Série C
Inter de Limeira vs Ferroviária
sam., 05 sept. 2026 - 21:00 (Heure UK)
Stade: Estádio Major José Levy Sobrinho
Inter de Limeira - Ferroviária Pronostic, Statistiques & Cotes - Série C 2026
Pronostics
Nouvel épisode d'une affiche récurrente. Inter de Limeira vs Ferroviária arrive avec un vrai passif dans cette journée de Série C.
Les deux équipes se retrouvent le 05/09 (samedi) au Estádio Major José Levy Sobrinho, à 21:00 (GMT, heure d'Abidjan).
Lisez le pronostic Inter de Limeira vs Ferroviária ci-dessous avant de miser.
Notre verdict sur Inter de Limeira vs Ferroviária
Un historique de confrontations bien fourni donne du sens à cette affiche, et ce contexte alimente directement notre analyse. Voici le pronostic Inter de Limeira vs Ferroviária dans lequel nous avons le plus confiance :
Eagle Predict Pronostic
Double Chance: Nul ou Ferroviária
Dernière mise à jour le 05-09-2026.
Qui est le favori des bookmakers ?
Le marché fait de Inter de Limeira l'équipe à battre, avec environ 45% des probabilités implicites en sa faveur.
Pour une vue d'ensemble, comparez toutes les cotes de la Série C et les autres rencontres de la journée avant d'arrêter votre choix.
Présentation de Inter de Limeira
Inter de Limeira aborde cette rencontre avec 19 match(s) disputé(s) dans sa Série C. Voici où en est Inter de Limeira :
Dans cette compétition
8 victoire(s), 6 nul(s), 5 défaite(s)
1.58 point(s) par match
22 buts marqués, soit 1.16 par match
20 buts encaissés, soit 1.05 par match
Inter de Limeira, sur l'ensemble de la saison
8 victoire(s), 6 nul(s), 5 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Miguel Antonio Bianconi Kohl, 6 but(s)
Meilleur passeur : Miguel Antonio Bianconi Kohl, 3 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Inter de Limeira
29/08/2026 16:00
23/08/2026 15:00
15/08/2026 18:30
08/08/2026 18:30
27/07/2026 19:00
Ferroviária : dans quelle dynamique ?
Ferroviária arrive avec 19 match(s) disputé(s) dans sa Série C.
Voici ce que Ferroviária a produit :
Dans cette compétition
8 victoire(s), 6 nul(s), 5 défaite(s)
1.58 point(s) par match
22 buts marqués, soit 1.16 par match
15 buts encaissés, soit 0.79 par match
Ferroviária, sur l'ensemble de la saison
8 victoire(s), 6 nul(s), 5 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Denilson da Silva dos Santos, 5 but(s)
Meilleur passeur : Albano Shen Neto, 3 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Ferroviária
29/08/2026 16:00
23/08/2026 17:30
17/08/2026 19:00
08/08/2026 16:00
25/07/2026 16:00
Les confrontations directes penchent pour Ferroviária
Ferroviária a généralement pris le dessus sur Inter de Limeira lors de leurs dernières rencontres.
Sur 18 match(s) :
Ferroviária : 7 victoire(s)
Inter de Limeira : 4 victoire(s)
Nuls : 7
Une dynamique à intégrer dans le pronostic Inter de Limeira vs Ferroviária.
Comparatif de forme Inter de Limeira vs Ferroviária
Un face-à-face des performances actuelles des deux équipes, pour poser le contexte avant vos paris :
Équipe à Domicile
Inter de Limeira
Brésil - Série C
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
N
N
D
V
D
|
1.58 |
| Domicile |
N
V
V
N
V
|
1.44 |
| Extérieur |
N
D
D
V
D
|
1.7 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 42% | 33% | 50% |
| Buts | 2.21 | 2 | 2.4 |
| Buts marqués | 1.16 | 1.11 | 1.2 |
| Buts encaissés | 1.05 | 0.89 | 1.2 |
| Les deux équipes marquent | 53% | 56% | 50% |
| Sans encaissés | 42% | 44% | 40% |
| Failed To Score | 21% | 22% | 20% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.64 | 2.08 | 1.24 |
|
xGA
|
1.4 | 1.14 | 1.64 |
Équipe à l'extérieur
Ferroviária
Brésil - Série C
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
V
D
V
N
|
1.58 |
| Domicile |
V
V
V
N
D
|
2 |
| Extérieur |
D
N
V
D
N
|
1.11 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 42% | 60% | 22% |
| Buts | 1.95 | 1.7 | 2.22 |
| Buts marqués | 1.16 | 1.2 | 1.11 |
| Buts encaissés | 0.79 | 0.5 | 1.11 |
| Les deux équipes marquent | 32% | 10% | 56% |
| Sans encaissés | 47% | 70% | 22% |
| Failed To Score | 37% | 30% | 44% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.62 | 1.92 | 1.29 |
|
xGA
|
1.44 | 1.19 | 1.71 |
Informations sur la rencontre
Match : Inter de Limeira vs Ferroviária
Compétition : Série C
Date : samedi 05/09/2026
Coup d'envoi : 21:00 (GMT, heure d'Abidjan)
Stade : Estádio Major José Levy Sobrinho
Plus de pronostics Série C
Découvrez le reste de nos pronostics Série C et suivez nos analyses journée après journée.
