Ligue des Champions
LASK Linz vs Liverpool
mer., 14 oct. 2026 - 17:45 (Heure UK)
Stade: Raiffeisen Arena
LASK Linz - Liverpool Pronostic, Statistiques & Cotes - Ligue des Champions 2026/27
Pronostics
LASK Linz vs Liverpool figure au programme de la Ligue des Champions du mercredi (14/10).
La rencontre se dispute au Raiffeisen Arena, à 17:45 (GMT, heure d'Abidjan).
Vous trouverez ci-dessous notre pronostic LASK Linz vs Liverpool, à consulter avant de placer un pari.
Notre verdict sur LASK Linz vs Liverpool
À ce niveau, la valeur se déniche avec méthode. Après avoir passé en revue la forme et les chiffres, voici notre pronostic LASK Linz vs Liverpool préféré :
Eagle Predict Pronostic
Moins de 4.5 Buts
Dernière mise à jour le 13-10-2026.
Qui est le favori des bookmakers ?
Le marché fait de Liverpool l'équipe à battre, avec environ 9% des probabilités implicites en sa faveur.
Pour une vue d'ensemble, comparez toutes les cotes de la Ligue des Champions et les autres rencontres de la journée avant d'arrêter votre choix.
Présentation de LASK Linz
LASK Linz aborde cette rencontre avec 3 match(s) disputé(s) dans sa Ligue des Champions. Voici où en est LASK Linz :
Dans cette compétition
1 victoire(s), 0 nul(s), 2 défaite(s)
1 point(s) par match
5 buts marqués, soit 1.67 par match
5 buts encaissés, soit 1.67 par match
LASK Linz, sur l'ensemble de la saison
6 victoire(s), 1 nul(s), 4 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Christoph Lang, 5 but(s)
Meilleur passeur : Moses Usor, 3 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — LASK Linz
11/10/2026 11:00
20/09/2026 08:30
13/09/2026 11:00
08/09/2026 12:45
05/09/2026 09:30
Liverpool : dans quelle dynamique ?
Liverpool arrive avec 1 match(s) disputé(s) dans sa Ligue des Champions.
Voici ce que Liverpool a produit :
Dans cette compétition
1 victoire(s), 0 nul(s), 0 défaite(s)
3 point(s) par match
2 buts marqués, soit 2 par match
1 buts encaissés, soit 1 par match
Liverpool, sur l'ensemble de la saison
4 victoire(s), 3 nul(s), 1 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Alexander Isak, 4 but(s)
Meilleur passeur : Cody Gakpo, 3 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Liverpool
11/10/2026 11:30
20/09/2026 09:00
15/09/2026 15:00
12/09/2026 10:00
09/09/2026 15:00
Les confrontations directes
Un échantillon réduit — 2 confrontation(s) récente(s) entre les deux équipes :
LASK Linz : 0 victoire(s)
Liverpool : 2 victoire(s)
Nuls : 0
Avec si peu d'historique, cette affiche reste difficile à pronostiquer.
Comparatif de forme LASK Linz vs Liverpool
Un face-à-face des performances actuelles des deux équipes, pour poser le contexte avant vos paris :
Équipe à Domicile
LASK Linz
Europe - Ligue des Champions
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
V
D
|
1 |
| Domicile |
V
|
3 |
| Extérieur |
D
D
|
0 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 33% | 100% | 0% |
| Buts | 3.33 | 6 | 2 |
| Buts marqués | 1.67 | 5 | 0 |
| Buts encaissés | 1.67 | 1 | 2 |
| Les deux équipes marquent | 33% | 100% | 0% |
| Sans encaissés | 0% | 0% | 0% |
| Failed To Score | 67% | 0% | 100% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
2.38 | 3.8 | 1.67 |
|
xGA
|
1.62 | 1.1 | 1.87 |
Équipe à l'extérieur
Liverpool
Europe - Ligue des Champions
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
|
3 |
| Domicile |
V
|
3 |
| Extérieur |
|
0 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 100% | 100% | 0% |
| Buts | 3 | 3 | 0 |
| Buts marqués | 2 | 2 | 0 |
| Buts encaissés | 1 | 1 | 0 |
| Les deux équipes marquent | 100% | 100% | 0% |
| Sans encaissés | 0% | 0% | 0% |
| Failed To Score | 0% | 0% | 0% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
0.63 | 1.63 | 0 |
|
xGA
|
0.17 | 1.17 | 0 |
Informations sur la rencontre
Match : LASK Linz vs Liverpool
Compétition : Ligue des Champions
Date : mercredi 14/10/2026
Coup d'envoi : 17:45 (GMT, heure d'Abidjan)
Stade : Raiffeisen Arena
Plus de pronostics Ligue des Champions
Découvrez le reste de nos pronostics Ligue des Champions et suivez nos analyses journée après journée.
