Ligue Europa
Milan vs Ferencváros
jeu., 05 nov. 2026 - 17:45 (Heure UK)
Stade: Stadio Giuseppe Meazza
Milan - Ferencváros Pronostic, Statistiques & Cotes - Ligue Europa 2026/27
Pronostics
Milan vs Ferencváros figure au programme de la Ligue Europa du jeudi (05/11).
La rencontre se dispute au Stadio Giuseppe Meazza, à 17:45 (GMT, heure d'Abidjan).
Vous trouverez ci-dessous notre pronostic Milan vs Ferencváros, à consulter avant de placer un pari.
Notre verdict sur Milan vs Ferencváros
À ce niveau, la valeur se déniche avec méthode. Après avoir passé en revue la forme et les chiffres, voici notre pronostic Milan vs Ferencváros préféré :
Eagle Predict Pronostic
Moins de 3.5 Buts
Dernière mise à jour le 02-11-2026.
Qui est le favori des bookmakers ?
Le marché fait de Milan l'équipe à battre, avec environ 72% des probabilités implicites en sa faveur.
Pour une vue d'ensemble, comparez toutes les cotes de la Ligue Europa et les autres rencontres de la journée avant d'arrêter votre choix.
Présentation de Milan
Milan aborde cette rencontre avec 3 match(s) disputé(s) dans sa Ligue Europa. Voici où en est Milan :
Dans cette compétition
1 victoire(s), 0 nul(s), 2 défaite(s)
1 point(s) par match
4 buts marqués, soit 1.33 par match
5 buts encaissés, soit 1.67 par match
Milan, sur l'ensemble de la saison
7 victoire(s), 3 nul(s), 3 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Adrien Rabiot, 5 but(s)
Meilleur passeur : Adrien Rabiot, 3 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Milan
31/10/2026 15:45
28/10/2026 13:30
25/10/2026 15:45
22/10/2026 15:00
18/10/2026 12:00
Ferencváros : dans quelle dynamique ?
Ferencváros arrive avec 11 match(s) disputé(s) dans sa Ligue Europa.
Voici ce que Ferencváros a produit :
Dans cette compétition
9 victoire(s), 2 nul(s), 0 défaite(s)
2.64 point(s) par match
25 buts marqués, soit 2.27 par match
8 buts encaissés, soit 0.73 par match
Ferencváros, sur l'ensemble de la saison
14 victoire(s), 7 nul(s), 1 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Kristoffer Zachariassen, 6 but(s)
Meilleur passeur : Kristoffer Zachariassen, 4 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Ferencváros
01/11/2026 10:00
25/10/2026 13:00
22/10/2026 12:45
18/10/2026 12:00
15/10/2026 15:00
Les confrontations directes
Milan et Ferencváros n'ont aucune confrontation récente enregistrée, il n'existe donc pas d'historique entre elles pour orienter l'analyse.
Comparatif de forme Milan vs Ferencváros
Un face-à-face des performances actuelles des deux équipes, pour poser le contexte avant vos paris :
Équipe à Domicile
Milan
Europe - Ligue Europa
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
V
D
|
1 |
| Domicile |
D
|
0 |
| Extérieur |
D
V
|
1.5 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 33% | 0% | 50% |
| Buts | 3 | 2 | 3.5 |
| Buts marqués | 1.33 | 0 | 2 |
| Buts encaissés | 1.67 | 2 | 1.5 |
| Les deux équipes marquent | 0% | 0% | 0% |
| Sans encaissés | 33% | 0% | 50% |
| Failed To Score | 67% | 100% | 50% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.34 | 1.85 | 1.09 |
|
xGA
|
1.57 | 1.14 | 1.79 |
Équipe à l'extérieur
Ferencváros
Europe - Ligue Europa
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
V
V
V
V
|
2.64 |
| Domicile |
V
V
V
V
N
|
2.67 |
| Extérieur |
V
V
N
V
V
|
2.6 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 82% | 83% | 80% |
| Buts | 3 | 3.33 | 2.6 |
| Buts marqués | 2.27 | 2.67 | 1.8 |
| Buts encaissés | 0.73 | 0.67 | 0.8 |
| Les deux équipes marquent | 64% | 50% | 80% |
| Sans encaissés | 36% | 50% | 20% |
| Failed To Score | 0% | 0% | 0% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.52 | 1.76 | 1.23 |
|
xGA
|
1.57 | 1.26 | 1.93 |
Informations sur la rencontre
Match : Milan vs Ferencváros
Compétition : Ligue Europa
Date : jeudi 05/11/2026
Coup d'envoi : 17:45 (GMT, heure d'Abidjan)
Stade : Stadio Giuseppe Meazza
Plus de pronostics Ligue Europa
Découvrez le reste de nos pronostics Ligue Europa et suivez nos analyses journée après journée.
