Ligue Europa
NEC vs Omonia Nicosia
jeu., 05 nov. 2026 - 17:45 (Heure UK)
Stade: Goffertstadion
NEC - Omonia Nicosia Pronostic, Statistiques & Cotes - Ligue Europa 2026/27
Pronostics
NEC vs Omonia Nicosia figure au programme de la Ligue Europa du jeudi (05/11).
La rencontre se dispute au Goffertstadion, à 17:45 (GMT, heure d'Abidjan).
Vous trouverez ci-dessous notre pronostic NEC vs Omonia Nicosia, à consulter avant de placer un pari.
Notre verdict sur NEC vs Omonia Nicosia
À ce niveau, la valeur se déniche avec méthode. Après avoir passé en revue la forme et les chiffres, voici notre pronostic NEC vs Omonia Nicosia préféré :
Eagle Predict Pronostic
BTTS - Oui
Dernière mise à jour le 02-11-2026.
Qui est le favori des bookmakers ?
Le marché fait de NEC l'équipe à battre, avec environ 53% des probabilités implicites en sa faveur.
Pour une vue d'ensemble, comparez toutes les cotes de la Ligue Europa et les autres rencontres de la journée avant d'arrêter votre choix.
Présentation de NEC
NEC aborde cette rencontre avec 3 match(s) disputé(s) dans sa Ligue Europa. Voici où en est NEC :
Dans cette compétition
1 victoire(s), 1 nul(s), 1 défaite(s)
1.33 point(s) par match
5 buts marqués, soit 1.67 par match
8 buts encaissés, soit 2.67 par match
NEC, sur l'ensemble de la saison
4 victoire(s), 7 nul(s), 7 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Tjaronn Chery, 4 but(s)
Meilleur passeur : Dušan Tadić, 2 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — NEC
31/10/2026 13:45
25/10/2026 09:30
22/10/2026 12:45
18/10/2026 14:00
15/10/2026 15:00
Omonia Nicosia : dans quelle dynamique ?
Omonia Nicosia arrive avec 7 match(s) disputé(s) dans sa Ligue Europa.
Voici ce que Omonia Nicosia a produit :
Dans cette compétition
4 victoire(s), 1 nul(s), 2 défaite(s)
1.86 point(s) par match
11 buts marqués, soit 1.57 par match
8 buts encaissés, soit 1.14 par match
Omonia Nicosia, sur l'ensemble de la saison
9 victoire(s), 4 nul(s), 4 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Loïs Diony, 4 but(s)
Meilleur passeur : Ewandro Felipe de Lima Costa, 3 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Omonia Nicosia
31/10/2026 13:00
26/10/2026 13:00
22/10/2026 15:00
19/10/2026 12:00
15/10/2026 12:45
Les confrontations directes
NEC et Omonia Nicosia n'ont aucune confrontation récente enregistrée, il n'existe donc pas d'historique entre elles pour orienter l'analyse.
Comparatif de forme NEC vs Omonia Nicosia
Un face-à-face des performances actuelles des deux équipes, pour poser le contexte avant vos paris :
Équipe à Domicile
NEC
Europe - Ligue Europa
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
N
D
|
1.33 |
| Domicile |
N
|
1 |
| Extérieur |
V
D
|
1.5 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 33% | 0% | 50% |
| Buts | 4.33 | 2 | 5.5 |
| Buts marqués | 1.67 | 1 | 2 |
| Buts encaissés | 2.67 | 1 | 3.5 |
| Les deux équipes marquent | 67% | 100% | 50% |
| Sans encaissés | 0% | 0% | 0% |
| Failed To Score | 33% | 0% | 50% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.69 | 2.27 | 1.4 |
|
xGA
|
1.41 | 0.78 | 1.72 |
Équipe à l'extérieur
Omonia Nicosia
Europe - Ligue Europa
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
V
V
V
D
|
1.86 |
| Domicile |
D
V
V
V
|
2.25 |
| Extérieur |
V
D
N
|
1.33 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 57% | 75% | 33% |
| Buts | 2.71 | 3.25 | 2 |
| Buts marqués | 1.57 | 1.75 | 1.33 |
| Buts encaissés | 1.14 | 1.5 | 0.67 |
| Les deux équipes marquent | 43% | 50% | 33% |
| Sans encaissés | 43% | 50% | 33% |
| Failed To Score | 14% | 0% | 33% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.39 | 1.46 | 1.31 |
|
xGA
|
1.49 | 1.68 | 1.25 |
Informations sur la rencontre
Match : NEC vs Omonia Nicosia
Compétition : Ligue Europa
Date : jeudi 05/11/2026
Coup d'envoi : 17:45 (GMT, heure d'Abidjan)
Stade : Goffertstadion
Plus de pronostics Ligue Europa
Découvrez le reste de nos pronostics Ligue Europa et suivez nos analyses journée après journée.
