Série B
Londrina vs Operário PR
dim., 06 sept. 2026 - 15:00 (Heure UK)
Stade: Estádio Municipal Jacy Scaff
Londrina - Operário PR Pronostic, Statistiques & Cotes - Série B 2026
Pronostics
Nouvel épisode d'une affiche récurrente. Londrina vs Operário PR arrive avec un vrai passif dans cette journée de Série B.
Les deux équipes se retrouvent le 06/09 (dimanche) au Estádio Municipal Jacy Scaff, à 15:00 (GMT, heure d'Abidjan).
Lisez le pronostic Londrina vs Operário PR ci-dessous avant de miser.
Notre verdict sur Londrina vs Operário PR
Un historique de confrontations bien fourni donne du sens à cette affiche, et ce contexte alimente directement notre analyse. Voici le pronostic Londrina vs Operário PR dans lequel nous avons le plus confiance :
Eagle Predict Pronostic
Double Chance: Nul ou Operário PR
Dernière mise à jour le 05-09-2026.
Qui est le favori des bookmakers ?
Le marché fait de Londrina l'équipe à battre, avec environ 41% des probabilités implicites en sa faveur.
Pour une vue d'ensemble, comparez toutes les cotes de la Série B et les autres rencontres de la journée avant d'arrêter votre choix.
Présentation de Londrina
Londrina aborde cette rencontre avec 25 match(s) disputé(s) dans sa Série B. Voici où en est Londrina :
Dans cette compétition
5 victoire(s), 7 nul(s), 13 défaite(s)
0.88 point(s) par match
29 buts marqués, soit 1.16 par match
36 buts encaissés, soit 1.44 par match
Londrina, sur l'ensemble de la saison
6 victoire(s), 8 nul(s), 14 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Bruno Santos de Oliveira, 11 but(s)
Meilleur passeur : Victor Hugo de Faria Mota, 4 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Londrina
01/09/2026 18:30
22/08/2026 17:00
18/08/2026 18:30
14/08/2026 19:30
10/08/2026 18:30
Operário PR : dans quelle dynamique ?
Operário PR arrive avec 25 match(s) disputé(s) dans sa Série B.
Voici ce que Operário PR a produit :
Dans cette compétition
10 victoire(s), 7 nul(s), 8 défaite(s)
1.48 point(s) par match
31 buts marqués, soit 1.24 par match
32 buts encaissés, soit 1.28 par match
Operário PR, sur l'ensemble de la saison
13 victoire(s), 8 nul(s), 9 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Gabriel Boschilia, 10 but(s)
Meilleur passeur : Antonio Mikael Rodrigues Brito, 4 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Operário PR
31/08/2026 18:30
23/08/2026 17:00
19/08/2026 19:30
16/08/2026 10:00
07/08/2026 18:30
Les confrontations directes penchent pour Operário PR
Operário PR a généralement pris le dessus sur Londrina lors de leurs dernières rencontres.
Sur 22 match(s) :
Operário PR : 9 victoire(s)
Londrina : 6 victoire(s)
Nuls : 7
Une dynamique à intégrer dans le pronostic Londrina vs Operário PR.
Comparatif de forme Londrina vs Operário PR
Un face-à-face des performances actuelles des deux équipes, pour poser le contexte avant vos paris :
Équipe à Domicile
Londrina
Brésil - Série B
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
N
D
N
D
D
|
0.88 |
| Domicile |
N
N
D
N
V
|
1.17 |
| Extérieur |
D
D
D
D
N
|
0.62 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 20% | 25% | 15% |
| Buts | 2.6 | 2.42 | 2.77 |
| Buts marqués | 1.16 | 1.25 | 1.08 |
| Buts encaissés | 1.44 | 1.17 | 1.69 |
| Les deux équipes marquent | 52% | 42% | 62% |
| Sans encaissés | 24% | 50% | 0% |
| Failed To Score | 40% | 42% | 38% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.36 | 1.48 | 1.25 |
|
xGA
|
1.58 | 1.36 | 1.78 |
Équipe à l'extérieur
Operário PR
Brésil - Série B
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
N
N
D
D
|
1.48 |
| Domicile |
V
N
D
D
V
|
1.69 |
| Extérieur |
N
D
D
N
V
|
1.25 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 40% | 46% | 33% |
| Buts | 2.52 | 2.54 | 2.5 |
| Buts marqués | 1.24 | 1.31 | 1.17 |
| Buts encaissés | 1.28 | 1.23 | 1.33 |
| Les deux équipes marquent | 56% | 54% | 58% |
| Sans encaissés | 36% | 46% | 25% |
| Failed To Score | 24% | 23% | 25% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.46 | 1.69 | 1.2 |
|
xGA
|
1.53 | 1.31 | 1.75 |
Informations sur la rencontre
Match : Londrina vs Operário PR
Compétition : Série B
Date : dimanche 06/09/2026
Coup d'envoi : 15:00 (GMT, heure d'Abidjan)
Stade : Estádio Municipal Jacy Scaff
Plus de pronostics Série B
Découvrez le reste de nos pronostics Série B et suivez nos analyses journée après journée.
