Série B
Goiás vs Fortaleza
sam., 05 sept. 2026 - 20:00 (Heure UK)
Stade: Estádio de Hailé Pinheiro
Goiás - Fortaleza Pronostic, Statistiques & Cotes - Série B 2026
Pronostics
Nouvel épisode d'une affiche récurrente. Goiás vs Fortaleza arrive avec un vrai passif dans cette journée de Série B.
Les deux équipes se retrouvent le 05/09 (samedi) au Estádio de Hailé Pinheiro, à 20:00 (GMT, heure d'Abidjan).
Lisez le pronostic Goiás vs Fortaleza ci-dessous avant de miser.
Notre verdict sur Goiás vs Fortaleza
Un historique de confrontations bien fourni donne du sens à cette affiche, et ce contexte alimente directement notre analyse. Voici le pronostic Goiás vs Fortaleza dans lequel nous avons le plus confiance :
Eagle Predict Pronostic
Double Chance: Nul ou Fortaleza
Dernière mise à jour le 03-09-2026.
Qui est le favori des bookmakers ?
Le marché fait de Goiás l'équipe à battre, avec environ 37% des probabilités implicites en sa faveur.
Pour une vue d'ensemble, comparez toutes les cotes de la Série B et les autres rencontres de la journée avant d'arrêter votre choix.
Présentation de Goiás
Goiás aborde cette rencontre avec 25 match(s) disputé(s) dans sa Série B. Voici où en est Goiás :
Dans cette compétition
10 victoire(s), 6 nul(s), 9 défaite(s)
1.44 point(s) par match
25 buts marqués, soit 1 par match
30 buts encaissés, soit 1.2 par match
Goiás, sur l'ensemble de la saison
12 victoire(s), 8 nul(s), 10 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Carlos Eduardo de Sousa Leopoldino, 7 but(s)
Meilleur passeur : Lucas Rafael Araujo Lima, 3 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Goiás
28/08/2026 18:30
22/08/2026 17:30
18/08/2026 20:35
15/08/2026 15:00
10/08/2026 18:30
Fortaleza : dans quelle dynamique ?
Fortaleza arrive avec 25 match(s) disputé(s) dans sa Série B.
Voici ce que Fortaleza a produit :
Dans cette compétition
11 victoire(s), 8 nul(s), 6 défaite(s)
1.64 point(s) par match
28 buts marqués, soit 1.12 par match
22 buts encaissés, soit 0.88 par match
Fortaleza, sur l'ensemble de la saison
16 victoire(s), 9 nul(s), 7 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Maílton dos Santos de Sá, 5 but(s)
Meilleur passeur : Lucas Pacheco Affini, 2 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Fortaleza
31/08/2026 18:30
23/08/2026 17:30
19/08/2026 18:30
15/08/2026 17:30
09/08/2026 17:00
Les confrontations directes penchent pour Fortaleza
Fortaleza a généralement pris le dessus sur Goiás lors de leurs dernières rencontres.
Sur 11 match(s) :
Fortaleza : 7 victoire(s)
Goiás : 2 victoire(s)
Nuls : 2
Une dynamique à intégrer dans le pronostic Goiás vs Fortaleza.
Comparatif de forme Goiás vs Fortaleza
Un face-à-face des performances actuelles des deux équipes, pour poser le contexte avant vos paris :
Équipe à Domicile
Goiás
Brésil - Série B
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
N
D
D
V
|
1.44 |
| Domicile |
V
D
V
N
V
|
1.83 |
| Extérieur |
N
D
D
V
N
|
1.08 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 40% | 58% | 23% |
| Buts | 2.2 | 2.08 | 2.31 |
| Buts marqués | 1 | 1 | 1 |
| Buts encaissés | 1.2 | 1.08 | 1.31 |
| Les deux équipes marquent | 40% | 25% | 54% |
| Sans encaissés | 28% | 42% | 15% |
| Failed To Score | 32% | 33% | 31% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.3 | 1.46 | 1.15 |
|
xGA
|
1.44 | 1.25 | 1.61 |
Équipe à l'extérieur
Fortaleza
Brésil - Série B
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
N
V
N
N
|
1.64 |
| Domicile |
V
N
N
V
V
|
2.25 |
| Extérieur |
V
N
N
D
D
|
1.08 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 44% | 67% | 23% |
| Buts | 2 | 2.5 | 1.54 |
| Buts marqués | 1.12 | 1.67 | 0.62 |
| Buts encaissés | 0.88 | 0.83 | 0.92 |
| Les deux équipes marquent | 40% | 50% | 31% |
| Sans encaissés | 44% | 42% | 46% |
| Failed To Score | 32% | 17% | 46% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.55 | 1.87 | 1.25 |
|
xGA
|
1.45 | 1.21 | 1.67 |
Informations sur la rencontre
Match : Goiás vs Fortaleza
Compétition : Série B
Date : samedi 05/09/2026
Coup d'envoi : 20:00 (GMT, heure d'Abidjan)
Stade : Estádio de Hailé Pinheiro
Plus de pronostics Série B
Découvrez le reste de nos pronostics Série B et suivez nos analyses journée après journée.