Statistiques
Les statistiques pour Milan - Ferencváros que vous trouverez sur cette page devraient vous aider à prendre des décisions éclairées pour placer vos paris.
Moyenne de buts
3
Championnat: 2.88
Les deux équipes marquent
32%
Championnat: 46%
Plus de 1.5+
91%
Championnat: 76%
Plus de 2.5+
70%
Championnat: 61%
Cartons
5.18
Championnat: 4.16
Corners
10.69
Championnat: 9.74
Équipe à Domicile
Milan
Europe - Ligue Europa
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
V
D
|
1 |
| Domicile |
D
|
0 |
| Extérieur |
D
V
|
1.5 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 33% | 0% | 50% |
| Buts | 3 | 2 | 3.5 |
| Buts marqués | 1.33 | 0 | 2 |
| Buts encaissés | 1.67 | 2 | 1.5 |
| Les deux équipes marquent | 0% | 0% | 0% |
| Sans encaissés | 33% | 0% | 50% |
| Failed To Score | 67% | 100% | 50% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.34 | 1.85 | 1.09 |
|
xGA
|
1.57 | 1.14 | 1.79 |
Équipe à l'extérieur
Ferencváros
Europe - Ligue Europa
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
V
V
V
V
|
2.64 |
| Domicile |
V
V
V
V
N
|
2.67 |
| Extérieur |
V
V
N
V
V
|
2.6 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 82% | 83% | 80% |
| Buts | 3 | 3.33 | 2.6 |
| Buts marqués | 2.27 | 2.67 | 1.8 |
| Buts encaissés | 0.73 | 0.67 | 0.8 |
| Les deux équipes marquent | 64% | 50% | 80% |
| Sans encaissés | 36% | 50% | 20% |
| Failed To Score | 0% | 0% | 0% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.52 | 1.76 | 1.23 |
|
xGA
|
1.57 | 1.26 | 1.93 |
Corners
8.66 / Match
+26% Corners / Match
Ferencváros a reçu +26% de plus corners que Milan dans la Ligue Europa
10.91 / Match
Bournemouth
(4)
Salzburg
(2)
Benfica
(10)(7)
Torreense
(7)
Viktoria Plzeň
(3)
Celtic
(9)
Trabzonspor
(5)
Trabzonspor
(6)
Górnik Zabrze
(2)
Górnik Zabrze
Cartons
3 / Match
+38% Cartons / Match
Milan a reçu +38% de plus cartons que Ferencváros dans la Ligue Europa
2.18 / Match
Bournemouth
(3)
Salzburg
(1)
Benfica
(1)(4)
Torreense
(3)
Viktoria Plzeň
(2)
Celtic
(1)
Trabzonspor
(5)
Trabzonspor
(2)
Górnik Zabrze
(0)
Górnik Zabrze
Buts marqués
1.33 / Match
+71%
Ferencváros est +71% meilleur en termes de buts marqués
2.27 / Match
Bournemouth
(0)
Salzburg
(4)
Benfica
(0)(4)
Torreense
(2)
Viktoria Plzeň
(3)
Celtic
(4)
Trabzonspor
(1)
Trabzonspor
(1)
Górnik Zabrze
(1)
Górnik Zabrze
Buts encaissés
1.67 / Match
+56%
Milan a concédé +56% buts de plus que Ferencváros
0.73 / Match
Bournemouth
(3)
Salzburg
(0)
Benfica
(2)(1)
Torreense
(1)
Viktoria Plzeň
(1)
Celtic
(0)
Trabzonspor
(0)
Trabzonspor
(1)
Górnik Zabrze
(0)
Górnik Zabrze
Classement de Ligue Europa
| # | Équipe | MJ (Matchs joués) | W | D | L | BM (Buts marqués) | BE (Buts encaissés) | DB (Différence de buts) | Pts | Points par match (PPM) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Ferencváros
|
9 | 7 | 2 | 0 | 19 | 6 | 13 | 23 | 2.56 |
| 2 |
Beşiktaş
|
7 | 6 | 0 | 1 | 12 | 2 | 10 | 18 | 2.57 |
| 3 |
Benfica
|
7 | 5 | 1 | 1 | 21 | 6 | 15 | 16 | 2.29 |
| 4 |
RSC Anderlecht
|
7 | 5 | 1 | 1 | 15 | 6 | 9 | 16 | 2.29 |
| 5 |
Salzburg
|
5 | 4 | 1 | 0 | 9 | 3 | 6 | 13 | 2.6 |
| 6 |
CSKA Sofia
|
8 | 3 | 2 | 3 | 9 | 11 | -2 | 11 | 1.38 |
| 7 |
Lech Poznań
|
5 | 3 | 1 | 1 | 15 | 6 | 9 | 10 | 2 |
| 8 |
Jagiellonia Białystok
|
5 | 3 | 1 | 1 | 10 | 5 | 5 | 10 | 2 |
| 9 |
Omonia Nicosia
|
5 | 3 | 1 | 1 | 7 | 4 | 3 | 10 | 2 |
| 10 |
OFI
|
3 | 3 | 0 | 0 | 7 | 0 | 7 | 9 | 3 |
| 11 |
Maccabi Tel Aviv
|
4 | 3 | 0 | 1 | 9 | 4 | 5 | 9 | 2.25 |
| 12 |
Qarabag
|
4 | 2 | 2 | 0 | 6 | 0 | 6 | 8 | 2 |
| 13 |
Hradec Králové
|