Statistiques
Les statistiques pour Londrina - Operário PR que vous trouverez sur cette page devraient vous aider à prendre des décisions éclairées pour placer vos paris.
Moyenne de buts
2.46
Championnat: 2.29
Les deux équipes marquent
50%
Championnat: 48%
Plus de 1.5+
67%
Championnat: 67%
Plus de 2.5+
59%
Championnat: 41%
Cartons
5.08
Championnat: 4.91
Corners
9.83
Championnat: 10.56
Équipe à Domicile
Londrina
Brésil - Série B
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
N
D
N
D
D
|
0.88 |
| Domicile |
N
N
D
N
V
|
1.17 |
| Extérieur |
D
D
D
D
N
|
0.62 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 20% | 25% | 15% |
| Buts | 2.6 | 2.42 | 2.77 |
| Buts marqués | 1.16 | 1.25 | 1.08 |
| Buts encaissés | 1.44 | 1.17 | 1.69 |
| Les deux équipes marquent | 52% | 42% | 62% |
| Sans encaissés | 24% | 50% | 0% |
| Failed To Score | 40% | 42% | 38% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.36 | 1.48 | 1.25 |
|
xGA
|
1.58 | 1.36 | 1.78 |
Équipe à l'extérieur
Operário PR
Brésil - Série B
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
N
N
D
D
|
1.48 |
| Domicile |
V
N
D
D
V
|
1.69 |
| Extérieur |
N
D
D
N
V
|
1.25 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 40% | 46% | 33% |
| Buts | 2.52 | 2.54 | 2.5 |
| Buts marqués | 1.24 | 1.31 | 1.17 |
| Buts encaissés | 1.28 | 1.23 | 1.33 |
| Les deux équipes marquent | 56% | 54% | 58% |
| Sans encaissés | 36% | 46% | 25% |
| Failed To Score | 24% | 23% | 25% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.46 | 1.69 | 1.2 |
|
xGA
|
1.53 | 1.31 | 1.75 |
Corners
11.64 / Match
+11% Corners / Match
Londrina a reçu +11% de plus corners que Operário PR dans la Série B
10.48 / Match
Juventude
(5)
Ceará
(1)
Atlético GO
(7)
Sport Recife
(3)
Goiás
(8)
Novorizontino
(5)
Náutico
(7)(1)
Fortaleza
(5)
Vila Nova
(9)
Cuiabá
(6)
Avaí
(7)
São Bernardo
(2)
Atlético GO
(6)
Ponte Preta
Cartons
2.4 / Match
+2% Cartons / Match
Londrina a reçu +2% de plus cartons que Operário PR dans la Série B
2.36 / Match
Juventude
(1)
Ceará
(2)
Atlético GO
(1)
Sport Recife
(1)
Goiás
(3)
Novorizontino
(1)
Náutico
(2)(1)
Fortaleza
(3)
Vila Nova
(2)
Cuiabá
(1)
Avaí
(2)
São Bernardo
(1)
Atlético GO
(1)
Ponte Preta
Buts marqués
1.16 / Match
+7%
Operário PR est +7% meilleur en termes de buts marqués
1.24 / Match
Juventude
(0)
Ceará
(1)
Atlético GO
(0)
Sport Recife
(1)
Goiás
(0)
Novorizontino
(1)
Náutico
(1)(1)
Fortaleza
(0)
Vila Nova
(0)
Cuiabá
(1)
Avaí
(1)
São Bernardo
