00
Racing Santander : dans quelle dynamique ?
Racing Santander arrive avec 11 match(s) disputé(s) dans sa La Liga.
Voici ce que Racing Santander a produit :
Dans cette compétition
3 victoire(s), 2 nul(s), 6 défaite(s)
1 point(s) par match
15 buts marqués, soit 1.36 par match
29 buts encaissés, soit 2.64 par match
Racing Santander, sur l'ensemble de la saison
4 victoire(s), 2 nul(s), 6 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Mohamed Yassir Zabiri, 8 but(s)
Meilleur passeur : Iñigo Vicente Elordoy, 3 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Racing Santander
01/11/2026 10:15
29/10/2026 16:00
24/10/2026 10:15
18/10/2026 08:00
11/10/2026 15:00
Les confrontations directes penchent pour Málaga CF
Les dernières confrontations ont plutôt tourné à l'avantage de Málaga CF face à Racing Santander.
Sur 16 match(s) :
Málaga CF : 8 victoire(s)
Racing Santander : 4 victoire(s)
Nuls : 4
Une tendance à prendre en compte dans le pronostic Málaga CF vs Racing Santander.
Comparatif de forme Málaga CF vs Racing Santander
Un face-à-face des performances actuelles des deux équipes, pour poser le contexte avant vos paris :
Équipe à Domicile
Málaga CF
Espagne - La Liga
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
N
D
N
D
|
0.45 |
| Domicile |
D
N
D
N
N
|
0.6 |
| Extérieur |
D
N
D
N
D
|
0.33 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 0% | 0% | 0% |
| Buts | 2.64 | 3 | 2.33 |
| Buts marqués | 0.73 | 1 | 0.5 |
| Buts encaissés | 1.91 | 2 | 1.83 |
| Les deux équipes marquent | 64% | 80% | 50% |
| Sans encaissés | 9% | 20% | 0% |
| Failed To Score | 36% | 20% | 50% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.19 | 1.39 | 1.02 |
|
xGA
|
1.8 | 1.48 | 2.07 |
Équipe à l'extérieur
Racing Santander
Espagne - La Liga
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
V
D
N
D
|
1 |
| Domicile |
D
V
N
V
V
|
1.83 |
| Extérieur |
D
D
D
D
D
|
0 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 27% | 50% | 0% |
| Buts | 4 | 3.67 | 4.4 |
| Buts marqués | 1.36 | 1.83 | 0.8 |
| Buts encaissés | 2.64 | 1.83 | 3.6 |
| Les deux équipes marquent | 64% | 83% | 40% |
| Sans encaissés | 0% | 0% | 0% |
| Failed To Score | 36% | 17% | 60% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.4 | 1.73 | 1 |
|
xGA
|
1.85 | 1.72 | 2.01 |
Informations sur la rencontre
Match : Málaga CF vs Racing Santander
Compétition : La Liga
Date : samedi 07/11/2026
Coup d'envoi : 13:00 (GMT, heure d'Abidjan)
Stade : Estadio La Rosaleda
Plus de pronostics La Liga
Découvrez le reste de nos pronostics La Liga et suivez nos analyses journée après journée.
Statistiques
Les statistiques pour Málaga CF - Racing Santander que vous trouverez sur cette page devraient vous aider à prendre des décisions éclairées pour placer vos paris.
Moyenne de buts
3.7
Championnat: 3.01
Les deux équipes marquent
60%
Championnat: 57%
Plus de 1.5+
80%
Championnat: 77%
Plus de 2.5+
50%
Championnat: 57%
Cartons
5.8
Championnat: 4.91
Corners
9.6
Championnat: 9.65
Équipe à Domicile
Málaga CF
Espagne - La Liga
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
N
D
N
D
|
0.45 |
| Domicile |
D
N
D
N
N
|
0.6 |
| Extérieur |
D
N
D
N
D
|
0.33 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 0% | 0% | 0% |
| Buts | 2.64 | 3 | 2.33 |
| Buts marqués | 0.73 | 1 | 0.5 |
| Buts encaissés | 1.91 | 2 | 1.83 |
| Les deux équipes marquent | 64% | 80% | 50% |
| Sans encaissés | 9% | 20% | 0% |
| Failed To Score | 36% | 20% | 50% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.19 | 1.39 | 1.02 |
|
xGA
|
1.8 | 1.48 | 2.07 |
Équipe à l'extérieur
Racing Santander
Espagne - La Liga
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
V
D
N
D
|
1 |
| Domicile |
D
V
N
V
V
|
1.83 |
| Extérieur |
D
D
D
D
D
|
0 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 27% | 50% | 0% |