4 | 2 | 0 | 2 | 4 | 3 | 1 | 6 | 1.5 |
| 14 |
PAOK
|
4 | 2 | 0 | 2 | 7 | 6 | 1 | 6 | 1.5 |
| 15 |
Hajduk Split
|
4 | 2 | 0 | 2 | 5 | 6 | -1 | 6 | 1.5 |
| 16 |
CS U Craiova
|
4 | 1 | 2 | 1 | 4 | 4 | 0 | 5 | 1.25 |
| 17 |
Egnatia Rrogozhinë
|
4 | 1 | 1 | 2 | 7 | 6 | 1 | 4 | 1 |
| 18 |
Pafos
|
4 | 1 | 1 | 2 | 7 | 6 | 1 | 4 | 1 |
| 19 |
Lillestrøm
|
3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 3 | 0 | 4 | 1.33 |
| 20 |
FC Avan Academy
|
3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 5 | -2 | 4 | 1.33 |
| 21 |
Saburtalo
|
4 | 1 | 1 | 2 | 3 | 7 | -4 | 4 | 1 |
| 22 |
Sheriff
|
4 | 1 | 1 | 2 | 1 | 6 | -5 | 4 | 1 |
| 23 |
Thun
|
4 | 1 | 1 | 2 | 7 | 12 | -5 | 4 | 1 |
| 24 |
Juventus
|
1 | 1 | 0 | 0 | 5 | 0 | 5 | 3 | 3 |
| 25 |
Crystal Palace
|
1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 4 | 3 | 3 |
| 26 |
Union Saint-Gilloise
|
1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 3 | 3 |
| 27 |
Sparta Praha
|
1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 1 | 3 | 3 | 3 |
| 28 |
Bayer Leverkusen
|
1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 3 | 3 |
| 29 |
Sunderland
|
1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 | 3 |
| 30 |
Bournemouth
|
1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 3 | 3 |
| 31 |
Olympiakos Piraeus
|
1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 3 | 3 |
| 32 |
Lyon
|
1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 3 | 3 |
| 33 |
Torreense
|
1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 3 | 3 |
| 34 |
Žilina
|
2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 3 | -1 | 3 | 1.5 |
| 35 |
Sint-Truiden
|
2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 4 | -1 | 3 | 1.5 |
| 36 |
Red Star Belgrade
|
2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 5 | -1 | 3 | 1.5 |
| 37 |
Kauno Žalgiris
|
2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 3 | -2 | 3 | 1.5 |
| 38 |
Víkingur Reykjavík
|
2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 5 | -2 | 3 | 1.5 |
| 39 |
Shamrock Rovers
|
2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 6 | -2 | 3 | 1.5 |
| 40 |
Viktoria Plzeň
|
3 | 1 | 0 | 2 | 5 | 7 | -2 | 3 | 1 |
| 41 |
St. Gallen
|
2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 6 | -4 | 3 | 1.5 |
| 42 |
Universitatea Cluj
|
2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 |
| 43 |
Dynamo Kyiv
|
4 | 0 | 2 | 2 | 2 | 5 | -3 | 2 | 0.5 |
| 44 |
Dinamo Zagreb
|
1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 |
| 45 |
Hapoel Be'er Sheva
|
1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 |
| 46 |
Rennes
|
1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 |
| 47 |
Sturm Graz
|
1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 |
| 48 |
Aluminij
|
2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | -1 | 1 | 0.5 |
| 49 |
Górnik Zabrze
|
2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | -1 | 1 | 0.5 |
| 50 |
Larne
|
2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | -1 | 1 | 0.5 |
| 51 |
Lincoln Red Imps
|
2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | -1 | 1 | 0.5 |
| 52 |
KuPS
|
2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 3 | -1 | 1 | 0.5 |
| 53 |
Rangers
|
2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 3 | -1 | 1 | 0.5 |
| 54 |
Twente
|
2 | 0 | 1 | 1 | 3 | 4 | -1 | 1 | 0.5 |
| 55 |
Hammarby
|
2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 4 | -2 | 1 | 0.5 |
| 56 |
Hearts
|
2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 7 | -5 | 1 | 0.5 |
| 57 |