Statistiques
Les statistiques pour NEC - Omonia Nicosia que vous trouverez sur cette page devraient vous aider à prendre des décisions éclairées pour placer vos paris.
Moyenne de buts
3.52
Championnat: 2.88
Les deux équipes marquent
55%
Championnat: 46%
Plus de 1.5+
79%
Championnat: 76%
Plus de 2.5+
55%
Championnat: 61%
Cartons
2.47
Championnat: 4.16
Corners
7.29
Championnat: 9.74
Équipe à Domicile
NEC
Europe - Ligue Europa
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
N
D
|
1.33 |
| Domicile |
N
|
1 |
| Extérieur |
V
D
|
1.5 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 33% | 0% | 50% |
| Buts | 4.33 | 2 | 5.5 |
| Buts marqués | 1.67 | 1 | 2 |
| Buts encaissés | 2.67 | 1 | 3.5 |
| Les deux équipes marquent | 67% | 100% | 50% |
| Sans encaissés | 0% | 0% | 0% |
| Failed To Score | 33% | 0% | 50% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.69 | 2.27 | 1.4 |
|
xGA
|
1.41 | 0.78 | 1.72 |
Équipe à l'extérieur
Omonia Nicosia
Europe - Ligue Europa
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
V
V
V
D
|
1.86 |
| Domicile |
D
V
V
V
|
2.25 |
| Extérieur |
V
D
N
|
1.33 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 57% | 75% | 33% |
| Buts | 2.71 | 3.25 | 2 |
| Buts marqués | 1.57 | 1.75 | 1.33 |
| Buts encaissés | 1.14 | 1.5 | 0.67 |
| Les deux équipes marquent | 43% | 50% | 33% |
| Sans encaissés | 43% | 50% | 33% |
| Failed To Score | 14% | 0% | 33% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.39 | 1.46 | 1.31 |
|
xGA
|
1.49 | 1.68 | 1.25 |
Corners
5 / Match
+103% Corners / Match
Omonia Nicosia a reçu +103% de plus corners que NEC dans la Ligue Europa
10.15 / Match
Dinamo Zagreb
(2)
Levski Sofia
(6)
Juventus
(1)(4)
Benfica
(5)
Celje
(3)
Celta de Vigo
(5)
Sint-Truiden
(1)
Sint-Truiden
(10)
Lincoln Red Imps
(2)
Lincoln Red Imps
Cartons
1.33 / Match
+17% Cartons / Match
NEC a reçu +17% de plus cartons que Omonia Nicosia dans la Ligue Europa
1.14 / Match
Dinamo Zagreb
(2)
Levski Sofia
(1)
Juventus
(1)(1)
Benfica
(2)
Celje
(0)
Celta de Vigo
(1)
Sint-Truiden
(2)
Sint-Truiden
(0)
Lincoln Red Imps
(2)
Lincoln Red Imps
Buts marqués
1.67 / Match
+6%
NEC est +6% meilleur en termes de buts marqués
1.57 / Match
Dinamo Zagreb
(4)
Levski Sofia
(1)
Juventus
(0)(1)
Benfica
(3)
Celje
(1)
Celta de Vigo
(4)
Sint-Truiden
(0)
Sint-Truiden
(1)
Lincoln Red Imps
(1)
Lincoln Red Imps
Buts encaissés
2.67 / Match
+57%
NEC a concédé +57% buts de plus que Omonia Nicosia
1.14 / Match
Dinamo Zagreb
(2)
Levski Sofia
(1)
Juventus
(5)(4)
Benfica
(0)
Celje
(0)
Celta de Vigo
(2)
Sint-Truiden
(1)
Sint-Truiden
(0)
Lincoln Red Imps
(1)
Lincoln Red Imps
Classement de Ligue Europa
| # | Équipe | MJ (Matchs joués) | W | D | L | BM (Buts marqués) | BE (Buts encaissés) | DB (Différence de buts) | Pts | Points par match (PPM) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Ferencváros
|
9 | 7 | 2 | 0 | 19 | 6 | 13 | 23 | 2.56 |
| 2 |
Beşiktaş
|
7 | 6 | 0 | 1 | 12 | 2 | 10 | 18 | 2.57 |
| 3 |
Benfica
|
7 | 5 | 1 | 1 | 21 | 6 | 15 | 16 | 2.29 |
| 4 |
RSC Anderlecht
|
7 | 5 | 1 | 1 | 15 | 6 | 9 | 16 | 2.29 |
| 5 |
Salzburg
|
5 | 4 | 1 | 0 | 9 | 3 | 6 | 13 | 2.6 |
| 6 |
CSKA Sofia
|
8 | 3 | 2 | 3 | 9 | 11 | -2 | 11 | 1.38 |
| 7 |
Lech Poznań
|
5 | 3 | 1 | 1 | 15 | 6 | 9 | 10 | 2 |
| 8 |
Jagiellonia Białystok
|
5 | 3 | 1 | 1 | 10 | 5 | 5 | 10 | 2 |
| 9 |
Omonia Nicosia
|
5 | 3 | 1 | 1 | 7 | 4 | 3 | 10 | 2 |
| 10 |
OFI
|
3 | 3 | 0 | 0 | 7 | 0 | 7 | 9 | 3 |
| 11 |
Maccabi Tel Aviv
|
4 | 3 | 0 | 1 | 9 | 4 | 5 | 9 | 2.25 |
| 12 |
Qarabag
|
4 | 2 | 2 | 0 | 6 | 0 | 6 | 8 | 2 |