Statistiques
Les statistiques pour Goiás - Fortaleza que vous trouverez sur cette page devraient vous aider à prendre des décisions éclairées pour placer vos paris.
Moyenne de buts
1.81
Championnat: 2.29
Les deux équipes marquent
28%
Championnat: 48%
Plus de 1.5+
52%
Championnat: 67%
Plus de 2.5+
28%
Championnat: 41%
Cartons
5.8
Championnat: 4.91
Corners
10.48
Championnat: 10.56
Équipe à Domicile
Goiás
Brésil - Série B
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
N
D
D
V
|
1.44 |
| Domicile |
V
D
V
N
V
|
1.83 |
| Extérieur |
N
D
D
V
N
|
1.08 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 40% | 58% | 23% |
| Buts | 2.2 | 2.08 | 2.31 |
| Buts marqués | 1 | 1 | 1 |
| Buts encaissés | 1.2 | 1.08 | 1.31 |
| Les deux équipes marquent | 40% | 25% | 54% |
| Sans encaissés | 28% | 42% | 15% |
| Failed To Score | 32% | 33% | 31% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.3 | 1.46 | 1.15 |
|
xGA
|
1.44 | 1.25 | 1.61 |
Équipe à l'extérieur
Fortaleza
Brésil - Série B
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
N
V
N
N
|
1.64 |
| Domicile |
V
N
N
V
V
|
2.25 |
| Extérieur |
V
N
N
D
D
|
1.08 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 44% | 67% | 23% |
| Buts | 2 | 2.5 | 1.54 |
| Buts marqués | 1.12 | 1.67 | 0.62 |
| Buts encaissés | 0.88 | 0.83 | 0.92 |
| Les deux équipes marquent | 40% | 50% | 31% |
| Sans encaissés | 44% | 42% | 46% |
| Failed To Score | 32% | 17% | 46% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.55 | 1.87 | 1.25 |
|
xGA
|
1.45 | 1.21 | 1.67 |
Corners
9.88 / Match
+7% Corners / Match
Fortaleza a reçu +7% de plus corners que Goiás dans la Série B
10.6 / Match
São Bernardo
(4)
Cuiabá
(0)
Juventude
(4)
Criciúma
(2)
Londrina
(5)
América Mineiro
(10)
Sport Recife
(8)(11)
Operário PR
(4)
Criciúma
(8)
São Bernardo
(4)
Juventude
(3)
Cuiabá
(10)
Botafogo SP
(4)
Vila Nova
Cartons
2.4 / Match
+20% Cartons / Match
Fortaleza a reçu +20% de plus cartons que Goiás dans la Série B
2.88 / Match
São Bernardo
(1)
Cuiabá
(2)
Juventude
(0)
Criciúma
(2)
Londrina
(3)
América Mineiro
(1)
Sport Recife
(3)(1)
Operário PR
(1)
Criciúma
(1)
São Bernardo
(1)
Juventude
(2)
Cuiabá
(0)
Botafogo SP
(3)
Vila Nova
Buts marqués
1 / Match
+12%
Fortaleza est +12% meilleur en termes de buts marqués
1.12 / Match
São Bernardo
(2)
Cuiabá
(1)
Juventude
(0)
Criciúma
(0)
Londrina
(1)
América Mineiro
(0)
Sport Recife
(1)(1)
Operário PR
(2)
Criciúma
(1)
São Bernardo
(0)
Juventude
(1)
Cuiabá
(1)
Botafogo SP