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 58 |
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 59 |
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 60 |
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 61 |
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 62 |
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 63 |
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 64 |
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 65 |
AZ
|
1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 | 0 | 0 |
| 66 |
Celta de Vigo
|
1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 | 0 | 0 |
| 67 |
Levski Sofia
|
1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 | 0 | 0 |
| 68 |
Real Sociedad
|
1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | -1 | 0 | 0 |
| 69 |
Milan
|
1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | -2 | 0 | 0 |
| 70 |
Celje
|
1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | -2 | 0 | 0 |
| 71 |
Hoffenheim
|
1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | -2 | 0 | 0 |
| 72 |
Celtic
|
1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | -2 | 0 | 0 |
| 73 |
Derry City
|
2 | 0 | 0 | 2 | 3 | 5 | -2 | 0 | 0 |
| 74 |
Midtjylland
|
2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | -3 | 0 | 0 |
| 75 |
Olympique Marseille
|
1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 4 | -3 | 0 | 0 |
| 76 |
Tromsø
|
2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 4 | -3 | 0 | 0 |
| 77 |
Mjällby
|
2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | -4 | 0 | 0 |
| 78 |
Vojvodina
|
2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 5 | -4 | 0 | 0 |
| 79 |
AGF
|
2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 6 | -4 | 0 | 0 |
| 80 |
NEC
|
1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 | -5 | 0 | 0 |
| 81 |
Trabzonspor
|
2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 5 | -5 | 0 | 0 |
| 82 |
Kairat
|
2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6 | -6 | 0 | 0 |
| 83 |
KÍ
|
2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6 | -6 | 0 | 0 |
| 84 |
Vestri
|
2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6 | -6 | 0 | 0 |
Cotes
Salut ! Moi, c’est Djidénou Valère, rédacteur de contenu chez Eagle Predict et passionné de football. Fidèle supporter du FC Barcelone et admirateur de toujours de Ronaldinho Gaúcho, je cumule plus de six ans d’expérience dans la création de contenus captivants sur les pronostics et paris sportifs. Ma mission est d’aider les parieurs à prendre des décisions plus éclairées grâce à des analyses claires, fiables et approfondies. J’allie ma passion du jeu à une solide compréhension des marchés de paris pour offrir un contenu qui informe, éduque et inspire les parieurs francophones.
Beşiktaş
RSC Anderlecht
CSKA Sofia
Lech Poznań
Jagiellonia Białystok
Omonia Nicosia
OFI
Maccabi Tel Aviv
Qarabag
Hradec Králové
PAOK
Hajduk Split
CS U Craiova
Egnatia Rrogozhinë
Pafos
Lillestrøm
FC Avan Academy
Saburtalo
Sheriff
Thun
Juventus
Crystal Palace
Union Saint-Gilloise
Sparta Praha
Bayer Leverkusen
Sunderland
Olympiakos Piraeus
Lyon
Žilina
Sint-Truiden
Red Star Belgrade
Kauno Žalgiris
Víkingur Reykjavík
Shamrock Rovers
St. Gallen
Universitatea Cluj
Dynamo Kyiv
Dinamo Zagreb
Hapoel Be'er Sheva
Rennes
Sturm Graz
Aluminij
Larne
Lincoln Red Imps
KuPS
Rangers
Twente
Hammarby
Hearts
AZ
Celta de Vigo
Levski Sofia
Real Sociedad
Celje
Hoffenheim
Derry City
Midtjylland
Olympique Marseille
Tromsø
Mjällby
Vojvodina
AGF
NEC
Kairat
KÍ
Vestri