Statistiques
Les statistiques pour LASK Linz - Liverpool que vous trouverez sur cette page devraient vous aider à prendre des décisions éclairées pour placer vos paris.
Moyenne de buts
3.17
Championnat: 3.08
Les deux équipes marquent
67%
Championnat: 56%
Plus de 1.5+
84%
Championnat: 82%
Plus de 2.5+
84%
Championnat: 57%
Cartons
2.67
Championnat: 4.42
Corners
12.33
Championnat: 9.59
Équipe à Domicile
LASK Linz
Europe - Ligue des Champions
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
V
D
|
1 |
| Domicile |
V
|
3 |
| Extérieur |
D
D
|
0 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 33% | 100% | 0% |
| Buts | 3.33 | 6 | 2 |
| Buts marqués | 1.67 | 5 | 0 |
| Buts encaissés | 1.67 | 1 | 2 |
| Les deux équipes marquent | 33% | 100% | 0% |
| Sans encaissés | 0% | 0% | 0% |
| Failed To Score | 67% | 0% | 100% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
2.38 | 3.8 | 1.67 |
|
xGA
|
1.62 | 1.1 | 1.87 |
Équipe à l'extérieur
Liverpool
Europe - Ligue des Champions
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
|
3 |
| Domicile |
V
|
3 |
| Extérieur |
|
0 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 100% | 100% | 0% |
| Buts | 3 | 3 | 0 |
| Buts marqués | 2 | 2 | 0 |
| Buts encaissés | 1 | 1 | 0 |
| Les deux équipes marquent | 100% | 100% | 0% |
| Sans encaissés | 0% | 0% | 0% |
| Failed To Score | 0% | 0% | 0% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
0.63 | 1.63 | 0 |
|
xGA
|
0.17 | 1.17 | 0 |
Corners
12 / Match
+0% Corners / Match
Both Teams are equal in terms of corners
12 / Match
AEK Athens
(3)
Celtic
(10)
Celtic
(3)(7)
Atlético Madrid
Cartons
1.67 / Match
+67% Cartons / Match
LASK Linz a reçu +67% de plus cartons que Liverpool dans la Ligue des Champions
1 / Match
AEK Athens
(2)
Celtic
(2)
Celtic
(1)(1)
Atlético Madrid
Buts marqués
1.67 / Match
+20%
Liverpool est +20% meilleur en termes de buts marqués
2 / Match
AEK Athens
(0)
Celtic
(5)
Celtic
(0)(2)
Atlético Madrid
Buts encaissés
1.67 / Match
+40%
LASK Linz a concédé +40% buts de plus que Liverpool
1 / Match
AEK Athens
(1)
Celtic
(1)
Celtic
(3)(1)
Atlético Madrid
Classement de Ligue des Champions
| # | Équipe | MJ (Matchs joués) | W | D | L | BM (Buts marqués) | BE (Buts encaissés) | DB (Différence de buts) | Pts | Points par match (PPM) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Sabah
|
8 | 6 | 0 | 2 | 18 | 7 | 11 | 18 | 2.25 |
| 2 |
Levski Sofia
|
8 | 4 | 3 | 1 | 10 | 7 | 3 | 15 | 1.88 |
| 3 |
Fenerbahçe
|
6 | 4 | 2 | 0 | 8 | 3 | 5 | 14 | 2.33 |
| 4 |
Slovan Bratislava
|
7 | 4 | 2 | 1 | 11 | 10 | 1 | 14 | 2 |
| 5 |
Hapoel Be'er Sheva
|
6 | 4 | 0 | 2 | 10 | 8 | 2 | 12 | 2 |
| 6 |
Dinamo Zagreb
|
6 | 3 | 2 | 1 | 14 | 9 | 5 | 11 | 1.83 |
| 7 |
FK Bodo/Glimt
|
4 | 3 | 1 | 0 | 12 | 6 | 6 | 10 | 2.5 |
| 8 |
Kairat
|
6 | 3 | 0 | 3 | 5 | 4 | 1 | 9 | 1.5 |
| 9 |
FC Avan Academy
|
6 | 3 | 0 | 3 | 9 | 8 | 1 | 9 | 1.5 |
| 10 |
Kauno Žalgiris
|
6 | 2 | 2 | 2 | 6 | 10 | -4 | 8 | 1.33 |
| 11 |
AEK Athens
|
3 | 2 | 1 | 0 | 5 | 0 | 5 | 7 | 2.33 |
| 12 |
CS U Craiova
|
4 | 2 | 1 | 1 | 7 | 4 | 3 | 7 | 1.75 |
| 13 |
KÍ
|
4 | 2 | 1 | 1 | 4 | 3 | 1 | 7 | 1.75 |
| 14 |
Víkingur Reykjavík
|
4 | 2 | 1 | 1 | 5 | 5 | 0 | 7 | 1.75 |
| 15 |
Red Star Belgrade
|
4 | 2 | 0 | 2 | 9 | 3 | 6 | 6 | 1.5 |