Statistiques
Les statistiques pour Inter de Limeira - Ferroviária que vous trouverez sur cette page devraient vous aider à prendre des décisions éclairées pour placer vos paris.
Moyenne de buts
2.11
Championnat: 2.27
Les deux équipes marquent
56%
Championnat: 48%
Plus de 1.5+
62%
Championnat: 66%
Plus de 2.5+
44%
Championnat: 42%
Cartons
4.89
Championnat: 4.41
Corners
11.67
Championnat: 10.71
Équipe à Domicile
Inter de Limeira
Brésil - Série C
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
N
N
D
V
D
|
1.58 |
| Domicile |
N
V
V
N
V
|
1.44 |
| Extérieur |
N
D
D
V
D
|
1.7 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 42% | 33% | 50% |
| Buts | 2.21 | 2 | 2.4 |
| Buts marqués | 1.16 | 1.11 | 1.2 |
| Buts encaissés | 1.05 | 0.89 | 1.2 |
| Les deux équipes marquent | 53% | 56% | 50% |
| Sans encaissés | 42% | 44% | 40% |
| Failed To Score | 21% | 22% | 20% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.64 | 2.08 | 1.24 |
|
xGA
|
1.4 | 1.14 | 1.64 |
Équipe à l'extérieur
Ferroviária
Brésil - Série C
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
V
D
V
N
|
1.58 |
| Domicile |
V
V
V
N
D
|
2 |
| Extérieur |
D
N
V
D
N
|
1.11 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 42% | 60% | 22% |
| Buts | 1.95 | 1.7 | 2.22 |
| Buts marqués | 1.16 | 1.2 | 1.11 |
| Buts encaissés | 0.79 | 0.5 | 1.11 |
| Les deux équipes marquent | 32% | 10% | 56% |
| Sans encaissés | 47% | 70% | 22% |
| Failed To Score | 37% | 30% | 44% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.62 | 1.92 | 1.29 |
|
xGA
|
1.44 | 1.19 | 1.71 |
Corners
9.84 / Match
+10% Corners / Match
Ferroviária a reçu +10% de plus corners que Inter de Limeira dans la Série C
10.79 / Match
Caxias
(5)
Figueirense
(5)
Brusque
(2)
Volta Redonda
(6)
Guarani
(2)
Amazonas
(6)
Maranhão
(2)(10)
Confiança
(3)
Ypiranga Erechim
(7)
Paysandu
(3)
Figueirense
(11)
Maranhão
(5)
Ituano
(8)
Caxias
Cartons
2.21 / Match
+14% Cartons / Match
Ferroviária a reçu +14% de plus cartons que Inter de Limeira dans la Série C
2.53 / Match
Caxias
(3)
Figueirense
(3)
Brusque
(3)
Volta Redonda
(0)
Guarani
(1)
Amazonas
(0)
Maranhão
(2)(0)
Confiança
(3)
Ypiranga Erechim
(7)
Paysandu
(4)
Figueirense
(2)
Maranhão
(0)
Ituano
(0)
Caxias
Buts marqués
1.16 / Match
+0%
Both Teams are equal in terms of buts marqués
1.16 / Match
Caxias
(0)
Figueirense
(0)
Brusque
(2)
Volta Redonda
(2)
Guarani
(1)
Amazonas
(1)
Maranhão
(1)(1)
Confiança
(0)
Ypiranga Erechim
(4)
Paysandu
(2)
Figueirense
(0)
Maranhão
(3)
Ituano
(0)
Caxias
Buts encaissés
1.05 / Match
+25%
Inter de Limeira a concédé +25% buts de plus que Ferroviária
0.79 / Match
Caxias
(0)
Figueirense
(0)
Brusque
(3)
Volta Redonda
(0)
Guarani
(3)
Amazonas
(0)
Maranhão
(0)(0)
Confiança
(1)
Ypiranga Erechim
(0)
Paysandu
(2)
Figueirense
(0)
Maranhão
(1)
Ituano
(1)
Caxias
Classement de Série C
Group B
| # | Équipe | MJ (Matchs joués) | W | D | L | BM (Buts marqués) | BE (Buts encaissés) | DB (Différence de buts) | Pts | Points par match (PPM) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Botafogo-PB