(1)
Vila Nova
Buts encaissés
1.2 / Match
+27%
Goiás a concédé +27% buts de plus que Fortaleza
0.88 / Match
São Bernardo
(1)
Cuiabá
(1)
Juventude
(1)
Criciúma
(1)
Londrina
(0)
América Mineiro
(1)
Sport Recife
(1)(1)
Operário PR
(0)
Criciúma
(1)
São Bernardo
(0)
Juventude
(1)
Cuiabá
(0)
Botafogo SP
(2)
Vila Nova
Classement de Série B
| # | Équipe | MJ (Matchs joués) | W | D | L | BM (Buts marqués) | BE (Buts encaissés) | DB (Différence de buts) | Pts | Points par match (PPM) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Criciúma
|
26 | 13 | 8 | 5 | 28 | 19 | 9 | 47 | 1.81 |
| 2 |
Juventude
|
25 | 13 | 7 | 5 | 26 | 13 | 13 | 46 | 1.84 |
| 3 |
Vila Nova
|
26 | 13 | 5 | 8 | 37 | 30 | 7 | 44 | 1.69 |
| 4 |
Novorizontino
|
25 | 12 | 7 | 6 | 41 | 22 | 19 | 43 | 1.72 |
| 5 |
CRB
|
26 | 12 | 6 | 8 | 40 | 36 | 4 | 42 | 1.62 |
| 6 |
Fortaleza
|
25 | 11 | 8 | 6 | 28 | 22 | 6 | 41 | 1.64 |
| 7 |
Atlético GO
|
25 | 10 | 9 | 6 | 28 | 23 | 5 | 39 | 1.56 |
| 8 |
Sport Recife
|
25 | 9 | 11 | 5 | 33 | 24 | 9 | 38 | 1.52 |
| 9 |
Athletic Club
|
26 | 9 | 10 | 7 | 31 | 27 | 4 | 37 | 1.42 |
| 10 |
Náutico
|
26 | 10 | 7 | 9 | 31 | 28 | 3 | 37 | 1.42 |
| 11 |
Operário PR
|
25 | 10 | 7 | 8 | 31 | 32 | -1 | 37 | 1.48 |
| 12 |
Cuiabá
|
26 | 8 | 12 | 6 | 23 | 21 | 2 | 36 | 1.38 |
| 13 |
Goiás
|
25 | 10 | 6 | 9 | 25 | 30 | -5 | 36 | 1.44 |
| 14 |
São Bernardo
|
25 | 8 | 8 | 9 | 34 | 29 | 5 | 32 | 1.28 |
| 15 |
Botafogo SP
|
26 | 8 | 7 | 11 | 29 | 29 | 0 | 31 | 1.19 |
| 16 |
Avaí
|
25 | 8 | 5 | 12 | 27 | 31 | -4 | 29 | 1.16 |
| 17 |
Ceará
|
25 | 7 | 7 | 11 | 25 | 32 | -7 | 28 | 1.12 |
| 18 |
Londrina
|
25 | 5 | 7 | 13 | 29 | 36 | -7 | 22 | 0.88 |
| 19 |
América Mineiro
|
26 | 3 | 5 | 18 | 19 | 45 | -26 | 14 | 0.54 |
| 20 |
Ponte Preta
|
25 | 2 | 4 | 19 | 16 | 52 | -36 | 10 | 0.4 |
Cotes
Salut ! Moi, c’est Djidénou Valère, rédacteur de contenu chez Eagle Predict et passionné de football. Fidèle supporter du FC Barcelone et admirateur de toujours de Ronaldinho Gaúcho, je cumule plus de six ans d’expérience dans la création de contenus captivants sur les pronostics et paris sportifs. Ma mission est d’aider les parieurs à prendre des décisions plus éclairées grâce à des analyses claires, fiables et approfondies. J’allie ma passion du jeu à une solide compréhension des marchés de paris pour offrir un contenu qui informe, éduque et inspire les parieurs francophones.
Novorizontino
CRB
Atlético GO
Athletic Club
Náutico
Avaí
Ceará
Ponte Preta