| 16 |
Egnatia Rrogozhinë
|
4 | 1 | 3 | 0 | 12 | 7 | 5 | 6 | 1.5 |
| 17 |
Sturm Graz
|
4 | 2 | 0 | 2 | 6 | 3 | 3 | 6 | 1.5 |
| 18 |
Shamrock Rovers
|
4 | 2 | 0 | 2 | 7 | 6 | 1 | 6 | 1.5 |
| 19 |
Celje
|
6 | 1 | 3 | 2 | 10 | 10 | 0 | 6 | 1 |
| 20 |
AGF
|
4 | 2 | 0 | 2 | 7 | 10 | -3 | 6 | 1.5 |
| 21 |
Larne
|
4 | 2 | 0 | 2 | 3 | 10 | -7 | 6 | 1.5 |
| 22 |
Lincoln Red Imps
|
4 | 1 | 2 | 1 | 4 | 5 | -1 | 5 | 1.25 |
| 23 |
Saburtalo
|
4 | 1 | 2 | 1 | 6 | 7 | -1 | 5 | 1.25 |
| 24 |
Lyon
|
4 | 1 | 1 | 2 | 6 | 5 | 1 | 4 | 1 |
| 25 |
Mjällby
|
4 | 1 | 1 | 2 | 4 | 4 | 0 | 4 | 1 |
| 26 |
Viking
|
3 | 1 | 1 | 1 | 6 | 6 | 0 | 4 | 1.33 |
| 27 |
NEC
|
4 | 1 | 1 | 2 | 3 | 7 | -4 | 4 | 1 |
| 28 |
PSG
|
1 | 1 | 0 | 0 | 6 | 1 | 5 | 3 | 3 |
| 29 |
Barcelona
|
1 | 1 | 0 | 0 | 5 | 1 | 4 | 3 | 3 |
| 30 |
Manchester City
|
1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 3 | 3 |
| 31 |
Sporting CP
|
1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 3 | 3 |
| 32 |
Stuttgart
|
1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 3 | 3 |
| 33 |
Arsenal
|
1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 | 3 |
| 34 |
Liverpool
|
1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 3 | 3 |
| 35 |
Real Madrid
|
1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 3 | 3 |
| 36 |
Aston Villa
|
1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 3 | 3 |
| 37 |
Borussia Dortmund
|
1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 3 | 3 |
| 38 |
Betis
|
1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 3 | 3 |
| 39 |
Omonia Nicosia
|
2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 3 | 1.5 |
| 40 |
LASK Linz
|
3 | 1 | 0 | 2 | 5 | 5 | 0 | 3 | 1 |
| 41 |
Lech Poznań
|
2 | 1 | 0 | 1 | 5 | 5 | 0 | 3 | 1.5 |
| 42 |
Riga
|
2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 4 | -1 | 3 | 1.5 |
| 43 |
Vardar
|
2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 4 | -1 | 3 | 1.5 |
| 44 |
Celtic
|
2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 5 | -1 | 3 | 1.5 |
| 45 |
Sparta Praha
|
2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 4 | -2 | 3 | 1.5 |
| 46 |
Floriana
|
2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 5 | -2 | 3 | 1.5 |
| 47 |
KuPS
|
4 | 1 | 0 | 3 | 4 | 6 | -2 | 3 | 0.75 |
| 48 |
Górnik Zabrze
|
2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | -1 | 1 | 0.5 |
| 49 |
Olympiakos Piraeus
|
2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | -1 | 1 | 0.5 |
| 50 |
Győri ETO
|
2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 3 | -1 | 1 | 0.5 |
| 51 |
Drita
|
2 | 0 | 1 | 1 | 3 | 4 | -1 | 1 | 0.5 |
| 52 |
Thun
|
2 | 0 | 1 | 1 | 3 | 4 | -1 | 1 | 0.5 |
| 53 |
Tallinna FC Flora
|
2 | 0 | 1 | 1 | 4 | 5 | -1 | 1 | 0.5 |
| 54 |
Union Saint-Gilloise
|
2 | 0 | 1 | 1 | 5 | 6 | -1 | 1 | 0.5 |
| 55 |
Inter Club d'Escaldes
|
2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 4 | -2 | 1 | 0.5 |
| 56 |
Borac Banja Luka
|
2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 5 | -4 | 1 | 0.5 |
| 57 |
Petrocub
|
2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 7 | -5 | 1 | 0.5 |
| 58 |
Bayern München
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 59 |
Como
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 60 |
Lens