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 |
Floresta
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 3 |
Maringá
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 4 |
Santa Cruz
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Group C
| # | Équipe | MJ (Matchs joués) | W | D | L | BM (Buts marqués) | BE (Buts encaissés) | DB (Différence de buts) | Pts | Points par match (PPM) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Brusque
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 |
Ferroviária
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 3 |
Inter de Limeira
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 4 |
Paysandu
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| # | Équipe | MJ (Matchs joués) | W | D | L | BM (Buts marqués) | BE (Buts encaissés) | DB (Différence de buts) | Pts | Points par match (PPM) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Botafogo-PB
|
19 | 10 | 3 | 6 | 28 | 19 | 9 | 33 | 1.74 |
| 2 |
Brusque
|
19 | 9 | 5 | 5 | 28 | 22 | 6 | 32 | 1.68 |
| 3 |
Ferroviária
|
19 | 8 | 6 | 5 | 22 | 15 | 7 | 30 | 1.58 |
| 4 |
Floresta
|
19 | 8 | 6 | 5 | 22 | 20 | 2 | 30 | 1.58 |
| 5 |
Inter de Limeira
|
19 | 8 | 6 | 5 | 22 | 20 | 2 | 30 | 1.58 |
| 6 |
Maringá
|
19 | 8 | 6 | 5 | 32 | 30 | 2 | 30 | 1.58 |
| 7 |
Santa Cruz
|
19 | 8 | 5 | 6 | 20 | 15 | 5 | 29 | 1.53 |
| 8 |
Ypiranga Erechim
|
19 | 8 | 5 | 6 | 27 | 24 | 3 | 29 | 1.53 |
| 9 |
Paysandu
|
19 | 9 | 2 | 8 | 26 | 27 | -1 | 29 | 1.53 |
| 10 |
Guarani
|
19 | 7 | 7 | 5 | 34 | 24 | 10 | 28 | 1.47 |
| 11 |
Figueirense
|
19 | 7 | 7 | 5 | 19 | 22 | -3 | 28 | 1.47 |
| 12 |
Maranhão
|
19 | 7 | 6 | 6 | 19 | 18 | 1 | 27 | 1.42 |
| 13 |
Amazonas
|
19 | 7 | 5 | 7 | 21 | 23 | -2 | 26 | 1.37 |
| 14 |
Caxias
|
19 | 6 | 7 | 6 | 17 | 16 | 1 | 25 | 1.32 |
| 15 |
Ituano
|
19 | 6 | 4 | 9 | 18 | 21 | -3 | 22 | 1.16 |
| 16 |
Barra FC
|
19 | 5 | 6 | 8 | 21 | 21 | 0 | 21 | 1.11 |
| 17 |
Volta Redonda
|
19 | 6 | 3 | 10 | 13 | 25 | -12 | 21 | 1.11 |
| 18 |
Anápolis
|
19 | 5 | 4 | 10 | 17 | 22 | -5 | 19 | 1 |
| 19 |
Itabaiana
|
19 | 4 | 5 | 10 | 14 | 27 | -13 | 17 | 0.89 |
| 20 |
Confiança
|
19 | 3 | 4 | 12 | 11 | 20 | -9 | 13 | 0.68 |
Cotes
Salut ! Moi, c’est Djidénou Valère, rédacteur de contenu chez Eagle Predict et passionné de football. Fidèle supporter du FC Barcelone et admirateur de toujours de Ronaldinho Gaúcho, je cumule plus de six ans d’expérience dans la création de contenus captivants sur les pronostics et paris sportifs. Ma mission est d’aider les parieurs à prendre des décisions plus éclairées grâce à des analyses claires, fiables et approfondies. J’allie ma passion du jeu à une solide compréhension des marchés de paris pour offrir un contenu qui informe, éduque et inspire les parieurs francophones.
Botafogo-PB
Floresta
Maringá
Santa Cruz
Barra FC
Anápolis
Itabaiana