| 13 |
Hradec Králové
|
4 | 2 | 0 | 2 | 4 | 3 | 1 | 6 | 1.5 |
| 14 |
PAOK
|
4 | 2 | 0 | 2 | 7 | 6 | 1 | 6 | 1.5 |
| 15 |
Hajduk Split
|
4 | 2 | 0 | 2 | 5 | 6 | -1 | 6 | 1.5 |
| 16 |
CS U Craiova
|
4 | 1 | 2 | 1 | 4 | 4 | 0 | 5 | 1.25 |
| 17 |
Egnatia Rrogozhinë
|
4 | 1 | 1 | 2 | 7 | 6 | 1 | 4 | 1 |
| 18 |
Pafos
|
4 | 1 | 1 | 2 | 7 | 6 | 1 | 4 | 1 |
| 19 |
Lillestrøm
|
3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 3 | 0 | 4 | 1.33 |
| 20 |
FC Avan Academy
|
3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 5 | -2 | 4 | 1.33 |
| 21 |
Saburtalo
|
4 | 1 | 1 | 2 | 3 | 7 | -4 | 4 | 1 |
| 22 |
Sheriff
|
4 | 1 | 1 | 2 | 1 | 6 | -5 | 4 | 1 |
| 23 |
Thun
|
4 | 1 | 1 | 2 | 7 | 12 | -5 | 4 | 1 |
| 24 |
Juventus
|
1 | 1 | 0 | 0 | 5 | 0 | 5 | 3 | 3 |
| 25 |
Crystal Palace
|
1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 4 | 3 | 3 |
| 26 |
Union Saint-Gilloise
|
1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 3 | 3 |
| 27 |
Sparta Praha
|
1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 1 | 3 | 3 | 3 |
| 28 |
Bayer Leverkusen
|
1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 3 | 3 |
| 29 |
Sunderland
|
1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 | 3 |
| 30 |
Bournemouth
|
1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 3 | 3 |
| 31 |
Olympiakos Piraeus
|
1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 3 | 3 |
| 32 |
Lyon
|
1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 3 | 3 |
| 33 |
Torreense
|
1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 3 | 3 |
| 34 |
Žilina
|
2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 3 | -1 | 3 | 1.5 |
| 35 |
Sint-Truiden
|
2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 4 | -1 | 3 | 1.5 |
| 36 |
Red Star Belgrade
|
2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 5 | -1 | 3 | 1.5 |
| 37 |
Kauno Žalgiris
|
2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 3 | -2 | 3 | 1.5 |
| 38 |
Víkingur Reykjavík
|
2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 5 | -2 | 3 | 1.5 |
| 39 |
Shamrock Rovers
|
2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 6 | -2 | 3 | 1.5 |
| 40 |
Viktoria Plzeň
|
3 | 1 | 0 | 2 | 5 | 7 | -2 | 3 | 1 |
| 41 |
St. Gallen
|
2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 6 | -4 | 3 | 1.5 |
| 42 |
Universitatea Cluj
|
2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 |
| 43 |
Dynamo Kyiv
|
4 | 0 | 2 | 2 | 2 | 5 | -3 | 2 | 0.5 |
| 44 |
Dinamo Zagreb
|
1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 |
| 45 |
Hapoel Be'er Sheva
|
1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 |
| 46 |
Rennes
|
1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 |
| 47 |
Sturm Graz
|
1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 |
| 48 |
Aluminij
|
2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | -1 | 1 | 0.5 |
| 49 |
Górnik Zabrze
|
2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | -1 | 1 | 0.5 |
| 50 |
Larne
|
2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | -1 | 1 | 0.5 |
| 51 |
Lincoln Red Imps
|
2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | -1 | 1 | 0.5 |
| 52 |
KuPS
|
2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 3 | -1 | 1 | 0.5 |
| 53 |
Rangers
|
2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 3 | -1 | 1 | 0.5 |
| 54 |
Twente
|
2 | 0 | 1 | 1 | 3 | 4 | -1 | 1 | 0.5 |
| 55 |
Hammarby
|
2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 4 | -2 | 1 | 0.5 |
| 56 |
Hearts
|
2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 7 | -5 | 1 | 0.5 |