| Buts | 4 | 3.67 | 4.4 |
| Buts marqués | 1.36 | 1.83 | 0.8 |
| Buts encaissés | 2.64 | 1.83 | 3.6 |
| Les deux équipes marquent | 64% | 83% | 40% |
| Sans encaissés | 0% | 0% | 0% |
| Failed To Score | 36% | 17% | 60% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.4 | 1.73 | 1 |
|
xGA
|
1.85 | 1.72 | 2.01 |
Corners
10.55 / Match
+20% Corners / Match
Racing Santander a reçu +20% de plus corners que Málaga CF dans la La Liga
12.64 / Match
Betis
(3)
Deportivo Alavés
(2)
Real Sociedad
(4)
Espanyol
(8)
Getafe
(9)
Villarreal
(4)
Celta de Vigo
(5)(4)
Real Madrid
(9)
Espanyol
(4)
Osasuna
(8)
Valencia
(3)
Celta de Vigo
(0)
Barcelona
(4)
Deportivo Alavés
Cartons
2.27 / Match
+24% Cartons / Match
Racing Santander a reçu +24% de plus cartons que Málaga CF dans la La Liga
2.82 / Match
Betis
(2)
Deportivo Alavés
(1)
Real Sociedad
(0)
Espanyol
(4)
Getafe
(2)
Villarreal
(5)
Celta de Vigo
(1)(2)
Real Madrid
(3)
Espanyol
(3)
Osasuna
(3)
Valencia
(5)
Celta de Vigo
(2)
Barcelona
(2)
Deportivo Alavés
Buts marqués
0.73 / Match
+86%
Racing Santander est +86% meilleur en termes de buts marqués
1.36 / Match
Betis
(1)
Deportivo Alavés
(1)
Real Sociedad
(2)
Espanyol
(1)
Getafe
(0)
Villarreal
(1)
Celta de Vigo
(1)(0)
Real Madrid
(2)
Espanyol
(0)
Osasuna
(2)
Valencia
(0)
Celta de Vigo
(2)
Barcelona
(2)
Deportivo Alavés
Buts encaissés
1.91 / Match
+28%
Racing Santander a concédé +28% buts de plus que Málaga CF
2.64 / Match
Betis
(2)
Deportivo Alavés
(1)
Real Sociedad
(5)
Espanyol
(1)
Getafe
(1)
Villarreal
(3)
Celta de Vigo
(1)(3)
Real Madrid
(1)
Espanyol
(2)
Osasuna
(2)
Valencia
(5)
Celta de Vigo
(7)
Barcelona
(1)
Deportivo Alavés
Classement de La Liga
| # | Équipe | MJ (Matchs joués) | W | D | L | BM (Buts marqués) | BE (Buts encaissés) | DB (Différence de buts) | Pts | Points par match (PPM) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Barcelona
|
11 | 10 | 0 | 1 | 46 | 12 | 34 | 30 | 2.73 |
| 2 |
Atlético Madrid
|
11 | 9 | 1 | 1 | 22 | 8 | 14 | 28 | 2.55 |
| 3 |
Real Madrid
|
11 | 9 | 0 | 2 | 28 | 10 | 18 | 27 | 2.45 |
| 4 |
Betis
|
11 | 7 | 2 | 2 | 18 | 15 | 3 | 23 | 2.09 |
| 5 |
Real Sociedad
|
11 | 6 | 1 | 4 | 20 | 20 | 0 | 19 | 1.73 |
| 6 |
Sevilla
|
11 | 5 | 2 | 4 | 17 | 19 | -2 | 17 | 1.55 |
| 7 |
Athletic Bilbao
|
10 | 4 | 3 | 3 | 14 | 10 | 4 | 15 | 1.5 |
| 8 |
Deportivo La Coruña
|
11 | 3 | 5 | 3 | 15 | 14 | 1 | 14 | 1.27 |
| 9 |
Celta de Vigo
|
11 | 2 | 6 | 3 | 10 | 10 | 0 | 12 | 1.09 |
| 10 |
Villarreal
|
11 | 3 | 3 | 5 | 15 | 15 | 0 | 12 | 1.09 |
| 11 |
Deportivo Alavés
|
11 | 3 | 3 | 5 | 15 | 17 | -2 | 12 | 1.09 |
| 12 |
Rayo Vallecano
|
10 | 3 | 3 | 4 | 15 | 20 | -5 | 12 | 1.2 |
| 13 |
Getafe
|
11 | 3 | 3 | 5 | 8 | 16 | -8 | 12 | 1.09 |
| 14 |
Espanyol
|
11 | 3 | 2 | 6 | 13 | 14 | -1 | 11 | 1 |
| 15 |
Osasuna
|
11 | 3 | 2 | 6 | 11 | 22 | -11 | 11 | 1 |
| 16 |
Racing Santander
|
11 | 3 | 2 | 6 | 15 | 29 | -14 | 11 | 1 |
| 17 |
Elche CF
|
11 | 2 | 4 | 5 | 14 | 18 | -4 | 10 | 0.91 |
| 18 |
Levante UD
|
11 | 2 | 4 | 5 | 16 | 21 | -5 | 10 | 0.91 |
| 19 |
Valencia
|
11 | 2 | 3 | 6 | 8 | 17 | -9 | 9 | 0.82 |
| 20 |
Málaga CF
|
11 | 0 | 5 | 6 | 8 | 21 | -13 | 5 | 0.45 |
Cotes
Salut ! Moi, c’est Djidénou Valère, rédacteur de contenu chez Eagle Predict et passionné de football. Fidèle supporter du FC Barcelone et admirateur de toujours de Ronaldinho Gaúcho, je cumule plus de six ans d’expérience dans la création de contenus captivants sur les pronostics et paris sportifs. Ma mission est d’aider les parieurs à prendre des décisions plus éclairées grâce à des analyses claires, fiables et approfondies. J’allie ma passion du jeu à une solide compréhension des marchés de paris pour offrir un contenu qui informe, éduque et inspire les parieurs francophones.
Atlético Madrid
Sevilla
Athletic Bilbao
Deportivo La Coruña
Rayo Vallecano
Elche CF
Levante UD