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 61 |
Manchester United
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 62 |
PSV
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 63 |
RB Leipzig
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 64 |
Roma
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 65 |
Shakhtar Donetsk
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 66 |
Slavia Praha
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 67 |
Napoli
|
1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 | 0 | 0 |
| 68 |
Atlético Madrid
|
1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | -1 | 0 | 0 |
| 69 |
Internazionale
|
1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | -1 | 0 | 0 |
| 70 |
Club Brugge
|
1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 3 | -1 | 0 | 0 |
| 71 |
Lille
|
1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 3 | -1 | 0 | 0 |
| 72 |
Villarreal
|
1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 3 | -1 | 0 | 0 |
| 73 |
Porto
|
1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | -2 | 0 | 0 |
| 74 |
Galatasaray
|
1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | -2 | 0 | 0 |
| 75 |
Tre Fiori
|
2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 3 | -2 | 0 | 0 |
| 76 |
Atert Bissen
|
2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 4 | -2 | 0 | 0 |
| 77 |
Sutjeska
|
2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 4 | -3 | 0 | 0 |
| 78 |
The New Saints
|
2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 4 | -3 | 0 | 0 |
| 79 |
Feyenoord
|
1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 5 | -4 | 0 | 0 |
| 80 |
MKK-Dnepr
|
2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 5 | -4 | 0 | 0 |
| 81 |
Hearts
|
2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6 | -6 | 0 | 0 |
Cotes
Salut ! Moi, c’est Djidénou Valère, rédacteur de contenu chez Eagle Predict et passionné de football. Fidèle supporter du FC Barcelone et admirateur de toujours de Ronaldinho Gaúcho, je cumule plus de six ans d’expérience dans la création de contenus captivants sur les pronostics et paris sportifs. Ma mission est d’aider les parieurs à prendre des décisions plus éclairées grâce à des analyses claires, fiables et approfondies. J’allie ma passion du jeu à une solide compréhension des marchés de paris pour offrir un contenu qui informe, éduque et inspire les parieurs francophones.
Sabah
Levski Sofia
Fenerbahçe
Slovan Bratislava
Hapoel Be'er Sheva
Dinamo Zagreb
FK Bodo/Glimt
Kairat
FC Avan Academy
Kauno Žalgiris
CS U Craiova
KÍ
Víkingur Reykjavík
Red Star Belgrade
Egnatia Rrogozhinë
Shamrock Rovers
Celje
AGF
Larne
Lincoln Red Imps
Saburtalo
Lyon
Mjällby
Viking
NEC
PSG
Barcelona
Sporting CP
Stuttgart
Arsenal
Real Madrid
Aston Villa
Borussia Dortmund
Betis
Omonia Nicosia
Lech Poznań
Riga
Vardar
Sparta Praha
Floriana
KuPS
Górnik Zabrze
Olympiakos Piraeus
Győri ETO
Drita
Thun
Tallinna FC Flora
Union Saint-Gilloise
Inter Club d'Escaldes
Borac Banja Luka
Petrocub
Bayern München
Como
Lens
Manchester United
PSV
RB Leipzig
Roma
Shakhtar Donetsk
Slavia Praha
Napoli
Internazionale
Club Brugge
Lille
Villarreal
Porto
Galatasaray
Tre Fiori
Atert Bissen
Sutjeska
The New Saints
Feyenoord
MKK-Dnepr
Hearts