| 57 |
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 58 |
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 59 |
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 60 |
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 61 |
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 62 |
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 63 |
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 64 |
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 65 |
AZ
|
1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 | 0 | 0 |
| 66 |
Celta de Vigo
|
1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 | 0 | 0 |
| 67 |
Levski Sofia
|
1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 | 0 | 0 |
| 68 |
Real Sociedad
|
1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | -1 | 0 | 0 |
| 69 |
Milan
|
1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | -2 | 0 | 0 |
| 70 |
Celje
|
1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | -2 | 0 | 0 |
| 71 |
Hoffenheim
|
1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | -2 | 0 | 0 |
| 72 |
Celtic
|
1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | -2 | 0 | 0 |
| 73 |
Derry City
|
2 | 0 | 0 | 2 | 3 | 5 | -2 | 0 | 0 |
| 74 |
Midtjylland
|
2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | -3 | 0 | 0 |
| 75 |
Olympique Marseille
|
1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 4 | -3 | 0 | 0 |
| 76 |
Tromsø
|
2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 4 | -3 | 0 | 0 |
| 77 |
Mjällby
|
2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | -4 | 0 | 0 |
| 78 |
Vojvodina
|
2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 5 | -4 | 0 | 0 |
| 79 |
AGF
|
2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 6 | -4 | 0 | 0 |
| 80 |
NEC
|
1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 | -5 | 0 | 0 |
| 81 |
Trabzonspor
|
2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 5 | -5 | 0 | 0 |
| 82 |
Kairat
|
2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6 | -6 | 0 | 0 |
| 83 |
KÍ
|
2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6 | -6 | 0 | 0 |
| 84 |
Vestri
|
2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6 | -6 | 0 | 0 |
Cotes
Salut ! Moi, c’est Djidénou Valère, rédacteur de contenu chez Eagle Predict et passionné de football. Fidèle supporter du FC Barcelone et admirateur de toujours de Ronaldinho Gaúcho, je cumule plus de six ans d’expérience dans la création de contenus captivants sur les pronostics et paris sportifs. Ma mission est d’aider les parieurs à prendre des décisions plus éclairées grâce à des analyses claires, fiables et approfondies. J’allie ma passion du jeu à une solide compréhension des marchés de paris pour offrir un contenu qui informe, éduque et inspire les parieurs francophones.
Ferencváros
Beşiktaş
RSC Anderlecht
Salzburg
CSKA Sofia
Lech Poznań
Jagiellonia Białystok
OFI
Maccabi Tel Aviv
Qarabag
Hradec Králové
PAOK
Hajduk Split
CS U Craiova
Egnatia Rrogozhinë
Pafos
Lillestrøm
FC Avan Academy
Saburtalo
Sheriff
Thun
Crystal Palace
Union Saint-Gilloise
Sparta Praha
Bayer Leverkusen
Sunderland
Bournemouth
Olympiakos Piraeus
Lyon
Torreense
Žilina
Red Star Belgrade
Kauno Žalgiris
Víkingur Reykjavík
Shamrock Rovers
Viktoria Plzeň
St. Gallen
Universitatea Cluj
Dynamo Kyiv
Hapoel Be'er Sheva
Rennes
Sturm Graz
Aluminij
Górnik Zabrze
Larne
KuPS
Rangers
Twente
Hammarby
Hearts
AZ
Real Sociedad
Milan
Hoffenheim
Celtic
Derry City
Midtjylland
Olympique Marseille
Tromsø
Mjällby
Vojvodina
AGF
Trabzonspor
Kairat
KÍ
Vestri