(1)
Atlético GO
(3)
Ponte Preta
Buts encaissés
1.44 / Match
+11%
Londrina a concédé +11% buts de plus que Operário PR
1.28 / Match
Juventude
(0)
Ceará
(2)
Atlético GO
(0)
Sport Recife
(2)
Goiás
(1)
Novorizontino
(4)
Náutico
(2)(1)
Fortaleza
(0)
Vila Nova
(1)
Cuiabá
(2)
Avaí
(3)
São Bernardo
(3)
Atlético GO
(2)
Ponte Preta
Classement de Série B
| # | Équipe | MJ (Matchs joués) | W | D | L | BM (Buts marqués) | BE (Buts encaissés) | DB (Différence de buts) | Pts | Points par match (PPM) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Criciúma
|
26 | 13 | 8 | 5 | 28 | 19 | 9 | 47 | 1.81 |
| 2 |
Juventude
|
25 | 13 | 7 | 5 | 26 | 13 | 13 | 46 | 1.84 |
| 3 |
Vila Nova
|
26 | 13 | 5 | 8 | 37 | 30 | 7 | 44 | 1.69 |
| 4 |
Novorizontino
|
25 | 12 | 7 | 6 | 41 | 22 | 19 | 43 | 1.72 |
| 5 |
CRB
|
26 | 12 | 6 | 8 | 40 | 36 | 4 | 42 | 1.62 |
| 6 |
Fortaleza
|
25 | 11 | 8 | 6 | 28 | 22 | 6 | 41 | 1.64 |
| 7 |
Atlético GO
|
25 | 10 | 9 | 6 | 28 | 23 | 5 | 39 | 1.56 |
| 8 |
Sport Recife
|
25 | 9 | 11 | 5 | 33 | 24 | 9 | 38 | 1.52 |
| 9 |
Athletic Club
|
26 | 9 | 10 | 7 | 31 | 27 | 4 | 37 | 1.42 |
| 10 |
Náutico
|
26 | 10 | 7 | 9 | 31 | 28 | 3 | 37 | 1.42 |
| 11 |
Operário PR
|
25 | 10 | 7 | 8 | 31 | 32 | -1 | 37 | 1.48 |
| 12 |
Cuiabá
|
26 | 8 | 12 | 6 | 23 | 21 | 2 | 36 | 1.38 |
| 13 |
Goiás
|
25 | 10 | 6 | 9 | 25 | 30 | -5 | 36 | 1.44 |
| 14 |
São Bernardo
|
25 | 8 | 8 | 9 | 34 | 29 | 5 | 32 | 1.28 |
| 15 |
Botafogo SP
|
26 | 8 | 7 | 11 | 29 | 29 | 0 | 31 | 1.19 |
| 16 |
Avaí
|
25 | 8 | 5 | 12 | 27 | 31 | -4 | 29 | 1.16 |
| 17 |
Ceará
|
25 | 7 | 7 | 11 | 25 | 32 | -7 | 28 | 1.12 |
| 18 |
Londrina
|
25 | 5 | 7 | 13 | 29 | 36 | -7 | 22 | 0.88 |
| 19 |
América Mineiro
|
26 | 3 | 5 | 18 | 19 | 45 | -26 | 14 | 0.54 |
| 20 |
Ponte Preta
|
25 | 2 | 4 | 19 | 16 | 52 | -36 | 10 | 0.4 |
Cotes
Salut ! Moi, c’est Djidénou Valère, rédacteur de contenu chez Eagle Predict et passionné de football. Fidèle supporter du FC Barcelone et admirateur de toujours de Ronaldinho Gaúcho, je cumule plus de six ans d’expérience dans la création de contenus captivants sur les pronostics et paris sportifs. Ma mission est d’aider les parieurs à prendre des décisions plus éclairées grâce à des analyses claires, fiables et approfondies. J’allie ma passion du jeu à une solide compréhension des marchés de paris pour offrir un contenu qui informe, éduque et inspire les parieurs francophones.
Criciúma
CRB
Athletic Club
Botafogo SP
América Mineiro